К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жить одной, для себя

Гость
0 - 22.07.2013 - 12:58
Решила снова вылезти со своим... Вас много, вы такие разные, очень мне нравитесь. Хотелось бы зарядиться позитивом, услышать разные мнения.
Как научиться жить одной, для себя и не заморачиваться, не циклиться на отношениях, браке, детях...
Ушла от мужчины (ранее создавала тему).
Всеми способами пыталась себя занять, благо, работа не позволяет сопли лить, всегда в тонусе.
Но дома одной - так тоскливо, если честно... Я вообще давно одна не жила, не люблю одиночество, мне очень неуютно. Хочется общения, заботиться о ком-то, создавать уютное гнездышко.
И читаю, и фильмы смотрю, и иногда мероприятия посещаю, с родителями стараюсь общаться, с родней.
Думаю, может пожить с родителями, пока эмоционально не оправлюсь.
Подружек не надергаешься, у всех свои дела...
Не хочу впадать в анабиоз и депрессию, хочу научиться жить для себя в полной гармонии с собой. А получается, что настроение напрямую зависит от присутствия рядом того или иного человека. Это что-то из психологических проблем? Может, какие-то практики, особые рецепты есть для таких как я )



Гость
81 - 22.07.2013 - 14:04
75-riki_tiki_tavi >совершенно нечего сказать по теме, кроме как протянуть еще какое-нибудь животное автору
никогда не была одна
Гость
82 - 22.07.2013 - 14:05
76-Maria_Antuanetta > в смысле - врать?
я всегда честна перед собой и близкими. если хочу с мужчиной семью (как было в моей истории) - не буду строить из себя эдакую легкую девушку без намека на обязательства и строить стратегические планы по заманиванию его в сети. все эти трюки - дешевые уловки, которые не дают чистого, искреннего результата. мужчина сам может заблуждаться, обманываясь вот такими пит-стопами или еще чем... все это иллюзорно.
мне бы очень хотелось встретить своего человека, но это большая удача и редкость в наше время, поэтому категорически не хочу ни перебирать, ни превращаться в охотницу за штанами, ни завоевывать. и моя цель сейчас это не грузиться и не циклиться, не загонять себя в угол своих желаний - горящие просящие глаза, готовность всех накормить и отмыть и тд...
мне странно, что надо объяснять такие вещи взрослой женщине с опытом.
Гость
83 - 22.07.2013 - 14:06
79 - Фея, кстати мужчины в одиночестве обычно так и живут. В свинарнике и с пельменями.
Милая сердцу картина.
Гость
84 - 22.07.2013 - 14:06
Интересно- есть на форуме женщины с твердой позицией , что любовница плохо, а жена хорошо и правильно?? 51-riki_tiki_tavi > если любви не случилось, то поступила совершенно правильно, этот союз был бесперспективным, надо передохнуть и с родителями пожить, и в спортклуб записаться и каждый вечер заставлять себя ходить туда, даже просто поплавать. Вечером заснешь на раз, и со временем поймешь, как хорошо быть собой собственной))
Гость
85 - 22.07.2013 - 14:08
84-idaG > зависит от того, кем она этому мужчине является ))
Гость
86 - 22.07.2013 - 14:10
не очень внимательно прочитала тему, но все равно стало понятно, что Я - мужчина
87 - 22.07.2013 - 14:10
80-Maria_Antuanetta > я просто думала что ты в 29 писала о совместном проживании. Полном совместном проживании. На одной территории. А не "гостевой брак".
И я вообще против борщей и уборок на стадии конфетно-букетного. Ишь ты, полы ему подраить или чтоб сам не напрягался в свою надраенную квартирку пригласить. А ничего не лопнет?
Гость
88 - 22.07.2013 - 14:11
82 - вот кто придумал прикол про "горящие просящие глаза"???? Вы вообще в жизни такое видали? И, кстати, мужчине проще подойти к доступной девушке "по-проще", чем к недоступной фифе. Они очень не любят отказов. На самом деле.

А говорить, что я вся из себя прекрасная - полный идиотизм.
Ты приди в ресторан - тебе еды принесут, что ты такая замечательная и ты у себя одна???? Да никогда. Надо денежки платить.


Так и в отношения, надо впахивать и вкладывать. Тебе уже не 18 девственности-свежести уже нет, поверь, внешне и я могла бы на 26 проканать спокойно, так что зубками, зубками.

Я тебе написала, с такими понятиями реальны шансы начать наслаждаться одиночеством. А там уже и пенсия не за горами.
89 - 22.07.2013 - 14:12
81-Ёлка_правдоруб > та, тебе вообще повезло. Так что сиди молчком)) Нечем тебе автора утешить.
Гость
90 - 22.07.2013 - 14:13
89 - А ничо, что Ель с 18 лет детей рожает, борщи варит, да еще и в карьере себя реализовала?

Вот ей как раз советы раздавать сам Бог велел.
Гость
91 - 22.07.2013 - 14:16
85-riki_tiki_tavi > нет не зависит)), если есть жена нечего бегать по бабам. В браке должна быть честность. Но я не о том, отношение к любовницам у форумчан однозначно??? А то состоящие в интимных отношениях с чужим мужем поучают как этих м- ков , если не уводить из семьи, то хотя бы оббирать.))
Гость
92 - 22.07.2013 - 14:16
87-Фея Динь Динь > я тоже против. вернее как - мне такие отношения не подходят.
88-Maria_Antuanetta > полно вокруг, и среди знакомых в том числе. все мысли и мотивы направлены только в сторону привлечения мужского пола, для разных целей.
я и не говорю, что распрекрасная. я разная. работаю, над собой в том числе. если вижу пробел, а сейчас - пропасть, стремлюсь ее заполнить сразу, потому что не хочу разрушать себя, убивать нервные клетки, не спать... но сейчас это такой постоянный нервоз... возможно, мне просто не хватает бывшего мужчины, и у организма защитное отрицание. очень хочется жить свободно и спокойно, для себя. любить путешествовать одной, не считать себя жалкой, когда все по парам и тд...
Гость
93 - 22.07.2013 - 14:18
91-idaG > да это шутка была)
я вообще стараюсь не осуждать, ибо не зарекайся... у каждого свой путь.
Гость
94 - 22.07.2013 - 14:19
91 - а что делать, мужчин меньше, чем женщин. Качественных - вообще единицы. Чуть раззявила рот - и увели.
А ты кукуй одна. Я кстати автору в прошлой теме писала, что зря она хорошим мужиком разбрасывается. Да и в этой намякивала - мож, обратно сойтись?
Гость
95 - 22.07.2013 - 14:20
90- минуточку)
это в браке ель с 18, а рожает с 22
мне чужого не надо)
Гость
96 - 22.07.2013 - 14:20
93-riki_tiki_tavi > все придет и покой и свобода, надо на мир открыть глаза, и окажется , что не в мужиках счастье.))
Гость
97 - 22.07.2013 - 14:20
92-riki_tiki_tavi >вы, сами не знаете чего хотите.
Гость
98 - 22.07.2013 - 14:23
96-idaG >а счастье вообще ни в чем))) Оно как то само по себе, счастье)))
Гость
99 - 22.07.2013 - 14:24
94 - это получается как переходящей вымпел мужчина?? Хорошо передком поработала-мой, неважно где висел до этого?? Стены все отодвигаем??))
Гость
100 - 22.07.2013 - 14:26
97-вчерашний день > очень даже знаю. гармонии и спокойствия, независимо от того, повезло мне быть в счастливых отношениях или нет. я вижу, что очень зависима от людей, от пребывания рядом с кем-то.
Гость
101 - 22.07.2013 - 14:26
98-вчерашний день >Согласна, счастье внутри, но надо перестать быть несчастной.))
Гость
102 - 22.07.2013 - 14:27
95 - я имею в виду вкладывает силы в отношения с 18 лет.
103 - 22.07.2013 - 14:27
90-Maria_Antuanetta >Маша, не тупи. Автор о другом вопрошает.
104 - 22.07.2013 - 14:28
вспомнила я про автора, правильно сделала, что бросила ...
по теме: значица так, автор, во-первых все зависит от оценки того, что имеешь ... жить одной и для себя это офигительно ... у тебя есть последняя возможность холить и лелеять свои эгоцентризм с эгоизмом без ущерба для кого-либо ... вот и пользуйся моментом ... потом у тебя этого не будет ... магазины, спортзалы, хобби, друзья, путешествия все твое и в неограниченном количестве ...
Гость
105 - 22.07.2013 - 14:29
103 автор вопрошает, что не будет делать ничего, а ей в дверь позвонит супер-пупер принц уэльский и сам на белом коне отвезет ее в чудный замок, свадьба в монако, свадебное путешествие на лазурном берегу и типа не надо для этого палец о палец ударить
Гость
106 - 22.07.2013 - 14:29
я думаю часто о словах, которые проскальзывали у бм:
надо понимать, что все может закончиться. это - опыт, определенный этап. надо с легкостью относиться к расставанию. на смену одних придут другие.
и так далее....
я понимаю, никто наверняка не знает, что и как закончиться. но вот так просто и легко относиться не смогу никогда.
ты же в человека вкладываешь душу, какие-то ожидания...
если все так просто, лучше уж быть одной.
107 - 22.07.2013 - 14:31
105-Maria_Antuanetta > Марусь, ну не гони ... где ты такое увидела ? автор сказала, что не собирается как подорванная бегать по улицам и искать мужиков
Гость
108 - 22.07.2013 - 14:34
104-36и6 > спасибо. так страшно, что время скоротечно. хочется все и сразу)
105-Maria_Antuanetta > что вы подразумеваете под "ничего"?)) дома я не сижу, работаю, много, хочется верить, что успешно и скоро будут плоды.
на мат блага сама заработаю, это вообще не проблема.
чего еще я ничего не делаю...?
Гость
109 - 22.07.2013 - 14:36
за собой слежу. развиваюсь и духовно и физически...
круг общения самый разносторонний.
что еще нужно делать-то?...
Гость
110 - 22.07.2013 - 14:36
107 - ну и я о том же. А если не бегать, не искать и себе не признаваться, что ей это нужно, никто и не придет.

Пойдут к женщинам, которым нужен мужчина.
Гость
111 - 22.07.2013 - 14:38
100-riki_tiki_tavi >а еще мира во всем мире, это понятно, этого все хотят. Это в вас говорят эмоции, а вы голову включите. Сядьте с листом бумаги и ручкой и расскажите все сама себе. Что ты хочешь, какие у тебя ценности, какие у тебя плюсы, какой ты себя видишь в будущем, что делать собираешься в ближайшие 5 лет. Мечта есть? Нет - найди. Чо ныть то. Хочешь отдавать и наполнить жизнь смыслом - помоги сироте.
101-idaG >Что бы перестать быть несчастной нужно понять как быть счастливой, некоторые и в своем несчастье счастье находят.
Гость
112 - 22.07.2013 - 14:38
109 - сто раз уже сказали - разберись в своих желаниях.
Если ты реально хочешь быть одна( учитывая, что часики тикают) никто насильно тебя в счастливую семью не потащит. Свою счастливую семью ты можешь организовать только сама лично.
Гость
113 - 22.07.2013 - 14:39
то есть надо бегать, искать и всячески давать это понять? среди мужчин, с которыми я общаюсь и общалась другие понятия, видимо... можно быть открытой. но чтобы вот так откровенно - проходите скорее, ну где же вы ходите... мне кажется, от таких назойливых первых бегут...
Гость
114 - 22.07.2013 - 14:40
Вообще мне нравится, как глубоко замужние вещают, что не в мужиках счастье. Но и в мыслях нет бросать своих и "быть счастливой без мужика"
115 - 22.07.2013 - 14:41
110-Maria_Antuanetta > Мань, та у нее еще не "хватай машки, вакзал уходит" ... время есть ... просто появился вакум, не знает, чем заполнить
Гость
116 - 22.07.2013 - 14:41
109-riki_tiki_tavi > мой совет , не берите в расчет рекомендации МАнтуанетты, если хотите сохранить в чистоте душу. Лучше -111-.))
Гость
117 - 22.07.2013 - 14:44
114-Maria_Antuanetta > бегать по улицам и хватать то, что плохо лежит совсем не для каждой.))
Гость
118 - 22.07.2013 - 14:45
106-riki_tiki_tavi >одной не проще. Как я для себя понимаю, нужно так, чтобы одной хорошо, а вдвоем в два раза лучше ) или даже в десятки раз. И вкладывать нужно без ожиданий что-то получить взамен. Хотя научиться этому очень сложно.
Гость
119 - 22.07.2013 - 14:51
116 - и зинаида по-прежнему будет глубоко замужней, а автор пусть не бегает, а будет одна?
Гость
120 - 22.07.2013 - 14:53
Прочитала тему по диагонали.
К родителям я бы не пошла жить, есть риск, что наоборот своими нравоучениями и разговорами в больший депрессняк автора загонят. Лучше больше уделить внимания своим увлечениям. Например заняться танцами или попутешествовать, можно с работы кого-то с похожими интересами сблатовать на какие-либо поездки по окрестностям края.
если есть время и деньги, то конечно можно и к психологу походить на консультации, но обязательно по рекомендации


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены