К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А закон об образовании кто-нибудь читал?

Гость
0 - 21.12.2012 - 19:42
Говорят, например, что "присмотр" исключили из списка бесплатных услуг детского сада - только "образование" там осталось, а за нянечек - платить.
Сегодня уже всё приняли!



Гость
121 - 22.12.2012 - 18:20
119-Шапокляк >Мишико - ласково по-грузински от Михаил - презик грузинский, которого считают светочем демократии почему -то
122 - 22.12.2012 - 21:24
67-Batgirl > если ты такой талантливый иди работай, зарабатывай, выставляй приоритеты и плати ....
вообще дело не в том, что это ВО будет платным, а в том что его качество так и останется говеным
Гость
123 - 22.12.2012 - 21:51
122-36и6 > если оно будет говеным и платным, то кому оно вплющилось? проще вон в чехию или в германию поехать.
124 - 22.12.2012 - 22:01
Речк, так это давно уже проще и лучше
Гость
125 - 22.12.2012 - 22:06
124-36и6 >ну и загнуться наши чудо-вузы, туда им и дорога, плакать никто не станет...)
Гость
126 - 22.12.2012 - 22:15
Кто знает, что такое балльно-хлебальная система? Там баллы в вузе ставят по посещениям, отнимают по пропускам. Потом это влияет на оценку на экзамене - и еще куда-то? Это что за писк?
Гость
127 - 23.12.2012 - 01:21
74-Шапокляк > Это тебе понятно! В твоей кап. америке. Мы-то пока только теряем - что имели, ничего не получая взамен.
Гость
128 - 23.12.2012 - 01:27
77-austinite >78-Шапокляк > Странно говорить, что не хватает денег на образование (а в Германии оно бесплатное даже для иностранцев!) и тратить при этом миллиарды на какие-то саммиты, на чиновников (их стало в 4 раза больше!), на милицию, на вооружение и просто воровать вагонами.
Разумеется, что кто-то должен платить. Государство. За счет налогов и нефти.
Гость
129 - 23.12.2012 - 02:26
128-Мисти_ >в германии налог 70%, у вас 13%
думаешь есть разница?

просто нельзя иметь все и ничего за это не платить.:)
Гость
130 - 23.12.2012 - 02:32
129-austinite > Так это только подоходный 13! Плюс социальный - 34, плюс на всё это сверху НДС 18 (и на зп по сути) Чтобы выплатить работнику 100 тыс. - предприятие тратит 13+34+(100+13+34)*0.18 = 71,6 - больше! А еще же нефть!
К тому же, от армии чиновником и ментов - я отказываюсь! Меняю на качественное образование и медицину.
Гость
131 - 23.12.2012 - 06:20
0-Мисти_ > Нет Вы это читали, а это слышали, а вот это видели, оказывается.., говорят... и ещё стописят таких вариантов-"будьте добры помедленнее" у меня от Вас голова кружится.
Гость
132 - 23.12.2012 - 06:46
129-austinite > больная чтоли??? максимум с физлиц 53% на остаток суммы превышающей 120Килоевров, а до этой суммы от 30% - прогрессия. с корпораций 45% максимум и то, при нераспределяемой прибыли, а вапще 30%.
Гость
133 - 23.12.2012 - 08:25
В садиках и школах на рушится световое удовольствие в помещениях это они будут экономить.
Всю ночь снился садик без лестницы и темные комнаты. Дети поднимались на второй этаж на четвереньках. До чего вы пробиваете мой мозг этими темами.
Гость
134 - 23.12.2012 - 08:37
133-Росма >Блин, глаза чуть не сломала, пока прочитала.
Вы меня извините, я Вас давно знаю по форуму и хотелось бы спросить.
В Вашем мозгу мысль в таком варианте и последовательности так и формируется, как Вы её пишете? Или как пальцы на клаве набрали, слова местами поменяли, всё равно никто не заметит.
А вот в жизни, например, вызвали Вас в школу, Вы с учительницей так же говорите: "Здравствуйте, мне Вас тут, прочитала в дневнике, конец Света, в Галактике магнитные бури так что Вы здесь по быстрому, мне на работу не опоздать"
PS. Знаю что Вы не добрая женщина не от мира сего, но не до такой же степени или Вы ЖВ только моск ломаете.
Гость
135 - 23.12.2012 - 08:40
+134 опечатка-добрая женщина, добрая (надо вот так читать)
Гость
136 - 23.12.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
вообще дело не в том, что это ВО будет платным, а в том что его качество так и останется говеным
Дело и в том, и в другом. Во-первых, если все учителя и преподаватели ВУЗов, которые не смогут при нынешней зарплате дать детям платное образование, сменят работу и пойдут больше зарабатывать, то уровень образования опустится еще ниже, чем сейчас. Останутся работать бывшие двоечники без опыта и знаний. Так что это связано напрямую. Вы же предлагаете мне, например, бросить работу в ВУЗе, чтобы я смогла выучить в будущем своего ребенка, заработав много денег. Во-вторых, никто не гарантирует улучшение материальной базы ВУЗов даже при увеличении стоимости образования. Это заметно и сейчас. У нас в универе планомерно улучшается материальная база только двух факультетов: экономического и юридического, хотя уже давно признали, что специалистов таких - перебор. Остальным - только жалкие подачки. Не факт, что при увеличении стоимости и количества платных мест все не останется также. Не любят у нас деньги на "всякую ерунду" тратить типа лабораторий, баз практик, приборов и инструментов и пр.
123-Речка >У нас уже у двух знакомых дети поехали в Чехию учится, говорят, что хорошее образование при низкой стоимости.
Гость
137 - 23.12.2012 - 09:44
страшно становится, смотря на то, что происходит с образованием вообще...начиная от школы и дальше, уходят сильные хорошие преподаватели, которые могут много дать ученикам и студентам, уходят не выдерживая того "идиотизма" который происходит...
все не смогут цехать в Чехию и германию (кстати в Германии образование платное с прошлого года, да еще нужно туда поступить) а то у всех впечатление, что "приехал, заплатил и меня взяли"...
страшно, что во не обесценили, а возвели в ранг какой-то "необходимой бумажки", есть оно и все, нормально, нет-ты неполноценный, вот что плохо (в головах все дело).. погубили всю сферу среднего профессионального образования....
ни образованных тебе ни науки...
(радуюсь только тому, что младшей в школе осталось всего 1,5 года и поступить, только этим и утешаюсь)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены