К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зазоздоровье

Гость
0 - 29.01.2014 - 15:16
Тема в общем-то серьезная и без стеба. Сидели сегодня с приятелями в бильярдной, вели светскую беседу о бабах и о жизни. Работа не задалась пул тоже. Так чисто поговорить. Так вот из четверых участников разговора, только у моей жены нет каких-то капитальных проблем со здоровьем. У пацанов жены лечатся и серьезно причем, по больницам лежат периодически. То по женски болеют, поликистозы у них там какие-то, то язвы, гастриты, полиенифриты. У Саниной жены щитовидная железа жару дает... Про зубы я вообще молчу, как-то не выкисают тетки от стоматологов.
Как-то я удачно женился. 3 года полет нормальный. Думаю негоже мне отставать от коллектива, надо загнать жену в больничку на плановое ТО. А то пробег вырастет и начнется гемор то шатун вылезет, то кардан.
Я вот тут подумал, может дело не в тяге мужчин к свежему юному телу фей 19-25 лет. Может это нам природа подсказывает, что здоровый организм принесет здоровое потомство. Подсознание так сказать. Так что может не стоить вменять в вину пивным животикам и лысинкам что они стремятся к упругим попкам и дерзким грудям, а не к птозным и не к обвисшим целлюлитным задницам.
Я не забываю что и мужчины после тридцати здоровьем грешат, но кто запретит желать лучшего и иметь когда есть такая возможность?



Гость
161 - 30.01.2014 - 09:46
161-Модест Селянин >Это так, но если 19-летняя девушка не может придумать для себя лучшего занятия, чем встречаться с папиком, то это характеризует ее мозг с не лучшей стороны
Гость
162 - 30.01.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
если 19-летняя девушка не может придумать для себя лучшего занятия, чем встречаться с папиком
Если следовать первобытной логике автора в той части, что "здоровая, молодая самка принесёт более качественное потомство, чем престарелая, поликистозная кляча", то вполне естественно то, что за неимением жизненного опыта, молодуха зеркально сработает инстинктами "у него мамонт постоянно в пещере и шкуры путёвые наличествуют. а то что копьё уже не то - так ему не шибко и надо уже, зато он точно знает куда целить"
;)
PS Я этих взглядов не разделяю, но это не значит, что они нежизнеспособны )))
Гость
163 - 30.01.2014 - 10:46
163-Модест Селянин >Я так понимаю, у автора вообще не особо большая разница в возрасте с женой (<10лет). А шарманку он развел, потому что женщин и мужчин по разному психоз накрывает от страха старения. Женщина парится своей внешностью - мужчина парится внешностью своей партнерши.
Гость
164 - 30.01.2014 - 10:53
164-Daenerys > Нормальный человек живёт и не парится. Особенно тем, над чем напрямую не властен. Я прекрасно понимаю суть беседы автора сотоварищи.
Суть в том, что сорокета ещё нет, до пенсии - как до Киева раком, а уже разваливаюццо фемины на глазах стремительно. И ладно бы, если бы причина была, там "угля стране давали", или хоть одна орден "Мать-героиня" получила - так ведь нет такого. Даже почётной грамоты "Лучший налогоплательщик на хуторе" и то нет.
Просто так разваливаюццо, на глазах.
И речь в сабже не о внешности, а о здоровье, как таковом.
Гость
165 - 30.01.2014 - 11:08
0-Музыкальный Мастер >здоровых людей нет,есть недообследованные(с),ты свою проверь;)при чем старая гвардия действительно больше заботится о своем здоровье(с).а по поводу молодости..90 процентов молоденьких девочек неухоженные,бедные и вообще черти шо(отвечаю я бы не дала))...я за Монику Белуччи и подобных девушек вне зависимости от даты рождения в паспорте..и кстати молодухи дядей в возрасте не красят..этож мерзковато выглядит на самом деле...красят ухоженные,подкачанные) дорогие тетки с царем в голове,с большой любовью(не к деньгам в его кошельке),а конкретно к мужчине.Бооорь,ну вот не от большого ума такое бахаешь...деградируешь?)
Гость
166 - 30.01.2014 - 11:12
165-Модест Селянин >мое мнение на этот счет: женское здоровье разваливается от повального курения. И никак не от хождения зимой в легкой одежде - это, наоборот, скорее полезно. Ни в какие отморожения яичников в легкой куртке я не верю. Даже если сто российских гинекологов подпишут петицию. То же самое касается сидения на холодных камнях.
А вот курение - то да, разваливает организм планомерно и неотвратимо.
167 - 30.01.2014 - 11:17
167-Daenerys > :))))
недолеченный насморк чреват любыми осложнениями от бронхита до цистита с последующими перемещениями вверх к яичникам и почкам... "хождение зимой в легкой одежде" не равно закаливанию...
168 - 30.01.2014 - 11:24
К п.167.Семейная история. Мой дедушка посидел на каменном парапете набережной минут 20, в весенний день. Написал небольшой этюд.Здоровье было отменное - до этого случая. После легкого переохлаждения - тяжелый деформирующий полиартрит нижних конечностей, изуродованные ноги и проблемы с ходьбой на всю жизнь.Про гинекологические страхи - не верьте, пожалуйста. Может, тогда женщинам надо и в простатиты не верить? А ведь это тоже оч-чень малоприятное состояние! И тоже у молодых мужиков частенько после переохлаждения.Ничья бабушка тоже в электричество не верила, если помните.
169 - 30.01.2014 - 11:26
167-Daenerys >а то что молодежь начинает бухать с 14-15 лет на здоровье не сказывается?
170 - 30.01.2014 - 11:29
К п. 170. Страшненько удивляет то, что лет так в 16 девочки в компаниях пьют водку, а мальчики - пиво. А импотенцией в 22-25 лет уже никого не удивишь.
Гость
171 - 30.01.2014 - 11:56
132-АптекаУлицаФонарь >А зачем перелогиниться? ))))))))
Гость
172 - 30.01.2014 - 12:02
Как говорили наши родители - все болезни от нервов. На современный лад: все болезни - есть соматические изменения вызванные психоневрологическими расстройствами.
И как следствие: женские болезни - от отсутствия классного секса, мужские - аналогично. имхо как всегда
Гость
173 - 30.01.2014 - 12:05
Мне 37,вообще не парюсь вопросами старения. Если лень отбросить, спорт + косметолог,то конфетка еще долго будет. Здоровье-конечно хуже,зато есть два маленьких чуда,и это того стоит. Это продолжение меня,моя молодость и красота.Когда косметология(умеренная) не поможет,будет другой этап-бабушка)
Гость
174 - 30.01.2014 - 12:06
174-MoNika >+ тема автора-фу!
Гость
175 - 30.01.2014 - 12:19
И вот спрашивается, зачем мужа пугать своими болячками? Чтобы он себе новую, здоровую искал? Мужчины плохо переносят даже упоминание о болезни, возможно и страх старости. Все равно с любой болезнью женщине придется справляться самой, поэтому лучше " держать себя в руках" и не искать сочувствия там, где его и быть не может.)
Гость
176 - 30.01.2014 - 12:45
Сейчас шла из школы, а там школярки идут. Ну лет по 13 где-то примерно. Одна из них в таких тоненьких колготочках, жалуется другой как у нее ноги задубели. Вот так и отмораживают себе там все.
Гость
177 - 30.01.2014 - 13:37
177-Берёзка >миф, миф и еще раз миф:)) Пусть хоть в проруби купаются, лишь бы не курили и не бухали, особенно в юном возрасте - и ни одного внутреннего органа не пострадает.
Гость
178 - 30.01.2014 - 13:51
178-Daenerys >Очень даже страдают органы если, к примеру, посидеть на том что теплым только казалось. Испытано и своим личным опытом тоже. И тут я тоже в безопасности попы на ветру совсем не уверена. Своим дочкам зад студить точно не разрешу. Полно красивой теплой одежды сейчас.
Гость
179 - 30.01.2014 - 13:52
177-Берёзка >Я сейчас ходила на работу и по другим делам, сколько видела женщин одетых очень легко да еще и на каблуках. А ведь по возрасту уже мозги должны лучше функционировать.
Гость
180 - 30.01.2014 - 13:57
От холода можно пострадать, никто не спорит. Но организм устроен так, что сначала заледенеют и отпадут конечности (без которых можно выжить) прежде чем пострадают внутренние органы.

Ну, а то, что в России существует психоз боязни холода в самых разнообразных проявлениях, об этом я прекрасно в курсе. К анатомии и здоровью человека этот психоз не имеет прямого отношения.
Гость
181 - 30.01.2014 - 14:02
181-Daenerys >Насчет внутренних органов согласна. А вот какой-нибудь гайморит запросто можно заработать. Да и просто некомфортно.
Гость
182 - 30.01.2014 - 14:03
Значит если сидеть на холодном,то сперва должны отпасть ноги,прежде чем пострадает простата?
Не знал)))))
Гость
183 - 30.01.2014 - 14:04
Я никогда не ходила с голой жопой, всегда мерзлявая была. Поэтому мне трудно рассуждать о попах на ветру. А вот летом на горячих ступеньках посидела. Застудила себе все нафиг, лечилась потом долго и нудно. И не один орган. И было это очень больно. Это чудо что бесплодие не заполучила, все к тому шло. И виноваты именно ступеньки, а не инфекции. В ту пору инфекциям еще не от кого взяться было.
Гость
184 - 30.01.2014 - 14:09
184-Берёзка >Виновата нездоровая незакаленность и привычка оберегать себя от холода как редкое тропическое растение. Вот ты сама своими словами подтверждаешь, как опасно быть незакаленной - даже на теплых ступеньках можно простудиться (что само по себе маразм, если задуматься).

Боязнь сквозняков, привычка держать ненормально высокую температуру в домах, привычка слишком тепло одеваться, предубеждение против ходьбы босиком и сидения на земле и камнях - на выходе имеем хилые создания, заболевающие от одной случайной встречи с холодом.
185 - 30.01.2014 - 14:16
Дэнерис, поверьте, слушать Ваши рассуждения о том, что деваха с голой опой на морозе ну никак не может застудить яичники - женщинам так же смешно,как читать многоумные терки мужиков о том, что беременность и роды - естественный, физиологический процесс, это страшно приятно и ничуточки не больно! Ну хватит уже, а? Давайте лучше о простатитах побазарим! Это же так замечательно! Все время в тонусе, с интимом и оплодотворением, а позже - и с пописом - никаких проблем, мы бодры, веселы! Да здравствует простатит! Как-то так...
Гость
186 - 30.01.2014 - 14:19
Да ну, есть доля здравая у Дайни, ибо как объяснить, две подружки сидят на лавочках, ступеньках и тд, одна болеет, другая нет.
Гость
187 - 30.01.2014 - 14:19
На цементных ступеньках, даже если они кажутся теплыми - застудиться можно с одного раза. Хорошо , если только цистит, пиелонефрит хуже.
Гость
188 - 30.01.2014 - 14:21
А как же порфирий и телка, что я недавно выкладывала, из тольятти, зимой с голыми ногами в легком платье и шлепках?
Гость
189 - 30.01.2014 - 14:24
185-Daenerys >Ступеньки теплые на ощупь, но бетонные. А бетон он очень коварный в этом плане. То что я люблю тепло еще не значит что я легко болею от холода. Меня всю жизнь кутали, а я болею реже всех в семье. Единственный минус, я все время трясусь и мне все время холодно. Мелкая, тощая и трясусь как те чихуа ))) Я даже летом в носках в квартире хожу. Но именно тогда, (начало зимы перед этим летом) мы пережили начало зимы, когда из-за проволочек газовщиков мы жили уже при заморозках в неотапливаемом доме. У нас шла стройка, не было ванной. Баня раз в неделю меня не утраивала и я соорудив некое подобие душа из пленки прям в мороз купалась там. Готовили мы тоже на улице, надо было кормить рабочих. Пальцы не гнутся, холодно, а надо. И я не болела вообще никакими простудами, гриппами и т.д. Но сидеть на ступеньках оказалось все же опасно.
Другой пример, моя прабабушка. Закаленнейший человек из Сибири. Застудилась и заработала потом внематочную когда после работы (в шахте) присела вот так же рельсы. А спецовка там представляете себе какая? Это не голая попа в стрингах.

Это на самом деле очень чревато сидеть на чем попало, даже если оно теплым кажется. Особенно касается бетона, гранита, металла и подобного. И это не миф.
Гость
190 - 30.01.2014 - 14:26
186-мумимама >я не специалист по простатитам, но мне абсолютно очевидно, что в плане здоровья те, кто тотально защищаются от холода, очень сильно проигрывают по всем фронтам. Наверное, простатит такому заморышу проще подхватить в том числе.

Человек - это все лишь животное. И когда он удаляется на нездоровое растояние от естественности, начинаются болезни.

Если Вы хотите быть хилым, вечно больным созданием, живущим в страхе подцепить ворох инфекций при малейшем переохлаждении - то вперед, мне то что.

Не давать подвергать свое тело колебаниям температуры так же нездорово, как никогда не есть овощи, фрукты и мясо, а питаться только синтетической пищей.
Гость
191 - 30.01.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Боязнь сквозняков, привычка держать ненормально высокую температуру в домах, привычка слишком тепло одеваться,
У меня всегда окна на микропроветривание открыты. Я не выношу душный, несвежий воздух. И одеваюсь адекватно. А адекватно, это когда не торчат части спины, попы и т.д. из под курток. По три кофты не ношу, шуб тоже нет, но без носков в квартире все равно мерзну. Ну не нравится мне холодный пол. А может это просто страх остался после того лечения. Очень было страшно бесплодной остаться.
Гость
192 - 30.01.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
И это не миф.
Миф, миф. Причем знают о нем только в России. Постоянно вижу, как целые классы младших школьников усаживают во время экскурсии на бетон зимой (ночью бывает минусовая температура). А в школе, рядом с которой живу, дети во время обеда едят как раз на бетонных ступеньках (это школа для подготовишек и первого, второго класса, на пол дня, у них нет столовой).

Тебя послушать, так у нас должна быть одна непрерывная эпидемия, но ее нет и не было. А почему? Потому что болеют от контакта с холодом только болезненно хилые, убившие свою терморегуляцию люди.
Гость
193 - 30.01.2014 - 14:34
193-Daenerys , , правильно, скушай на ночь тирамиссу, закачай ягодичную терморегуляцию ))
Гость
194 - 30.01.2014 - 14:34
191-Daenerys >Что за крайности? А давать подвергать свое тело колебаниям температуры это обязательно на бетоне сидеть?
Да, меня в детстве бабушка кутала как в той теплице. Но я очень редко болела. Все детство на улице, частный сектор, мы ели сосульки, мы валялись в снегу. Просто хорошо одетые )))
Да, мне очень не нравится когда поддувает под куртку, когда дует в шею. Это очень неприятно. Болеть простудами стала после последней беременности. Кажется, у меня иммунитет поломался, дохлая стала. А до этого фиг там, семя болеет, а мама бодра и активна, ничего не прилипало.
Так вот вам опровержение версии о закутывании. Простуды, грипп и прочие ОРВИ меня не брали даже во время эпидемии. Я очень редко болела, могу посчитать по пальцам руки и назвать конкретные годы.
А вот жопа ступеньками она не закаляется )))
Гость
195 - 30.01.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Тебя послушать, так у нас должна быть одна непрерывная эпидемия, но ее нет и не было.
А что ты под эпидемией имеешь в виду? Заболевания мочеполовой системы? Хочешь сказать нет этого? причины, конечно, не только "ступеньки". Это и инфекции из-за ранней половой жизни необузданной, и аборты и гормональные контрацептивы. И застуженные яичники в том числе. И на цистит жалуются на самом деле ой как часто. просто это такая несколько интимная болячка, о ней как о гриппе жалобно на ЖВ не пишут. А лечат тихо. Кстати, что плохо, часто занимаются еще и самолечением, что потом еще и к осложнениям приводит.
Гость
196 - 30.01.2014 - 14:40
Вот согласна с Дейнерис, в России культ утепления! Летом, в жару, при ветреной погоде, только ленивый не посоветует "ребеночку шапочку надеть, а то ушки застудит" ) Какие нафик ушки в 35 градусов?? Я все жизнь пью очень холодные напитки со льдом и у меня никогда не болит горло. Вернее, иногда болит, но буквально день-два и проходит, тк лечу его газировкой, охлажденной в морозилке, чтобы прям обжигало. Муж, наоборот, всегда горло бережет и оно у него постоянно воспаляется.
И так можно привести кучу примеров, когда люди не боящиеся холода, особо не болеют.
На днях, приехала из деревни и забыла включить подогрев воды. Дочка пошла купаться, вышла из ванной и даже слово не сказала. Просто взяла и искупалась под холодной водой))Ей вообще никогда холодно не бывает))
Гость
197 - 30.01.2014 - 14:41
А в принципе, зачем я опять в спор влезла.
Ну хилая я, болезная такая вся, на ваш взгляд. Мне то что. От вашего мнения не заболею. А вы можете хоть сейчас на мороз без трусов идти, закаляться.
Гость
198 - 30.01.2014 - 14:41
195-Берёзка >никого не призываю закаляться сидением на бетоне, но убеждена, что бетон опасен только для болезненно незакаленных людей.

194-superNUTS >спасибо, что напомнила, сворачиваю дебаты - у меня сонная диета! Отправиться спать ДО того, как захочется поесть:)
199 - 30.01.2014 - 14:42
Березка - поддерживаю как доктор, мама, женщина и мерзлячка.
Денерис - а где у меня и березки Вы прочитали, что мы против закаливания? Я только ЗА. Но Вы уверены, что все голопопые девицы на улице с детства обливаются холодной водой? Я нет. Поэтому меня и удивляет их появление в подобном виде на улице в мороз с ветром.
Есть одно пошловатое, но верное выражение - не надо судьбу за кончик дергать.
200 - 30.01.2014 - 14:46
У меня есть знакомая, вернувшаяся после 7летнего пребывания в штатах, где она родила дочь, с Даниными взглядами и убежденностью в том, что постигла истину. Но не прошло и трех месяцев, как ее закаленный, бегающий с голыми коленками до снега деть, начал болеть ровнехонько так же, как изнеженные местные жители:). Так что не все так элементарно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены