К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я понимаю что данный раздел для ....недалеких женщин,но все же.

Гость
0 - 20.09.2016 - 12:26
Прошло голосование,не,правда искренне интересно,кто голосовал и за кого (можно просто партию).
Мне нужно понять,насколько я идиот или мир вокруг?!



Гость
241 - 21.09.2016 - 15:41
239-36и6 > да он вроде всех своих туда забрал, не только ее.
Гость
242 - 21.09.2016 - 15:41
238-Рафаэль > Не будут они уже решены,их нужно было решать сразу,а еще лучше превентивно,сейчас будет погоня за собственным хвостом,ну или сразу ввалить пару сотен ярдов и решить вопрос кардинально,разом,но понятно что этого не будет,мы же не Олимпийский объект,просто задыхающийся сам в себе город.
Я смотрю историю городов этого мира и я вижу, что в каждом из городов, некогда переживавших бурный рост и испытывавших те же проблемы, со временем эти проблемы были решены, после того, как город "переварил" понаехов и пришёл к состоянию равновесия. Краснодар еще далёк от этого состояния, но уже сейчас возводится множество пристроек к школам и строятся новые школы как за счёт краевых средств, так и за счёт средств застройщиков (за счёт стоимости м2). У города нет средств на решение этих проблем, и нет их по объективным причинам, все претензии к бюджетным правилам РФ и тем, кто их принимал.
Гость
243 - 21.09.2016 - 15:44
239-36и6 >Я не понял что это Кан.
Правда спор ни о чем.

240-NonStop >Еще раз,да врем было другое,но сама суть не менялась дядька Кондрат посылал всех с их судами и прочими потугами далеко и надолго.
Все все прекрасно знали,что строится,как строится и во что это в итоге выльется,доподлинно известно что знали,да там и не нужно было семи пядей во лбу быть чтобы сразу понять,как только первые пяти и шестиэтажки выросли и могли это остановить,возьми под тотальный строгий контроль,могли и ты меня не убедишь в обратном,а не сделали почему?Прально,см. выше,мыши против сыра воевать не будут.
Гость
244 - 21.09.2016 - 15:45
Я, кстати, являюсь ярым противнинком благоустройства и подключения самовольно построенных микрорайонах к системам городских коммуникаций и строительства инфраструктуры для этих районов. Считаю, что микрорайон Московский надо обнести 3-х метровым забором и забыть о его существовании, пусть люди гниют там посреди своих затопленных квартир, купленных по цене 20 тысяч рублей за кв.м. в самовольно построенных домах.
Гость
245 - 21.09.2016 - 15:47
242-NonStop >Ты сейчас говоришь про следствия (да возможно когда-то когда школы обрастут пристройками...решение конечно гениальное,ну да фиг с ним,возможно тогда проблема станет менее актуальна),но я то тебе толкую про следствие. Ты просто можешь признать тот факт что город просрали,а когда поняли что карачун пришел Царителли,что-то делать уже было поздно,мертвому припарка.
Гость
246 - 21.09.2016 - 15:49
243-Рафаэль > Все все прекрасно знали,что строится,как строится и во что это в итоге выльется,доподлинно известно что знали,да там и не нужно было семи пядей во лбу быть чтобы сразу понять,как только первые пяти и шестиэтажки выросли и могли это остановить,возьми под тотальный строгий контроль,могли и ты меня не убедишь в обратном,а не сделали почему?
Весы (фемиды) себе представляешь? Допустим, остановить могли. Но, в свою очередь, это привело бы к замедлению деловой активности, к оттоку инвестиций. Бюджет города за время работы Евланова увеличился в разы. Сейчас у тебя болит голова от того, что ребёнка в школу надо возить за 7 кварталов? Понимаю, это важно. Но не будь Евланова, у тебя бы болела голова от того, где найти работу и в какой регион переезжать, примерно так, как болит голова у типичного жителя города Ставрополь. Хрен редьки не слаще. Проблемы новы, запрос общества сформирован, пройдёт непродолжительное время и эти проблемы будут решены так или иначе. Не спеши, проблеме школ 3 года от силы, до этого другие проблемы были: парки загажены, дороги разбиты, вонь во всём городе от прогнившей канализации, веерные отключения электричества зимой и летом и многие другие.
247 - 21.09.2016 - 15:51
244-NonStop > а я за то, чтобы всех судей, фискалов, чиновников и прочей бюджетной братии, которые этот беспредел покрывали и которые на нем зарабатывали в то гетто переселить
248 - 21.09.2016 - 15:52
245-Рафаэль > его не то, что просрали, а просрали осознанно. Прекрасно зная наглядный пример с Москвой, где всё то же самое происходило 10-15 лет назад.
Гость
249 - 21.09.2016 - 15:53
223-Элен Ди >очень красиво, но опять как на 2странице....* простите, я не знаю как ответить, потому что ответить честно не могу/не умею*, я же не спрашивала * он ворует или берет взятки*, я задала вопрос * веришь ли ты!!! что он живет на зп...ты за себя ответить я так понимаю не можешь, правильно?)
собственно и так всё ясно...
250 - 21.09.2016 - 15:53
248-Ёроол Гуй > в Москве сейчас все хорошо со школами и больницами ?
Гость
251 - 21.09.2016 - 15:55
245-Рафаэль > Ты просто можешь признать тот факт что город просрали,а когда поняли что карачун пришел Царителли,что-то делать уже было поздно,мертвому припарка.
Нет. Город просрали относительно твоего фантасмогорического идеала в твоей голове. Относительно идеального мира и идеального города - да, несомненно, наш мир уродлив и несправедлив, как и наш город. Но относительно иных городов Краснодар далеко не так плох, как ты говоришь. Более того, люди сюда едут не за плохой жизнью. Краснодар переживает типовые системные проблемы роста, когда село вдруг становится мегаполисом и жители всей 50-километровой округи внезапно начинают ездить в город на работу, переезжают на ПМЖ. Ни один город мира не способен справиться в режиме реального времени с подобным притоком населения. И Москва переживала те же самые проблемы в 2000-х годах. Евланов запустил этот механизм становления села в город, хорошо это или плохо - каждый сам для себя отвечает на этот вопрос. Если кто-то хочет вернуться в село, почему бы не собрать вещи и не переехать в городок поменьше, в тот же Тимашевск, или в Каневскую, Динскую, в Майкоп, в конце-концов. Никаких пробок и никаких проблем со школами. Одна беда - работать негде, гулять негде, медицины нет и т.д. Но вы же к этому всему привыкли и воспринимаете это как данность.
Гость
252 - 21.09.2016 - 15:56
247-36и6 > а я за то, чтобы всех судей, фискалов, чиновников и прочей бюджетной братии, которые этот беспредел покрывали и которые на нем зарабатывали в то гетто переселить
Молодец. А я за мир во всем мире. Помолимся.
253 - 21.09.2016 - 15:56
250-36и6 > Со школами и больницами не знаю. С детскими садами очень плохо.
Гость
254 - 21.09.2016 - 15:58
246-NonStop >Это привело бы к контролируемому росту города и понаехи бы продав квартиру в Нижневартовске не покупали бы тут себе двушку и пять студий сдавать,а покупали бы одну квартиру и жили,ехали бы и никуда не делись,и бюджет бы наполнялся стабильно и динамично,а инвестиционную привлекательность нужно было для производств делать,промышленность развивать,курортный и туристический бизнес.
Ладно,пустое.Я помню что тебя в чем либо переубедить невозможно,оставим копья для других споров)
255 - 21.09.2016 - 15:59
252-NonStop > за забор помолишься
Гость
256 - 21.09.2016 - 16:03
249-alfa > не могу. четкой веры нет. повода не верить-тоже.
257 - 21.09.2016 - 16:03
254-Рафаэль > Вот поддержу. Инвестиционная привлекательность квартир была обусловлена тем фактом, что иных объектов для инвестиций в стране практически и не было. Разумеется, речь о частниках, а не об инвестфондах.
Был классический пузырь типа МММ - чем больше покупали, тем больше строили, тем сильнее росли цены за квадратный метр (до 60% в год, Карл!!), а чем больше росли цены, тем больше покупали для последующей перепродажи.
bau
258 - 21.09.2016 - 16:03
"Стань ты депутатом Государственной Думы, ты что, не отправил бы своих детей учиться в лучшие колледжи мира, как это сделал депутат Ремезков? Или ты не организовал бизнес, который бы оберегал и защищал своим депутатским титулом и полномочиями? Или ты не позаботился бы о своих родственниках и друзьях, приложив все усилия для того, чтобы их жизнь стала немного лучше? Да каждый из нас, сядь о сейчас в кресло депутата, в одно мгновение превратится в типичного депутата, поливаемого грязью народом." - вот совершенно в точку. Для этого они туда и идут. Многие из них даже забываю, чем должна заниматься Гос.Дума. Ни один из кандидатов на встречах с избирателями (потенциальными) так и не смог сказать, ЗАЧЕМ именно ЕМУ надо в Думу.
Гость
259 - 21.09.2016 - 16:04
ну да, "пузырь" мешал проектировать городскую застройку...ой как мешал...(может мочевой пузырь)
260 - 21.09.2016 - 16:06
259-alfa >он мешал в том смысле, что на сверхприбылях просто закрывали глаза на нормативы.
Гость
261 - 21.09.2016 - 16:07
Мне пора бежать. Ещё обозначу системную проблему: много ли частных школ вы знаете? Единицы. Детских садов немногим больше. Это системная проблема российского законодательства. Вроде бы живём при капитализме, а вроде бы и нет. Рынок должен удовлетворять запрос на образование и воспитание, многие согласились бы оплачивать 10-15-20 тысяч в месяц за школу или детский сад, но законодатель, с одной стороны, говорит нам, что мы живём при рыночной экономике, с другой стороны, не создаёт условий для развития частного образования в стране. В итоге имеем бюджет, который не успевает удовлетворять спрос. Ещё раз обращаю ваше внимание, что большинство проблем Краснодара не упираются в Евланова или любого другого муниципального или даже регионального чиновника, проблемы носят системный характер и могут и должны быть разрешены на федеральном уровне. Необходимо всячески стимулировать развитие частной медицины, частного образования, это колоссально снизит нагрузку на бюджет и позволит мгновенно удовлетворять запрос общества. Например, я бы с удовольствием вложил 200-300 миллионов рублей в строительство школы в Восточно-Кругликовском микрорайоне, я знаю, где найти эти средства, но я совершенно не понимаю, как эти вложения смогут себя окупить и принести прибыль. Как вложения в многоэтажное строительство смогут себя окупить я знаю, в строительство школы - нет. Проблема СИСТЕМНАЯ, параметры системы таковы, что бизнес строит многоэтажные дома, а не частные школы, детские сады, больницы. Сделайте частное образование привлекательным для бизнеса и мало того, что начнут строить школы, так ещё и школы начнут конкурировать между собой за учеников, в т.ч. посредством ценовой конкуренции, с помощью репутации (!), с помощью сбалансированных показателей качества образования (сколько выпускников, средний балл, достижения, олимпиады, известные выпускники и пр.). Кто сейчас задумывается о репутации школы, в которую отдаёт ребенка? Да никто, потому что другой школы и других вариантов нет. Вроде бы капитализм, а вроде бы и тот же "совок", только в профиль. Всем пока.
Гость
262 - 21.09.2016 - 16:09
255-36и6 > ОкАй
Гость
263 - 21.09.2016 - 16:11
261-NonStop >детских частных садов сейчас предостаточно, только не все могут позволить себе частный д.с.
В частную школу краснодара я бы не отдала своих детей( учителя если будут те же самые, что в муниципальных школах),то уж лучше бесплатно(пока конституция позволяет)
правда на данное время эта проблема меня не трогает.
Гость
264 - 21.09.2016 - 16:11
259-alfa > Чиновник - робот, как написано в законе, так он и делает. Шаг влево - шаг вправо - расстрел. Среди вас явно нет чиновников или лиц, имеющих с ними дело. Напишут в законе "проектировать городскую застройку или расстрел" и будут проектировать. Федеральное градостроительное и земельное законодательство - это проблема.
Гость
265 - 21.09.2016 - 16:12
Сейчас Краснодар ждет массовое крушение строительных компаний разной величины,вот это будет катастрофа и исправить ситуацию уже тоже невозможно,этот год протянут на морально-волевых,а со следующего начнется Армагедон.
Гость
266 - 21.09.2016 - 16:14
Чиновник,чиновник чиновнику рознь,понятное дело что можно до Китайской пасхи прикрываться регламентами и крючкотворством,только вот мэр города это в первую очередь его хозяин и только потом чинуша.
Гость
267 - 21.09.2016 - 16:17
266-Рафаэль > много ты хозяев в полном смысле этого слова видел? имхо, при гнилой системе никто и ничего не сделает, что один ворует, что другой, разницы никакой вообще. у каждого, кто был свои родные! подрядчики по обслуживанию города, начиная от плитки, заканчивая озеленением.
Гость
268 - 21.09.2016 - 16:19
267-cozy >Именно поэтому его поход в думу и выглядит как плевок в лицо горожанам,это не на него клали с прибором все,а он на всех,город просрал,ну и пофиг,ничего мне за это не будет я еще и в детупатах нагадить успею,ну или нахапать,а там как попрет.
Гость
270 - 21.09.2016 - 16:22
268-Рафаэль > да его просто "убрали". и все было просрано еще за сто лет до него. ты слишком близко к сердцу воспринимаешь, система работает именно так, как задумана.
и среди всех моих знакомых, кто ходил голосовать, все голосовали за него)) ну кроме бабушки с кпрф :))
и за путина голосовали, и за евланова, все как надо :)
Гость
271 - 21.09.2016 - 16:24
270-cozy >Никто его не убирал,убрали ткача,а этого упыря просто придержали до выборов и все было решено заранее.


Цитата:
Сообщение от cozy Посмотреть сообщение
среди всех моих знакомых, кто ходил голосовать, все голосовали за него
Все понаехи?
Гость
272 - 21.09.2016 - 16:25
271-Рафаэль > нет, кубаноиды)
Гость
273 - 21.09.2016 - 16:27
272-cozy >Не понимаю я их.
Ну коли уж за ядро,то там кандидатов как грязи,за этого голосовать....без комментариев.
Гость
274 - 21.09.2016 - 16:29
273-Рафаэль > я не в курсе, я там никого кроме этого вообще не знаю и не ходила, мне не интересно)
275 - 21.09.2016 - 16:41
221-Рафаэль > Как раз "процессом" набивания карманов они управляли чётко, а кто не давал того ломали...
Гость
276 - 21.09.2016 - 17:36
О. Не знаю как в этот раз, Еще не узнавала, но в прошлый раз никто за понятно кого, там в самом верху не голосовал,опросила всех знакомых и друзей, зато с Каким перевесом он почему-то выиграл, аж смешно и грустно одновременно, объявили около 80 проц. кажется... Правды нет.
Гость
277 - 21.09.2016 - 17:59
13-Валенок >как бы не так,) случай с прошлых выборов. Моя сестра с мужем пришли за 20 мин до окончания голосования. Ищут их фамилии в журнале... А напротив фамилий уже стоят подписи) о как! На что им спокойно и тихо - вы не переживайте, сейчас выдадим вам бюллетени и вы сделаете свой выбор)
Гость
278 - 21.09.2016 - 18:00
254-Рафаэль >плюсуюсь тылу раз!!!
Гость
279 - 21.09.2016 - 18:01
278-otRada >тыщу , в смысле тысячу)
Гость
280 - 21.09.2016 - 18:47
277-otRada > И сестра с мужем посмеялись вместе с тетеньками на участке, проголосовали и вспоминают сейчас это как забавный эпизод?
Гость
281 - 21.09.2016 - 19:24
280-Salesgirl >не, больше не ходят...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены