К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2 класс экстерном?

Гость
0 - 15.09.2015 - 19:50
Как происходит перепрыгивает через класс?
Есть у кого-то опыт?



41 - 16.09.2015 - 13:45
38-Mamashka > в 60 другие прелести, такие как казачество. Оно Вам (ну и ребенку) надо?!
Про уровень образования молчу.
Гость
42 - 16.09.2015 - 14:21
41-ШИЛИН_ДОМИК >я смотрю по детям из 60. В частности, у них там в классах по 25 человек. Предметники сильные. Точно сильная математика и русский. Но пока ходим в 69. Там видно будет.
Гость
43 - 16.09.2015 - 14:44
Лично я против ранних поступлений в школу и уж тем более перепрыгивания через класс. Главным образом потому, что не вижу от этого никакого внятного результата. Ну закончит ребенок на год раньше школу, на год раньше ВУЗ. И что? Какие выгоды, преференции это дает? К чему забрали у ребенка его "законный" год детства? Я не знаю.
Смотрю по своей старшей. Не все идеально, но весь набор академических знаний, которые они выучат до конца 2-го класса, она и так уже знает. Мне ее побыстрому перетаскивать в третий? Зачем?
Сейчас всегда есть чем заняться, куча интереснейших и полезнейших допов, как в школе, так и вне ее. Быстренько сделали уроки и помчались дальше. Увлеклась микс-файтом (отличный детский тренер, девушка с очень фактурной внешностью))) - 3 тренировки в неделю по 2 часа; плаванье 2 раза в неделю по 1 часу; рисование, 2 раза в неделю по 2 часа и 1 час углубленный мастер-класс у художника, английский, 2 раза в неделю по часу (+домашка от репетитора), и... робототехника 1 раз в неделю полтора часа (ну ооочень просила, я не смогла отказать).
Ребенок развивается, весел, бодр, заинтересован, глаза горят))).
44 - 16.09.2015 - 15:16
42-Mamashka > У меня просто память "старая" (30-ти летней давности), а если действительно предметники там сейчас сильные (не только русский и математика, но и остальные), то можно и рассмотреть перевод, только подумать триста раз.
Вы ж когда в школу отдавали тоже думали, а не с бухты-барахты пошли в 69.
Гость
45 - 16.09.2015 - 16:07
22-Пл тиновый DракоN > нет, не мой. Нет, не оправданно. Ничего хорошего из этого не вышло. Ребенок, уже будучи студентом, брал 3 раза академ, ибо не тянул.
Гость
46 - 16.09.2015 - 17:05
44-ШИЛИН_ДОМИК >смотрели по отзывам. Сейчас понимаю, что конверты с 1 класса норма. Мне нужны знания. А не рисованные оценки.
47 - 16.09.2015 - 17:17
46-Mamashka >знания - это от заинтересованности ребенка зависит. В первую очередь.
Гость
48 - 16.09.2015 - 17:27
46-Mamashka > конверты не норма.
Знания нужны не только вам, но и учителю. В 4 классе ребенок сдает переводную аттекстацию за начальную школу. Это проообраз ЕГЭ. Там не очень то оценки нарисуешь. Про само ЕГЭ и так понятно. Конверты там не помогут.
Гость
49 - 16.09.2015 - 17:33
кстати, если ребенок на самом деле продвинутый и сообразительный, есть прекрасные заочные олимпиады.
http://www.future4you.ru/ раздел Интеллект-экспресс (белая птица в фиолетовом круге). Они целый год идут, разные. Можно от школы, можно самостоятельно. Вопросы прикольные. Своей разрешаю рыться в Яндексе))). Правда помогаю с заполнением листа ответов и отправкой, этого моя 8летка еще не осилит. Очень познавательно, расширяет кругозор, тренирует мышление.
50 - 16.09.2015 - 18:34
49-Иришка малышка >спасибо за ссылку-как раз сегодня на работе говорили об этом)) хотела глянуть.
Если по теме, то в Мск есть программы 1-4 и 1-3(началка за 4 и 3 года) 3 года, если ходил 2года на подготовку. Но это весь класс будет 3 года учиться
Гость
51 - 16.09.2015 - 18:53
50-Астра > учительница показала их еще год назад, в начале 1 класса. Не обязательно, по желанию. Сказала попробуйте, поначалу делайте вместе с детьми, объясняйте, показывайте, направляйте мысль. Моя заинтересовалась. Сначала я, конечно, сильно помогала. Все-таки они сильно отличаются от дошкольных занятий и требуют более обширных познаний. Летом Машка сама спросила про олимпиады. Распечатали. 3\4 заданий делает сама. Правильно-неправильно, но пыхтит, роет носом поисковики, учится правильно формулировать свою мысль (кстати, там далеко не все ответы можно найти). Потом я подключаюсь, помогаю.
В целом довольно любопытно)))). А потом по почте приходит наградная грамота, ребенок радуется-гордится, всем родственникам показывает))).
Гость
52 - 16.09.2015 - 20:16
По теме - у меня сын заканчивал 2 и 3 класс за 1 год. Идея была не наша, а учителя.3 месяца пришлось откровенно пахать, от домашних заданий никто не освобождал плюс нужно было закончить программу 2 класса, написать все обязательные контрольные работы (а еще спорт). Несколько раз мы предлагали сыну на все плюнуть и жить спокойно. Но ему хотелось (в 3 классе учился друг). Всеми документами занималась школа (это была их идея). До нового года ребенок окончил 2 класс, после нового года пошел в 3.
Ни каких проблем не с учебой ни с общением не было.
53 - 16.09.2015 - 20:18
Я с 3-го класса в 5 класс сразу прыгал когда-то. А сейчас зачем придумали 4 класс, мне не понятно. Одно и тоже мусолят.
54 - 16.09.2015 - 20:56
46-Mamashka > может быть за последние 10 лет произошли изменения и в 69, но у моего сына в началке было два учителя (первая в декрет ушла после 2-го класса, пришла вторая), и мы никаких конвертов учителям не носили, и вымогательства не было. Хотя в другом классе нашей параллели, на мой взгляд, было вымогательство (при этом учитель считалась лучшей).

Может быть Вам просто с учителем не повезло?!

Не кипишуйте раньше времени, поприсматривайтесь и к своему учителю, и к другим, и к школе в целом (изнутри), тогда принимайте решение.
Из гимназии в обычную школу всегда можно перевести.
Гость
55 - 16.09.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Главное в этом деле не забудьте мнение ребенка спросить;).
Спасибо, в своей семье я сам разберусь что главное.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
зачем вам чужое мнение вообще?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А к чему вам мнение бывалых.
Вот именно бывалых мнение и интересует, а не тех кто рядом сидел. Вы лично, относите себя к бывалым? Тогда скажите пожалуйста, какой класс и в каком возрасте Вы пропустили? Я с большим вниманием выслушаю Ваше мнение.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а как по другому то? Как правильно?
Правильно - делить не по возрасту, а по способностям. Не умениям, а именно способностям.
Модератор
56 - 16.09.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
относите себя к бывалым? Тогда скажите пожалуйста, какой класс и в каком возрасте Вы пропустили?
о, да я бывалая, оказуется! :) я сразу во 2-й пошла :)
Гость
57 - 16.09.2015 - 21:40
55-папа >т.е вы думаете можно вот так взять и определить способности? За какой срок их можно определить? Просто я вот знаю случай из нашего класса девочка пришла в первом классе на троечку училась, а во 2 без на одни пятерки, даже текущех 4к не было.
Кстати в 90х деление по способностям с треском провалилось.

Я помтупила в 1й в 7 лет.)))
Гость
58 - 16.09.2015 - 21:41
56-Ахулита >Неужели человек в теме нашёлся! Скажите пожалуйста, Вы до сих пор мучаетесь о лишении детства?
Гость
59 - 16.09.2015 - 21:44
57-Пл тиновый DракоN >ну так извините, что Вы можете по теме сказать основываясь на ?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Я помтупила в 1й в 7 лет
Модератор
60 - 16.09.2015 - 21:46
58-папа >Хихи :)) исстрадалась вся :)
У нас был экспериментальный класс, там ещё инглиш сразу стали преподавать :)
Назывался наш класс 2-й А-н. Был ещё 2-й Б-н :)
А ещё у нас был 4-й кл в те времена, когда другие с 3 сразу в 5 класс прыгали. Догадайтесь, к чему это привело?
Гость
61 - 16.09.2015 - 21:48
57-Пл тиновый DракоN >Я думаю что очень немного сейчас людей не водят детей в дошкольные развивайки. Подавляющее большинство знает заранее в какую школу пойдёт чадо. В лёгкой и непринуждённой форме ввести подготовку к школе- в школе (как это сейчас и есть, только добровольно). И уж за год можно "рассортировать". Только кому это надо?
Гость
62 - 16.09.2015 - 21:53
60-Ахулита > Я тоже с 3 в 5 пошёл. Но это массовый непонятный эксперимент в масштаб страны.
Ну так скажите пожалуйста- какие конкретно минусы в том что миновали щасливый 1 класс? Нет друзей детства, одноклассники Вас чурались, резко остановились в развитии, не коммуникабельны на всю жизнь, засыпаете только с куклами?
Модератор
63 - 16.09.2015 - 22:02
62-папа >о, вы не поняли :) я ж улыбаюсь. У нас дети обоих классов стали сразу учиться во 2 классе. Но благодаря 4-му "лишнему" мы сравнялись с обычными классами и в 5 кл пошли параллельно с одногодками :)
Хз, чья это была гениальная идея.
Потом в 10-11 мне опять свезло быть отобранной в класс отличников :) о чем до сих пор жалею, бо медали нам обломали. А знаний, собственно, мы особенных не получили.. Очередной ненужный эксперимент..
Гость
64 - 16.09.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
уж за год можно "рассортировать". Только кому это надо?
так сортировали же раньше. В 90 было деление тестирование перед школой, почему ж сейчас отменили? Что пршло не так?
Гость
65 - 16.09.2015 - 22:24
Посмотрела рабочие тетради по перспективе. Дети в средней группе это делали. В этом я автора очень понимаю
Гость
66 - 16.09.2015 - 22:27
Дочь через 4 класс"перепрыгивала". На подготовке в 1 класс писали диктанты прописными буквами. Сейчас я в тихом шоке. В школе"планета знаний".
67 - 17.09.2015 - 08:12
55-папа >с вашими взглядами удачи вам)без бунта на корабле)
Гость
68 - 17.09.2015 - 08:18
Забавно, но прочтя тему и зная посты автора, тоже подумалось, что автор решила просто выпендриться :)
Гость
69 - 17.09.2015 - 09:40
68-МамаДоктор2010 >С чего бы это и перед кем мне выпендриваться?! Просто мысль закралась такая. Мы учились в началке 3 года, результаты по факту хорошие. Зачем это "размазывать" на 4 года, вот что непонятно...
Модератор
70 - 17.09.2015 - 09:42
69-Mamashka >вы старшего, что ли, перепрыгивать хотите?
Гость
71 - 17.09.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
ачем это "размазывать" на 4 года, вот что непонятно...
ну вот до реформ размазывали и результаты были в рпщы лучше)
Гость
72 - 17.09.2015 - 10:00
70-Ахулита >Нет, младшую. Младшая тянется за старшим.
Гость
73 - 17.09.2015 - 10:01
Не удержалась.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Но больше мотивация догнать старшего брата (на 2 года старше).
Но судя по теме Пропуск школы, 1 класс
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
27-alina 1 >старший на родине с баьушкой. Там все ок.
Гость
74 - 17.09.2015 - 10:07
71-Пл тиновый DракоN > до реформ не было отвлекающих внимание планшетов и телефонов, а также вконтактиков.
Гость
75 - 17.09.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
68-МамаДоктор2010 >С чего бы это и перед кем мне выпендриваться?! Просто мысль закралась такая. Мы учились в началке 3 года, результаты по факту хорошие. Зачем это "размазывать" на 4 года, вот что непонятно...
Да вот создается такое впечатление и не у меня одной :)
Гость
76 - 17.09.2015 - 10:17
75-МамаДоктор2010 >Я вообще не понимаю, зачем мне (или кому-то) выпендриваться перед незнакомыми мне людьми?.... О.... Это каких же тараканов надо иметь, чтобы думать так. Но речь, безусловно, не о том.
Гость
77 - 17.09.2015 - 10:20
74-Мишка >в моем детстве тоже не было. Но были эусперементы.ИМХО очень неудачные.
Гость
78 - 17.09.2015 - 10:26
Товарищи, в принципе, дискуссию можно приостановить. Пока никаких перепрыгиваний. Дальше будет видно.
79 - 17.09.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, зачем мне (или кому-то) выпендриваться перед незнакомыми мне людьми?.
Тогда зачем вам на каждый пук тему создавать? Если вы адекватный человек, реально оценивающий свои возможности и возможности своих детей, зачем все время обращаться за помощью на форум, вы что сами не можете оценить ситуацию и последствия и принять решение?

Вот это и навевает на мысль: либо вы хотите пропиариться, любо вы неадекватны и не способны самостоятельно принимать решения)
Модератор
80 - 17.09.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
вы что сами не можете оценить ситуацию и последствия и принять решение?
ну, чо, это нормально, если чел сомневается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены