К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем люди занимаются сексом?

Результаты опроса: А зачем вы занимаетесь сексом?
1 5 71.43%
2 1 14.29%
3 2 28.57%
4 1 14.29%
5 2 28.57%
6 1 14.29%
7 0 0%
8 0 0%
9 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 01.05.2018 - 02:34
А зачем люди занимаются сексом? Вроде простой вопрос... А все же? :-)

"Одна и та же" интимная близость может быть:

1. Средством релаксации, разрядки полового напряжения. Это элементарная форма сексуального удовлетворения, когда акцент делается на физиологических потребностях субъекта, а качества партнера почти безразличны (можно обойтись даже мастурбацией).

2. Средством прокреации, деторождения, когда важен не столько процесс, сколько его конечный результат. В чистом виде этот тип мотивации выступает в династическом браке монарха, нуждающегося в наследнике, или в поведении одинокой женщины, которая сознательно использует мужчину, чтобы приобрести ребенка. Эротические соображения играют здесь ничтожную роль, зато очень важны социальные или природные качества "производителя".

3. Средством рекреации, чувственного наслаждения, выступающего как самоцель. Рекреативная мотивация оттеняет игровые аспекты секса; наибольшее значение придается при этом новизне и разнообразию эротической техники. Психологическая интимность при этом не обязательна, сексуальное удовлетворение партнера входит в "правила игры" лишь как средство увеличить собственное удовольствие.

4. Средством познания, удовлетворением полового любопытства. В каком-то смысле половая близость - всегда познание. Недаром в Библии и многих других древних текстах выражение "познать женщину" означает иметь с ней половую связь. Однако этот мотив может быть и самостоятельно доминирующим. Он особенно характерен для начинающих половую жизнь подростков, обуреваемых вопросом: "А как это вообще бывает?" У взрослых вопрос конкретизируется - "что представляет собой данный человек в сексуальном плане?", но в любом случае партнер выступает прежде всего как объект познания.

5. Средством коммуникации, когда половая близость выступает как момент психологической личностной интимности, выхода из одиночества, слияния двоих в единое целое. Это самый сложный вид отношений, куда перечисленные выше мотивы входят как подчиненные компоненты. Коммуникативная сексуальность предполагает высочайшую степень индивидуальной избирательности. Именно она обычно подразумевается, когда говорят о половой любви.

6. Средством сексуального самоутверждения, когда на первый план выступает потребность индивида проверить или доказать самому себе и другим, что он может привлекать, нравиться, сексуально удовлетворять. Этот мотив исключительно важен для подростков, у взрослых его гипертрофия обычно связана с чувством тревоги и неуверенности в себе.

7. Средством достижения каких-то внесексуальных целей, например материальных выгод (брак по расчету) или повышения своего социально-психологического статуса и престижа в глазах окружающих. Так, близость с красивой женщиной увеличивает престиж мужчины, а наличие поклонников повышает статус женщины. В любом случае здесь преобладает ориентация на какие-то безличные социальные ценности и мнение окружающих.

8. Средством поддержания определенного ритуала или привычки. Например, супружеские поцелуи часто не имеют эротического смысла, но подчеркивают устойчивость, стабильность существующих отрешений.

9. Средством компенсации, замены каких-то других, недостающих, форм деятельности или способов эмоционального удовлетворения. Навязчивая мастурбация у подростков или донжуанизм у взрослых часто служит компенсацией бедности эмоциональной жизни. Типичная черта компенсаторной сексуальности - ее вынужденный, компульсивный характер и постоянная неудовлетворенность субъекта ее результатами. Как и при изучении прочих форм компенсаторного поведения, главное - понять, что именно индивид старается компенсировать сознательно или бессознательно: восполнить дефицит эмоционального тепла, заглушить какие-то агрессивные импульсы и т.п.



Гость
41 - 01.05.2018 - 22:51
ошик и кулин тоже в своё время аки соловьи заливались.ошик то проще к этому относится,а вот второй видать совсем загрустил.
Гость
42 - 01.05.2018 - 22:51
38-Fanta >
спасибо.. получилось, отправила ))
Гость
43 - 01.05.2018 - 22:51
35-incognito_ > Обречены если сблизило что бы то ни было, кроме секса... Вот это обречены.
Гость
44 - 01.05.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
я нижней частью тела выбирал.
- что вы имеете ввиду? - эрекция, что ли
Гость
45 - 01.05.2018 - 22:55
39-Стажер >а скоко у тебя женщин то было если лучше всех в постели?)
1_1
46 - 01.05.2018 - 22:58
Интересно, кто ж отметил (а) пункт 2.
Гость
47 - 01.05.2018 - 23:00
"я нижней частью тела выбирал", - не мизинцем же левым "выбирал" или правой пяткой, - к примеру, - или голеностопом обеих конечностей ))
Гость
48 - 01.05.2018 - 23:01
39-Стажер >что-то как-то подозрительно,нет,ну оргазм может у нее и не был,но скорую вызывать-перебор.Ты бы не особо ей доверял,хитрая она у тебя,наверное.
Гость
49 - 01.05.2018 - 23:01
Я не знаю зачем это делают люди. Я не задумывалась зачем это делаю. Просто хочеца
1_1
50 - 01.05.2018 - 23:03
вспомнилась шутка про то, как сороконожка ходить разучилась)
Гость
51 - 01.05.2018 - 23:06
46-incognito_ > вот уж вопрос. Я что помню? Я помню только некоторых. Это такие максимумы, к которым на месте жены я бы ревновал :)
Но 3 из них счастливо замужем, а 2 не знаю как там у них жизнь (
А остальных - вот понятия не имею. Опять же, кого считать? С кем отношения были или разовые тоже? Вот к примеру одна из 5 ярких - у меня с ней вообще всего один раз был. Но она в памяти на всегда останется. Даже, зараза в закладках в ВК есть. Засела гадина (любя) :)
Но вопрос прям некорректен, я подсчет вел вначале в самом.
1_1
52 - 01.05.2018 - 23:08
52-Стажер > как-то ты тут постил фотки из Вконтакта))
Гость
53 - 01.05.2018 - 23:09
52-Стажер >просто обычно вот это вот "лучше всех" обычно неискушённые в сексе говорят когда было мало партнёрш итд.
Гость
54 - 01.05.2018 - 23:10
49-Fanta > не, про скорую я загнул. И не хитрая. Наркоманка фигова :)
Теперь пока, извините, не получит чего хочет - фиг отстанет :)
Ща цинично прозвучит наверное :)
Я порой этим управляю, если мне мало, то иногда как бы не взначай не даю ей получить все, тогда на сл. день она опять огонь :)
А если все же возьмет свое - то потом бывает на 3 - 5 дней забывает вообще обо мне в этом плане :)
Да и не хитрая она ни разу.
Да и если были хитрые в моей жизни - респект им! Я не замечал :)
Гость
55 - 01.05.2018 - 23:12
53-Имя_моё >Вот было бы интересно посмотреть.Как же я люблю фото,особенно черно-белые,в детстве могла часами рассматривать фотоальбом,потом,после смерти дедушки так и не смогла открыть.
1_1
56 - 01.05.2018 - 23:14
56-Fanta > три штуки он выставлял - одну не запомнила, вторая волевая, в духе садо-мазо, а третья - такая хитрулька с тонкими губками, вся в себе))
Гость
57 - 01.05.2018 - 23:15
56-Fanta > не задумывалась над этим. И ведь правда помле смерти дедушки не смотрю фотоальбом
Гость
58 - 01.05.2018 - 23:15
53-Имя_моё > да, там сказали, что "вторая" красивее :)
Моей 30, а второй 23... Ну по фото выбрали моложе.
Но на вкус и цвет....
Гость
59 - 01.05.2018 - 23:17
57-Имя_моё >тонкие губы это лютый пц.)
1_1
60 - 01.05.2018 - 23:18
фотографии мало что отражают - мертвая статика
Гость
61 - 01.05.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
как-то ты тут постил фотки из Вконтакта))
- элементарно, Вватсон.. в два клика делается:

Гость
62 - 01.05.2018 - 23:18
55-Вы там,при ребенке,не очень-то теребенькайтесь,дети не всегда спят,когда вам кажется,что спят.
1_1
63 - 01.05.2018 - 23:19
мне нравится читать, как Стажер пишет о своей супруге))
1_1
64 - 01.05.2018 - 23:20
62-az > пирожок ?
Гость
65 - 01.05.2018 - 23:23
65-Имя_моё >
пирожок, - что?
Гость
66 - 01.05.2018 - 23:26
63-Fanta > что это за "яжемать" включилась? И когда это кто при ребенке теребонькался? На каком расстоянии от теребоньканья должен быть ребенок, чтобы быть в безопасности? Метр, 2, 5, комната, комната через коридор, подъезд, у соседа, в соседнем доме, в деревне у бабушки?
Я вот слышу порой как соседи теребонькаются... Как думаете - мы в это время все в безопасности?
Гость
67 - 01.05.2018 - 23:27
62-az > это кто?
Гость
68 - 01.05.2018 - 23:30
68-Стажер >
здесь: «Именно так сегодня верующие люди могут менять не только окружающий мир»

кроме того, разговор был:
- как-то ты тут постил фотки из Вконтакта))
- элементарно, Вватсон.. в два клика..

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
это кто?
- это, - ЧТО! - фотка из вконтакте :)))))))
Гость
69 - 01.05.2018 - 23:33
69-az > ну я и подумал, что типа это наверное я? Но чета не я... Вот и спросил...
Гость
70 - 01.05.2018 - 23:44
67-Стажер >Я когда-то была в гостях,на море,с температурой валялась,лет 10 было,а в соседней комнате хозяин заигрывал с бабой,видимо думали,что я сплю,а я не спала и у меня травма психологическая) потом еще 2 раза было,в разных местах.Противно до невозможности.
Гость
71 - 01.05.2018 - 23:48
71-Fanta > ну всякое бывает. Плохо что травма. Дядек то хоть не боишься с тех пор?
А еще бывает младшие у старших сестренок/братьев в дневниках пошлосьи читают. А еще спид-инфо был. А еще бывает когда в людном месте кто-то так делает. А еще. и еще... и еще...
Всякое бывает.
Но вот скажите, как люди живут, если у них ребенок родился? Все, больше нини? Не, я не говорю, что не надо быть "аккуратнее", но и в крайности впадать не надо. А еще люди бывает вовсе живут в однушке с бабушкой и ребенком. Им тоже крест ставить на себе?
Я к тому, что находят время и место. или уверены что спят или что нет дома или... Да по разному. Это дело тех людей.
Но вот так на ровном месте говорить: "Вы там,при ребенке,не очень-то теребенькайтесь" - вы думаете мы совсем того, берегов не чувствуем?
Гость
72 - 01.05.2018 - 23:54
Интересно, а такая детальная классификация и сам вопрос в 02:34 возникает До, После или Вместо ? :)
Вспомнился анекдот:
Существует 4 вида любви:
Студенческая - Есть Чем, есть с кем, но не где.
Одинокая - Есть Чем, есть Где, но нет с кем.
Несчастная - Есть где, есть с кем, но нечем.
Философская - Есть Чем, есть с кем, есть где, но зачем?!
Гость
73 - 01.05.2018 - 23:58
72-Стажер >было то не со мной,чего бояться,человек женатый,тетка противно хихикала,да то цветочки,а вот когда застала "картину маслом",да еще не один раз,вот там жесть,хоть бы дверь прикрыли,я ваще не поняла,почему ор и что это такое.А потом еще раз,опять не вовремя..господи,что же за судьба такая-то((
Гость
75 - 02.05.2018 - 00:05
75-Карл >а мне кажется, что она его вдохновляет как раз, и он счастлив именно потому что он с ней.
Гость
76 - 02.05.2018 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Противно до невозможности.
- противно, - что именно? - поясню, мне интересно с профессиональной точки зрения, - а именно: собственно звук, - и, как говорится, - ничего личного(лишнего) - к примеру, меня нервирует скрип обуви или, - скажем, - как когда-то нервировал пенопласт, звук пенопласта; т.е. просто звуки, - т.е. вы ошиблись и то, что вы слышали, - ни было звуками заигрывания,.. -- то вам просто показалось.. вы же глазами не видели заигрываний, а лишь слышали в некотором смысле идентичные звуки
Гость
77 - 02.05.2018 - 00:10
74-Fanta > привычка заглядывать к чужим взрослым до добра не доводят. Родители не рассказывали? :)
75-Карл > фиговый настрадамус :) Если не думать о жене - то жопа настанет еще раньше. И опять же, что за вирус ЖВ - предполагать? Почему вдруг решил, что я не думаю "о других бабах"? Вопрос - что о них именно думать? Хочешь поговорить об этом? Спрашивай :)
76-Кошки Мышки > порой вдохновляет, порой бесит. Все как у всех, я думаю :)
Все темы скатываются в обсуждение моей жены :)
Это даже приятно :)
Гость
78 - 02.05.2018 - 00:12
77-az > там не только о звуках речь: "а вот когда застала "картину маслом"" - там зрительный удар.
Хотя я в 10 лет, наверное и не понял бы. Ну голые дядя с тетей борются и крехтят....
Гость
79 - 02.05.2018 - 00:13
Гость
81 - 02.05.2018 - 00:22
81-Карл > "Оказалось, да она мне изменила и не любила." - и что, с тех пор травма на всю жизнь?
мне изменяла 1я и 3я девушка моя. Не, есть люди, которые вешаются, которые в монастырь уходят, которые ненавидят всех девушек после этого. Но это не про меня.
И я пожелал бы всем один или два раза пройти через такое. Для профилактики.
Гость
83 - 02.05.2018 - 00:31
83-Карл > это личное, субъективное наблюдение. Так же как: Если все время искать - найдешь.
И еще, поясни, а то не до конца ясно, какие именно сомнения у меня по поводу жены?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены