К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

100500-ый раз про горшок.

Гость
0 - 23.02.2013 - 08:31
Девочки, горшок обсуждали уже столько раз.... Поэтому давайте не будем в этой теме обсуждать, кто когда начал высаживать и т.д. Прошу отписаться только тех, кто именно по нашей ситуации подскажет.
Ребенку 2,4. На горшок не просится. Но если в саду сажают- ходит. Мне ребенка "сдают" в том, в чем отдавала :))) Т.е. в штаны там не писает.
А вот дома- через раз уговариваю. Причем, если дома еще соглашается на горшок, то у бабушки вообще редко :(( Говорю: "Пошли на горшок"-"Нет" и тут же минуты через 2 писает :(((
Никогда насильно не сажала. В памперсах с рождения были только на ночь и на прогулку. С лета и на прогулку не носили, носили запасные штаны. С 2х лет на прогулке не писает.
Начиталась, что мозг созревает, когда ребенок сам спускается и поднимается по лестнице, знает названия частей тела, делает попытки (или уже умеет) раздеваться- тогда сам будет проситься. Все это знает и умеет, но...... :(((



Гость
41 - 23.02.2013 - 21:37
а по теме - так мне кажется, что у вас все идет как надо. тем более для этого возраста. не знаю, я по поводу горшка вообще не парюсь. будет года три, тогда подумаю. мне проще памперс нацепить.
Гость
42 - 23.02.2013 - 21:42
38-sMelmaka > ну а зачем все переворачивать и из мухи слона раздувать? почему королева и сектантские? откуда это у вас??
то есть, если мама не видит пользы от развивалок, то все- на школу она тоже забьет? где связь? *у меня мозги закипают иной раз от родительства*
Гость
43 - 23.02.2013 - 21:56
42-Мирабель >, да у меня тоже))). ГДЕ астро увидела черезмерный контроль автора за ребенком???
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
+ таскать ребенка на "развивалки" с пеленок- тоже контроль. Они ему вообще надо, эти развивалки? И что именно они на самом деле развивают?
К чему вообще это было сказано???

Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
И когда ребенок, наконец, дорастает до того, что он может контролиовать САМ- вот тут и начинаются проблемы с походами на горшок, в том числе: сфинктеры, процессы опорожнения - это то, что ребенок может контролировать именно САМ. Но и тут его поджидают траблы - почитала я тему, где мамы описывают. как они "стараются", чтобы ребенок таки какал.... До пяти лет клизмы.... Мрак.
А тут про что??? А Минрина "королева" так как, как ни тема про горшок, так она попу рвет, на британский флаг, рассказывая о своих успехах. Не верите? поройтесь в поиске))))
44 - 23.02.2013 - 22:00
согласна по сути с астро. Меньше зацикливайтесь на горшках, прямо центр мироздания какой-то. Как только ребенок осознает, что этот процесс ему подконтролен, он сам потопает на горшок, меньше путайте его мультами-сменой обстановки.
Гость
45 - 23.02.2013 - 22:03
0-ТриТочки > короче))) я в очередной раз убедилась, что ЛЮБАЯ горшочная тема - срачная)))
даже с учетом выходных к понедельнику прогнозирую пять страниц
Гость
46 - 23.02.2013 - 22:06
Кстати правильно кто-то выше написал - не говорите- пошли на горшок, просто сажайте периодически как факт. У моего такой характер ему если предложить выбор он всегда противничать будет)
Гость
47 - 23.02.2013 - 22:07
45-понять и простить > вечная тема)) захожу раз в год, а она на первой странице, все в порядке))
Гость
48 - 23.02.2013 - 22:08
43-sMelmaka > Вроде Астро просто спросила. А дальнейшее - вобще не автору было :)
Гость
49 - 23.02.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
ГДЕ астро увидела черезмерный контроль автора за ребенком???
И ГДЕ я его увидела? Я, вообще-то, вопрос задала. Остальное вы придумали самостоятельно.
Гость
50 - 23.02.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
К чему вообще это было сказано???
к заданному МНЕ вопросу, который вы не удосужились прочесть.
Гость
51 - 23.02.2013 - 22:16
48-Магнитка >, кому?)?) а главное зачем?
Гость
52 - 23.02.2013 - 22:21
это уже не форум получается, а всеобщий понос...девочки не заводитесь из-за ерунды и других не цепляйте.не можете дать совета не надо друг друга оскарблять....
Гость
53 - 23.02.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
чоу делать то?
ну чоу.... ребенка отпускать от себя.... Вырос... САМ теперь ходит, без поводыря.:)))
Почему за дитя цепляетесь-то?
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
А сектанские реплики астро
супер:))))) давно так не смеялась:)))))
Гость
54 - 23.02.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
кому?)?) а главное зачем?
а ВАМ-то до этого что?
Мир уходит из-под контроля, да? Эти мерзкие людишки ведут себя, как хотят?
:))))
Гость
55 - 23.02.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
кому?)?) а главное зачем?
странные вопросы для форума...Я,думаю, автору интересно узнать мнение компетентного участника. А что "по-делу" вы можете сказать?
Гость
56 - 23.02.2013 - 22:26
53-_astro_ >, ну а как не цепляться??? там мозгов то))) то залезет куда, то придумает чего и т.д. Мое имхо, что с горшком как раз бегать не нужно, нам год и 4, вообще не парюсь, так как терпеть не сможет, а тупо пихать в горшок времени нет да и засанные ковры меня пугают.
Гость
57 - 23.02.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Цитата: Почему за дитя цепляетесь-то? Ц
дак жешь без меня она ну совсем никак))) накормят не тем, оденут не так, сама пойдет так вообще упадет сразу же, ну все в этом духе...
Гость
58 - 23.02.2013 - 22:27
55-Естественная >, скажем странная реплика для данной темы. не правда ли?
Гость
59 - 23.02.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
скажем странная реплика для данной темы. не правда ли?
не совсем поняла,что вы имеете в виду?
Гость
60 - 23.02.2013 - 22:30
у нас вот и в 5 лет счас будет "мы" потому шта боится и мне придется идти спать, будем МЫ укладываться. а я хочу чтоб они. а он вон рыдаит что боицца 0_0
астро что делать с боящимся ребенком??
Гость
61 - 23.02.2013 - 22:32
57-понять и простить >кароче, если не вы, то помрэ дытыно...
отпустите, случись чего- все, ВАМ крышка, плохая мать, змииища....

Так?
Гость
62 - 23.02.2013 - 22:32
56-sMelmaka >+ ну может мы с вами не поняли друг друга. Но как не контролировать? Кроме горшка, у нас все остальное по строгим правилам. Взять ту же еду, если предлагать все на выбор, думаю, закончится все конфетами и т.д.
Гость
63 - 23.02.2013 - 22:32
51-sMelmaka > Дык Мирабель :) Она вопрос задала, Астро и ответила :)
Гость
64 - 23.02.2013 - 22:33
60-sonik >а чего боится-то?
Гость
65 - 23.02.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
. Но как не контролировать?
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
у нас все остальное по строгим правилам
бедный ребенок... вот жэж вляпался...
Гость
66 - 23.02.2013 - 22:36
61-_astro_ >ну даже не знаю, потому как пока, ттт, ниче не случалось. но, наверное, в первую очередь, случись что, то крышка ИМ, тем, кто не досмотрел))) ....у меня еще тут в анамнезе ГВ недавно только бросила и отсутствие какой-либо личной жизни при муже-соседе. может, еще это накладывается, что мне свои эмоции кроме как на ребенка девать некуда.
Гость
67 - 23.02.2013 - 22:38
65-_astro_ >, блин, ну а КАК??? Что разрешать по телевизору ложкой стучать, рвать фотографии, кидать ноутбук, ложится спать в 3 ночи, кушать только конфеты в неограниченных количествах и т.д. перечислять можно бесконечно.
Гость
68 - 23.02.2013 - 22:39
64-_astro_ >один даж в соседнюю комнату не пойдет или в ванную руки помыть(ну хоть за горшочными делами сам)))), даж днем, а ночью - тем более. раньше лежал себе тихо, ну поноет что драконов боится, собак или еще чего, я ему расскажу че нить на тему что все тут рядом и брат вон с тобой, защитит есле чо, и норм, спит. а терь брат понял что он боится, и спецом токо я уйду подначивает его - типа счас дракон придет, боюсь - и хихикает, а этот в ужасе орет и несется ко мне..
Гость
69 - 23.02.2013 - 22:40
65-_astro_ >, какие то рамки должны быть. Понятно, что волевые чувства у годовалого ребенка развиты не очень и предпочитаю просто спрятать, но всего не спрячешь и ребенок должен быть адекватен и понимать запреты.
Гость
70 - 23.02.2013 - 22:41
67-sMelmaka >у вас только крайности, что ли? телевизор поднимите, ноут заберите, фото не давайте, конфеты тоже. Какие-то странные перечисления
Гость
71 - 23.02.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
65-_astro_ >, какие то рамки должны быть. Понятно, что волевые чувства у годовалого ребенка развиты не очень и предпочитаю просто спрятать, но всего не спрячешь и ребенок должен быть адекватен и понимать запреты.
Вы правда так думаете?
Гость
72 - 23.02.2013 - 22:44
67-sMelmaka > А откуда он у вас в 1,4 уже про конфеты знает? :)
Гость
73 - 23.02.2013 - 22:44
67-sMelmaka >)))) неее) не воспринимайте так буквально, просто .. ээ, расслабьтесь) дело не в правилах мне кажется а в том как вы в них вцепляетесь) дите подрастает, раньше надо было токо за ручку водить а то расшибется а терь уже сама топает, вы ж разрешаете или по прежнему держите за руку мертвой хваткой?) и дальше больше границы будут расширяться, такие, нормальные, не то что вы описали)
шо то мы отошли от темы)
Гость
74 - 23.02.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от [b
понять и простить[/b];29217298]мне свои эмоции кроме как на ребенка девать некуда.
То есть, у вас, в принципе, довольно тревожно так внутри?
И такой, самогрыз есть как бы, да? Вот, я такая, да растакая.... да то не так, это не эдак у меня.... а еще с дитем что- так ваще капец будет...
Так?

68-sonik >матушка... дуй-ка к психологу, а? То. что ты описываешь- уже как бы... несколько черезчур...

Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
по телевизору ложкой стучать, рвать фотографии, кидать ноутбук, ложится спать в 3 ночи, кушать только конфеты в неограниченных количествах и т.д. перечислять можно бесконечно.
А что вы такое делали с ребенком, что он у вас такой получился?
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
ребенок должен быть адекватен и понимать запреты.
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
у годовалого ребенка
а на работу ему не пора уже идти, деньги зарабывать. а?
Гость
75 - 23.02.2013 - 22:54
72-Магнитка >, вот кстати моя про конфеты ни сном ни духом. Она не знает что такое соль и сахар. Самое сладкое, что она ест- это яблоки, а самое соленое хлеб. И это часть моего строго воспитания. А дай волю колу бы уже хлебала))))
73-sonik >, да не трогаю я ее, в пределах разумного, вообще. Я делами занимаюсь, а она делает ВСЕ что ей хочется, но тут же получает замечание если,допустим, вытащенной кастрюлей начинает стучать по стеклянной двери. НО, спим строго по часам, едим строго по часам. Что в этом криминального?
Гость
76 - 23.02.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
Что в этом криминального?
МАССА замечаний и полная бессистемность и беспредельность в запретах. Ей нельзя ВСЕ- так она воспринимает.
Годовалый ребенок может "принять" МАКСИМУМ ТРИ запрета.
Гость
77 - 23.02.2013 - 22:56
74-_astro_ >та де ш я их возьму( да и это дорогое удовольствие.
счас свет включили и бесятся в комнате блин.
Гость
78 - 23.02.2013 - 22:57
75-sMelmaka > Откуда вы знаете? :) Мой вот пару раз до трех лет конфету пробовал - вобще равнодушно отнесся.. Так что не факт, не факт.... :)
Гость
79 - 23.02.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
А что вы такое делали с ребенком, что он у вас такой получился?
та ниче, ребенок мир познает)))
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
а на работу ему не пора уже идти, деньги зарабывать. а?
так я про то же, без моего контроля ей никак!
Гость
80 - 23.02.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
ребенок мир познает)))
судя по вашим рассказом, он мир не познает, он против ВАС протестует.
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
без моего контроля
СТОПИСЯТТЫСЯЧНЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ: вопросы горша(ивсего, что связано с пониманием ребенком процессов выделания)- это вопросы КОНТРОЛЯ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены