К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Академия Лидерства - с какого возраста оптимально?

Гость
0 - 11.02.2013 - 16:58
Собственно вопрос к тем, чьи дети ездили в этот лагерь, в каком возрасте это было? Как дети оценили прибывание там? (может ездили например в 10 и 12 и были разные впечатления?)
Мне нравятся отзывы о лагере, нравится программа и т.д. Сыну 8 (летом это почти девять), есть опыт поездки в санаторий (в прошлом году), но не очень то удачный. Вот думаю... уже можно, или еще подождать?
"Апагаварить" на тему лагерей в целом и возрастов детей тоже можно:))



Гость
121 - 12.02.2013 - 23:24
119-Anna Julia > а когда, когда Ваша дочка едет вожатствовать?:)) Может по свойски договоримся?;)))))
Гость
122 - 12.02.2013 - 23:30
121-ArtBerry >вот
давайте собирем деток в группу к дочери анны
и скидку попросим за покупку оптом
Гость
123 - 13.02.2013 - 10:06
92, 8 лет ей.Папа воспитывает, растит принцессу, я не во всем согласна, но противостоять нет возможности.
122, барыжка маленькая;))
Гость
124 - 13.02.2013 - 10:29
123-Volna >не
я большая барыжка)
Гость
125 - 13.02.2013 - 10:48
122-пузь >вы доплатить должны чтоб у вас такой "вожатый был" и следил за вашими чадами,а вы скидку хотите))))
Гость
126 - 13.02.2013 - 11:00
125-alfa >скидку я хочу от ал
а почему нет, если мы от пяти человек собирем и выше?
а вожатую конечно нам самую лучшую!
Гость
127 - 13.02.2013 - 11:01
е
Гость
128 - 13.02.2013 - 11:34
....и не одну, а целых три лучших! Потому что в младших отрядах в ал по трое вожатых.
129 - 13.02.2013 - 21:44
120-CB1000 >Данил! И Вы здесь! Рада-рада. Да, я тоже надеюсь. Вам спасибо за доверие
130 - 13.02.2013 - 21:48
121-ArtBerry >Пока не знаю))))) Сессию пусть сдаст для начала как следует) Курсы пройдет. Пусть возьмут ее, ежели посчитают нужным.
Гость
131 - 14.02.2013 - 01:09
Насчет Кольца Следопыта - подтверждаю, очень классный лагерь. Единственное но - лучше отправлять детей постарше (от 12-13 лет) или же под присмотром старших братьев/сестер. Нагрузки там довольно большие (походы по 10-30 км, неделя в палаточном лагере с душем раз в неделю и пр.). Девочки, привезшие с собой сарафаны и каблуки очень страдали))
А с вожатой мы до сих пор дружим (у нас разница в возрасте 4 года всего) :)
Гость
132 - 19.02.2013 - 23:13
Отправляли в АЛ трех братьев, все после 1-го класса, первый раз.Ребята разные.Один индивидуалист, тяжело переносящий все организованные мероприятия, к тому же еда и сон ему не нужны. Второй, наоборот, страшный любитель поесть и поспать, и жутко медлительный, третий-гиперактивный с дефицитом внимания.За всех, понятно, переживали.Конечно не самостоятельные,конечно не организованные. Поэтому на 2 недели я взяла путевку в п-т Джанхот, где и отдыхали с младшей дочкой и бабушкой.Так мне было спокойнее. Думала будем видеться, а в итоге за все время брала их к себе пару раз на выходных на 1 час, купались в бассейне и бежали назад на очередные мероприятия в лагере. Единственное я по шпионски наблюдала за ними, когда они приходили на пляж.Ну и по телефону приходилось давать какие-то ц.у. Вожатых в младших отрядах три. 2 домика на отряд по 12чел в домике, 1 -для мальчиков, 1-для девочек. С ними в домике живет и вожатый.Влажность там очень высокая, вещи высыхают плохо. В шкафу у каждого своя полка, там конечно кто как умел, тот так с вещами и обращался.Ходили в лагере они в футболках АЛ, которыми их каждую неделю награждали. Всем троим очень понравилось, помнят все праздники, что-то между собой обсуждают,я до сих пор узнаю что-то новенькое!Этим летом сказали только туда, как будто ещё где-то были...И это не смотря на то, что первый не добыл до конца смены 2 дня, уехал домой с истощением, т.к. ничего не ел.Первые двое суток проспал, откармливали дольше. Второй доедал то, что не ели братья, а вот со сном боролся жутко, даже днем спал, но сложно, когда все не спят, а на вечерних "свечках" реально сидя спал.Третий вернулся раненый, играли в пейнтбол, кувыркался, упал, а на земле оказался почему-то(!)стеклянный осколок, глубокий прорез ладони, я в ужасе! 3 раза в день ходил в медпункт на перевязки. Вообще он там был часто, то горло болело, колени, локти были счесаны.Влажность высокая, поэтому обязательно надо ходить обрабатывать раны.По телефону приходилось напоминать сходить в медпункт. Но все были довольны, конечно мероприятия у них супер! вас пригласят на одно из них в родительский день.Так что отправляйте и звоните интересуйтесь о состоянии ребенка у вожатого, у него самого. Застать ребят в домике можно только во время тихого часа и в пастели перед сном. Но правда,впечатлений будет масса. Мы, наверное, отправим, но каждому надо выполнить определенные условия.
Гость
133 - 29.03.2013 - 12:31
Девочки, чиь-нибудь детки поедут в этом году во 2 смену отряд Мумбай (9-10 лет)? Хотелось бы дочку заранее хоть с кем-то познакомить, а то волнуется.
134 - 29.03.2013 - 12:52
АЛ- да детям нравится,нет контроля,делай,что хочешь,это как компьютер для детей,нравится больше,чем книга,но мы ведь знаем,что книга лучше,чем комп. стало быть ребенка лучше отправить туда,где ему будет ПОЛЕЗНЕЙ ,ведь вы его оздоравливаться отправляется? а АЛ не доверяю,у них и места своего нет,каждый год что-то арендуют
Гость
135 - 29.03.2013 - 16:48
Мне название очень понравилось, на простодушных родителях сработает на все 100!
136 - 30.03.2013 - 22:12
В прошлом году в АЛ была дочь (после 1го класса). Собирается и в этом году, кроме того в понедельник идет на собеседование на вожатство старший сын. Что лично до меня, то впечатления неоднозначные. Я не против спартанских условий, но против разбитых шкафов и тумбочек: дети рады бы все сложить, да практически некуда, особенно с учетом роста младших. Усталость-это не о нас;), равно как и худоба - Саша еще 1 допкилограмм привезла, но... скажу так: рассказы руководства лагеря все-таки существенно преукрашают реалии, т.е. м.б. им хочется, чтобы все было именно так, как они говорят, реальность же несколько скромнее:мастерклассов было меньше, чем заявлено, в некоторых праздниках малыши не принимали участие, индивидуального внимание '(регулярных звонков вожатых) не было, фото на сайт выкладывали мало и с задержками. Море вообще можно исключить и забыть, но к этому я отношусь спокойно, особенно памятуя о том, что в июле было за море после наводнения, таки лучше б отменили его как явление:). В общем, для нас главное это мнение дочери, а ей понравилось, поэтому поедет и в этом году, а мы постараемся учесть прошлый опыт.
Гость
137 - 31.03.2013 - 13:45
Каждый год...новое место... вроде пятый год в Джанхоте ...
Гость
138 - 31.03.2013 - 15:26
мда, стрептодермия отбила желание отправлять туда сына:( будем теперь другой лагерь присматривать....
Гость
139 - 31.03.2013 - 16:16
138-куропаточка2011 > в лагерях дети находятся в любом случае не в домаших условиях и с меньшим количеством внимания со стороны взрослых. Подобные болезни возможны в любом лагере. Важно, чтобы ребенок сообщал о них вовремя врачу и родителям.
140 - 31.03.2013 - 20:16
А я не могу допустить,чтобы туалеты на улице были,не представляю,как ночью ребенок ходит в туалет,один ночью на улице!
Гость
141 - 02.04.2013 - 07:18
139-Caracule >я согласна, но чтобы ребёнок замечал всё это сам он должен быть немного старше, чем мой сейчас:) вот через пару лет я уже по-другому буду рассматривать данный лагерь, а сейчас мне хотелось бы, чтобы за ним всё-таки присматривали, а не пускали на самотёк
Гость
142 - 02.04.2013 - 09:52
140-TAG >Света там нет? территория не охраняется? Иначе в чем страх туалетов на улице? Понятно, что кто-то отправит ребенка только в максимум удобств, а кто-то ориентируется на программу, контингент и др. факторы. По мне так, если интересно и безопасно, то ничего страшного нет в некотором ограничении удобств, даже полезно. Лишь бы кормили хорошо, чисто было и за здоровьем следили.
Кстати читала отзывы о "Кольце следопыта". Там есть такие истеричные вопли о том, что в одном из лагерей дети жили, о ужас, в платках и ходили в уличный туалет, а также их заставляли ходить пешком :) Интересно, родители в лагерь отправляли детей или в дом престарелых? А дети были в восторге, судя по отзывам. Так что отношение детей и родителей к удобствам может быть очень разное.
Гость
143 - 02.04.2013 - 10:04
142-Batgirl > я была в этом лагере и он действительно не всем придется по вкусу. Неделю, что мы жили в палатках, мы ходили в душ только 1 раз :) и "ходили пешком" очень много (были походы по 10-25 км). Это спортивный лагерь и родители должны понимать, что условия будут спартанскими.
Гость
144 - 02.04.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
чисто было и за здоровьем следили.
вот этого и не хватало в АЛ (((
Гость
145 - 02.04.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Это спортивный лагерь и родители должны понимать, что условия будут спартанскими.
Так о чем я и говорю. Надо сначала определиться с приоритетами.
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
вот этого и не хватало в АЛ (((
Это уже плохо. А так могут быть и удобства в номере, но там грязь. А может быть все просто и туалет на улице, но чисто. Я предпочла бы последний вариант.
146 - 02.04.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
По мне так, если интересно и безопасно, то ничего страшного
Я бы на первое место поставила БЕЗОПАСНОСТЬ,а уж потом интересно.Ночью одному ребенку даже при свете НЕБЕЗОПАСНО!
Гость
147 - 02.04.2013 - 20:10
140-TAG >вот меня это тоже сильно смущает. Сомневаюсь, что там дежурный ночью у туалета. А мало ли что случиться может!
Гость
148 - 02.04.2013 - 22:31
Меня тоже сильно смущает отсутствие удобств. Никак не могу уловить взаимосвязь между отсутсвием удобств и выработкой лидерских качеств.
Гость
149 - 02.04.2013 - 22:50
Мда... что-то разные люди говорят совершенно разные вещи:(( как-будто о разных лагерях:((
145-Batgirl > ну не знаю, какие бы приоритеты не были, но помыться летом раз в неделю - это перебор! А в целом я "за" спартанские условия, если без переборов, правда у меня сын... девочке даже не знаю нужно ли все это...
146-TAG >147-Lady Ann > а зачем ночью в туалет ходить? На ночь все дружно сходили - и спать... (вроде когда нет проблем со здоровьем так и должно быть?)
Гость
150 - 03.04.2013 - 12:09
Сын просится в этом году в АЛ, мне самой очень нравится их программа. Фото и видео на сайте просто замечательные. В прошлом году ездила дочь подруги - понравилось очень. Поэтому мы решили в этом году попробовать и поехать на третью, самую короткую смену. Для первого раза, думаю, это лучший вариант.
Меня смущает конечо отстутствие удобств, но ведь это больше нам, родителям важно, а не детям.
Скажите, а туалет на улице совсем необустроенный? :-) или терпимо?
Гость
151 - 03.04.2013 - 12:14
150-Юлиус >Нормальный туалет. С чашами Генуя. Все в кафеле.Чисто там всегда было.
Гость
152 - 03.04.2013 - 12:21
Сегодня была в их офисе, очень горячая пора у них сейчас. Путевки прям разгребают. У них новый сервис:
1. Можно бронировать путевку на сайте,
2. Выезжают сами домой к клиенту для заключения Договора. О как..
Гость
153 - 03.04.2013 - 12:27
А Вас не смущает, что по всему городу висят плакаты АЛ о наборе персонала? Начиная с диджея, вожатых, заканчивая поварами? Честно говоря, всегда думала, что лагерь с такими ценами, суперпрограммами и бэст вожатыми работает с проверенными годами сотрудниками.
154 - 03.04.2013 - 12:37
153. В этом как раз нет ничего удивительного: вожатые как правило студенты 2-4 курсов, их текучка обьяснима. Сын, кстати, прошел собеседование, с четверга пойдет учиться, если все сложится -отдаст свой гражданский долг подрастающему поколению, как когда-то осчастливленный вожатыми Орленка:)
Гость
155 - 03.04.2013 - 12:41
154-Нафанька >Дима будет вожатым в АЛ? А какая смена ?
Гость
156 - 03.04.2013 - 12:52
154-Нафанька > давайте тогда с вами договариваться?:))))
157 - 03.04.2013 - 13:57
155. Пока не знаем, но надеемся, что в Санькину как минимум, а Санька поедет в первую.
Гость
158 - 03.04.2013 - 19:34
В АЛ поедем в третий раз, по поводу вожатых не надо ни с кем договариваться просто звоните им и узнавайте все, что вас интересует. разбитых тумбочек и шкафов не видела, видела разбитые окна, которые тут же вставляли, у малышей по 3 вожатых и за ними на самом деле смотрят, еще можно звонить детям, на сайте ежевечерние отчеты, что было сегодня, начиная с линейки и заканчивая вечерним праздником, очень удобно, видишь в чем твой ребенок ходит, чем занимается. И еще ,как выяснилось для детей абсолютно не важно какие там условия проживания, моя дочка в этом году от Испании отказалась только бы в лагерь поехать.
Гость
159 - 22.05.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
122-пузь >вы доплатить должны чтоб у вас такой "вожатый был" и следил за вашими чадами,а вы скидку хотите))))
ребят, вы чего с дуба рухнули? это как доплатить и кому?
да там вожатых так натаскивают и отбирают, что просто труба. отбор после обучения пройти очень сложно. учат вожатых с начала марта по конец июня регулярно. и там во время работы очень жесткий контроль.
Гость
160 - 22.05.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от CB1000 Посмотреть сообщение
....и не одну, а целых три лучших! Потому что в младших отрядах в ал по трое вожатых.
двое вожатых и инструктор, который постоянно находится при отряде, плюс ведет еще какой-нибудь мастер-класс дополнительно, то есть нагрузка еще больше чем у вожатых


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены