К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жестокость или справедливость?

Гость
0 - 12.06.2013 - 09:45
В Госдуму внесен проект закона, описывающий порядок выселения должника из квартиры, отъема у него земельного участка и сноса строений на нем. Об этом в воскресенье сообщили в аппарате нижней платы парламента.

По закону, чтобы угодить под раздачу, нужно накопить долг за жилье и "коммуналку" более полугода без уважительных причин. После этого местные власти вправе потребовать выселения неплательщика через суд, предоставив должнику другое социальное жилье, например, общежитие.

Если квартира не одна, или помимо нее есть земельный участок, то суд вправе принять решение о продаже для погашения долга. Нынешний законопроект уточняет процедуру отъема и закрепляет полномочия судебных приставов.
Так, в документе говорится, что "принудительное исполнение требований о выселении, освобождении нежилых помещений и сносе строений производится с участием понятых и составлением акта".

Если должник отказывается забирать вещички, или ударился в бега, приставы опишут имущество и поместят его на хранение. А должнику придется оплатить эту услугу за два месяца. Если и за это время должник не заберет вещи, приставы вправе выставить их на продажу. Такой же порядок действует и в случае отказа освободить нежилое помещение, земельный участок или подлежащие сносу постройки.

В пояснении к законопроекту говорится, что принятие этих правил станет стимулом для должников исполнять решение суда и не прятаться от приставов.

Например, человек накопил за полгода долг в 15 тыс. И у него теперь по закону смогут отобрать квартиру? Кстати, во Франции или Италии квартиранты могут годами не платить владельцу квартиры и не выселяться, притворяясь малоимущими, и государство будет на их стороне.

В какую вы сторону больше склоняетесь: жестко отбирать жилье у неплательщиков или идти по европейскому пути, предоставляя малоимущим все удобства?



Гость
41 - 12.06.2013 - 11:56
36-Петуния >Так я согласна с тем, что пенсионерам надо помогать.
Гость
42 - 12.06.2013 - 12:00
41-GordonFreemen >Плюсую много
Гость
43 - 12.06.2013 - 12:05
Пани Зюзя, при том, что не может одновременно страна и заниматься бандитизмом в общемировых масштабах (отбирать чужие ресурсы, обкладывать экономической данью, вторгаться в любые страны и смещать неугодные правительства) и при этом нести какие-то "светлые идеалы". Высокий уровень жизни в штатах не из-за демократии, а из-за их наглого бандитизма. А демократия - простое слово. Прикрытие, чтобы внешне красиво выглядело и "цивилизованно".
Гость
44 - 12.06.2013 - 12:07
44-Gorky >Еще раз, пожалуйста - вы там сами были? Имели возможность лично убедиться?
Гость
45 - 12.06.2013 - 12:12
45) la femme, студентом Work'n'Travel. Очень полезным оказалось. Их студенты в кампусах бухают до усрачки, да взрослые не отстают. Стоять рядом с домом, болтать с соседями и пить пиво (по 4 - 6 банок за вечер) - норма жизни.
Гость
46 - 12.06.2013 - 12:12
44-Gorky >Вы мне сейчас о чем пытаетесь написать? О том что США плохая страна? Так стран вообще хороших не бывает. Мне сильно фиолетово на то, за счет чего живет Америка. Я Вам пытаюсь объяснить, что в России, за счет пережитых перевоторов, революций, смен власти политический и экономический строй просто не может быть идеально выстроен, не прошло еще столько времени, нет опыта положительного, нет законотворческой стабильности.
По теме: жестоко - может быть, но в том, что справедливо - я просто уверена. У нас в доме живет дядечка, который НИКОГДА не платил за коммунальные услуги, но каждые полгода менял машины премиум-класса. Когда долг перевалил за 150 тыс. руб. и дому отключили свет - на него подали иск, и только после этого он ЧАСТЯМИ погасил долг.
Гость
47 - 12.06.2013 - 12:14
Пани, по поводу сравнения крепостного права и рабства вот табличка интересная:
http://ic.pics.livejournal.com/realc...7_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/realc...1_original.jpg

Понятно, что в разных штатах были разные порядки (про северные-южные штаты все знают), но порядок "в целом" такой.
Гость
49 - 12.06.2013 - 12:18
44-Gorky > высокий уровень жизни в Штатах потому что там есть уважение и неприкосновенность частной собственности. поэтому каждый человек прекрасно знает, что если что-то лично он заработал, то никакая коммуно-фашистская тварь это не заберет.
и на чужое глазками стрелять тоже не надо.
давно уже ни для кого не секрет, что именно в Штатах человек ставший профессионалом в своей предметной области может претендовать на достаточно высокий уровень жизни. Потому что хорошо выполненная работа это хорошо выполненная работа, и от этого никуда не денешься.

а что касается бандитизма в мировых масштабах, так это проблема тех, кто не способен защищаться от этого бандитизма. а с другой стороны, как раз и есть функция государства - расшрять свои границы и сферы влияния. Это нормально. и еще неизвестно, кстати, бандитизм это или нет, если экспансия Штатов устраивает марионеточное правительство тех стран, куда они собственно и экспансировались :-)
а если это не в интересах тех стран, то это вопрос к тем тупорылым 146% населения, которое сдуру поддерживает то государство, в котором живет.

И не надо сказки рассказывать про маленькие страны, у которых для защиты есть только копья и стрелы. (утрирую)
вспомните Уго Чавеса. Хватило духу этому человеку послать Штаты на три веселых буквы? почему у других не хватает?
Гость
50 - 12.06.2013 - 12:19
50) Кубе тоже хватило смелости, в итоге - экономическая блокада, несколько поколений выросли в нищете.
Гость
51 - 12.06.2013 - 12:19
46-Gorky >Студенты, на то они и студенты, чтобы пить. Они во всех странах мира прикладываются, в кубике мы тоже в свое время по много банок пива выпивали.
Я про обычную жизнь среднего американца. Вот Шапа может поделиться, остинайт.
А когда живут в стране годами в кругу русских нелегалов, не умудряются язык даже выучить и шарятся по неблагоолучным районам, имея при этом наглость судить обо всей стране - такие мнения лично мне не интересны.
У нас тут тоже есть такие русские, из социального жилья, на пособиях. Которые говорят, что во Франции грязь и одни безработные арабы.
Гость
52 - 12.06.2013 - 12:20
48-Gorky >Еще раз, мне плевать на США, я Вам про Россию пишу.
Гость
53 - 12.06.2013 - 12:21
51+ почитайте про экономическую блокаду Кубы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...83%D0%B1%D1%8B

даже ООН и Папа Римский регулярно осуждают США за этот экономический геноцид, а штатам - хоть бы хны.
Гость
54 - 12.06.2013 - 12:23
Ладно, что-то я тоже завелся с этими штатами. Тема то про квартиры и коммуналку. Давайте лучше по теме :)
Гость
55 - 12.06.2013 - 12:27
Очень рано обсуждать то что еще не действует. Посмотрим.
Гость
56 - 12.06.2013 - 12:32
55-Gorky >так мы уже имеем возможность на примере других стран оценить действие той или иной политики государства.
Франция : хозяева боятся сдавать жилье в аренду, много квартир стоят пустые, цены, соответственно, растут, так как найти жилье достаточно трудно.
Штаты : неплательщиков выселяют, соответственно, люди не боятся за свою недвижимость, охотно ее сдают. Соответственно, цены ниже, выбора больше. Соответственно, в итоге выигрывают именно те, кто за нее платит.
Гость
57 - 12.06.2013 - 12:32
0-Gorky >Вроде и жестоко, но справедливо :) Понятно, что есть люди малоимущие, пенсионеры и пр. Но с другой стороны, есть те, кто просто не платит из жадности, а сделать с ними ничего нельзя. Нам, например, на собраниях в ТСЖ каждый раз рассказывают о дефиците бюджета, о куче проблем, возникающих из-за должников, о том, что наш дом отключат от света, воды и т.д. из-за неуплаты и грозятся раскидать долги на всех. Только в нашем подъезде есть пара квартир, где люди должны тысяч по 100. Это не пенсионеры и инвалиды. И плевать они хотели на других. Таким этот закон просто необходим. А пенсионерам, инвалидам и пр. все-таки должны быть какие-то поблажки, как-то все таки надо дифференцировать должников.
Гость
58 - 12.06.2013 - 12:48
57-la femme > бггг, ну Франция то за голытьбу и нищету.
Пусть тогда само государство платит за голодранцев-неплательщиков хозяевам. А то да, удобно быть добрыми за чужой счет.
И борзыми, как та кошелка, снимающая у тебя жилье. Родителей ее жаль, что такое чмо в итоге вышло.
Гость
59 - 12.06.2013 - 12:50
А что в вашем понятии малоимущие? Когда знают что зп 30 тыщ и однушка, но рожают четверых и мамаша постоянно в декрете?
Или когда имел чел хороший заработок и лишился работы?
Гость
60 - 12.06.2013 - 12:53
59-Antihen >Государство само и платит, только государственный доход складывается из отчислений налогоплательщиков. Так что в подобной схеме либо тебе поднимут налоги, чтобы платить за бездельников. Либо оставят так, как есть. В общем, при любом исходе платишь ты.

Родителей мне не жалко, это они ее такой воспитали. Папа тоже клялся и божился, что приведет квартиру в человеческий вид, покрасит стены, которые она все испачкала хз чем. Только где тот папа?
Гость
61 - 12.06.2013 - 12:55
61-la femme > да у вас государство какой только шушере не платит.
Включая беженцев
Гость
62 - 12.06.2013 - 12:57
62-Antihen >Хорошо, что у тебя самое правильное государство с самыми правильными законами и людьми.

Такие ситуации решаются на самом деле просто - возможностью выселения неплательщиков. И все, не надо потом думать, кто должен платить. Тот, кто должен, будет в курсе. Или под мостом
Гость
63 - 12.06.2013 - 13:02
63-la femme > ну как там давеча сказал Павлик, вы платите за то, чтоб та шушера вас потом не прикончила за кусок хлеба. Из-под моста выйдут и кого за хвост возьмут?
Гость
64 - 12.06.2013 - 13:11
64-Antihen >Баюс, баюс :)
65 - 12.06.2013 - 13:15
58-Batgirl > а сколько ворует управляющая ТСЖ под эти песни?
66 - 12.06.2013 - 13:40
Нужно накопить долг более полугода. Это означает, что достаточно платить каждый месяц, допустим, 100р и уже задолжность остается, но выселить никто не имет права. Ведь жилец платил в этом месяце.
Гость
67 - 12.06.2013 - 13:47
У меня всего один вопрос к тем, кто считает, что неплательщики "обирают их". Как думаете, социальное жилье из каких средств строится-содержится, а? Так что "шило на мыло"...
PS Хорошая в СССР статья была "за тунеядство" ))
Гость
68 - 12.06.2013 - 14:04
нчт
согласна
прошу только раскрыть понятие "уважительная причина" более конкретно.
Гость
69 - 12.06.2013 - 14:16
69-Наумовна > Нет уважительных причин, пока ты будешь собирать горы справок, что ты - не тунеядец, а просто пенсионер или инвалид, тебя успеют уже выселить, обозвав асоциальным элементом, когда как те, кто действительно асоциальный элемент, будет спокойно жить и продолжать пить.
Бьют у нас всегда "в молоко".
Ладно, за редким исключением)
Гость
70 - 12.06.2013 - 14:22
70-АптекаУлицаФонарь > этта другой вопрос. Дело не в законе, а в том, как его вывернут, извернут и применят.
71 - 12.06.2013 - 14:41
70-АптекаУлицаФонарь > Апть, ну и что ... если у меня есть актив и я не в состоянии этот актив содержать почему я могу переложить ответственность за его содержание на кого-то ? что за бред вообще ? если мне бензин купить не на что, я что приду к соседям и скажу купите мне бензину у меня бабла нет ? почему тогда кто-то считает себя правым перекладывая на соседей оплату комуналки ? не можешь - меняй актив на тот, который тебе по карману
Гость
72 - 12.06.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
Штаты - как бандюган на районе, который разбогател грабежом и разбоями. Мужчины боятся, женщины и [*****] млеют и восхищаются :)
Ничего не имею против если Россия будет вести такую же агресивеую политику как и США...
Гость
73 - 12.06.2013 - 15:13
66-13й >Да сложно сказать, у нас эти управляющие меняются очень быстро, мало кто соглашается на такой геморрой. Но должники то есть реально, никуда их не денешь.
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
Нужно накопить долг более полугода. Это означает, что достаточно платить каждый месяц, допустим, 100р
Думаю это сложно технически. Вот нам дают квитанции, где все посчитано - Вы же никак 100 р. из 4000 по этой квитанции не заплатите. Здесь имеется ввиду все-таки задолженность полная именно за полгода.
Гость
74 - 12.06.2013 - 15:19
74-Batgirl > через интернет можно. и так в РЕП или ТСЖ придти и попросить распечатать квитанцию на часть долга, тоже можно. Было бы желание хоть по чуть-чуть расплачиваться...
Гость
75 - 12.06.2013 - 15:46
72-36и6 > Темпи, я именно о малоимущих и немощных, практически о...себе, спроецировала, так сказать, и представила! И ты нам сюда бензин не суй, это - предмет роскоши и я даже не в курсе, на что его намазывают. Лично мне в этой ситуации - только под мост, потому как действительно, что нет квартир в 23 метра квадратных, есть квартиры в 14 полновесных метров, стоящих замою под две тысячи коммуналки )
Так что я вполне понимаю возможный результат плохо подогнанного закона из нуля. Теоретически понимаю, а вот практически - верю, что выселят всех злостных и обязательно пьющих неплательщиков)
Гость
76 - 12.06.2013 - 15:50
Не закон - а варварство какое-то. Ввели бы для любых должников долговую яму - и всех делов...
Гость
77 - 12.06.2013 - 15:51
А чтобы выселили, надо не платить всю коммуналку, или только что-то одно?))
Я вот за воду могу и по четыре месяца не платить, а потом разом, или за газ все лето не платить.
78 - 12.06.2013 - 15:59
74-Batgirl > можно.. я сам себе выписывал квитанции, когда был не согласен с ТСЖ )))
Гость
79 - 12.06.2013 - 16:02
77-Fester > И известью их, известью негашёной. Да ногой ещё утоптать сверху плотненько!)
Гость
80 - 12.06.2013 - 19:29
80-АптекаУлицаФонарь > Да что же ты всех известью? Римляне посыпали место, где стоял Карфаген, солью. Фошисты во вторую мировую предпочитали огнемет. Ну, что за фетиш такой известковый?
Гость
81 - 12.06.2013 - 20:49
73-1osho1 > не такую же, а намного более агрессивную


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены