К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖВ-подсказка про жизнь

Гость
0 - 13.01.2015 - 01:42
Доброго времени.
Я на Форуме давно, и меня многие знают. Это и подвигло меня зарегистрировать новый ник.
Хочу задать вопрос по ситуации, которая у меня сложилась.
Живу гражданским браком более 3-х лет. Было разное, но всегда хорошее. И тут случилось некоторая ситуация, которая вышибла меня из колеи. Вкратце.
Родственник со стороны жены долго напрашивался на работу со своей небольшой лизинговой техникой. В тот момент я занимал некий пост в конторе, на условии наёмного работника, без управления счётом. В общем, по факту, всех хозяин кинул, и меня, и его, работяг, заказчика. Я даже чуть не попал под каток Прокуратуры, но беда не в этом. Родственник, отчаявшись получить деньги с работодателя не так давно заявил, что "он там никого не знает, а т.к. его привёл я, то и долг отдавать мне". Сумма порядка 120 000 рублей. Я, в другой любой ситуации, послал бы его далеко, но из-за того, что тут есть некоторая родственная связь, я ему пообещал как-то, по мере возможности, либо помочь получить деньги с фирмы, либо я сам ему буду отдавать частями, а эти деньги заберу после.
И вот, под Новый год, начался пресс. Он подключил всех - тестя, тёщу, свою жену, которые звонят моей, и требуют вернуть деньги, которые я не должен, т.е. имеет умысел получить то, что ему не принадлежит. Повторюсь, что я бы даже и не говорил с ним, но жена :(. Теряюсь я. Если я его пошлю, то разрушу отношения со своей любимой. Если отдам - переступлю через себя, отдав личное... А жена в первый раз сегодня плакала из-за меня... а для меня нет хуже этого. Тут вплетены в рабочие отношения между двумя субъектами личностные... "Женская артиллерия" лупит по жизненно-больным точкам, и терять её я не могу(
Посоветуйте.
PS. Ответить смогу только через сутки, простите)



Гость
1 - 13.01.2015 - 01:45
0-Мультик > жена что не понимает, что деньги отжатые у тебя по сути потеряны будут и для нее? Или у вас жесткий раздельный бюджет и все такое?
Гость
2 - 13.01.2015 - 01:48
ппц...
Гость
3 - 13.01.2015 - 01:53
Вообще если чуешь за собой какую-то часть вины, то нормальный цивилизованный вариант будет возместить половину долга. Это максимум. А то как бы не получилось что на тебе эта кампашка еще и денег подзаработала. В идеале конечно оперировать только с расходами вычтя из суммы зарплаты и т д. Ну или отложить выплату до того как получится выбить деньги из начальника.
Гость
4 - 13.01.2015 - 01:55
1-Альтруист > какая она жена? Давно ли сожительницы женами стали?

Отредактировано Attention; 13.01.2015 в 14:03.
Гость
6 - 13.01.2015 - 02:01
0-Мультик > в общем мультик так - мужик сам к вам на работу просился. вы его не звали. он понимал что предприятие частное плюс кризис. и все возможно. трудовой договор парень подписывал? если да то пусть обращается в суд за возмещением убытков. на тебя все гнать - последнее дело.
Гость
7 - 13.01.2015 - 02:02
4-Гусь и огурчик > да мне пофигу честно говоря какая там жена. Еще пару лет посожительствуют и разбегутся - это аксиома.
Вообще эта ситуация наглядно показывает что для тетки важнее - "любимый муж" или родственнмки, которые хоият его поймать "за базар". Удивительно что они с него еще и за моральный ущерб не требуют и потери на курсах валют. В двойном размере оплатил бы - самое то. Еще и братков прислали бы чтоб понял что это не шутки.
Гость
9 - 13.01.2015 - 02:11
8-Гусь и огурчик > нет эмоционально я практически не вовлечен. Так куражусь как обычно, демонизирую ситуацию, чтоб наглядней все стало понятно.
Гость
10 - 13.01.2015 - 02:17
0-Мультик > Вот до чего добрые дела доводят. Причём тут ты, если ты не работодатель.
Если вся "тяжёлая артиллерия" думает, что ты обязан оплатить чужой счёт,то ты что-то не договариваешь. Не могут же несколько человек одновременно "помешаться"
Гость
11 - 13.01.2015 - 02:18
10-Антарес > это не помешательство. Просто у людей свои личные интересы и они их отстаивают.
Гость
12 - 13.01.2015 - 02:24
10-Антарес > вполне могут, если родственник-брат сожительницы. Тогда понятно, чего рвут зад ее родители.
Типа сынка-лузерка жалко. Ну и подоить сожителя. Тут надо подумать, нужна ли такая тетка, которая не может рявкнуть и приструнить хамье
Гость
13 - 13.01.2015 - 07:41
Они эти деньги уже мысленно потратили, поэтому и наседают.
Определись для себя, какую часть суммы и когда тебе ненапряжно будет ему отдать, и прямо скажи - обстоятельства позволяют мне то то и то то. Или так, или никак.
Гость
14 - 13.01.2015 - 07:46
Жену в сад со всей родней,если мозга у жены нема.
Гость
15 - 13.01.2015 - 07:49
13-ГолаяПравда > хаха, знаешь, да он ничего не должен и не обязан отдавать, ибо вины его нет и быть не может.
Гость
16 - 13.01.2015 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Ответить смогу только через сутки
через сутки и обсудим
17 - 13.01.2015 - 08:04
имхо, что бы мульт ни делал, все равно окажется "в виноватых"... Давши слово, держись, а не давши - крепись... Хотя это "слово", т.е. ответственность можно было бы и не брать на себя (сукалюбовь :))
Уточню: эти 120 тыс. - результат "недополучения зарплаты" родственником, или он отдал "в контору" свои кровные (типа по рекомендации мульта)?
Жена (если уж у вас семья) тоже должна чего-то недополучить... Пусть уж лучше поплачет, отрывая от себя кусок для компенсации любимому родственнику... Кстати очень хороший повод разъяснить КТО для нее родней - автор или тесть, теща и далее по списку... (если уж в долгую :))
Гость
18 - 13.01.2015 - 08:09
бгг, Мозг то для чего дан родственничку? поди не для того чтобы беззаботно плыть по течению.
Вот такие телкИ и выезжают за счет других, Вы еще квартиру продайте и отдайте ему деньги, машину подарите, а что вы ведь обязаны ему..может он вас на счетчик поставит за моральный ущерб, бгг
Гость
19 - 13.01.2015 - 08:16
Не отдавать ни копейки. На бабские слезы внимание не обращать.
20 - 13.01.2015 - 08:32
Выплачивай по 5 тыс в месяц, скажи что это все чем ты можешь помочь.
21 - 13.01.2015 - 08:50
17-WarmGun >поддерживаю допвопрос по истории возникновения задолженности
22 - 13.01.2015 - 08:51
0 - То что тебе её не хотелось бы терять,это одно,а то что ты ей по большому счёту нужен ради денег,это другое.
Она выбрала семью и будет жить с ней,а ты сожитель,ны чтоб пока не скучно было.
Успокойся,съездий на недельку отдохнуть,прийти в себя,и прими нормальное,взвешенное решение что Тебе важней,твоя жизнь,тебе жить.
Гость
23 - 13.01.2015 - 09:04
0-Мультик > Чё? Жена грит отдай деньги родственнику? И не поговорила с мамой/папой (тестем/тещей)?
И что за степень родства, что все за него так горой? Не менее, чем младший брат?
а) странное поведение жены, я бы задумался.
б) не связывайся с родственниками в вопросах финансов. Запомнишь навсегда.
в) я бы не отдавал, он тебе давал откат за то что ты его устроил? Нет. Услуга была бесплатной.
г) если ты гражданской жене как муж, а не временная остановка - вы из-за этого не рассоритесь.

Все это ИМХО.
Гость
24 - 13.01.2015 - 09:10
вообще не пойму почему автор должен что-то выплачивать?! поговорить с женой, объяснить что ты не верблюд и послать всех родственников. Не знаю, я всегда за мужа (да-да, муж!!любители поговорить о сожительстве и штампе:)) даже когда не прав! я ему сама скажу что он не прав, а другим не позволю
Гость
25 - 13.01.2015 - 09:19
Жена не права, конечно. Но и ее понять, наверно, можно. Неудобно перед родственниками, как вариант. Мне тоже-чем с родствениками связываться-проще отдать бы было.
Только из-за того, чтобы не портить отношения с женой- придется отдавать, может частями.
Хотя абсолютно они не правы, какие могут быть вообще претензии, не понимаю.
Но бабы бывают такими дурами, что слов нет.
Гость
26 - 13.01.2015 - 09:22
Если и отдавать, то потом демонстративно не общаться, показывая свою обеспокоенность их порядочностью...
Гость
27 - 13.01.2015 - 09:23
Писец бизнесмены, во первых лизингЕр этот не доделанный, должен понимать, что основа любого бизнеса это РИСК. Это надо объяснить своей женщине и родственникам, но объяснить один раз и больше не возвращаться к теме. Во вторых, есть арбитражи, вот там и надо сопли пузырить, а там разговор короткий. Если с документами все в порядке, то вероятность отсудить высока, а если давал экскаватор копать кому то под честное слово и обещания, то увы - бизнесмен ты никудышный. Ваша позиция должна быть жесткая, просчитывание чужих рисков - это не ваша проблема.
Гость
28 - 13.01.2015 - 09:28
поэтому никогда родичей на работу брать нельзя -никаких.
Гость
29 - 13.01.2015 - 09:30
28-Demonsha > +даже жену!
30 - 13.01.2015 - 09:36
Посылать пока никого ни куда не нужно,тем более что они вам пока никто,так прохожие,а на счёт девочки что с вами живёт,или вы с ней,пока воще непонятки.Добавляйте информации аффтор.
Гость
31 - 13.01.2015 - 09:37
29-Гомер Симпсон > а жену-тем более!
Гость
32 - 13.01.2015 - 09:39
автор, а в чем трабл с известного ника эту историю изложить?

по теме: я в похожей ситуации предпочла отдать свои кровные, чтобы не портить отношения с родней (своей, не мужниной) и как расплата за собственную глупость, что связалась в бизнесе с родственниками.
прививка на всю жизнь, наверное)
Гость
33 - 13.01.2015 - 10:01
Лишний раз ситуация доказывает, что нельзя связываться с родственниками.
Гость
34 - 13.01.2015 - 10:04
Я бы поступил следующи образом:
1. Разъяснил бы родственникам причину возникновения " долга ". А то они может вообще не в курсе. Сказал брательник сожительницы, что мол зятек задолжал и не отдает, вот они и подключились.
2. Разделил бы материальную ответственность за провал бизнеса пополам с горе - арендатором. Что то типа " вот чувствую свою косвеннную причастность к случившемуся, если удастся отжать у предприятия, то вернешь". Не бог весть какие деньги 60 тысяч, а у потенциального родственника проблемы. Нужно помочь. Не всегда нужно во что бы то ни стало добиваться справедливости.
Пы Сы. Ну вот если только вся семейка не особо нуждается, а рассматривает автора как источник обогащения, да и еще и девочка с ними заодно, то дело совсем другое. Тогда дал бы ей всю сумму и пожелал счастливого пути.
Гость
35 - 13.01.2015 - 10:06
Боге, сколько аленей. Извините, но, те кто отдал свое бабло просто родственнику, алень.
Тупенс правильно говорит все. Вины автора нет. Сам родственник лез чтобы его устроили ну и все остальное.
Гость
36 - 13.01.2015 - 10:13
Вообще-то, не зря говорят муж и жена одна сатана. если уж ввязалась в какие никакие отношения, то ими и занимайся. а не пристраивай за счет мужа/сожителя своих горе-родственников. странная позиция у дамы сердца, конечно.
уж сколько примеров вокруг, что нафиг пристраивать друзей, родственников - себе дороже выйдет.
Гость
37 - 13.01.2015 - 10:24
Абалдеть. ЖыВы в своем репертуаре. 60 тыров, в чем вопрос, копейки ж.
Гость
38 - 13.01.2015 - 10:28
Смирись с тем, что эта "родственная часть" исчерпала себя, причём, инициативной стороной стал родственник, заявивший "он там никого не знает, а т.к. его привёл я, то и долг отдавать мне" и просто вычеркни человека из своей жизни, не отвечай на звонки и не звони, не пускай в дом, при встрече мило улыбайся и говори: "Привет, как поживаешь?".
Гость
39 - 13.01.2015 - 11:15
много хороших и правильных советов выше...поэтому есть из чего выбирать и добавить нечего

Тебя не в первый раз кидают...еще один повод выяснить кто есть кто. А жена у тебя умная женщина. По факту должна понимать, что ты ничего не должен. А какое уже она решение примет с тобой или без тебя, как раз и посмотришь. Ну хочет быть хорошей для родни (а она хочет), пусть со своей ЗП выплачивает. А прокормить ты ее сможешь))
40 - 13.01.2015 - 11:31
0-Мультик >На форуме уже обозначились две богачки,если у фирмы дела совсем худо,попробуйте обратиться к ним за помощью,лучше наверно в личку.Для них эта сумма всё равно не существенная.
А по теме хорош смотреть мультики,пора начинать жить и думать.Девочек у тебя ещё будет столько,сколько захочешь,а с деньгами стоит обращаться разумно.
То что есть сегодня,не означает что оно же будет и завтра!..
41 - 13.01.2015 - 11:34
41-Gurumaiy > Плюсану 'Беретта' дважды,она дополнила мою мысль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены