Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   А зачем люди занимаются сексом? (http://forums.kuban.ru/f1065/zachem_lyudi_zanimayutsya_seksom-8643569.html)

osho 01.05.2018 02:34

А зачем люди занимаются сексом?
 
А зачем люди занимаются сексом? Вроде простой вопрос... А все же? :-)

"Одна и та же" интимная близость может быть:

1. Средством релаксации, разрядки полового напряжения. Это элементарная форма сексуального удовлетворения, когда акцент делается на физиологических потребностях субъекта, а качества партнера почти безразличны (можно обойтись даже мастурбацией).

2. Средством прокреации, деторождения, когда важен не столько процесс, сколько его конечный результат. В чистом виде этот тип мотивации выступает в династическом браке монарха, нуждающегося в наследнике, или в поведении одинокой женщины, которая сознательно использует мужчину, чтобы приобрести ребенка. Эротические соображения играют здесь ничтожную роль, зато очень важны социальные или природные качества "производителя".

3. Средством рекреации, чувственного наслаждения, выступающего как самоцель. Рекреативная мотивация оттеняет игровые аспекты секса; наибольшее значение придается при этом новизне и разнообразию эротической техники. Психологическая интимность при этом не обязательна, сексуальное удовлетворение партнера входит в "правила игры" лишь как средство увеличить собственное удовольствие.

4. Средством познания, удовлетворением полового любопытства. В каком-то смысле половая близость - всегда познание. Недаром в Библии и многих других древних текстах выражение "познать женщину" означает иметь с ней половую связь. Однако этот мотив может быть и самостоятельно доминирующим. Он особенно характерен для начинающих половую жизнь подростков, обуреваемых вопросом: "А как это вообще бывает?" У взрослых вопрос конкретизируется - "что представляет собой данный человек в сексуальном плане?", но в любом случае партнер выступает прежде всего как объект познания.

5. Средством коммуникации, когда половая близость выступает как момент психологической личностной интимности, выхода из одиночества, слияния двоих в единое целое. Это самый сложный вид отношений, куда перечисленные выше мотивы входят как подчиненные компоненты. Коммуникативная сексуальность предполагает высочайшую степень индивидуальной избирательности. Именно она обычно подразумевается, когда говорят о половой любви.

6. Средством сексуального самоутверждения, когда на первый план выступает потребность индивида проверить или доказать самому себе и другим, что он может привлекать, нравиться, сексуально удовлетворять. Этот мотив исключительно важен для подростков, у взрослых его гипертрофия обычно связана с чувством тревоги и неуверенности в себе.

7. Средством достижения каких-то внесексуальных целей, например материальных выгод (брак по расчету) или повышения своего социально-психологического статуса и престижа в глазах окружающих. Так, близость с красивой женщиной увеличивает престиж мужчины, а наличие поклонников повышает статус женщины. В любом случае здесь преобладает ориентация на какие-то безличные социальные ценности и мнение окружающих.

8. Средством поддержания определенного ритуала или привычки. Например, супружеские поцелуи часто не имеют эротического смысла, но подчеркивают устойчивость, стабильность существующих отрешений.

9. Средством компенсации, замены каких-то других, недостающих, форм деятельности или способов эмоционального удовлетворения. Навязчивая мастурбация у подростков или донжуанизм у взрослых часто служит компенсацией бедности эмоциональной жизни. Типичная черта компенсаторной сексуальности - ее вынужденный, компульсивный характер и постоянная неудовлетворенность субъекта ее результатами. Как и при изучении прочих форм компенсаторного поведения, главное - понять, что именно индивид старается компенсировать сознательно или бессознательно: восполнить дефицит эмоционального тепла, заглушить какие-то агрессивные импульсы и т.п.

max 01.05.2018 11:30

Как уже выяснилось в результате предыдущего опроса - потому что бухают.
Сексом занимаются только олкаши.
Нормальные люди, как показало жЫвЭ, любят жрать и шоппинг.

Ierarch 01.05.2018 14:18

Затрахали эти разговоры про гомиков.

ima 01.05.2018 19:27

[img]https://pp.userapi.com/c543104/v543104440/32125/M2Cy9i7JPlA.jpg[/img]

necerazat 01.05.2018 19:57

[quote=Ierarch;45552104]Затр.. про гомиков.[/quote]ага,.. согласна.. давайте лучше о пупер-героях:

[url=http://forums.kuban.ru/f1476/nezakonnuyu_strojku_v_rajone_krinicy_posetili_ekologi_i_glava_spch_pri_prezidente-8629507.html][quote=старый новый г;45552609][img]https://img04.rl0.ru/10e30b3a35516f9fcc01c07a139d33e8/c1280x720/i.ytimg.com/vi/yk0kMOKmp50/maxresdefault.jpg[/img][/quote][/url]

Stager 01.05.2018 20:21

Не, если у человека возникает мысль - зачем люди сношаются, то тут уже простым опросом не решить основу проблемы.
А если тема про боботать - то есть чем, вот и сношаются.
Если с лету ляпнуть - чего я этим занимаюсь... Нравится. Как наркоману наркота... Я бы сказал - зависимость...

necerazat 01.05.2018 20:45

[quote=Стажер;45552708]Не, если у человека возникает мысль - зачем люди сношаются, то..[/quote]думалось ли вам прежде о том, что на самом деле думают о т. н. с вами сношениях, - собственно вами же и сношаемые, - только ознакомьтесь: [url]https://m.youtube.com/watch?v=fZ5HnY4U5b8[/url] (17 мин.), - с тезисами, прежде чем cпарировать.. ибо, - скучно, - рассуждать с единственной и неповторимой точкой зрения

Stager 01.05.2018 21:33

7-az > причем тут единственная неповторимая? И зачем думать что думают они? Если девушка дает и процесс стоит того - то мне все равно почему.
Я понимаю, была бы речь про "почему девушка живет с вами". Там могут быть и обидные причины и всякое. А в случае секса - дает, хорошо дает, нравится как дает - да пофиг, что там в голове (пока не озвучит).
Когда озвучит - тогда думать и буду.

incognito_ 01.05.2018 21:49

[quote=Стажер;45552886]Когда озвучит - тогда думать и буду.[/quote]

к тому времени у вас будет совместно нажитое и детишки и процентов 80 что лично ты будешь терпеть до последнего пока тебя не поставят перед фактом о разводе.

Stager 01.05.2018 21:58

9-incognito_ > и? Ты это пишешь человеку, который знает что такое развод. Во первых это тяжкий труд добиться "совместно нажитое и детишек". Это уже того стоило. Если девушка по каким-то своим причинам "терпела меня" столько времени - то это уже достойно того. Это раз.
А во вторых - да, если там окажется какая-то адова причина, которая меня застанет врасплох (я даже не знаю что это может быть) - то развод, да. Не впервой.
Смотрю видео (слушаю) - хрень какая-то.

incognito_ 01.05.2018 22:02

[quote=Стажер;45552927]Если девушка по каким-то своим причинам "терпела меня" столько времени - то это уже достойно того. [/quote]

е п л я и деньги в большинстве своём удерживает их и будь ты хоть тыщу раз алкаш и распездал,но при этом можешь обеспечить шубы и прочее будь уверен терпеть будет очень долго.

Fanta 01.05.2018 22:04

11-incognito_ >а какие женщины тебе нравятся?

Fanta 01.05.2018 22:05

incognito_ >такие как я,например,тебе нравятся?

incognito_ 01.05.2018 22:06

13-Fanta >какие?)

Fanta 01.05.2018 22:08

14-incognito_ >наверняка у тебя уже сложилось какое-то впечатление,я ведь время от времени пишу здесь,никогда не троллю,достаточно откровенна.

incognito_ 01.05.2018 22:10

15-Fanta >внешняя симпатия всегда идёт на первом месте а потом уже личные качества.

Fanta 01.05.2018 22:13

Просто,когда читаю негатив в адрес женщин,мне становится как бы немножко обидно за других,почему не замечают порядочных,преданных,женственных,домовитых?

Stager 01.05.2018 22:13

11-incognito_ > ну и норм. Логично. Что в этом не так? Или за что, например, тебя должны любить? Ну чтобы понимать.
Я так и понимаю, за обеспеченность, за уверенность в "завтра", за защиту. Не за кубики же на животе. За кубики могут разок на курорте переспать разок. А терпеть (любить) - да, за бабки, защиту, комфорт.
Если ты думаешь не так, я удивлен и с удовольствием послушаю, за что должна любить женщина...? За тонкую душевную натуру? За начитанность книжек (да это те же кубики на животе, только книжки)?

Tigriza 01.05.2018 22:15

15-Fanta >ну ты даешь)) мужчины любят глазами)

incognito_ 01.05.2018 22:15

17-Fanta >никто же никого не обзывает вроде.)

Fanta 01.05.2018 22:15

Так и мужчины все разные,но я ведь не придаю значения,даже не замечаю мелочных,подлых,тех,кто старается возвысить себя на фоне остальных...ну есть они,ну и что?где они и где я?мы не пересекаемся.

incognito_ 01.05.2018 22:19

18-Стажер >да она от твоей уверенности и защиты может сбежать на раз к какому нить аниматору из Турции если у нее проснётся инстинкт и она его будет любить,а тебя терпеть ибо ты предсказуем,управляем итд.

Fanta 01.05.2018 22:24

22-incognito_ >возможно Стажер не нижней частью тела выбирал,а подключил голову и выбрал ту,которая не сбежит.

Stager 01.05.2018 22:25

22-incognito_ > ну и сбежит... И что? Разлюбила. Разтерпела. Не, я не понимаю что ты требуешь от девушек? Всмысле как она должна любить? За что? Девушка как может убежать от жирного пончика с кошельком к турецкому маче, так и от фитнесс-тренера к жирному пончику. Шансы ОДИНАКОВЫ. Просто одним девушкам и в шалаше с кубиками покайфу, а другим шопинг с жирным пончикам - кайф. Что же у тебя за особенные тогда требования? Ну например.
[b]За что должна любить женщина?[/b], чтобы прям вызывать уважение у мужчин?

Stager 01.05.2018 22:28

7-az > кстати, почему по ссылке не девушка красивая, стройная, женственная, а самая натуральная "эмансипатка-страшила"? Просто совпадение?... :)

incognito_ 01.05.2018 22:29

24-Стажер >если ты это осознаешь и не наматываешь сопли на кулак опосля на предмет как же так я ей всё а она..тогда норм.

osho 01.05.2018 22:30

[quote=Fanta;45553014] выбрал ту,которая не сбежит.[/quote]
... из тех которых уже выбрала нижняя часть тела...

Stager 01.05.2018 22:32

26-incognito_ > волков бояться - в лес не ходить...

incognito_ 01.05.2018 22:33

28-Стажер >ну у тебя ж каждый раз наверное та самая особенная.)

Stager 01.05.2018 22:33

23-Fanta > я нижней частью тела выбирал.

necerazat 01.05.2018 22:37

[quote=Fanta;45552973]Просто,когда читаю негатив в адрес женщин,мне становится как бы немножко обидно за других,почему не замечают порядочных,преданных,женственных,домовитых?[/quote]- идеал, критерий выбора - у всех различен.. тема: [url=http://forums.kuban.ru/f1065/1-vomaj_off-ka-8643566.html] http://forums.kuban.ru/f1065/1-vomaj_off-ka-8643566.html[/url] - наглядно иллюстрирует различные идеалы; хотя, мне понятнее другая иллюстрация, критерии или же точка зрения - [url]https://m.vk.com/video12743626_171720013[/url], - но этот выбор, - как говорится, - на любителя

Stager 01.05.2018 22:37

29-incognito_ > Типичный представитель ЖВ :)
Что еще за "наверное"? Первая и вторая да, думал та самая. Потом целочка - думал, что единственная. Но нет. Все одинаковы. Потому особенная та, которая сейчас со мной. И сопли по этому поводу размазывать не надо.

Fanta 01.05.2018 22:37

30-Стажер >нижняя часть может сработать на 30-ть из 100.И что,совсем голову не подключал?Мне бы было обидно,если бы меня выбирали только по нижним вибрациям,это ведь временное,а есть много всего(((

Fanta 01.05.2018 22:38

30-Стажер >а если она растолстеет,несчастный случай,да и возрастные изменения,пойдешь новую искать?

incognito_ 01.05.2018 22:39

33-Fanta >если только секс сблизил то эти отношения обречены.

Fanta 01.05.2018 22:42

35-incognito_ >может у Стажера многое совпало,он просто не задумывался.

necerazat 01.05.2018 22:42

34-Fanta >
вас не затруднит удалить 1-2-ва личных сообщения? - мне хотелось бы написать вам в лс, однако нет такой возможности,.. пишут:
При отправке были допущены следующие ошибки:
Fanta превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Fanta 01.05.2018 22:43

37-az >ок.

Stager 01.05.2018 22:48

33-Fanta > Ну как сказать. Сознакомился явно не с целью создавать семью. Как бы так и говорил (не дословно) - ты классная, но не вздумай влюбляться, я разведеный алименщик и баб ненавижу. Она согласилась, что мужики козлы. Но что теперь в монастырь идти? Но вот она оказалась сначала лучше всех в постели, потом в доверии и откровенности, потом в быту, а теперь все - особенная. И настрать, какая причина у нее там глубоко в мозгу. придет проблема (если придет) - тогда и увидим. И, кстати, ей очень нравится, что я изначально ее выбрал "глазами" и "нижней частью". Т.е. выходит помимо того, что в ней достаточно того, чтобы на ней женились, так ко всему и красива и в постели огонь.
А сколько мужиков выбирали по комфорту, уму и верности и избегают речи о том, что жена страшила?
А я доволен, да, выбирал глазами и нижней частью. А бонусом еще и остальное.
А почему меня выбрала... Ну с опыта лысины и седых волос - думаю, что знаю почему. И да, в этом списке есть и содержание и комфорт и защита.
П.С.
Кстати, вопрос к девушкам :)
Да про секс. Или лучше отдельную тему?
Не. тут.
Скажите, когда вы ПЕРВЫЙ раз ощутили оргазм - вы сразу знали, что это он или это был испуг и мягко говоря:
"б**, что это, что происходит, я умираю? Свали, блин, со мной что-то случилось! Офигеть, что это было? Это плохо скорую вызывать или... фух, проходит...."

Stager 01.05.2018 22:51

34-Fanta > А если у меня живот станет большей частью тела, если у меня **й отвалится или стану инвалидом или стану дауном?
Ну что за вопросы?
И по этому вопросу тоже есть точка зрения: "18-40 - 40-18". И тут уже тоже это обсуждали. Я тогда норм. так помидоров выхватил :)


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.