К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жена-кормилец, а муж недоволен...

Гость
0 - 30.06.2012 - 12:28
Интересно мнение форумчан. Ситуация: Дело дошло до развода, с мужем 12 лет в браке, детей нет. Понимаю что пропадать на работе по 12 час нельзя (но я же зарабатываю на нашу "прожить", муж - пенсионер и инв.2гр., последние 8 лет я -кормилец(ца). За выходные не всегда удается восстановиться, усталость накопилась хроническая. На выходные, или в недельном отпуске, муж требует ездить только по его делам (сантехника, инструменты и проч. муж. дела), сажусь за руль и вожу его, хотя сам он водитель. Говорю: мне нужно убраться, приготовать, постирать и еще и отдохнуть при этом, -"От чего ты устала? Ты медленно работаешь!", от таких слов прихожу в ступор (ссоры, скандалы). Причина последней ссоры: спрашиваю "В сентябре, не недельку поеду в отпуск одна, или с мамой..?", ответ "Ну тогда иди и живи у мамы..."


Гость
81 - 30.06.2012 - 16:05
пятница
А жильё мужнино,как я понимаю?
В случаях послали-ушла надо быть предельно осторожной,всё просчитывать. Самое главное: по-настоящему ли любите друг друга? Можете ли прожить долго по-отдельности? Это рисковано. Уже потом думать и решать дальше.
Гость
82 - 30.06.2012 - 16:06
Всем большое спсибо за общение, через 15 мин. я отключусь.
Сама с собой: Пока не знаю, помогли ли ваши советы, но спасибо за общение, мне его не хватало, сейчас я не в очень равновесном состоянии. Понятно, решать мне самой, надеюсь его сегодня увидеть и поговорить обстоятельно. Хочется пожить у мамы, знаю что там я немного отдохну. но знаю, что не хочу всегда жить с мамой. Искать другого /лучшее средство от любви, новая любовь/, даже мысль в эту сторону пока не работает.
Гость
83 - 30.06.2012 - 16:23
пока писала 82) не заметила 79-"...с твоим талантом извинять любой чих,пук и кучу,наложенную разлюбимым,так и будет всё продолжаться - ваш "козлина будет раскрывать рот,что ему недостаточно резво опу вытирают", а вы так и будете пахать до зелёных чертят в глазах, не имея даже возможности побыть одной и отоспаться.А всё ради чего? Да ради же бесед интеллектуальных,секса привычного и нежелания хоть что-то поменять.
Так пропадайте же вы со своей тетрадкой и засушенной розой!"
Звучит отрезвляюще и четко, на 100% стыкуется с моим мнением. Не пойду пропадать с розой и третрадкой!
И общаться с ним не буду сегодня, просто заберу вещи и все. На 99 уверена что это конец. Пойду в свободное плавание, займусь чем-нибудь полезным, вот только отсплюсь малость. Есть еще порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах! Это во мне спортивная злость проснулась.
Все! Всем спасибо, мне надо бежать к стоматологу.
Гость
84 - 30.06.2012 - 16:33
почитаешь такие темки и понимаешь что грех на свою жизнь жаловаться...да уж, все познается в сравнении.
85 - 30.06.2012 - 17:00
понятно, что любит- жалеет ... но поддержка и понимание как-то трансформировалась в "взяла и понесла" ... по факту не тот лучай инвалидности ... если хватает на пить, скандалить, манипулировать и выкручивать руки любящей глупой жене, реально хватило бы и на утроиться на работу и заниматься ремонтом ... Пятница что Вашему Робинзону надо, так это хороший такой пендель, чтобы гордая птица пингвин полетела ...
Гость
86 - 30.06.2012 - 17:05
Темпа, не в бровь, а в глаз. Хордая птиса пигвин бухать буит неделю,потом неделю приходить в себя. Если действительно не хочет потерять жену,поднимет свою задницу и понесёт её устраиваться на работу, или делать ремонт. На бла бла бла уже автор не будет вестись,только дела смогут её вернуть.
87 - 30.06.2012 - 17:18
86-Солнечный лучик > Лучик, знаешь мне правда автора жалко ... крушение бизнеса пиплу может поломать так, что в кучку себя не каждый соберет потом ... и суды, понятно не способствуют ни физическому ни психическому здоровью, у меня их как-то 18 за год было ... ужастЬ еще та ... не в том дело ... плохо то, что оба на мужике крест поставили ... "я смирилась и приняла, что работать никогда не будет" ... очень хочется спросить "а с какого фига" ? пусть пойдут посмотрят как инвалиды пашут ... а у нашего Робинзона инвалидность такая ... "от лукавого" ... амбиции и обиды по прошлому жить в настоящем не дают ... сломался чел ... а с такими сломанными жить очень тяжело ... у них вся реализация к притоплению ближнего сводятся ... в общем пенделя иму надо
Гость
88 - 30.06.2012 - 17:22
87-36и6 > я тоже согласная... может грузчиком и не сможет пахать, но какие-то действия совершать в состоянии. Грубо говоря, сторожем тем же подработать, еще что...
Гость
89 - 30.06.2012 - 17:23
Темпа, я как идиётка продолжаю верить в деда Мороза, тьху ты в хорошее. Спасение утопающих,дело рук своих утопающих. Пока он сам не возьмётся за себя,так и будет плавать(
Гость
90 - 30.06.2012 - 17:28
А помогать по дому, стирать-готовить убирать гордыня не позволяет,не барское это дело.
Гость
91 - 30.06.2012 - 17:29
Всабж, НЧТ: конечно, для составления объективной картины, требовалось бы выслушать и противную сторону, но если рассказ в сабже реально отражает положение дел... тады - да, дело - швах. Беги, автор, беги.
92 - 30.06.2012 - 17:29
НикитА, да не надо сразу про "двоники-сторожа" ... в своей сфере мужик должен был быть нормальныым специалистом ... просто максимализм "или все, или ничего" может именно ничем закончиться ... ну потерял бизнес, ну нет сил на новый и что ? иди работай по найму, не факт что бабло меньшим будет ... не, надо сидеть, себя жалеть ... ну и понятное дело "мальчик хороший, водка плохая"
Гость
93 - 30.06.2012 - 18:30
Причем при таком раскладе перспективы таковы, что детей ей никогда иметь и не придется. Ну каким образом? Во-первых, рожать от алкоголика рискованно как-бы. Во-вторых, а кто ее содержать в декрете то будет? Так что, будет у автора пожизненно пьющий мужик лялей. Его няньчить и будет до гробовой доски, со всеми его понтами.
94 - 30.06.2012 - 18:32
93-Берёзка > *кивает* "да, это точно" (Петров-копирайт)
Гость
95 - 30.06.2012 - 19:07
Автор вызывает симпатию. Поэтому хочется поддержать и что-нибудь посоветовать :)
Разводиться, уходить, сразу пожалуй и не стоит. Всё-таки надо попытаться предпринять все средства, чтобы в случае их неудач спокойно закрыть за собой дверь.
Автор, муж сильно расслабился, ему встряска нужна. Серьезная встряска. Обнаглел, жена пашет и на работе и дома, а тут еще и недовольства. Хоть он и суперпупер интересный, а правда жизни такова, что без больших денег, да на инвалидности (сколько лет ему?) тетки его не больно-то расхватают. А он об этом забыл и не думает. Здоровая самостоятельная женщина и сама себя обеспечит, и секс найдет, и при желании даже в 50 лет замуж выйдет. Он про это тоже как-то не думает.
Поживите у мамы (возможно, пусть он точно знает, что у мамы, чтоб скандалов не устраивал), а возможно и наоборот... чтоб конкурента увидел, да испугался, что уведут (в ряде случаев- помогает). Надо быть тверже и настойчивее. Надо отдохнуть, плохо себя чувствуете- ложитесь и отдыхайте, если какие будут претензии, напомнить, что если вы протянете ноги, кушать будет нечего...и вообще, если его что-то не устраивает- может идти лесом. После этого видно будет, может, задумается, и разводиться не придется.
Поживите пару недель у мамы. И сами отдохнете, и муж пусть вспомнит, как самому себя кормить и обслуживать. А там видно будет.
Гость
96 - 30.06.2012 - 19:20
Арабеска, за пару недель жизни у мамы ничего он не поймет - мало времени. А если автор у мамы подольше поживет - наверняка уже не вернется. Это начало конца
Гость
97 - 30.06.2012 - 20:14
Кто не вернется? Автор от мамы? Да она-то вернется, вон как за своего мужа заступается. Ну, если муж сам куда прибьется за это время- может оно и к лучшему- ярмо с шеи долой? Если большой недвижимости и тайных вкладов за ним нет, вряд ли найдется приличный вариант. А на неприличный он тоже не согласится- избалованный заботой и хорошей женой
98 - 30.06.2012 - 21:08
мне тоже пока хеппиенд не видется ни разу ... революционная ситуация на лицо ... низы пришли хоть к дохлому, но таки бунту ... что верх отреагирует хоть в каком-то конструктивном раскладе - утопия ... алкоголь и стойкие поведенческие реакции с такой удобной позы съехать не позволят
Гость
99 - 01.07.2012 - 10:30
93-Берёзка > да,я вот с этим согласна полностью
92-36и6 > просто у меня пример перед глазами... Может не совсем по теме... Знакомый работал на севере на золоте, потом в газпроме, классно получал, все-такое, вышел на пенсию - и не стал сидеть без дела. Хоть пенсия была газпромовская, и санатории, и льготы, но пошел все-равно работать охранником. Не может человек без дела! Крутится-вертится - куча занятий, бабло домой видать по-привычке таскает, не может без этого. И ему уже 70, а обеспечивает супругу по полной, и, кстати, выглядит - максимум на 55. Вот как-то такие люди у меня вызывают энтузиазм и веру в хорошее. и я думаю, что выход есть всегда при желании нести ответственность за семью и жену
100 - 01.07.2012 - 10:32
99-Ее звали Никита >ну для 70-летнего конечно работа охранника - дворника нормальны ... чем дома сидть лучше тусить по мелочи ... но хорошо, если нашему Робинзону 40-к будет
Гость
101 - 01.07.2012 - 13:12
Автор, вы в своих постах по сутисами ответы на свои вопросы и пишете.

А вопрос вам нужно задать: вас это ыстраивает?

(муж не изменится- только при острой ситуации)
Гость
102 - 01.07.2012 - 13:29
101-Шапокляк > Шап,откуда там острые ситуации? Лет восемь уже хвост на поворотах заносят да в попу целуют)
Правда сейчас автор у мамы,вполне возможна паника от им потери носков)
Гость
103 - 01.07.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
101-Шапокляк > Шап,откуда там острые ситуации? Лет восемь уже хвост на поворотах заносят да в попу целуют)Правда сейчас автор у мамы,вполне возможна паника от им потери носков)
Ну и я про потерю кормильца и обслугу.

Интересно, чье жилье.

То есть, он жену гонит по какому праву. Похоже, что его. Что тоже "ключ к разгадке".

А какая у него может быть пенсия? Военный и инвалид

.
Гость
104 - 01.07.2012 - 13:40
Ммм, нет, паники по поводу потерянных носков не будет. у автора зависимость психологическая, ибо столько лет слепа и на место поставить зарвашегося муженька не может. Он ей внушит, что она виновата, сделает так чтобы автор в полной мере свою повинность осознала. И будет она, вернувшись от мамы, вдвое интенсивнее перед ним приседать.
Гость
105 - 01.07.2012 - 13:49
104-Берёзка > Это к сегодняшней беседе на тему "любить самой",очень красиво иллюстрируется.Зато ведь любит как,до самозабвения)
Гость
106 - 01.07.2012 - 13:54
105-АптекаУлицаФонарь > Ага, в буквальном смысле- забвения себя.

Можно, конечно, мужика немного подправить, но нужен железный характер.

К примеру, для начала никуда его не возить. Вообще. Ни в магазины, ни на моря.
Гость
107 - 01.07.2012 - 14:40
автор, мужу сколько годков?
лет 40? или с учётом, что вы написали, что он пенсионер, за 60?
Гость
108 - 01.07.2012 - 14:48
107-Jessika >Военные на пенсию рано выходят.
Гость
109 - 01.07.2012 - 15:07
107-Jessika > Он военный и еще инвалидность какая-то. Тем не менее делает ремонт, может водить машину.
Гость
110 - 01.07.2012 - 15:12
Вот еще автору шаги ( так как чую спинным мозгом, что квартира его): кроме отказа его возить куда-либо, начать интенсивно откладывать деньги на покупку своего жилья. В браке, ессссно, НЕ покупать
Гость
111 - 01.07.2012 - 17:14
Всем привет! появлюсь ненадолго, вижу, тема обсуждается.
А получилось вчера так, вечером встретились у друзей (видимо не случайно), и они ему протерли мозги, пока меня не было, что без меня, он пропадет (сопьется, болезни одолеют и пр.). Ну в общем, без подробностей, решили: так жить больше нельзя, надо что-то менять, не могу сказать что вырвала из него обещание бросить пить, но сам признался что не хочет пить, так как понял, что я могу навсегда уйти. Обещал начать делать ремонт...
Резюме на скорую руку: Буду пытаться лечить, понимаю, что потребуется время, так что пожелайте мне еще раз терпения...а там посмотрим
Гость
112 - 01.07.2012 - 17:16
Я чет не поняла, а дети автору не нужны???
Если нужны , то ответ мужу на любые просьбы вернуться можно прочесть на заборе.На любом.
Гость
113 - 01.07.2012 - 17:20
111-пятница > ясно,слышали мы уже в своё время подобные обещания,ну и хорошо,пока сама точно так же "путь самурая" не пройдёшь,положив на это красоту,молодость,нервы и силы,не поймёшь.Ладно,сама увидишь скоро.Удачи,может именно тебе повезёт)
Гость
114 - 01.07.2012 - 17:22
блажен, кто верует
Гость
115 - 01.07.2012 - 17:47
Ответы на некот.вопросы: Общих детей нет и не уже не будет, мне 46, ему 58 (у нас много племянников и внуков по родств.линии, так что недостатка в общении с детьми нет). Квартирный вопрос тоже не волнует, ни меня, ни его.
Гость
116 - 01.07.2012 - 17:57
114) блажен, кто верует>
Ведь все эти 12 лет я сначала не все понимала, потом надеялась, что проснется в нем ответственность за семью (говорит, что ответственность его закл. в том, чтобы оспаривать все эти судебные акты и проч.дробедень в кот. я уже давенно не верю), больше я эту лапшу не кушаю. Но ведь и я не придпринамила ничего, чтоб помочь мужу, только вреде "хватит пить...".
Надеюсь, с этого дня,- полный контроль с моей стороны и определенные действия с его...
Гость
117 - 01.07.2012 - 17:59
116-пятница > не поймите слово "блажен" - как что-то уничижительное для вас. Может оно и к лучшему, что еще способность верить сохранили.
Гость
118 - 01.07.2012 - 18:14
похоже мне теперь на другую тему надо, где у нас там лечат пьяниц и из подкошенных восстанавливают настоящ мужиков, в "Психологию и эзотерику", ээээ, похоже там одна эзотерика, придется думать и действовать самой...
Всем бльшое списибо за участие!
Гость
119 - 01.07.2012 - 18:15
115-пятница >а,58? Тогда ладно,пусть пьёт,быстрее того..но попробовать можно,сразу скажу - не получится.Всё,приплыли,доживайте уж с таким,только отдельную комнату ему,пусть там пьёт и командует.И хомяка ему купи,поговорить чтоб было с кем)
Гость
120 - 01.07.2012 - 18:16
еще пару лет жизни на помойку...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены