Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Жить одной, для себя (http://forums.kuban.ru/f1065/zhit-_odnoj_dlya_sebya-4531929.html)

riki_tiki_tavi 22.07.2013 12:58

Жить одной, для себя
 
Решила снова вылезти со своим... Вас много, вы такие разные, очень мне нравитесь. Хотелось бы зарядиться позитивом, услышать разные мнения.
Как научиться жить одной, для себя и не заморачиваться, не циклиться на отношениях, браке, детях...
Ушла от мужчины (ранее создавала тему).
Всеми способами пыталась себя занять, благо, работа не позволяет сопли лить, всегда в тонусе.
Но дома одной - так тоскливо, если честно... Я вообще давно одна не жила, не люблю одиночество, мне очень неуютно. Хочется общения, заботиться о ком-то, создавать уютное гнездышко.
И читаю, и фильмы смотрю, и иногда мероприятия посещаю, с родителями стараюсь общаться, с родней.
Думаю, может пожить с родителями, пока эмоционально не оправлюсь.
Подружек не надергаешься, у всех свои дела...
Не хочу впадать в анабиоз и депрессию, хочу научиться жить для себя в полной гармонии с собой. А получается, что настроение напрямую зависит от присутствия рядом того или иного человека. Это что-то из психологических проблем? Может, какие-то практики, особые рецепты есть для таких как я )

36и6 22.07.2013 13:00

0-riki_tiki_tavi > а че ушла ?

K_B 22.07.2013 13:00

Время

Итсбритнибич 22.07.2013 13:02

создавать в день по десять тем на ЖВ )) скучно не будет )

хуторяночка1 22.07.2013 13:02

2-Музыкальный Мастер >не время не поможет. Такие люди не могут быть одни, нужно обязательно найти кого-то.
Учитесь быть счастливой самостоятельно. Познавайте себя, свои потребности. Практик и литературы на эту тему полно.

Скромное обаяние буржуази 22.07.2013 13:04

0-riki_tiki_tavi >одиночество отличается от свободы лишь тем, с какой стороны торчит ключ в двери твоей комнаты. А уж это - исключительно в твоей власти, решить, куда втыкать ключ)))

K_B 22.07.2013 13:05

4-Фрекен Снорк > да брось ты, проверено на себе ))

Фея Динь Динь 22.07.2013 13:05

[em]Это что-то из психологических проблем?[/em]
Да ну прям! Со временем пройдет. Даже втянешься)
Заведи собачку/кошечку(с)

Фея Динь Динь 22.07.2013 13:09

4-Фрекен Снорк > какие глупости. Человек ко всему привыкает.
Помнится тоже думала - бедная-я-нищасная. Звонков нет, смс нет, домой никого не жду.
Ничего, привыкла. Теперь, вообще, никого на порог не пущу. Еще будут в моей хорошенькой квартирке гадить, стоя ссать и носки разбрасывать. Фр-фр-фр!

1osho1 22.07.2013 13:09

0-riki_tiki_tavi > А в чем смысл наступать на горло собственой песни? Если [em]Хочется общения, заботиться о ком-то, создавать уютное гнездышко[/em], то нафига учиться жить одной??? %-0

Maria_Antuanetta 22.07.2013 13:09

0 - рики, а почему ты хочешь быть одна. Ты фертильного возраста женщина - живи с мужиком, какие проблемы?

финланд 22.07.2013 13:09

Ну хз,совершенно прекрасное время- свобода и одиночество... Абсолютная безответственность и гедонизм прогрессирующий. Наслаждайтесь, пока никого рядом не завелось))

Дама Пик 22.07.2013 13:11

[em]riki_tiki_tavi
0 - 07.06.2013 - 13:58
Всем привет.
Помогите разобраться в ситуации. Хочу свежий взгляд со стороны - я глупо себя веду, думая об этом, или..?
Живем с мч вместе уже полгода (обоим по 26). Сразу скажу, что во всех вопросах - это полное попадание: финансовые вопросы, бытовые и прочее.
Съехались ну очень быстро (наверное, это и было большой ошибкой, у нормальных людей - наоборот. но вышло как вышло). Хотя все получилось легко, просто, само собой. С первых дней - одна волна, нежелание расставаться, интересы общие во всем и тд. В общем, это лирика все. То, что меня гложет - за все время наших отношений я ни разу не слышала "я тебя люблю", ни разу не было словесных признаний, выражения чувств.
Хочу быть любимой, знать, что любит. Речь не о каждодневных признаниях, это мне не нужно.
А если нет - не хочу унижаться, ждать, готова поставить точку. Мне кажется, это либо есть, либо нет (тем более, если люди уже живут вместе). Для меня это очень странная ситуация.
В общем, долго все подробно расписывать.
Это нормально, если о любви не говорится вообще, ни разу? Или это все-таки означает, что он не любит, не готов это сказать. Тогда зачем жить вместе? Или я чего-то не понимаю? Меня это грызет, не хочу, чтобы нарастала обида или претензии к нему, потому как выльется обязательно во что-то негативное. Нужно спросить в лоб? Не будет это выглядеть как "прошу о любви"...?
[/em] Нафиг было расставаться если все было хорошо , кроме слов любви?

flaka 22.07.2013 13:11

10-Maria_Antuanetta >10-Maria_Antuanetta > а что делать,если никто не высказывает желания жить вместе? (((-:

K_B 22.07.2013 13:13

А вот собственно если нет пылких любовий и планов на размножение нафига жить вместе?

Фея Динь Динь 22.07.2013 13:14

12-Дама Пик > И то верно. У меня подружка за такого косноязычного, даже, замуж пошла. Так он еще и в финансовых с бытовыми вопросами не але.

Фея Динь Динь 22.07.2013 13:15

14-Музыкальный Мастер > А просто любофи без размножения котируются?

Klotilda 22.07.2013 13:18

вы, автор, бежите вперед паровоза.

Maria_Antuanetta 22.07.2013 13:21

13 - так не бывает. Ищите, да обрящите.

Создай уютные условия, живи одна, когда к тебе мужчина приходит, скажи, чтоб чувствовал себя как дома. Выдели ему "его" стул, "его" место за столом, выдай зубную щетку и так далее. Почаще улыбайся.

И он сам не заметит, как страстно возжелает жить с тобой.

А то живут в однушке с родителями, и удивляются, почему ж личной жизни нет...

K_B 22.07.2013 13:22

16-Фея Динь Динь > как тебе сказать.. Я вот вреде приверженец традиционных взглядов на семью, но суровая действительность говорит о том что семья самый мощный разрушитель личного пространства. А у личности которая не имеет соответствующих отклонений отсутствие личного пространства источник множества психозов разного характера. Так что если нет большой и светлой цели - скапливается негатив и изначально чистые чувства мутнеют и становятся не чистыми.

riki_tiki_tavi 22.07.2013 13:22

9-1osho1 >10-Maria_Antuanetta > я не хочу жить одна в абсолютном значении. я хочу, чтобы у меня не было зависимости и гонки за жизнью с кем-то... размениваться на пожить я уже точно не хочу. я хочу крепкую семью, но циклиться на этом не хочу. очень жалко женщин, которые настолько гоняться за этим, что пугают всех вокруг. я просто хочу жить и наслаждаться собой и временем. но как - вот вопрос...
12-Дама Пик > не совсем понимаю... а зачем жить дальше, если партнер не строит планов, практически прямым текстом говорит - все суетно и тщетно, живем здесь и сейчас, а там - будь что будет. ни перспектив, ни надежного тыла, ни, что самое важное - любви с его стороны.

Kat_2011 22.07.2013 13:23

14-Музыкальный Мастер > допускаю что имеет место быть обоюдный расчет

Maria_Antuanetta 22.07.2013 13:24

20 - нет уж, ты определись конкретно, что ты хочешь - "жить одной м наслаждаться собой" или "крепкую семью"???

Абсолютно взаимоисключающие понятия.
Вот из-за этой каши в голове и в реале все не ладится. Наводи порядок и там, и там.

Фея Динь Динь 22.07.2013 13:24

18-Maria_Antuanetta > а потом этот мужчина борзеет и начинает реально себя чувствовать, как дома.
Хочется узнать, а где его дом?
Тетки, хватит приживать у себя всяких бомжей)

1osho1 22.07.2013 13:24

20-riki_tiki_tavi > Хм... ты хочешь семью, но не хочешь "гоняться" за ней... А откуда же тогда у тебя возьметься эта семья? Неужели Дед Мороз на НГ подарит?

riki_tiki_tavi 22.07.2013 13:25

18-Maria_Antuanetta > я вроде упомянула, что проблем с жильем нет. но я бы сейчас, например, с удовольствием, пожила бы с родителями, и поддержка, и тепло.
я не хочу, чтобы ко мне мужчины шли... или как это правильно сказать) во-первых, я не готова к новым отношениям. во-вторых, это всех друзей-кавалеров-ухажеров сразу к себе звать надо? у меня немного по-другому это все устроено в голове...

Maria_Antuanetta 22.07.2013 13:26

25 - вообще-то не сразу всех кавалеров звать, а по очереди.

А то, что у тебя все по-другому в голове устроено, мы уже поняли.

Кстати, бывший проявлял попытки к возвращению, звонит хоть?

Дама Пик 22.07.2013 13:28

20-riki_tiki_tavi > пол года слишком малый срок, если все хорошо в отношениях и смущает только отсуствие планов то расставаться глупо ради собственных принципов, вернее стереотипов... Для мужчины отношения это серьезный поступок, а женщины как говорится только родились уже замуж хотят ... Вы же вместе жить стали не от безисходности, были другие причины это делать?

Фея Динь Динь 22.07.2013 13:28

19-Музыкальный Мастер > твои увлечения-вот твое личное пространство. И то, с оговоркой.
Я так-то по опыту своему и знакомых могу сказать - мутнеют чувства, как у детных, так и у бездетных.

Maria_Antuanetta 22.07.2013 13:28

23 - ну а как ты хотела? И почему бомжей????

Я вот например, лучше в своей квартире уют наведу, еще и МЧ к этому привлеку, чем например в гостях намывать полы и наготавливать еду. Смотри, что выгоднее. На твоей территории у него гораздо меньше шансов борзеть.

riki_tiki_tavi 22.07.2013 13:28

22-Maria_Antuanetta > я не считаю, что это взаимоисключающие понятия.
наоборот, доказано, что у человека, который может быть один и которому комфортно с самим собой, гораздо больше шансов быть счастливым в браке - ибо он дает дышать партнеру, не скучает, не нудит, не держит на привязи, всегда интересен. в общем, у меня масса аргументов против вашей теории.

flaka 22.07.2013 13:29

18-Maria_Antuanetta > то есть он живет не потому,что "хочет просыпаться по утрам вместе" (с), а потому,что его полностью обеспечивают в быту,да еще и полновластным хозяином там чувствовать? А где его дом? (с)

Maria_Antuanetta 22.07.2013 13:31

30 - а моя теория лишь в том, чтоб четко формулировать свои желания. Быть одной - одно желание, крепкая семья - диаметрально противоположное желание. Они не могут быть одновременно реализованы никак. Ну никак.


18 - Если он не хочет просыпаться по утрам, фиг он останется на ночь. Встанет и уедет.

Вам что надо? Взамуж или самоутверждаться, показать какая ты крутая-независимая, и быть одной? определитесь.

riki_tiki_tavi 22.07.2013 13:32

27-Дама Пик > малый для встречаний. когда отношения развиваются медленно. а когда люди живут вместе - мне кажется, все сразу обнажается и понятно. семью он не хочет, детей не хочет, все ему рано и не до этого. спрашивала, зачем жить тогда вместе (ведь это его инициатива была) - нам хорошо вместе, че париться. вот и ко всему так - не принимай слишком серьезно, расставания - это этап и прочее. я понимала, что если уйду - не побежит. собственно, так и вышло.
насильно мил не будешь. я была честна - сказала, что хочу семью, с ним, ну и вот результат)

Maria_Antuanetta 22.07.2013 13:32

В любом случае, для дичногоо комфорта надо создать себе личное комфортное пространство. Чистоту и уют.

K_B 22.07.2013 13:33

28-Фея Динь Динь > медведь ты не прав. Личное пространство - это возможность побыть одному, наедине с собой, почитать, посмотреть телевизор, решить куда ты пойдешь сегодня И так далее.. И чем дальше в лес тем его меньше. Взрыв феромонов заставляет людей отказываться от своего л.п. с радостью, тем более что и партнер отказывается, но эйфория стихает и ты вроде готов отказаться от своей жертвы, а от жертвы партнера не очень. Сознание говорит что это справедливо а подсознание орет не трогать! Мое!
Самое сложное признаться себе в своих проблемах )))

flaka 22.07.2013 13:33

29-Maria_Antuanetta > Маш,а не ты ли в теме про то,что брать в лорогу из еды,глаголила,что ты не кухарка,и вообще надо быть стервью и пусть по ресторациям водят,а не мамашкой с домашними харчами. А теперь вон полы вместе надраивать не прочь. "Убрать таз, концепция поменялась - я обосрался" (с)

952856 22.07.2013 13:33

[quote=riki_tiki_tavi;31409983]Но дома одной - так тоскливо, если честно... мне очень неуютно. Хочется общения, заботиться о ком-то, создавать уютное гнездышко.[/quote]
У нас попугайка одна сидит, тоже тоскует, гнездо вьёт временами,... да, не дал бог ей мужа, не дал....

Фея Динь Динь 22.07.2013 13:34

29-Maria_Antuanetta > А какая разница где готовить?
Главное, для кого!
А начнет борзеть, манатки собрала и домой.
Вот почему я за квартиру у девушки.
А то как Ангел сейчас бедная мыкается.

riki_tiki_tavi 22.07.2013 13:34

37-952856 > ну и мне пока не дал)


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.