Ёроол Гуй | 11.03.2016 19:44 | 153-СливочноРозовоеМиМиМишко > Мне кажется, можно создать копию, у которой будет самоидентификация.
Разум это не только набор воспоминаний (в набор воспоминаний можно включить и все приобретённые рефлексы с навыками профессиональными и так далее.)
Разум это сумма
1) воспоминаний и
2) непрерывного процесса мышления, то есть обработки входящих сигналов от датчиков(звук, изображение, осязание, обоняние и т.д.) и воспоминаний.
Уверен, что данный [b]процесс[/b] можно перенести/скопировать в некий рукотворный механизм, который позволит этому процессу протекать как раньше. Просто это будут не сигналы в нейронах, а сигналы в проводах и транзисторах.
По сути, то что происходит в современных процессорах это тоже [b]процесс[/b] - отсюда и название. Просто в наше время это пока ещё совсем примитивный процесс. |