К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жена-кормилец, а муж недоволен...

Гость
0 - 30.06.2012 - 12:28
Интересно мнение форумчан. Ситуация: Дело дошло до развода, с мужем 12 лет в браке, детей нет. Понимаю что пропадать на работе по 12 час нельзя (но я же зарабатываю на нашу "прожить", муж - пенсионер и инв.2гр., последние 8 лет я -кормилец(ца). За выходные не всегда удается восстановиться, усталость накопилась хроническая. На выходные, или в недельном отпуске, муж требует ездить только по его делам (сантехника, инструменты и проч. муж. дела), сажусь за руль и вожу его, хотя сам он водитель. Говорю: мне нужно убраться, приготовать, постирать и еще и отдохнуть при этом, -"От чего ты устала? Ты медленно работаешь!", от таких слов прихожу в ступор (ссоры, скандалы). Причина последней ссоры: спрашиваю "В сентябре, не недельку поеду в отпуск одна, или с мамой..?", ответ "Ну тогда иди и живи у мамы..."


Гость
41 - 30.06.2012 - 14:05
38-АптекаУлицаФонарь > Так кто ж знал что он пьет? Ломать стереотипы можно с более-менее нормальным человеком...А там клиника на всю голову. А жить с клиническим, это самой разводить в голове тараканов поболе чем у мужа.
Вообщем, только жесткие рамки, границы, заборы. Все. И пусть выживает, как хочет.
Гость
42 - 30.06.2012 - 14:06
39-пятница > а почему детей нет?) из-за его нетрудоспособности?
43 - 30.06.2012 - 14:06
39-пятница > Вам нужно или не нужно сохранять?
Гость
44 - 30.06.2012 - 14:12
Попробую еще немножко прояснить ситуацию: близкие друзья и родственники всегда меня поддерживают, мол терпения, крепись, знаем его, с ним нелегко, но он все-же хороший.
Гость
45 - 30.06.2012 - 14:18
43-Вам нужно или не нужно сохранять?
Вот мы и подошли к глвному вопросу.
Сижу и думаю как ответить.
Гость
46 - 30.06.2012 - 14:19
пятница, а пробовали проводить эксперимент "пожить раздельно"?
Вроде: "Я уйду к маме!" - "Ну и иди!" - "Ну и ушла..."
47 - 30.06.2012 - 14:20
44-пятница > Так ведь не друзьям и родственникам с ним кажый день в постель ложиться, а вам! Так что тут друзья не советчики.
Вот я считаю, смысл жить с мужем: секс и источник дохода, ну и пообщаться, всегда есть с кем пойти погулять,съездить в отпуск.
Если эти функции не выполняются - то нафига???
Гость
48 - 30.06.2012 - 14:21
41-Ломать стереотипы можно с более-менее нормальным человеком...
Надеюсь, что он человек нормальный, повторюсь что умен и граметен.
Гость
49 - 30.06.2012 - 14:24
48-... грамотен...
извините за опечатки, тороплюсь быть в теме
Гость
50 - 30.06.2012 - 14:26
48 - "он человек нормальный, повторюсь что умен и граметен" - хм... умен, грамотен, не слепой, судя по Вашим словам руки/ноги есть, и при этом за 8 лет не освоил не одной специальности которая позволяла бы ему работать не смотря на его инвалидность? Это как?
Гость
51 - 30.06.2012 - 14:30
47-...Вот я считаю, смысл жить с мужем: секс и источник дохода, ну и пообщаться, всегда есть с кем пойти погулять,съездить в отпуск.
Если эти функции не выполняются - то нафига???
Полностью согласна про основные функции.
1.Секс, как основа семейной жизни,-устраивает.
2. Источник дохода - я, -устраивает (меня по крайней мере).
3. Ообщаться с ним интересно, от него многому научилась.
4. С ним и в гости и в отпуск.
Что же тогда не так?
Гость
52 - 30.06.2012 - 14:31
детсад какой-то. у него вообще дети есть? или он всю жизнь с нянечкой за ручку? эгоист и раздолбай. имхо. удивительные создания - советские женщины (в смысле, все , кто в дет.саду под портретом дедушки Ленина танцевал). привыкли мы по жизни идти молодогвардейцами. сами себе трудности создаем, сами же их и преодолеваем, сами себе довольные. а жить когда? сюси-мусюси с мужиками разводим, розовые сопли и попы им подтираем. один раз развернуться и уйти. нехай вспоминает, что Мужчина, в конце концов.
Гость
53 - 30.06.2012 - 14:39
50-1osho1- Не хотелось описывать все подробно, но видно кое-что придется уточнить. У него хорошее образование, было свое предприятие-17лет, но нашлись "добрые" люди... Инвалидность (последние 4 года), это следствие 10-летних тяжелых судебных процессов. Предприятие прекратило свое существование уже лет 5 как.
Гость
54 - 30.06.2012 - 14:42
Что сказать, неблагодарный мужик.
Лучше подумать какая с ним жизнь ждет впереди и хотите ли вы такой жизнью жить дальше. Вы тратите свою жзнь на ленивого неблагодарного алкоголоика. В ответ не получая ничего кроме упреков. У вас их что, 9 как у кошек? Себя не жалко?
И причем тут военный? Это не оправдание, у меня муж из семьи военных, там не только свекор, а вообще все, свекра брат, отец, там все военные. Нормальные мужики несмотря на всю свою своеобразность.
Гость
55 - 30.06.2012 - 14:44
53 - увы, но вся эта информация не только не ответила на мои вопрсы, но и еще больше запутала... :-)))) Может у меня хреново с математикой, но все эти цифры как-то не стыкуются...
"последние 8 лет я -кормилец(ца)."
"свое предприятие-17лет"
"10-летних тяжелых судебных процессов"
"Инвалидность (последние 4 года)"
"Предприятие прекратило свое существование уже лет 5 как."
И как все это мешает ему зарабатывать деньги????
Гость
56 - 30.06.2012 - 14:45
а у нас на предприятии работает уйма бывших военных. уважаемые люди. грамотные, работящие, веселые, ответственные.
Гость
57 - 30.06.2012 - 14:46
46-...а пробовали проводить эксперимент "пожить раздельно"?
Вроде: "Я уйду к маме!" - "Ну и иди!" - "Ну и ушла..."
...
Сейчас это и происходит. Последние 2 дня живу у мамы (хоть выспалась немного).Сегодня вечером хочу забрать необходимый минимум вещей и пожить у мамы неделю-другую, (надеюсь за это время набраться немного сил и восстановиться), не знаю как он на это посмотрит.
Гость
58 - 30.06.2012 - 14:47
51-пятница > Давай так,раз он у тебя,одновременно с достоинствами, имеет и недостатки:
1.Секс, как основа семейной жизни,-устраивает.
угу,это очень важная деталь,для "основы семейной жизни",практически центральная.Подробности не спрашиваю,но подозреваю,что приукрашивать вы и без меня умеете.
2. Источник дохода - я, -устраивает (меня по крайней мере).
зачем тогда вой,что устала, в отпуск хочу одна,хочу отдельную комнату,чтоб отдохнуть(с)?
3. Ообщаться с ним интересно, от него многому научилась.
а что,тоже весьма ценно,вот так придёшь с пахоты, а он журчит,журчит о чём-то умном.
4. С ним и в гости и в отпуск.
действительно,не одной же ходить,неприлично как-то)
Что же тогда не так?
-
Вы себя читали? Если вас всё устраивает,то к чему сабж и ваше желание отдохнуть? На том свете выспитесь,нечего тут...неженка какая)
59 - 30.06.2012 - 14:49
57-пятница > я думаю, вам обоим это будет полезно.
Поживет пару дней без борщей, начнет относиться трепетнее
Гость
60 - 30.06.2012 - 14:50
57 - "Сейчас это и происходит. Последние 2 дня живу у мамы" - а вот это гуд...
Для того что б понять нужно ли тебе в этой жизни, то к чему ты привыкла и что стало ежедневным и неотъемлимым, лучшего всего это растаться с этим и через некотрое время посмотреть на ситуацию со стороны трезвым взглядом... :-)
Гость
61 - 30.06.2012 - 14:51
55-1osho1 > дураками тут посидим,не переживай, я вот тоже не поняла,кто там и на ком стоял(с)
Гость
62 - 30.06.2012 - 14:51
Ну если , автор, вы его действительно любите,тогда можно и с этого начать разговор "дорогой, я тебя очень люблю, но..." С моим мужем практически всегда действует, хотя и проблемы при этом, конечно, менее глобальные решались
Гость
63 - 30.06.2012 - 14:55
61 - то есть ты намекаешь, что не один я не понял нефига в этом наборе цифр? :-))))
Гость
64 - 30.06.2012 - 14:55
55-1osho1, не пытайтесь применить математику, все подробно не опишешь, когда мы познакомились, было предприятие, приносящее доход, затем конкурентная борьба и судебные тяжбы, предприятие гасло и перестало приносить доход, мне пришлось предпринимать какие-то действия, бог дал стала зарабатывать...
Гость
65 - 30.06.2012 - 15:00
64 - "не пытайтесь применить математику, все подробно не опишешь" - ок, не буду лезть в дебри цифр, дат и лет... :-))) НО, как все это мешает ему зарабатывать на жизнь последнии 8 лет?
З.Ы. "бог дал стала зарабатывать" - это не бог дал, это Вы стали зарабатывать... ;-)
Гость
66 - 30.06.2012 - 15:03
64-пятница > я уже не буду третий раз задавать свой вопрос, но он был не из праздного любопытства или моего персонального загона. Просто в паре должно быть будущее. Вы, как порядочный человек, не хотите бросить больного - это естественно и благородно. Но Боливар двоих не вынесет,и у вас должно быть будущее. И дело не только в материальном. Муж должен как-то подставлять плечо - все на одном человеке невозможно вывести.
А что вас ждет дальше? Вам явно за тридцать, здоровье не улучшается с годами, старость тоже не эфемерное понятие. С чем вы придете к ней?
Гость
67 - 30.06.2012 - 15:13
58-Вы себя читали? Если вас всё устраивает,то к чему сабж и ваше желание отдохнуть? На том свете выспитесь,нечего тут...неженка какая)
...
Неженка, когда-то раньше была, да.
Устраивает все? Многие вещи могу допустить, что 10 лет не делается ремонт в квартире, ладно ему тяжело (суды, болезни), купили материалы в этом году хотели закончить. Не приносит доход, ладно, я зарабатываю. Рассеянный, не замечает в чем я одета, ладно, я сама себя поддерживаю в тонусе (парикмахерская, новенький костюмчик...), но при всем при этом "А где у нас то, принеси это, отвези туда-то..." Спрашиваю: А для меня самой время у меня должно быть? Я как тряпка приползаю последее время, Спрашивает "А от чего ты устаешь?". Отвечаю "от твоего не внимания, отсутствия сочувствия, нежелания понять и услышать меня"...
Гость
68 - 30.06.2012 - 15:16
12 часов на работе
"от чего ты устаешь?"
И в самом деле, от чего же?
Гость
69 - 30.06.2012 - 15:19
67-пятница > так прямо ему и скажи: хочу отдохнуть.Но что-то мне кажется,что это уже было и тебя послали к маме.Выводы делать будешь или так,поговорим просто?)
Гость
70 - 30.06.2012 - 15:21
вот ну никак не понимаю. детей нет, ничего не держит. вполне самостоятельная дама сама себе приятная. какого лешего цепляться за чей-то, пусть даже сверхинтеллектуальный чл...н. уж чего-чего, а чл...нов для секса найти - нефиг делать. интеллигентно интеллектуально пообщаться - тоже пруд пруди. конечно, голгофа привлекательней. зато [*****] себя жалеть во всеуслышание и всеувидение
Гость
71 - 30.06.2012 - 15:22
почему-то поставились звездочки. [***] = можно
Гость
72 - 30.06.2012 - 15:23
68-Большая ответственность, люди в подчинении, всегда нужно выглядеть успешной...
Гость
73 - 30.06.2012 - 15:26
68> "Выводы делать будешь или так,поговорим просто?)"
даже скорее, не "поговорим", а "потрындим"
Гость
74 - 30.06.2012 - 15:37
73-Если Вы расцениваете мое обращение с вопросам "как сохранить брак",-как потрындим, то мне нечего ответить.
70-"какого лешего цепляться за чей-то, пусть даже сверхинтеллектуальный чл...н", простите а за что еще как Вы говорите цепляться, не неинтеллек.чл*н?
Как говориться этого чудака я уже знаю, а какой будет следующий, хоть режьте, не хочу даже пытатьяся узнавать.
Гость
75 - 30.06.2012 - 15:38
72-пятница >Ну вы даете. Я с сарказмом написала, а вы оправдываетесь.
Напишу тогда прямым текстом. Козлина ваш муж. Баба пашет побольше чем многие мужики, его содержит, а он еще рот раскрывает, что ему недостаточно резво зад подтирают.
Гость
76 - 30.06.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Как говориться этого чудака я уже знаю, а какой будет следующий, хоть режьте, не хочу даже пытатьяся узнавать.
Собственно говоря, на этой замечательно фразе, тему можно считать закрытой! :-)))))
Гость
77 - 30.06.2012 - 15:45
пятница, а когда у вас отпуск?
Гость
78 - 30.06.2012 - 15:53
69-"так прямо ему и скажи: хочу отдохнуть.Но что-то мне кажется,что это уже было и тебя послали к маме.Выводы делать будешь или так,поговорим просто?"
...
Ну понятно, послали,- иди. Я и ушла. А кто в ссорах и скандалах не посылает, нет ну я допускаю случаи идеалных пар.
Раньше мы всегда мирились. Я три часа сижу в инете, и пытаюсь поймать опыт других, а что будет если я поживу недельку-другую у мамы. Как он, как мужчина расценит, типа откуда я знаю где ты была? и все такое... Кто-нибудь пробовал, каковы рез-ты?
Гость
79 - 30.06.2012 - 16:01
78-пятница > да что ж ты сопли жуёшь-то?) Да не нужен тебе лпыт других и результаты,могу рассказать,как лично у тебя будет: с твоим талантом извинять любой чих,пук и кучу,наложенную разлюбимым,так и будет всё продолжаться - ваш "козлина будет раскрывать рот,что ему недостаточно резво опу вытирают", а вы так и будете пахать до зелёных чертят в глазах, не имея даже возможности побыть одной и отоспаться.А всё ради чего? Да ради же бесед интеллектуальных,секса привычного и нежелания хоть что-то поменять.
Так пропадайте же вы со своей тетрадкой и засушенной розой!(с
80 - 30.06.2012 - 16:03
74-пятница >Вобщем, "хоть плохонький, да свой" и "как же я без мужика-то, что люди подумают? "..Очень Вам сочувствую...жизнь - в жопу...по своей воле...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены