К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2 скрининг. Гипоплазия носовой кости.

Гость
0 - 20.03.2015 - 18:48
Девочки, всем привет!

Помогите своим советом, опытом. Измучалась я вся уже. Может кто сталкивался с таким диагнозом при беременности.
Ждем с мужем второго малыша, уже нам 21 неделя. В прошлую субботу прошла 2 УЗИ плановое, на котором меня просто шокировали...гипоплазия носовой кости, как признак на СД...Намерили нам 4,3 мм при нижней границе 5,9 в нашем сроке..все остальные показатели норма! Направили на консультацию к генетикам. Была я у них...и у других УЗИ врачей, у всех показатели разные. Сегодня писала отказ, а генетик при этом приговаривала, может Вам повезет и Вы родите здорового...
Девочки, кто сталкивался с таким показателем? Каковы были Ваши действия и какие родились Ваши малыши? Сил просто нет никаких уже.
PS В первую беременность скрининги никакие не проходила, родился сынок курносый курносый в мою родню...а самое главное здоровый.



Гость
121 - 22.03.2015 - 21:02
120-Silki2110 >Может по вскрытию определили? После прерывания на таких сроках вскрытие делают.
Гость
122 - 22.03.2015 - 21:11
121-Beautiful > по вскрытию в таком сроке еще не видно ничего, а анализы эти вроде как могут вырастать только из живого материала, т.е. из мертвых тканей уже не получится результат, да и бюджет вроде бы денег на это не выделяет (я как-то давно не гуглила это дело), вот поэтому и интересно как определили после прерывания что плод был здоров? Я случай один давнишний (уже лет 15 назад) знаю когда у людей было 4 дочки и им в Армении неправильно определили пол ребенка, сделали аборт, а там мальчик, вот это понятно что сразу видно, а в случае с СД все не так очевидно
Гость
123 - 22.03.2015 - 21:12
"гуглила", а не "не гуглила", сорри)
124 - 22.03.2015 - 22:04
118-Кащей >можно, но амнио - проще всего, поскольку попасть надо не в вену и не в будущую планценту. а в зону с водами, которые и в иных случаях иногда приходится на анализ брать.
Гость
125 - 22.03.2015 - 22:04
Моей соседке делали кордоцентез,по анализу она должна была родить девочку дауна,а родила здорового мальчика,ему сейчас уже 8 лет. Хорошо,там папа верующий,и был категорически против прерывания,хотя мать рожать не хотела. Вот такие ошибки конечно жесть((( но может сейчас уже усовешенствовали этот анализ,а вообще страшно подумать,если действительно избавлялись от здоровых детей..
126 - 22.03.2015 - 22:05
122-Silki2110 >я, кстати, тоже усомнилась сильно: -центезы это всё-таки очень точные вещи, поверить проще, если прерывание сделали как раз на основании скрининговых данных
127 - 22.03.2015 - 22:07
125-Barbaris >в Европе отказались от второй биохимиии и собираются отказаться от первого: прерывают часто, а частота рождений детей с геннарушениями только растёт.
Гость
128 - 22.03.2015 - 22:16
127-Нафанька > ну вот и мне предлагали прервать и не жалеть((( Я очень пожалела,что пошла на скрининг первый,от второго естественно отказалась.
Гость
129 - 22.03.2015 - 22:21
Только где-то раньше в подобной теме не помню кто точно писал, что в Европе теперь биопсию хориона делают практически всем поголовно лет с 25-ти, вот только не помню кто это тогда рассказывал
Гость
130 - 22.03.2015 - 22:29
129-Silki2110 >я тоже читала об обязательности этой процедуры в какой стране не помню.
Гость
131 - 23.03.2015 - 10:05
Девочки, добрый день!
Поделитесь пожалуйста контактами узи врача Поморцева...запись к нему бешеная...только на 31 марта...
Можно в личку..спасибо!
Гость
132 - 23.03.2015 - 10:26
131-Кащей > смотрите ЛС
133 - 23.03.2015 - 10:29
131-Кащей >не циклитесь на Поморцеве, в Вашем случае лучше Клипы и Омельченко никого нет, а Поморцев, по моему опыту (а кол-во узи, которое я переделала за беременность у всех распиаренных врачей города :))) просто не счесть)- это скорее раскрученный бренд :). Если хотите мнение, альтернативное генетикам - сходите к Никонову, но он даже сам признаёт, что его специализация всё-таки преимущественно акушерство, а не генетика, т.е. то, что связано с водами, доплером, положением плода, проблемами плаценты.
Гость
134 - 23.03.2015 - 10:57
129-Silki2110 > я вам скажу, то, что знаю. Речь идет не о Европе, а США, там с 10 недель делается анализ обязательный для всех мамочек, определяющий наличие хромосомных патологий, те тот анализ, о котором идет речь, в ветке беременность и роды, у нас в стране его не делают, а отправляют в штаты на исследование.
Мы с мужем звонили своим друзьям в штаты, они подтвердили наличие такого анализа с 10 недель, по которому сразу же и определяют пол ребенка.
А то, что делается у нас в России с 20 недель, я больше как варварством и убийством не назову. Находят они патологии со второго скрининга...потому что первый не информативен как оказалось
Гость
135 - 23.03.2015 - 10:59
Если бы мне с 10 недель предложили его как альтернативу, даже за эти деньги, я бы пошла и его сделала с 10 недель!!!! А так, я о нем Узнала в 21 неделю своей беременности...
Гость
136 - 23.03.2015 - 11:42
134-Кащей > ну все-таки хорошо что у нас хоть эти анализы делают, на те видимо еще в бюджете денег нет, да и технологии у нас не дошли( ну и называть эти анализы убийством это я считаю уже слишком
Гость
137 - 23.03.2015 - 12:11
133-Нафанька >вот Никонова я и подсуетила автору:) там и Васина в соседнем кабинете и генетики вроде как есть, во всяком случае на кабинете висит табличка:)
Гость
138 - 23.03.2015 - 13:01
Автор темы, желаю вам спокойно доносить и родить здорового ребенка! У моих знакомых был случай, ждали первенца, маме было 28, папе 50 лет, нашли тоже генетические отклонения на скрининге, предложили анализ, точно я не знаю как называется, там делают у плода забор иглой, сделали анализ, он отклонений не показал, доносили, родили здоровую девочку, но ровно в год у малышки появились проблемы сходить по большому в туалет , лечили кишечник, не догадываясь о более серьезном диагнозе, в общем затянули это дело пока не попали в больницу, там поставили диагноз рак брюшной полости, операция, девочка погибает....слишком поздно. Очень опытный врач сказал им, что если бы не вмешательство во время беременности, этого бы не случилось, т.к. после прокола была нарушена ткань у малыша, которая в последствии развилась в рак. Это ужасно, и я против таких вмешательств после такого печального случая....((( Удачи вам, спокойствия, все в руках Божьих! У вас все будет хорошо!
Гость
139 - 23.03.2015 - 13:20
138-rsveta81 >вы вот уже совсем бред пишете, зачем беременных зря пугаете? при анализе кровь берется из пуповины, каким образом пуповина могла превратиться в брюшную полость ребенка? и уж тем более как укол мог повлиять на возникновение рака? этих уколов после рождения ребенка делают кучу в разные места и как-то это к раку не приводит.
Гость
140 - 23.03.2015 - 14:08
девочки, мне предложена процедура амниоцентез..забор вод околоплодных. Омельченко, это единственный доктор, которая внушила мне спокойствие и я немного выдохнула. Ее слова, звучали так : мы делаем это для того, чтобы убедиться, что все хорошо. Спокойно.
Без надрыва..в четверг назначен забор с утра.
Гость
141 - 23.03.2015 - 14:09
138-rsveta81 > как это - рак брюшной полости? Такого не может быть . Может быть ,рак кишечника, например. Глупость сказали вашим знакомым. Есть тысячи детей, которые после всяких обследований живут долго и счастливо. Есть дети с онкологией, хотя мамам никаких проколов не делали. Как можно такое сказать маме? И зачем? Чтоб она всю жизнь мучилась от ложного чувства вины?
Гость
142 - 23.03.2015 - 14:15
Пока, из всех врачей, с которыми мне довелось общаться в генетике, Омельченко самая самая..очень располагает к себе и я, честно, находясь рядом с ней очень успокоилась. На мой взгляд, все врачи обязаны обладать необходимыми знаниями и навыками общения с такими непростыми пациентами.
138-rsveta81 > нет слов просто....
Гость
143 - 23.03.2015 - 14:18
почему мой ник появляется как Кащей..бррр...я захожу под ник vell..писала администраторам..может только я его таким вижу..
Гость
144 - 23.03.2015 - 14:31
140-Кащей >будем держать за вас кулачки:)
Гость
145 - 23.03.2015 - 14:37
138-rsveta81 > ну что вы бред пишете...

140-Кащей > она прекрасный доктор, профессионал! Будьте уверены, все пройдет прекрасно.
Гость
146 - 23.03.2015 - 14:44
142-Кащей >Она умница большая!!!! Я у нее делала биопсию. Удачи вам и все будет хорошо!!!!
Гость
147 - 23.03.2015 - 14:50
142-Кащей > представляете, а них каждый пациент именно такой непростой, железные нервы нужно иметь)) не переживайте, Ольга Николаевна очень хорошо делает эти анализы и делает их уже много лет, все будет хорошо)
148 - 23.03.2015 - 17:18
137-Мирина >нет там генетиков, только табличка )))
138-rsveta81 >думаю, о кордоцентезе речь, хотя очень странно и маловероятно - берется кровь из пуповины. Согласна со 141 - отвратительное поведение медиков.
140-Кащей >я делала у нее амниоцентез, а перед этим узи. И она мне, глядя на мои умоляющие глаза :))), пообещала позвонить пораньше и ещё сказала:" Никто не Бог, но в вашем случае 99,9% за то, что всё с малышкой хорошо". Так и оказалось.
Гость
149 - 23.03.2015 - 19:38
134-Кащей > именно этот анализ и делают в Москве ( точнее, его берут в Мск и отправляют в штаты) ....
Если Поморцев работает в тч и в Екатериненской, то я от него тоже не в восторге ... Хотя и плохого не скажу, но впечатления супер грамотного специалиста не произвел....
Гость
150 - 23.03.2015 - 20:31
Девочки, очень всем благодарна.
Настроена решительно на процедуру.
Обязательно отпишусь после.
Гость
151 - 23.03.2015 - 21:14
150-Кащей > У Ольги Николаевны наблюдалась в 2 беременности, очень ей доверяю, она- молодец! Удачи вам и здоровья малышу!
Гость
152 - 23.03.2015 - 21:24
150-Кащей >удачи вам! Все должно быть хорошо!)))
Гость
153 - 24.03.2015 - 11:44
8-Кащей про биопсию хориона риски сильно преувеличены, раски никогда нельзя исключить полностью,на то они и риски,потому они и в % . Судя по мнению двух врачей-успокоиться и отстать от ребенка, можно-таки успокоиться, но я б на вашем месте пошла еще к Васиной на узи, и сделала б какой-то из этих двух анализов,когда по водам определяется или через биопсию(не сильна в терминах) и успокоилась бы. Знаю два реальных случая девочек,делавших эту процедуру без последствий и успокоенных после нее)
Гость
154 - 24.03.2015 - 14:16
Я делала осенью биопсию ворсинок хориона. При первом скрининге поставили высокий риск сд 1:98 по двум маркерами: гипоплазия нк и твп на пределе нормы, а также возраст 37 лет. Сделала, все ок, хоть спокойно доходила беременность, мне это было необходимо. Сейчас моему сыночку 3 недели:). Желаю автору удачи, это действительно нужно для успокоения.
155 - 24.03.2015 - 18:48
153-Вишневое вино >154-Palometa >биопсию хориона автору уже поздно делать - сроки вышли. Впрочем, оно и к лучшему - амниоцентез считается менее рискованным вмешательством
Гость
156 - 24.03.2015 - 21:21
155-Нафанька >я поняла, что автору предложен амниоцентез, просто рассказала о своём опыте инвазивного исследования.
Гость
157 - 25.03.2015 - 10:46
0-Кащей > прежде всего, решите для себя - будете ли вы что-то делать, в случае обнаружения у ребенка СД. Если вы в любом случае решаете дать ему жизнь, то успокойтесь и старайтесь наслаждаться беременностью, ждать появления малыша с радостью и любовью, потому что нервозное состояние матери неизбежно отразится на ребенке, да и портить такое прекрасное время напрасными переживаниями нельзя - потом будете очень жалеть об этом. Только в важные сроки, когда можно увидеть патологии развития внутренних органов, нужно ходить на качественные УЗИ к знающим спецам (Омельченко, Поморцев, Клипа (только платно. без денег эта милая тётенька превращается в бессердечную хамку). Это нужно для того, чтобы подготовиться, в случае чего, к тому, чтобы предпринять нужные меры сразу после рождения малыша.
У меня с младшим сыном с самого начала беременности были серьезнейшие проблемы - ХГЧ и прогестерон не росли вообще. То есть, абсолютно. Я о таких мизерно-низких значениях даже не читала нигде. Точнее, читала, конечно, в темах о выкидышах и замерших. Ходила по врачам, которым доверяю, пила таблетки, ставила утрожестан. Были сильнейшие упорные кровотечения. Врачи прямо говорили, что сохранять не нужно. Я даже в стационар лечь не могла - остальных детей оставить было не с кем. В 12 недель, купившись на возможность записать диск на УЗИ, отправилась на первый скрининг. Пришли результаты, по которым мне в генетике поставили риск рождения ребенка с СД 1 к 25. Еще и Клипа обнаружила единственную артерию пуповины, короткую носовую кость и многоводие. Если раньше моя беременность была просто кошмарной, то теперь она превратилась в настоящий ад... Что мне только не говорили. А каждое УЗИ было каторгой. На инвазивные методы исследования не пошла. Во-первых, потому, что в любом случае не стала бы избавляться от ребенка, а во вторых, угроза была настолько сильной, что я бы его потеряла однозначно. Не буду описывать мою жизнь с 12 недель беременности и до самых родов. Но, в результате, несмотря ни на что, у нас родился замечательный мальчик. Абсолютно здоровый и непохожий ни на кого))

Мой вам искренний совет - успокойтесь и любите своего ребенка.
Если мне еще когда-нибудь посчастливится снова быть беременной, я ни о каких скринингах даже помышлять не буду.
Гость
158 - 25.03.2015 - 10:53
157-Своясобственная > Нина, какой у вас чудный малыш!:)
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Мой вам искренний совет - успокойтесь и любите своего ребенка. Если мне еще когда-нибудь посчастливится снова быть беременной, я ни о каких скринингах даже помышлять не буду.
полностью присоединяюсь.
Гость
159 - 25.03.2015 - 10:56
157-Своясобственная >Нина, дай обниму!!!!!
Гость
160 - 25.03.2015 - 11:02
157-Своясобственная >ой, Нина, какой же он уже взросленький)))славный малыш)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены