К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жить одной, для себя

Гость
0 - 22.07.2013 - 12:58
Решила снова вылезти со своим... Вас много, вы такие разные, очень мне нравитесь. Хотелось бы зарядиться позитивом, услышать разные мнения.
Как научиться жить одной, для себя и не заморачиваться, не циклиться на отношениях, браке, детях...
Ушла от мужчины (ранее создавала тему).
Всеми способами пыталась себя занять, благо, работа не позволяет сопли лить, всегда в тонусе.
Но дома одной - так тоскливо, если честно... Я вообще давно одна не жила, не люблю одиночество, мне очень неуютно. Хочется общения, заботиться о ком-то, создавать уютное гнездышко.
И читаю, и фильмы смотрю, и иногда мероприятия посещаю, с родителями стараюсь общаться, с родней.
Думаю, может пожить с родителями, пока эмоционально не оправлюсь.
Подружек не надергаешься, у всех свои дела...
Не хочу впадать в анабиоз и депрессию, хочу научиться жить для себя в полной гармонии с собой. А получается, что настроение напрямую зависит от присутствия рядом того или иного человека. Это что-то из психологических проблем? Может, какие-то практики, особые рецепты есть для таких как я )



Гость
281 - 23.07.2013 - 09:57
284-Maria_Antuanetta > какой то инфантилизм на фоне психоза, сядь подумай!
Гость
282 - 23.07.2013 - 09:58
285 - ну как ты можешь за постороннего незнакомого человека планировать его личную жизнь?

Кош, разведется или нет - не твоего ума дело.

Да и к теме это мало относится.
Гость
283 - 23.07.2013 - 13:56
281-Кошка в шубке из Коровки >помнится, не так давно, ты выбирала между женатым и вроде не женатым
Гость
284 - 23.07.2013 - 14:25
0-riki_tiki_tavi >много чего умного не подскажу, но читала вот у психологов на этот предмет: они советуют оставлять ваши "опции" открытыми. То есть, не считать то, что вы можете вообще остаться одной, трагедией. Иметь ввиду оба варианта НОРМАЛЬНЫМИ- как и жизнь с любимым, так и жизнь одной.
То есть, еще раз: ваше нынешнее житие нормально.
Гость
285 - 23.07.2013 - 15:03
Не выеживаться уже советовалаи?
Гость
286 - 28.07.2013 - 17:29
12,20\ Я как-то очень сильно любил- так тоже слов любви не было. И других слов не было. Никаких. ВООБЩЕ ВСЕ СЛОВА ИСЧЕЗЛИ С ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ. Был общий стук сердца, одно дыхание на двоих, одна голова, да без черепа, размером с вселенную, в которой было знание другого, как себя и себя как другого, угадывание, предчувствование- и всё без слов. Какие-то звуки, конечно, были- но они не осознавались как слова,- как смех, как радость, как музыка... Да и самого понятия "другой" не существовало. А сам с собой чего разговаривать, если не шизофреник?
-
И когда был поставлен перед разводом- просто ошарашение как от егэ на никарагуанском. Что-то надо говорить- а что? И как? Как это- говорить? Хватаю ртом воздух, понимаю, что что-то надо... Что отрезают сейчас кусок сердца, печени, ноги... Звуков нет, слова давно были забыты за ненадобностью...
-
Не требуйте слишком много от близких. Слова- 2-я сигнальная система всего лишь. Когда 1-я не срабатывает. Да и меняемся мы постоянно и ролями, и местами за барьером.
=
Вот как начинают доставать: "Ну скажи, что ты меня любишь! Ну скажи, что ты меня любишь! Ну чего ты никогда не говоришь, что ты меня любишь!" И по нарастающей.
-
=
А слово "любовь"- оно же странное такое. Когда приходит- само на губы просится, аж зудит, и не сдержишь его ничем.
А когда не приходит- и домкратом не вытянешь. (И это вовсе не означает, что и самого чувства нет.)
Гость
287 - 28.07.2013 - 18:32
Прочла до 112..Мань,ну ты и циник)))
Гость
288 - 28.07.2013 - 18:41
рукодельничать на досуге уже предлагали?
Гость
289 - 30.07.2013 - 21:50
Если есть авто, то можно по краю покататься или по ЮФО. Много интересных мест можно увидеть
Гость
290 - 31.07.2013 - 07:42
Что бы наслаждаться жизнью а не дрессировать важно найти занятия по душе. Запишитесь в спорт зал, пойдите на йогу, в бассейн, запишитесь на какие-нибудь психологические тренинги. В мире столько всего интересного....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены