К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖВ-подсказка про жизнь

Гость
0 - 13.01.2015 - 01:42
Доброго времени.
Я на Форуме давно, и меня многие знают. Это и подвигло меня зарегистрировать новый ник.
Хочу задать вопрос по ситуации, которая у меня сложилась.
Живу гражданским браком более 3-х лет. Было разное, но всегда хорошее. И тут случилось некоторая ситуация, которая вышибла меня из колеи. Вкратце.
Родственник со стороны жены долго напрашивался на работу со своей небольшой лизинговой техникой. В тот момент я занимал некий пост в конторе, на условии наёмного работника, без управления счётом. В общем, по факту, всех хозяин кинул, и меня, и его, работяг, заказчика. Я даже чуть не попал под каток Прокуратуры, но беда не в этом. Родственник, отчаявшись получить деньги с работодателя не так давно заявил, что "он там никого не знает, а т.к. его привёл я, то и долг отдавать мне". Сумма порядка 120 000 рублей. Я, в другой любой ситуации, послал бы его далеко, но из-за того, что тут есть некоторая родственная связь, я ему пообещал как-то, по мере возможности, либо помочь получить деньги с фирмы, либо я сам ему буду отдавать частями, а эти деньги заберу после.
И вот, под Новый год, начался пресс. Он подключил всех - тестя, тёщу, свою жену, которые звонят моей, и требуют вернуть деньги, которые я не должен, т.е. имеет умысел получить то, что ему не принадлежит. Повторюсь, что я бы даже и не говорил с ним, но жена :(. Теряюсь я. Если я его пошлю, то разрушу отношения со своей любимой. Если отдам - переступлю через себя, отдав личное... А жена в первый раз сегодня плакала из-за меня... а для меня нет хуже этого. Тут вплетены в рабочие отношения между двумя субъектами личностные... "Женская артиллерия" лупит по жизненно-больным точкам, и терять её я не могу(
Посоветуйте.
PS. Ответить смогу только через сутки, простите)



81 - 14.01.2015 - 08:33
79-Гусь и огурчик > а вдруг наоборот? Может трудности и есть залог доверительных отношений в дальнейшем? Вдруг ситуация повернется так что завтра зять возмет автора наемным работником? Жизнь длинная, мужской авторитет не на ровном месте возникает, репутация хорошего и четного мужика стоит дороже денег! Не равняй мужика с бабами, это женщинам можно быть слабыми.
Гость
82 - 14.01.2015 - 08:36
81-Дама Пик > оно и видно силу. Сам не мог устроиться, ныл, потом посчитал должным чтобы автор ему денег дал. Мотив, ты же меня туда привел. За руку взял и привел. Ну и ввязал в это тещу и тестя. Не мужик, а мечта просто
83 - 14.01.2015 - 08:37
71-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
так, чужой дядя
Да и тётя с которой он живёт,пока чужая тётя,тем более её родственники.Да на данный момент нравится,привык,хочется продолжать отношения.Надеюсь у автора есть и свои родственники,это надо тоже обозначить.Не исключено что и им в такой период помощь не помешает.Из того объёма информации что на данный момент есть,трудно построить общую картину взаимоотношений и происшедшего.
Конечно же не надо ни кого посылать,и не от кого отстраняться.Надо дать понять что детский сад давно закончился,(тестю с тещей?)что вы милые и любезные люди,но если сын неадекват,постараюсь помочь с доктором,да и вообще постараюсь приложить максимум усилий для положительного решения проблемы.
Гость
84 - 14.01.2015 - 08:53
70-Batgirl >
Цитата:
Зачем такой уют? Заплатить сейчас, а жена поймет, что по любому поводу можно ультиматумы предъявлять.
т.е. предлагаешь автору послать всех родственников по линии жены куда подальше, а жене объяснить что она либо вникает в ситуацию, либо идет вместе с родственниками. Тоже как вариант. А заодно проверит крепость отношений.
Гость
85 - 14.01.2015 - 08:56
84-ipp > какая жена? Там банально сожительница, а ее родственник это муж сестры. То бишь особо никто. Пока при сестре живет-абы какой родственник, разведется с сестрой, так не вспомнят кто он там такой
86 - 14.01.2015 - 09:02
82-Гусь и огурчик > ну знаешь, автор тоже весьма зависим и от обстоятельств и от мнения жены, так что не в его интересах веси себя как м*дак, пусть другие ими будут, но не он, по крайней мере его будут уважать, а пошлет всех и его назовут последними словами. У меня тоже муж сестры начинал карьеру после института простым автомехаником в колхозе, а через тридцать лет стал мэром одного из российских городов и угадай с кем он потом имел дела, только с проверенными людьми, кому можно доверять и с кем можно решать проблемы, а не с теми кто при трудностях ссылается на закон и всех посылает. Мужчина должен оставаться мужчиной, конечно если он в принципе им является.
Гость
87 - 14.01.2015 - 09:05
86-Дама Пик > так того автомеханика за ручку водили на работу? Или он просил жену и тебя, решать его проблемы? Или думаешь тот алень мэром станет? Та как аленем был так им и будет.

С таким же успехом я могу тебя просить устроить меня к тебе на работу, а потом потребую чтобы ты мне деньги отдала. Ну бред же.
Гость
88 - 14.01.2015 - 09:08
86-Дама Пик > только мне вот кажется, что для своих родственников он все-равно удаком останется. Или денег по итогу окажется мало, или его обвинят в сговоре с работодателем, или ещё что-нибудь придумают.
Гость
89 - 14.01.2015 - 09:10
Что значит, мэр имел дела с проверенными людьми?
То есть, проверенным людям госконтракты? Все- же мэр должен по закону поступать, а не по понятиям.
90 - 14.01.2015 - 09:18
89-Гусь и огурчик > А есть такой закон где написано брать с улицы заместителей , начальников отделов набирать по резюме в интернете, доверять контракты ушлым армянам которых потом ищи свищи, надо об этом рассказать хоть посмеемся. А по законам мэры и так поступают за ними много органов следит, только есть еще законы чести и совести, их тоже не нужно нарушать.
Гость
91 - 14.01.2015 - 09:24
90-Дама Пик > а чем армяне ушлее адыгейцев?
92 - 14.01.2015 - 09:36
91-Гусь и огурчик > А ты поработай и сама узнаешь. ))))
Гость
93 - 14.01.2015 - 09:38
81-Дама Пик > вот случайно возник вопрос - твой муж содержит кого-то из родственников (дети от предыдущих браков не в счет), дает деньги всем, если просят, без особых усилий их вернуть, или на неопределенный срок? как ты к этому относишься?
Гость
94 - 14.01.2015 - 09:47
92-Дама Пик > а ты и с теми и с другими работаешь?
95 - 14.01.2015 - 09:49
93-marusya_k > мы не настолько бедны чтобы отказывать в помощи близким. Я сама год содержала семью сестры, хотя могла найти кучу отмазок, все в ее семье дееспособные, но без работы на то время, сестра домохозяйка без стажа работы, ее муж ждал назначения, а бизнесом гос.служащим заниматься запрещено и портить трудовую левыми записями тоже не в интересах его карьерного роста. Мне даже было тяжелей чем им, но ничего, потом все вернулось и уважение добавилось, хотя я младше их на много лет. Семья и отношения в семье дороже денег, у мужа такой же принцип.
96 - 14.01.2015 - 09:51
94-Гусь и огурчик > у меня большой трудовой стаж уж поверь, я и с теми и с другими работала. У каждой национальности есть отличительные черты, и у армян и у русских и у евреев, не я их придумала.
Гость
97 - 14.01.2015 - 10:01
95-Дама Пик > когда есть уважение, да? не считаю, что настрой родственника семьи против автора - проявление уважения и шаг навстречу решения вопроса... чисто дурной подход манипулятора. по-твоему, это мужской поступок - спрятаться за спины родни, которая по сути автору и не такая уж прямая родня?... око за око, если родственник нормально обратился бы, они смогли бы найти совместное решение без этой истерии.

меня дико раздражают, до сильной неприязни и брезгливости, все родственнички, друзья и прочий социум, который прилипает к более успешному, энергичному или хоть сколько подающему надежды, у кого всегда есть ден средства. хуже мужиков лентяев, бездельников, нахлебников и тд нет ничего.
даже у нас такие были - раз в неделю звонки с просьбой подкинуть деньжат до получки (500-1000р), естественно, никогда не отдают. или регулярно занимать на неопределенный срок...
по-хорошему, это родственник, или кто он там автору, должен бы сесть с автором и обсудить схему решения вопросов. если уж, как ДП глаголит, он мужик.
семейство нашло козла отпущения и рады. им точно не до отношений, у "жертвы" цель одна - получить любым способом и любой ценой свои деньги.
я думаю, автор бы и сам допер, что деньги отдавать нельзя и кого куда надо послать, но растерялся под прессингом.
план можно наметить такой (если автор действительно кристально чист, как изложено)
1) поговорить без эмоций с женой. объяснить всю ситуацию, найти (или не найти понимание). как раз проверка адекватности подруги. пригодится для планирования будущего.
2) поговорить со всей строгостью с этим горе-лизером, и спросить - а с чего ты, козлина, решил, что я должен тебе что-то и на кой ты привлек всю семейную общественность.
мужик - [*****], из него ничего толкового не выйдет.
автор, не ведись, не будь лохом. просто прояви спокойствие и уверенность. они и давят, видимо, потому что чувствуют неуверенность и глубокую сопричастность.
соглашусь с пенсами.
98 - 14.01.2015 - 11:26
95 - Вы младше их на много лет,но 96 у вас большой трудовой стаж, а какой же у них трудовой стаж?
Всё так по перепуталось,люди кони...:)
Гость
99 - 14.01.2015 - 12:20
91-Гусь и огурчик >о разница есть )
100 - 14.01.2015 - 12:20
97-marusya_k > Марусь, "кристально-чистой" может быть только вода и то, после всех этапов фильтрации ...
Дама с Варюшкой правы абсолютны ... это вопрос не юридических обязательств, а нравственных ...
бакс за рубель ситуация складывалась примерно так ...
автор - исполнительный директор в компании однозначно обладал полномочиями и притянул "гражданского шурина" на строительные работы ... типа "с шефом согласовано, оплата такая-то, давай работай, все нормально будет" ... в общем прословкой в смычке города с деревней поучавствовал ... поэтому и ответственнось свою чувствует "мужик сказал, но не сделал" ... юридически к нему никаких претензий нет и быть не может ... а по-понятиям как-то "за базар отвечать надо"
101 - 14.01.2015 - 12:32
98-Gurumaiy > у меня стаж работы 20 лет, этого мало чтобы делать выводы? у них читай п.86. уже больше тридцати и им за пятьдесят.
Гость
102 - 14.01.2015 - 12:38
100-36и6 > автор пишет, долго напрашивался родственник. Откуда ты решила, что притянули того мужика? Насильно? Или сам лез?
103 - 14.01.2015 - 12:46
102-Гусь и огурчик > блин, вы как не в России живете ... сидели мужики, бухалали, автор рисанулся, какой он крутой перец в своей фирме, как он технику набирает, шурин ему "а че мне не сказал, родственник называешься", тот ему "окей, переговорю и свисну" ... ситуация традиционная как встреча Нового года ... пока кидалово не случилось ... а теперь говносрач в семье будет
Гость
104 - 14.01.2015 - 13:23
103-36и6 > ну я бы не утверждала что так было. И все-таки, какая семья? Сегодня он сожитель, завтра нет, а муж сестры сожительницы ему сродни как сосед вообще. Опять же, он прикарманил эти деньги?
И при этом лезут еще мать и отец сожительницы.
Не устраивает его что-то, пусть в суд подает и там ноет, чтобы ему вернули деньги
105 - 14.01.2015 - 13:24
101-Дама Пик >
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
98-Gurumaiy > этого мало чтобы делать выводы?
А у кого нет стажа не может делать выводы?
У каждого жизненного периода свои выводы,да и скорей от личности зависит,не столько от стажа,хотя стаж это опыт который тоже влияет на выводы.Если уж они так важны.
А со своим положением в обществе автору надо определяться,а то меценатство может и не закончится.Родственники,если уж таковыми и станут,к хорошему быстро привыкают.А что будет потом,ой ой ой.
106 - 14.01.2015 - 13:45
104-Гусь и огурчик > я тоже не утверждаю, что "так оно и было" ... если было все однозначно, темы не было бы ... ситуация говеная для всех участников ... и они или все будут двигаться и решать ее или в конечном итоге разойдутся
Гость
107 - 14.01.2015 - 13:47
100-36и6 > это сторона. а по понятиям привлекать общественность? это уже говорит о характере человека. могли бы между двумя мужчинами все и оставить. а хоровод родственников, по сути чужих автору людей приплетать - это свинство. уже из-за этого можно не надрывать джеппу.
Гость
108 - 14.01.2015 - 13:47
*это одна сторона
109 - 14.01.2015 - 13:58
107-marusya_k > Марусь, я тя умоляю ... у нас мужики вообще ... сами хорошо умеют только пальцы гнуть, а как проблемы решать надо, так баб как БТР-ы вперед на разборки толкать начинают ... постоянно с такой фигней сталкиваюсь ... у автора такая же позиция абсолютного инфантила ... фи*данул одно, потом другое, потом третье ... то отдам бабло, то не отдам ... "а что мне с девочкой делать, а с ейной мамой, а как мне шурина послать, расскажите мне тети добрые" ...
110 - 14.01.2015 - 14:00
107-marusya_k > да люди разные бывают. Тут брат с сестрой судятся из-за наследства, дети заказывают родителей чтоб получить хату и т д. А в сабже это вообще детские прибаутки. Могло быть и хуже.
Гость
111 - 14.01.2015 - 14:53
109-36и6 > мы об одном, но с разных углов) по понятиям - не так, не эдак не надо было делать. смысл требовать от одной из сторон принципиальности и честолюбия, если вторая срать на это хотела.
112 - 14.01.2015 - 14:56
111-marusya_k > но согласись, в описаниях как "срет вторая сторона" автор крайне предвзят и субъективен ... если бы шурин еще выступил, было бы как-то более понятно, как события развивались ... а так ...
Гость
113 - 14.01.2015 - 15:02
112-36и6 > само собой. мы всегда слышим только одну сторону. мы же через него это видим, а что на самом деле. а проекций и доп условий может быть куча.
но додумывать - это не наша работа!) мы тут работаем с тем, что есть )) сказал, значит, верим автору на слово, безусловной верой :)
Гость
114 - 14.01.2015 - 15:09
Предлагаю собрать семейный "совет", перед тем обработав родственников жены.

Что касается правовой и моральной стороны вопроса: вы по сути должны ему помочь получить деньги обратно, но самих денег вы ему не должны. Но это ИМХО, тассзать.
Модератор
115 - 14.01.2015 - 15:37
собственно, если афтар - генеральный директор компании и принимал сотрудника на работу, либо заключал с ним договор указания услуг/аренды техники и пр, то отвечать ему.. и по понятиям и по закону.. если нет - то ни по понятиям, ни по закону - он ничо не должен.. а данном случае закон=понятия..

а что до отношений с подругой, то тут надо понимать простую вещь.. сейчас у нее есть семья (мама, папа, брат) и есть афтар (не пойми кто) .. если бы она ему была женой, то у нее была бы семья (муж, возможно, дети) и все остальные (брат и прочие),..
116 - 14.01.2015 - 15:52
115-NoThanks > договор он заключать очень врядли мог ... если доступа к управлению баблом нет, то права подписи не будет ... как правило
Гость
117 - 14.01.2015 - 15:53
115-NoThanks > святые слова. Сожитель=никому ничего не должен. Но надо не забывать, что когда ты никому ничего не должен, то и тебе никто ничего не должен. Человек человеку волк.
118 - 14.01.2015 - 16:07
да елки зеленые-тетку выгнать и новую завести-проще вариант
Гость
119 - 14.01.2015 - 16:11
115-NoThanks > да нет у тетки брата.
120 - 14.01.2015 - 20:37
117-Фомка_Верблюгадзе > ну был бы автор не сожителем, а реальным настоящим мужем тетки. Это что значительно бы изменило ситуацию из сабжа?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены