К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женский взгляд на обычные вещи

Гость
0 - 03.09.2017 - 20:27
Хочу купить небольшую камеру для путешествий. Возможности и размеры у них плюс-минус похожие. А какая камера внешне более стильная и крутая? :) На ваш взгляд.

1



2



3



4



5



Гость
81 - 07.09.2017 - 09:54
80-F121 > а ты не путаешь Ricoh GR II и Ricoh GRX?

Вариант по ссылке - это GRX, более старая камера.
Гость
82 - 07.09.2017 - 10:07
Чисто визуально мне нравятся модели 2 и 4.
83 - 07.09.2017 - 10:13
81-Bonbon > я ничего не путаю, а вот ты почему-то писал о том, что тебе важен зум и при этом первым номером выставил камеру без зума (оптического)
у Рико оптический зум есть на камерах серий GX и GXR
поэтому, если тебе нравятся цвета Рико и нужен зум, то имеет смысл рассматривать только две эти серии (обе давно сняты с производства)
84 - 07.09.2017 - 10:15
непонятно почему ты не рассматриваешь Нексы ?
они дешевле оликов, а матрица намного больше (размеры корпуса сопоставимые)
Мне фотографии с Нексов не нравятся (цвета), но видео у них лучшее
И мне вообще не нравятся беззеркалки (тем более с появлением легких зеркалок)
Гость
85 - 07.09.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
я ничего не путаю, а вот ты почему-то писал о том, что тебе важен зум и при этом первым номером выставил камеру без зума (оптического)
Не, я написал, что камера N 2 имеет слишком здоровый объектив, но можно поставить маленький ширик - однако при этом камера будет без зума.

Зум желателен, но при этом должен быть компактный, как на N 5 или N 3.

Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
непонятно почему ты не рассматриваешь Нексы ? они дешевле оликов, а матрица намного больше (размеры корпуса сопоставимые)
По отзывам сони хуже для фотографии чем олики или фуджи, но лучше по видео (как и панасоники). У меня фото в приоритете.
Гость
86 - 07.09.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
поэтому, если тебе нравятся цвета Рико и нужен зум, то имеет смысл рассматривать только две эти серии (обе давно сняты с производства)
У рико цвета не особо интересные. Многие вообще снимают в ЧБ. Основная фишка рико - это эргономика (очень легкий, компактный, управляется одной рукой) и при этом резкие снимки. Также снап-фокус для съемки на улице.
87 - 07.09.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Bonbon Посмотреть сообщение
Основная фишка рико - это эргономика (очень легкий, компактный, управляется одной рукой) и при этом резкие снимки. Также снап-фокус для съемки на улице.
ну и чем тогда эргономика Рико GR лучше эргономики Никона кулпикс А ?
Абсолютно идентичные камеры (размер, вес, фикс-объектив)
Камеру надо выбирать не только по размерам и отзывам, а по картинке, которую она выдает.
Если для тебя нет фишки в цветах Рико, то непонятно зачем ты вообще ее упомянул (логичнее рассматривать повторюсь кулпикс А).
Сравни картинки с Сигмы (матрица Фовеон) и картинку с ЛЮБОГО, представленного тобой аппарата.
Убедишься, что по резкости Сигма (Фовеон) выигрывает у всех (именно в силу свойств матрицы)
Странно ты как-то камеры выбираешь.
Гость
88 - 07.09.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
ну и чем тогда эргономика Рико GR лучше эргономики Никона кулпикс А ?
Он легче, есть снап-фокус, быстрей работает, снимки более резкие. По отзывам из аналогичных камер (GR, X70 и CoolPix A) лучше всего GR, потом X70 (т.к. более свежая, шустрей процессор, есть даже поворотный экран), потом CoolPix A.

Сигма дает выше детализацию, но это здоровая и медленная камера, которой обычно снимают днем пейзажи со штатива. То есть, не карманный вариант вовсе.
Гость
89 - 07.09.2017 - 12:17
87-F121 > И еще, сигма DP2 рулит на ISO 100 - 400. Если ISO 1600 - 3200, то она уже сливает перечисленным выше компактам. Собственно, поэтому на нее снимают со штатива, длинными выдержками и низкими ISO. Вообще, камера - специфическая имба :)
90 - 07.09.2017 - 12:20
88-Bonbon > ты Сигму в руках держал ?
Я не имею ввиду только Quattro
ВСЕ Сигмы более резкие (даже самые первые)
и по размерам и весу они не больше, чем Рико GR
если снимаешь днем, значит на короткой выдержке и в этом случае стаб или штатив абс. не нужен
Я снимал Сигмой не одну сотню кадров и знаю это по своим рукам
91 - 07.09.2017 - 12:23
89-Bonbon > любой камерой предпочтительнее снимать на ИСО 50-200
И днем именно такие ИСО используются
Вечером - или монопод или другая камера.
Поэтому я и писал еще о Лейке VLux 40 или 4 и получаешь еще и зум и видео (в дополнение к более высоким ИСО и стабу)
Гость
92 - 07.09.2017 - 12:31
90-F121 > на DPreview можно сравнить с разным ISO.

Видно, что на ISO 100 сигмы рулят



но при повышении ISO (съемка вечером или в помещении) от детализации не остается ни следа:


Если бы я снимал пейзажи днем, то взял бы сигму. Но нужна карманная камера, которая будет достаточно универсальной (и днем, и вечером, и на улице, и в помещении).
93 - 07.09.2017 - 14:59
92-Bonbon > ну потом напиши что взял
можем провести сравнительные тесты


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены