К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Академия Лидерства - с какого возраста оптимально?

Гость
0 - 11.02.2013 - 16:58
Собственно вопрос к тем, чьи дети ездили в этот лагерь, в каком возрасте это было? Как дети оценили прибывание там? (может ездили например в 10 и 12 и были разные впечатления?)
Мне нравятся отзывы о лагере, нравится программа и т.д. Сыну 8 (летом это почти девять), есть опыт поездки в санаторий (в прошлом году), но не очень то удачный. Вот думаю... уже можно, или еще подождать?
"Апагаварить" на тему лагерей в целом и возрастов детей тоже можно:))



Гость
1 - 11.02.2013 - 18:01
Я боюсь этих лагерей (((
Гость
2 - 11.02.2013 - 18:16
1-4екистка > и я(
Гость
3 - 11.02.2013 - 18:19
понарасказывают детям про секс, а потом бояцца
Гость
4 - 11.02.2013 - 18:21
0-ArtBerry >Дочка наша ездит в АЛ ,начиная с окончания второго класса. В этом году уже третий раз собирается. Я так рано не планировала ее отправлять(думала,что как и старшая дочь,она будет ездить в лагеря со среднего звена начиная.Класса после 6,например).Но она вынесла нам мозг лагерем,послушав одноклассницу,которая в АЛ была уже после первого класса:-)
В прошлом году дочь собрала команду из одноклассников своих и дпузей в АЛ. В этом году кол-во желающих к тем,что были в прошлом году,еще добавилось:-) *мне АЛ должна приплачивать за промоушен,я так думаю*:-))
Гость
5 - 11.02.2013 - 18:23
с
Гость
6 - 11.02.2013 - 18:27
1-4екистка >2-Своясобственная > девочки, вы конкретно этого лагеря боитесь? если да, то почему? или просто все лагеря вам доверия не внушают. П.С. пока что я планирую своих, когда вырастут отправить в Орленок и АЛ бы попробовала.
Гость
7 - 11.02.2013 - 18:29
4-atamanka01 > А где можно посмотреть информацию поподробнее о АЛ? Мы хотим свою мелкую тоже отправить куда нибудь в первый раз.. Ей 12..
Гость
8 - 11.02.2013 - 18:37
7-Barbaris > На их сайте! http://www.babysecret.ru/item.1156.html
21 день-21 праздник
много мастер-классов для детей. Каждый день не похож на другой.
Перед тем как отправить дочь,я много читала отзывов о лагере,ездила общалась с руководством лагеря(посмотреть в глаза людям,кому я собираюсь доверить дочь,задать им вопросы и услышать об их позиции.Меня устроило все. Я увидела единомышленников своих.)
Гость
9 - 11.02.2013 - 18:42
8-atamanka01 > Спасибо:) Только ссылка на интернет магазин))))))))
Гость
10 - 11.02.2013 - 18:42
1-4екистка >2-Своясобственная > ну это не совсем среднестатистический лагерь. У знакомых дети ездили - в восторге.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
начиная с окончания второго класса.
вот:)) Так и думала, что Ваши ездили)) уже хорошо, но девочки наверное все равно в бытовых вопросах более организованные, а меня именно этот фактор и останавливает:(( Как там с этим дела обстоят (например стирка)? В санатории из проблем было: куча потерянных вещей (ну тут понятно, лагерь ничем помочь не сможет), куча грязных (практически все) к концу первой недели (хотя комплектов было больше 7ми:))), ну и так, по мелочи еще, именно бытовых. Вроде сейчас ума поприбавилось, но дома такое сложно определить... И еще тогда вопросик, когда лучше путевки приобретать/бронировать? Вообще если еще чего интересного расскажите буду рада:))
Гость
11 - 11.02.2013 - 18:45
9-Barbaris >Ох,сорри!http://www.nextleaders.ru/#&panel1-6
Гость
12 - 11.02.2013 - 18:50
10-ArtBerry >Первый год дочь ничего не стирала сама. Мы меняли ей одежду(за неделю она складировал грязное в пакеты и мы забирали,оставляя ей чистое все). В прошлом году уже подстирывала потихоньку. Мы кооперировались с родителями другими,чтобы забрать и передать вещи грязные-чистые.
Путевку лучше заранее.Я в апреле предоплату уже оставляю. Смен две,они забиты поз завязку всегда.
Интересного рассказать могу много. Но для меня главное то,что нравится дочери нашей лагерь этот с его принципами и правилами.Зайдите на их сайт,почитайте.
13 - 11.02.2013 - 18:53
1-4екистка >2-Своясобственная >Я тоже боялась и сомневалась.
Потом познакомилась с организаторами и владельцами лично. Мы работали и работаем с ними. Дочь 2 раза ездила, но уже во взрослом возрасте - после 9 и после 10. Влюбилась в лагерь, друзья появились новые. До сих пор общаются и встречаются. В нынешнем году пойдет на курсы вожатых. Возможно, оправдает доверие и пойдет помощником. Я этим людям доверяю.

По поводу малышей - ничего объективного и вразумительного сказать не могу. Я мама-клуша. В 8 лет свою никуда не отдала, да и она не отдалась бы при всем моем желании))))
Гость
14 - 11.02.2013 - 19:18
12-atamanka01 > да сайт я уже весь пересмотрела)) На сайте три смены, вот вопрос почему разная цена? (не логично - 3я смена самая дешевая).
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
В прошлом году уже подстирывала потихоньку.
руками?
13-Anna Julia > ну почти 9 вроде не малыш совсем, но сомнения пока есть, сам он "отдастся" скорее всего.
Гость
15 - 11.02.2013 - 19:20
14-ArtBerry >Потому что третья смена усеченная:-)))
Конечно,руками ,в тазу:-))
Гость
16 - 11.02.2013 - 19:39
15-atamanka01 > тогда логично))
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Конечно,руками ,в тазу:-))
блин, а я думала хотя бы в современных лагерях постирочные придумают)) (пару машинок бы поставили)
Гость
17 - 11.02.2013 - 20:30
16-ArtBerry > В прошлом году Машка впервые попала в лагерь (ездили подружку проведывать) - выклевала мне всю тыковку "Когда же я в лагерь поеду?" И на этой волне стала учиться постирушкам. Носки-трусы простирнёт запросто :)
Гость
18 - 11.02.2013 - 22:29
Ответственно заявляю, АЛ - секта и пособник ЕдРоссии. Зомбирование налицо.
Гость
19 - 11.02.2013 - 22:46
18-Папа Владика и всех его друзей > вот жешь чьорт:)) а я только недавно присоединилась в соцсети к группе "Я против Путина и партии ЕдРосиия"... что делать? что делать???!!!
:)))
Гость
20 - 12.02.2013 - 06:59
19-ArtBerry >что-что... выходить из группы ))))
6-Белка летун > я боюсь всех, но мне сильно боятся пока рано - деть маленький еще для лагерей )))
10-ArtBerry > я верю, что он особенный, то тараканы - такие тараканы...
Гость
21 - 12.02.2013 - 07:27
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
*мне АЛ должна приплачивать за промоушен,я так думаю*:-))
100%)))
А можно я добавлю ложку дегтя в бочку с медом?
Мой сын поехал в АЛ в 9 лет. Лагерь я выбирала тщательно и долго, но Ваши положительные отзывы меня убедили. Досуг (мероприятия, мастер-классы) был организован замечательно, свободного времени у детей практически не было. Но мой гиперактивный ребенок здорово уставал. Спать дети ложились не раньше, чем 23-30, т.к. до 23-00 у них мероприятия. Тихого часа не было. В общем, он потом неделю дома отсыпался. Я считаю, что для младшего звена очень мало времени на сон.
Неприятно удивили бытовые условия...ну то что МЖ на улице-это мы знали. Но маленькие комнаты (мой еще жил в проходной) и отсутствие порядка и чистоты меня, мягко сказать, расстроили. Вещи в шкафу у детей были свалены на полки скопом. Можете сказать, что это "родители не научили", но, думаю, важатые должны были уделять этому хоть малейшее внимание. В первую смену в АЛ находилась наша одноклассница, мама которой вообще пожаловалась на то, что после нескольких дней дождливой погоды (помните начало июля?) все у девочек также было свалено кучей в шкаф, развелась плесень и вещи пришлось частично выкинуть. Никто не подсказал деткам, что их надо хорошо просушить, прежде чем складывать на полки. Стирали только трусы-носки. Остальные грязные вещи мы забирали примерно раз в неделю. За внешним видом ребенка, кроме его самого, никто следить не будет. В итоге, дети, в основном,бегали неопрятные, в грязных майках и шортах.
Море находится достаточно далеко от территории лагеря (минут 20, как мне показалось). Территория на пляже махонькая.. и вообще, Джанхот уже давно не тот, что был n-е время назад((( Вода ужасно грязная, людей вокруг много, узкая полоска "пляжа"... бррр, мы когда приехали навестить ребенка, отправились в Прасковеевку купаться.
Из-за позднего отбоя, дети успевали проголодаться после ужина, поэтому много родители привозили "перекус". Увы, но в основном "передачки" это-чипсы, сухарики и даже "доширак" в сухом виде.0_0Мы привозили печенье, но успехом оно не пользовалось, как и молочный коктейль в тетропаке, который выдавали там как "сонник".
Ну, и ,наконец, самое страшное! Последние 10 дней мы решили не навещать сына. Одежды привезли кучу,выезд был в среду. Удивились, когда увидели, что сын ходит в жару по лагерю в джинсах и в майку с длинным руковом... Когда привезли домой, были в шоке! Ноги и тело было в язвах. Побежали к врачам, оказалось, что это стрептодермия в запущенной форме((( Назначили лечение антибиотиками. На вопрос "почему не сообщил нам по телефону и не обратился в мед.часть", сказал, что "не хотел нас расстраивать и боялся, что его отправят в изолятор" (в котором, кстати, и так находились дети с рвотой и температурой). Можете сказать, что ребенок сам виноват. Но, думаю, что мед. работники лагеря были обязаны переодически осматривать детей! По-крайней мере, раньше в пионерских лагерях так было (моя мама как-то работала в мед.части ДОЛ).
Гость
22 - 12.02.2013 - 07:34
Да, и когда после подтверждения диагноза, я позвонила по краснодарским тел. в АЛ, сообщив, что у ребенка инфекционное заболевание, представители лагеря "деликатно" промолчали. Даже не извинились, и не пообещали, что будут приняты меры (например, дезинфекция помещения, обработка постельного белья, посталены в известность родители детей, которые находились в контакте).)))
Поэтому, я была рада, когда буквально на днях, мой сын спросил: "А в какой лагерь я поеду в этом году? Надеюсь, что море там не будет очень далеко?". Т.е. АЛ мы в ближайшее время не рассматриваем. Хотя бы пока он не станет более самостоятельным в бытовых вопросах. Раз уж в лагере в младшем отряде этим моментам не уделяется должного внимания.
Гость
23 - 12.02.2013 - 07:50
Справедливости ради добавлю, что детям там нравится: действительно насыщенная программа, а также поощрение и материальное стимулирование))) Да-да! Сын привез кучу "призов" (грамоты за участие в мероприятиях, кружка, майка, тетрадки с логотипами "АЛ", плакат). Все оч.грамотно, дети на это ведутся.
Гость
24 - 12.02.2013 - 08:11
абсолютно + голос к Атаманке..
несвецкая Львица,все ваши переживания понятны, но "вещи разбросаны" вопросы только к детям..покажите им сами,что должен быть порядок...и внешний вид ребенка это конечно в первую и главную очередь только его обязанность... и еще этот порядок важен больше "для вас",а не для них, для них важней другое в тот момент...
по вопросу болезни конечно упущение мед. персонала внутри лагеря... но вообще мальчик мог позвонить и сказать родителям "мол у меня так и так прыщики на теле и т.д." чтоб они были информированы...
младшая дочь уже взрослая, но и была уже в старших отрядах.. очень понравилось.. но для лагерей она выросла уже...
в 8 лет была в похожем лагере в Крыму "Кольцо Следопыта"..условия спартанские, но воспоминания и друзья уже 10 лет как с ней..а это много значит..гораздо меньше чем МЖ на улице...
в жизни в всех и всегда будет теплый и чистый сортир под ж...
а вот впечатления....и ощущения сопереживания,взаимовыручки,веселья,дружбы и т.д. в этом возрасте гораздо важней...
Гость
25 - 12.02.2013 - 08:21
Так этот лагерь в джанхоте?))сто раз там была, но не думала, что АЛ и есть тот самый лагерь))судя по территории условия очень спартанские....
Гость
26 - 12.02.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
вообще мальчик мог позвонить и сказать родителям
Конечно, "мальчик мог", я его не оправдываю. Но странно, что сотрудники могли не обратить внимание на страшные язвы на теле ребенка. Водили же они их на море, обещали, что будут помагать мыться в душе (все ж второклашки еще маленькие), раз уж регулярные осмотры медиками у них не приняты..
И вообще, дети разные, да. Девочки отличаются от мальчиков.
Мой съезди в лагерь с ущербом для здоровья. Стрептодермия, переутомление. Раньше направленность лагерей была направлена и на оздоровление в том числе. Помню, что нас даже взвешивали "до" и "после"))) Прирост веса считали))) А сын приехал худююющий!
Гость
27 - 12.02.2013 - 08:29
помагать =помогать
Гость
28 - 12.02.2013 - 08:34
0-ArtBerry >Теперь ответ на четко посталеный вопрос по теме.
Автор, смотрите по ребенку))) Я считаю, что мальчику в 8 лет, если он привык к уходу, вниманию, контролю со стороны родителей (т.е. еще не полностью самостоятельный в бытовых вопросах) и щадящему режиму дня в АЛ ехать рано.
Гость
29 - 12.02.2013 - 08:49
26-несветская Львица >про "прирост веса" сразу вспоминаю фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"... "3 отряд +600 гр-хорошо,второй отряд минус 150 гр....????"
я не стараюсь хоть в чем то "обвинить" мальчика.. просто говорю,о том,что детям нужно многократно повторить "если что-то не так с самочувствием звони родителям в первую очередь и говори вожатой и врачу"...
Гость
30 - 12.02.2013 - 09:20
28-несветская Львица > спасибо за отзыв! Как раз подробно о том, что меня больше всего и беспокоило! Вот в санатории именно так и было: все вещи в куче, свои, чужие, грязное, чистое, мокрое, белое, цветное, плюс почти все футболки в невыводимых пятнах, 2 кепки и ветровка исчезли без следа...
А режим в принципе для моего нормальный, он и дома ложится не раньше 11ти, и в тихом часе не нуждается.
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
Но странно, что сотрудники могли не обратить внимание на страшные язвы на теле ребенка.
действительно странно(((
В общем спасибо еще раз, будем думать.
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
сразу вспоминаю фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"
я тоже сразу его вспомнила:)))
Гость
31 - 12.02.2013 - 09:31
Поддержу Львицу. Мы в прошлом году не успели купить путевку в АЛ, точнее не знали, на какое число брать, так как уже встали в очередь на санаторий. Поехала дочка подруги. Та же история, что у Львицы - девочка заболела стрептодермией в тяжелой форме с высокой температурой. Родителей вызвали только на третий день, все это время ребенок был в изоляторе. Как оказалось, болели многие дети, только в изоляторе на тот момент лежали несколько человек. В такой ситуации можно было бы проверить и остальных, не находите. Подруге деньги за оставшуюся часть смены не вернули (дочку они, естественно, забрали). Извинений тоже не было.
Сравниваю с санаторием, в котором был сын. Каждый вечер обход врача, который как раз смотрел руки-ноги на предмет высыпаний. Когда у одного мальчика обнаружилась аллергия, детям запретили покупать газировку и сладости в ларьке. Вожатые ежедневно проверяли состояние тумбочек, как заправлены кровати, заставляли детей одеваться по погоде (то же было и в "Смене", куда сын ездил в позапрошлом году, при мне начальник лагеря отчитывала вожатую за то, что дети у нее ходят в майках, а на улице ветер).
А программа практически во всех лагерях сейчас насыщена, везде проходят мероприятия ежедневно, разве только кубков и грамот в таком количестве нет. Для себя решила - мой пока будет ездить в лагеря с хорошей советской базой.
29-alfa >Таких маленьких детей должны вести вожатые. В частности следить за внешним видом, за состоянием кожи и проч. Сама в бытность студенткой несколько сезонов отработала вожатой. Мы следили за каждым чихом - чуть что - в медчасть, пусть там разбираются. А уж если бы у ребенка на руках появились подозрительные пятна, и мы не обратили внимание, представляю, какой скандал поднялся бы. Кстати, нам читали краткий медицинский курс, перед тем, как принять на работу. Стрептодермии и прочим кожным болякам там уделялось большое внимание.
Гость
32 - 12.02.2013 - 12:04
31-После лета > 21-несветская Львица > спасибо за информацию, тоже думаю насчет лета, Ваши отзывы заставляют задуматься
Гость
33 - 12.02.2013 - 12:16
31-После лета > свежо предание. Вожатки только обжимались и по фиг было на детей. Так что не надо патетики, следили за каждым чихом. Езали то в лагеря вожатками на халявном море побыть, хвостом покрутить перед вожатыми.
А лагерь с хорошей советской базой-это как?;)))
Гость
34 - 12.02.2013 - 12:26
33-Кошка в шубке из Коровки >Я пишу то, о чем знаю. Ездила с 1999 по 2001 год. Обжиматься было не с кем, так как вожатыми работали только девушки))) У нас была очень строгая старшая воспитатель, работала завучем в одной из Краснодарских школ. Так что люди разные, естьт очень ответственные. У сына на отряде в этом году было три дечоки, тоже очень внимательные. Не знаю, может они в свой выходной с кем-то и обжимались, но за детьми, чистотой в палатах и т.д. следили. Я, разговаривая по вечерам с сыном по телефону сама несколько раз слышала. как одна из них обязательно заходила в палату и интересовалась, принимали ли мальчики вечером душ и почистили ли зубы. Могла спросить - а почему у тебя волосы сухие? При этом детей в палате было по трое, и девочки все комнаты обходили.
Вот это и есть советская база) Когда за детей отвечают головой.
Гость
35 - 12.02.2013 - 12:28
34-После лета >а можно название лагеря в личку?
Гость
36 - 12.02.2013 - 12:30
34-После лета > за что отвечают? За то что родители не приучили душ принимать? На ЖВ есть austinite Маша, так ее ребенок в 3,5 годика сам уж душ принимал без напоминаний. Из семьи все идет. Как научите так и будет. А восьмилетке говорить о душе и смене трусов-не комильфо.
Гость
37 - 12.02.2013 - 12:34
36-Кошка в шубке из Коровки >омг,эта девушка должна уже приплачивать за пиар))) что ни тема,о ней упоминается)))
Гость
38 - 12.02.2013 - 12:34
36-Кошка в шубке из Коровки >вот когда твой ребенок будет принимать сам в три года душ, тогда и расскажешь, про свой личный опыт
Гость
39 - 12.02.2013 - 12:35
37-Тиллиринель >это ее кумир походу
а может и работодатель))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены