Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   ЖВ. Противопоставления и самоуверенность. (http://forums.kuban.ru/f1065/zhv_protivopostavleniya_i_samouverennost--2317652.html)

Ректор 11.03.2012 09:56

ЖВ. Противопоставления и самоуверенность.
 
Замужние - неженатым: "не парься, тебе еще может повезти, и ты встретишь свою любовь и создашь семью".

Онажиматери - бездетным: "возможно, ты родишь ребенка и поймешь, что такое счастье материнства".

Бедные - богатым: "наша финансовая несостоятельность обусловлена нашим богатым внутренним миром, а вы - нищие духом, так как нельзя быть успешным и высокодуховным человеком"

И тп.

По наблюдениям - жизни учат те, кто считает, что они на стороне добра. А те, кто в их схему жизни не укладываются - на стороне зла. То есть минимум достойны презрительного сожаления, (они не встретили свою любовь, они нищие духом и тд.). Опять же, по наблюдениям - миссионерскими проповедями те, кого пытаются учить жить (или же, в случае ЖВ - те, кто достоин снисходительного презрения) - не занимаются.

Вопрос: почему те, кто принял сторону условного Добра (по крайней мере, так считают) - являются такими ограниченными людьми? Считая, что их точка зрения единственно правильная? =)

952856 11.03.2012 10:00

Точка зрения всегда ограниченна, потому что она [b]точка[/b]. Когда будет [b]сфера[/b] зрения, тогда ограничений будет меньше. Ну а если говорить о едином взгляде из сердца каждой вещи, то тут уже безграничность зрения.)

ЁлкА ТигровАЯ 11.03.2012 10:01

...помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть…


Это возвращение джедаев, нас опять ожидают,
Мир у наших ног, ну что, поджигаем.
Все не просто так, в моих словах конкретность,
Засунь себе поглубже, свою политкорректность.
У меня нет задачи подбирать к тебе ключ,
Я мужик, я угрюм, волосат и вонюч,
Читал в желтой прессе, как низко я падал,
Забей, передавай по кругу баттл.
Здоровый образ жизни - элементарно Ватсон,
Трэш и угар, я люблю развлекаться.
Семь лет веселья, что это было,
Мы съели пуд соли, я и Данила,
Джей уже в могиле, спи спокойно друг милый,
Чуви, да прибудет с вами сила.


припев:
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом.


Помнишь, как бодрили дискотеки прошлого века,
Сейчас тут компьютер и нету человека,
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди по-умнее не пишут в гостевухах.
Смешное расстояние, четыре электрички,
Сигареты есть, но кончились все спички,
Это наш хвост, и он меня достал,
Смотри, смотри, Данила не переключай канал.
Это формат, я тут не виноват,
Цензуры нет, зато есть гребаный формат,
На фиг нужно раздавать натужные респекты,
Фирмы граммзаписи убивают проекты.
Многострадальный мастер ....................
Полная фигня, легче сделать свой лейбл.
Что ты думаешь, у меня миллионов тыщи,
Я записал четыре пластинки, но до сих пор почти нищий,
И я этому рад, я не лезу в чемпионы,
Я как любил макароны, так и буду любить макароны.
Если нет сигарет, то я ищу окурок,
Да я Вася В., чего уставился придурок.


припев:


Так и живем, иногда бавает скучно веселиться,
Работа, работа, работа, зарплата усмешка виселица,
Принцип производства: сами варим, сами мажем,
Ты у меня еще попляшешь, будешь нашим, а на кого мы пашем.
Мы сделаем так, чтобы бумажник стал толще,
Таблеток мне от жадности, да по-больше, да по-больше,
Друзей конечно не купишь ни за деньги, ни за славу,
Но бизнес есть бизнес, не ты жрал всю дорогу отраву.
Тусовку мы продолжим от начала до закрытия,
Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия,
Ха-ха-ха, как смешно, все схватились за животики,
Но все то, о чем я пел, могут сразу убить наркотики.
Заметьте, в этой песне я не ругался матом,
Я и так понятен любому дегенерату.
Я сделаю культу-мульту, меня только попроси,
Мне кажется, что я умней других MC. с
по теме все)

Ректор 11.03.2012 10:01

2-952856 >
Бездетные, не встретившие свою любовь и тп - никого, как правило, не учат, как надо жить.
Более того - заметил, что такие люди чаще готовы принять чужую точку зрения.
Почему так?

Ёроол Гуй 11.03.2012 10:01

от недалёкости. От общей недалёкости по жизни.

Laura_palmer 11.03.2012 10:02

О! Рек! С добрым утром :D

Дама Пик 11.03.2012 10:02

А кто-то курит бамбук...

Fionna 11.03.2012 10:03

4-Ректор > они сознают насколько ущербны, шо им еще делать?))

Юзефа 11.03.2012 10:03

Как главная сила добра на ЖВ спрашиваю тебя, Ректор: "Когда ты работать начнёшь, а, несчастье наше?!

хуторяночка1 11.03.2012 10:03

потому, что те, кто на стороне "добра" считают тех, кто еще не на ней заблудшими овечками и своим долгом перетащить их срочно и осчастливить.

Laura_palmer 11.03.2012 10:04

А по теме. Меня умиляют люди, которые считают, что их точка зрения единственно верна.

ЁлкА ТигровАЯ 11.03.2012 10:04

4-Ректор >да ладно. ты как-то очень невнимательно читаешь
и одно точно, темы на жв "у меня куча детей и я счастлива" не видела, а вот о счастье чайлд-фри - не единожды.
справедливости ради

Юзефа 11.03.2012 10:05

12. Ёлк, где тема про счастье чайлд-фри? Почему я не участвовала?

Ректор 11.03.2012 10:05

6-Лора Палмер >
с добрым, дорогая =)

5-Ёроол Гуй >
То есть такие люди, по меткому выражению Мрожека, влезли в ореховую скорлупу, чтобы там, внутри,
чувствовать себя властелином бесконечных просторов?..

Ёроол Гуй 11.03.2012 10:07

12-ЁлкА ТигровАЯ > а детные и састливые сидят в засаде и выпрыгивают как паяцы при первом удобном случае, рассказывая о всех прелестях жамужества/родительства и т.д. ;)

Юзефа 11.03.2012 10:07

по 15. Ёрооол, представила себе сию эпическую сцену и упала под стол.

ЁлкА ТигровАЯ 11.03.2012 10:07

13-Юзефа >в архиве, наверное, можно найти. откуда ж я знаю, почему ты там не участвовала) создай свою, чтобы не было упущения)

Ада 11.03.2012 10:08

Мне почему то кажется, что в каком бы городе страны или мира не находился автор ЖВ будет вечно обречен на его темы )) Но, я с ним согласна, я тоже считаю людей, которые считают свою точку зрения единственно верной и навязывают другим свои советы, как стать такими же счастливыми как и они - ограниченными людьми.

Ёроол Гуй 11.03.2012 10:08

14-Ректор > именно так! Они наши свой маленький уютный мирок и теперь считают. что имеют право свысока смотреть на тех, кому такого маленького мирка недостаточно.

Ritmik 11.03.2012 10:08

- Все люди разные, но учить любят все..)

Ёроол Гуй 11.03.2012 10:08

15-Ёроол Гуй > Люблю живописать словом ;)

Юзефа 11.03.2012 10:09

17. Ёлк, не, ну обидно, слушай. Я такую тему пропустила. Вот, всегда ЖВ всё самое интересное обсуждает, когда меня нет. Вредители! (угрожающе шмыгнула носом)

Ёроол Гуй 11.03.2012 10:09

тьфу, блин, ошибся. это было для (16)

Дама Пик 11.03.2012 10:09

есть как бездетные домохозяки, которые точно знают как вести бизнес и воспитывать детей, так и есть успешные в карьерном плане и реализовавшиеся в материнстве женщины, которые все время сомневаются, правильно ли они что-то делают.... А Ректор опять всех пытается подогнать под придуманный им самим шаблон...

Речка 11.03.2012 10:09

4-Ректор > та ладно! Уж сколько тут бездетные советов надавали как воспитывать надо...)))
Вообщем, у каждого есть свой опыт, своя позиция, вот он тут ее и размещает.
А поучение это, или совет, или просто человек свои мысли написал по поводу - это кому как видится....)

Юзефа 11.03.2012 10:10

23. Ёрооол, я поняла.

99процентов Ангел 11.03.2012 10:13

мне кажется, всё те же, которые "счастливы замужем", онажематери, богатые духом, иногда (возможно временно) просто завидуют тем, кто свободен от бытавухи, памперсов, излишних извилин. Не в глобальном смысле, завидуют, а как говорится "накатывает".

Ада 11.03.2012 10:15

Еще меня умиляет современная тенденция спихивать все на ЗАВИСТЬ! Если произошло какое-то недопонимание или противопоставление мнений, то естественно из-за того что кто-то кому-то позавидовал ))

Laura_palmer 11.03.2012 10:16

А еще, считаю, что негоже учить других людей, и пропагандировать им, свою точку зрения если тебя об этом не спрашивали. Тэкшта, поучайте лучше ваших паучат :)

Ritmik 11.03.2012 10:16

20+ - а слышать не умеют...

ЁлкА ТигровАЯ 11.03.2012 10:17

27-99процентов Ангел >девушка, дети имеют одно свойство. вырастать. больше года, ну двух максимум, в памперсах никто не сидит.
тут когда начинаешь спрашивать, а какова карьера, мол, или времяпровождение, больше половины затыкаются в тряпочку. ибо, альтернатива детным - кошка, работа бухом и неделя в турции. есть, конечно, экземпляры достойные и там, и там, но в целом по больнице именно так

Лангольер 11.03.2012 10:21

Елка троллит Река...оригинально)

По теме...Я всегда прав.
Если я согласен с человеком,то он априори прав тоже,если не согласен,то он туп,убог,ограничен,глуп и вообще пыль под ногами.

Фея Динь Динь 11.03.2012 10:21

1-Ректор > я вообще-то незамужняя. Но Гую желаю Лучей любви. Может тогда он перестанет нудить и станет не таким скуууууучным))))

Лангольер 11.03.2012 10:21

И это...я на стороне Добра,да.

Речка 11.03.2012 10:22

29-Лора Палмер > А я считаю, что если тема заявлена, то каждый свободный человек имеет возможность высказаться по ней.
А дальше дело каждого пройти мимо, взять себе на заметку, или воспринять как назойливое поучение

ЁлкА ТигровАЯ 11.03.2012 10:22

32-Лангольер >а чем ёлка хуже остальных?

от А до Я 11.03.2012 10:23

странные ассоциации у автора, а ведь только утро.

Ада 11.03.2012 10:23

32-Лангольер >интересная точка зрения )))

Маленький Жадный Принц 11.03.2012 10:23

Нет ни Добра, ни Зла.
Есть только Печеньки.

Laura_palmer 11.03.2012 10:24

35-Речка > Реч, давайте не путать "высказаться по теме" и "навязывать свое мнение". Негодование же не по поводу того, что кто-то там где-то высказался. По-моему так...


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.