К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я понимаю что данный раздел для ....недалеких женщин,но все же.

Гость
0 - 20.09.2016 - 12:26
Прошло голосование,не,правда искренне интересно,кто голосовал и за кого (можно просто партию).
Мне нужно понять,насколько я идиот или мир вокруг?!



Гость
201 - 21.09.2016 - 12:56
Короче те кто у центра в ураганном порядке гребут все больше и больше, а те кто на своих местах в такой же прогрессии все беднее и беднее. Я так это вижу. Голосуйте за едро, бггг... Щас они еще законов обдирающих понапишут, ведь выборы то прошли.
PS^ а в 1991-м воздействие не увенчалось успехом помоему, лучше бы увеналось, глядишь вернулись бы к социализму. А ядро нужно палками разогнать пока они всю россию по миру не пустили...
Гость
202 - 21.09.2016 - 13:05
201-brand > Далеко ходить не надо, посмотри на хохлов, которые хотели жить хорошо и сразу, отчего устроили первый Майдан, жить стали хуже, далее устроили второй Майдан и сейчас де-факто находятся в состоянии дезорганизации и безвластия, страна управляется группой враждующих феодалов, каждый из которых содержит свою личную армию головорезов. Разгонишь ты Единую Россию, дальше что? Расскажи нам всем, "баранам", своё видение развития этой гипотетической ситуации.
Гость
203 - 21.09.2016 - 13:30
Ну во первых майдан устроили в хохляндии некие алегархи, чтобы срубить бабла. Что им собственно удалось. А у нас я бы жирика поставил премьером - он хоть правду говорит всегда. Но из этого болота в котором страна сейчас находится я пути не вижу, особенно с такой бюрократией что сейчас. (пример: сервак за 350 штук реблей и на нем ПО за сотню, ПО устраело, но просто поменять его нельзя ибо оно в комплекте с серваком, значит рабочий сервак списать и купить новое ПО + сервак и потратить еще 450 штук вместо ста, притом получаем два рабочих сервака, но старый сервак надо уничтожить - а он еще лет 20 проработает похорошему). А потом жалуются что денег нет в бюджете. А кто придумал по всей стране менять болидовские пожарные датчики по три рубля кило, на импортные американские по 100 баксов за штуку? да за такое расстреливать надо!
Гость
204 - 21.09.2016 - 13:50
203-brand > А у нас я бы жирика поставил премьером - он хоть правду говорит всегда
Мне не нужна правда от власти. Жириновский - та же Единая Россия, тот же царь, Путин, только в профиль. Никакого отличия, потому что это одни и те же люди, это мы с вами, Государственная Ду*а - есть отражение уровня развития нашего общества. И пройдёт не один и не два десятка лет прежде, чем уровень культуры, образованности, уравновешенности этого общества повысится и напрямую повлияет на качество чиновников и служащих госсектора, где работает треть населения страны. Просто задумайся, каждый третий - это тот негодяй, который, цитируя Ивана Грозного чинит претительные докуки простым гражданам.
Всё это требует длительной, уравновешенной, стабильной работы на протяжении многих десятилетий. И эта работа, как правильно сказал NoThanks, идёт и идёт она весьма высокими темпами. Ещё вчера мы не знали, что такое МФЦ и были вынуждены бегать по всему городу, собирая справки, ещё вчера мы заполняли налоговую декларацию в длинной очереди на коленке или за деньги, а не с кружкой кофе у себя дома, сидя перед монитором компьютера, и многое другое. Еще вчера чиновник смотрел на насм как на говно. Недостатков немерено, и явных и скрытых. Но если при выявлении каждого недостатка раскачивать и переворачивать лодку, сменять власть, то нам всем и двухсот лет не хватит для того, чтобы привести дела этого государства в порядок. Ещё 16 лет назад государство было истощено и находилось в состоянии распада, а вы хотите, чтобы за 16 лет такая огромная и неповоротливая система стала прозрачной и эффективной. Откройте учебник истории и посмотрите, сколько веков потребовалось Великобритании или США на становление той системы государственного управления, причём, замечу, далеко не совершенной системы, которая у них есть? Пора отказаться от фантазий об идеалах Утопии, почерпанных из книг братьев Стругацких, и реально работать с тем, что есть. Если кто-то опять перевернёт эту лодку, я уеду из этой страны, потому что дело не в Путине, а в людях, её населяющих.
205 - 21.09.2016 - 14:08
Вот, замечательное подтверждение моих слов о приспособленцах во власти:

https://lenta.ru/news/2016/09/21/svoimirukami/

Депутат Мурманской областной думы Владимир Ахрамейко, который обещал застрелиться в случае попадания в списки «Единой России», стал депутатом регионального парламента от ЕР.

А пришёл бы к власти парнас - он бы вступил в парнас.
Гость
206 - 21.09.2016 - 14:15
205-Ёроол Гуй > Совершенно так.
203-brand > А кто придумал по всей стране менять болидовские пожарные датчики по три рубля кило, на импортные американские по 100 баксов за штуку?
Много чего дурного делается. Очень много. И делаться будет при любой власти, будь президентом Жириновский, Зюганов или Путин. Потому что это делает не Путин, это делаем мы с вами, люди, преследуя свои корыстные интересы, нарушающие тривиальные библейские заповеди, которые были сформулированы тысячи лет назад:

1. Да не будет у тебя других богов;
2. Не делай себе кумира;
3. Не произноси имени Бога твоего напрасно;
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои, а в день седьмой, субботу, не делай никакого дела;
5. Почитай отца твоего и матерь твою;
6. Не убивай;
7. Не прелюбодействуй;
8. Не кради;
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего;
10. Не желай жены ближнего твоего

Эти заповеди актуальны и для христиан и для мусульман, и для атеистов, способных не отбиваться на слове "бог", не воспринимать слова буквально. Стань ты депутатом Государственной Думы, ты что, не отправил бы своих детей учиться в лучшие колледжи мира, как это сделал депутат Ремезков? Или ты не организовал бизнес, который бы оберегал и защищал своим депутатским титулом и полномочиями? Или ты не позаботился бы о своих родственниках и друзьях, приложив все усилия для того, чтобы их жизнь стала немного лучше? Да каждый из нас, сядь о сейчас в кресло депутата, в одно мгновение превратится в типичного депутата, поливаемого грязью народом. В этом ключе я знаю В.Л. Евланова как порядочного человека и рад, что он прошёл в новый созыв ГД. Я считаю, что В.Л. всяко лучше Ремезкова. Что-то получилось, что-то не получилось сделать, не без ошибок, но и не без достижений.
Гость
207 - 21.09.2016 - 14:28
среди моего окружения практически все взрослые люди голосовали за ЕР..не маргиналы - обычные люди, не бизнесмены, просто инженеры, строители, экологи, айтишники
спрашивала: " почему ? "
ответ мне был: "потому что сейчас более-менее стабильно, мы приспособились, худо-бедно что-то делается.. вторую-третью перестройку переживать желания нет"
я не голосовала - в день выборов была вне Краснодара, открепительное заранее не брала, т.к. не планировала уезжать..
Гость
208 - 21.09.2016 - 14:36
единоросы "спасали" Евланыча, теперь станет несягаем, неприкосновенен, что тут не понять? . опу чью-то прикрывать будет...
и вообще , кого не спрошу все недовольны Лазаревичем, тогда откуда столько голосов?
подводя итоги ясно, что всё это фарс, подстава, и "победа" этого крота, только как очередное доказательство всеё этой нечестности с выборами.

Отредактировано Attention; 21.09.2016 в 14:45.
Гость
209 - 21.09.2016 - 14:41
208-slavyanka > и вообще , кого не спрошу все недовольны Лазаревичем, тогда откуда столько голосов?
Спроси не в окружении своих единомышленников. Даже в этой теме достаточно людей, включая меня, поддерживающих Евланова.

208-slavyanka > подводя итоги ясно, что всё это фарс, подстава, и "победа" этого крота, только как очередное доказательство всеё этой нечестности с выборами.
Есть факты, доказательства?
Гость
210 - 21.09.2016 - 14:43
да и ВЫБОРА собственно не было. Все, кто поддерживает НР, но против Евланова, посмотрели ,что он один из ЕР... а за остальных голосовать не хочется ( ибо представляют другие партии), так какой кут выбор? вот эта вся масса бабулек, мало разбирающихся в что почем и проголосовала наверное, + всё подстроили- Кондратьев видео единственный выход избавится от него в регионе, сам-то Ебланыч не уходит, зараза, это сплавать его к Ткачу- вопрос решён. Народ опять обвели!
Гость
211 - 21.09.2016 - 14:44
209-NonStop -ты да я , да мы с тобой)) нет больше никого тут в теме -его поддерживающих...
Гость
212 - 21.09.2016 - 14:47
209-NonStop > а это не МОЁ окружение, это абсолютно сторонние люди, из разных слоев.
Гость
213 - 21.09.2016 - 14:47
Я просто не вижу смысла в подделке результатов выборов. Вы видели "альтернативных" кандидатов? Там "альтернатива" на всю голову. Один в эфире центральных СМИ сожалеет о том, что во время ВОВ СССР не завоевала гитлеровская Германия (Парнас), вторые обещают в случае их избрания вернуть Крым Украине (Яблоко, за которое я когда-то голосовал), третьи дебильным громовым голосом рассказывают о "десяти сталинских указах", четвертые призывают отобрать всё у богатых и раздать бедным, и все вместе не могут связать и двух слов, какой-нибудь ученик средней общеобразовательной школы и то лучше излагает свои мысли. Зачем при такой "конкуренции" подделывать результаты выборов?
Я обычно голосую не за политическую силу, а за баланс. Мне совершенно наплевать, Единая Россия это или КПРФ, или ЛДПР, в моём представлении идеальный вариант был бы при распределении мандатов 50/50 или 30/30/35/5. Но даже у меня после прослушивания "дебатов" возникло желание пойти и проголосовать за Единую Россию. Не смотря на то, что в итоге я не ходил на выборы.
Гость
214 - 21.09.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Даже в этой теме достаточно людей, включая меня, поддерживающих Евланова.
Да,масса,ты второй после Элен))))))))))))))
Гость
215 - 21.09.2016 - 14:52
212-slavyanka > Так или иначе, эти "абсолютно сторонние люди, из разных слоев" либо просто соглашаются с тобой из вежливости, либо оказались возле тебя в виду сходства интересов или политических позиций. Очень многие горожане поддерживают В.Л., этому есть объективные причины. Многие умеют мыслить и понимают, что В.Л. не царь и не бог, а всего-лишь мэр, который в рамках своих полномочий, не без ошибок, но превратил станицу в некоторое подобие города. Несомненно, сейчас нужен новый взгляд и новый подход, но толчок в развитии, в росте деловой активности города, в привлечении инвестиций, развитии строительной отрасли, малого предпринимательства дала именно политика Евланова. Город растёт, город меняется, всем нам, хотим мы этого или нет, тоже придётся меняться. Все города мира в период бурного роста испытывали те же проблемы, которые сейчас испытывает Краснодар, в этом нет ничего экстраординарного или удивительного. Все мы помним, как каждый выпуск теленовостей начинался с объявления о пробках "Нерезиновой", был тот же дефицит дорог, социальной инфраструктуры. Эти проблемы решаются и со временем они будут решены. Увы, губернатор Краснодарского Края год назад бессрочно прекратил финансирование города краем. При существующих бюджетных правилах, город без дотаций из региона и федерального центра не может себя содержать.
Гость
216 - 21.09.2016 - 14:55
За Яблоко
Гость
217 - 21.09.2016 - 14:55
215-NonStop > ой, как мне вот это понравилось-про умеют мыслить и понимают, ооо)
*показала Рафу язык*))
Гость
218 - 21.09.2016 - 14:57
214-Рафаэль > ну ничего, зато мы в общероссийском тренде!))
Вдвоем.*хихикает*
Гость
219 - 21.09.2016 - 15:02
215-NonStop > поживём увидим...
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
нужен новый взгляд и новый подход,
- вот пусть взглядывают и подходят))
Гость
220 - 21.09.2016 - 15:03
217-Элен Ди >Елена, всё ответь на простой вопрос: "Ты правда веришь, что господин мэр живет на зарплату мэра(бизнесом ему заниматься нельзя, он чиновник)
Только будь любезна, да или нет....а не как на 2странице...
а если вдруг, ну вот неожиданно *не живет на зп*,то твоя оценка?
п.с. *просто интересно* (с)..)
Гость
221 - 21.09.2016 - 15:09
215-NonStop >Станица бы и сама вполне благополучно превратилась в город,это вполне ясно становится читая раздел понаехи,вопрос в том что грамотному управленцу,хозяйственнику,человеку которому не наплевать на Краснодар,нужно было все поставить под жесткий контроль,правильно расставить векторы развития,работать в тесном и постоянном контакте со всеми службами города,как контролирующими так и теми кто дает разрешения и согласования,другими словами нужно было просто выполнять свою работу,качественно и своевременно,для этого не нужно быть Царем или Богом,для этого всего напросто нужно было быть Мэром города,с данной задачей евлан не справился от слова "совсем",конечно при попустительстве второго ворюги ткача.
И понятно что кроме едра и голосить не за кого (для массы людей),но сам факт того что у этого утырка совести хватило баллотироваться,так за него и голосовали еще и кто,краснодарцы....вот что меня очень изумляет.
Не сделал он для города ничего,все что разваливалось само развалилось,все что должно было пойти в рост,пошло в рост,но без грамотного управления процессом,в итоге превратило станицу в какого-то уродливого монстра,мертворожденного вдобавок.
Понимаешь о чем я?
Гость
222 - 21.09.2016 - 15:10
217-Элен Ди > Не все понимают, что мэр российского города - это не леприкон, который сидит на неисчерпаемом горшочке с золотом и жмёт: детский сад не построю, школу не построю, дорогу не отремонтирую. Есть бюджетная модель РФ, которая выжимает из муниципалитетов всё до копейки. Так, Краснодар, формируя 40% доходной части бюджета Краснодарского края (всего доходная часть бюджета КК порядка 190 млрд. руб.), получит от региона в муниципальный бюджет по итогам 2016 года около 9 млрд. руб. Для сравнения, Ростов-на-Дону в 2016 году от Ростовской области получит дотации в размере 20 млрд. рублей.
Не все понимают тонкости градостроительной политики. Наведение порядка в кадастровом учете земельных участков началось только 2 года назад по инициативе федерального центра. Требования о соответствии правил землепользования Генеральному плану МО так же свежи. С градостроительством, прежде всего, системный бардак на уровне федерации. Покажите мне хоть один город в стране, где нет самостроев и хаотичной застройки? Сочи? Анапа? Ставрополь? Волгоград? Целые микрорайоны возводились и вводились в эксплуатацию без ведома администрации МО по решению судов. Но никто почему-то не задаёт вопросы и не высказывает претензии господину Ч., кроме, разве что, камрадов, тесно взаимодействующих с судебной системой и представляющих, что она из себя представляет. Микрорайон по-над улицей Московская вообще возведен на землях ИЖС, откройте кадастровую карту и посмотрите. Вся пойма реки Кубань застроена в МКР Гидростроителей по решению суда. Реконструкция Восточно-Кругликовской остановлена по решению губернатора Кондратьева, как и реконструкция ул. Тургенева, Новороссийской и многих других. Стена по-над ул. Дзержинского построена Министерством Обороны РФ на принадлежащих им землях, они вообще не интересовались мнением муниципалитета о том, уместно ли строительство многоэтажных домов в том районе или нет, за обращались в администрацию МО за выдачей разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию. Будучи занятым в этой системе, я могу перечислять до бесконечности факты и возможности обхода администрации МО в рамках действующей системы федерального законодательства в области градостроительства. Многие не понимают, что мэр - не бог, не имеет бесконечного золотого запаса, действует в современных условиях, когда различные группы, порою, агрессивно лоббируют те или иные свои интересы. В этих условиях, я считаю, лучше, чем Евланов, не отработал бы никто. Просто надо отказаться от фантазии об идеалах в голове и понять, что система такая, какая она есть и многие проблемы города носят не локальный характер, а системный.
Гость
223 - 21.09.2016 - 15:19
220-alfa > не знаю. мне трудно ответить на вопрос-где я лично не имею доказательств каких-то. Прям сидеть и верить-да тоже нет, не бог он, это понятно. Хочется надеяться на "честность души и все для народа", но как -то глобально -именно в контексте веры -не углублялась..
Я много знаю честных людей- которые и правда "все для народа", относится ли он к ним-не знаю.
В ситуациях-когда я лично с ним столкнулась-вел себя очень порядочно, показал на этих 2 примерах себя с идеальной стороны -и в плане быстроты реакции, и в плане неподкупности. Все-что могу сказать.
Поэтому если говорить о конкретных фактах-мною виденных- а не слушать глас народа-что все воруют, то да-честный. Но и я не могу знать все факты, и могу судить только о конкретных своих случаях, в которых он поступил достойно .

222-NonStop > каждое слово-как бальзам на душу, мы дышим в унисон)
все так, я тоже и именно так думаю. Просто мне не хватает многих знаний данной структуры-чтобы также красиво выразить мысль, спасибо тебе.
224 - 21.09.2016 - 15:20
Один вернулся, может и вторая последует примеру? )
Гость
225 - 21.09.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
на этих 2 примерах себя с идеальной стороны -и в плане быстроты реакции, и в плане неподкупности.
Если я правильно понял,то ты простой человек с улицы,без звонков и знакомых,пришла просить чтобы не снесли детскую площадку и он нахмурив брови изрек Не бывать таковому?)))
И насчет неподкупности...ты что,его подкупить пыталась?)))
Гость
226 - 21.09.2016 - 15:22
221-Рафаэль > Станица бы и сама вполне благополучно превратилась в город,это вполне ясно становится читая раздел понаехи,вопрос в том что грамотному
Хорошо, ты - мэр. Посреди города Министерство обороны РФ на своем земельном участке начинает возводить десять 16-ти этажных домов, не спросив твоего мнения, твои действия?
Далее, ты - мэр, некто на землях ИЖС начинает возводить многоэтажные дома. Твоя администрация обращается в суд, суд выносит решение: запретить снос, обязать администрацию ввести в эксплуатацию, белый лист бумаги признать чёрным. У тебя на руках решение суда и определение, твои действия? Ты лично (вопрос лично тебе) не будешь исполнять решение суда?

нужно было все поставить под жесткий контроль,правильно расставить векторы развития,работать в тесном и постоянном контакте со всеми службами города,как контролирующими так и теми кто дает разрешения и согласования
Это всё слова о "векторах" и "жёстком контроле". Ты просто не видел, как на совещании у Евланова не то, что силовики, обычные застройщики, действующие под прикрытием судебной системы, публично кладут болт на слова В.Л. Но ты, наверняка, поступил бы "жёстко" и не стал бы исполнять решение суда. :)
В.Л. очень многое сделал для города. Прежде всего, он дал всем нам работу: и мне и тебе. Кто-нибудь испытывает в городе дефицит в работе? Дефицит деловой активности? Далее, вы все хотите покупать жильё по 40 тыс. руб. за м2, по 30 тыс. руб. и даже по 20 тыс. руб. за м2, в то время, как в Казани средняя цена за м2 составляет 68,5 тыс. руб., в Краснодаре она равна 50 тыс. руб./м2 и выросла она только в этом году после удорожания арматуры и изменения градостроительной политики. Кто вам мешает купить жильё по 70-80 тыс. руб./м2 в какой-нибудь Немецкой деревне и получить садик и школу в подарок? o_O Но вы же хотите заплатить за метр 20-ку и получить к нему в придачу дороги, школу, детский сад, общественный транспорт и многое другое. Так не бывает.

без грамотного управления процессом,в итоге превратило станицу в какого-то уродливого монстра
Переживая резкий прирост населения, любой город этой планеты превращается в "монстра". Посмотри на NY 90-х годов, посмотри на Москву 2000-х, посмотри на Краснодар 2016 года. Это естественные процессы, город должен переварить населения. Потому что понаех, приезжая, нуждается в жилье, дорогах, детских садах и школах сейчас, а доход городу в виде налоговых отчислений он начинает приносить только через 3-5 лет, когда обоснуется, организует бизнес или найдёт стабильную работу с "белой" заработной платой. И то, город получит эти денежные средства лишь в том случае, если край соизволит вернуть их в виде дотаций в городской бюджет.
Гость
227 - 21.09.2016 - 15:26
221-Рафаэль > можно маленькую ремарку?...
может тогда тутошный народ поймет ваши слова про хорошего управленца и хозяйственника.

так сказать маленькие частные заметки:
вот ГМР, не .опа мира.
Славно!
и какие клумбочки по дороге в аэропорт! ах! ах!
и круглогодично в них тетки кверху попами маячат, цветочки сажают-пересаживают, куча денег на всё это.
ой, славно! ой, красиво!-
так скажет КТО?- кто приехал и уехал из города.
НО!
Показуха, видимость благоустройства.
а сам район- за 40 лет в ГМР ни одного нового садика, и так же 4 школы, и поликлиники детской нет, всего лишь отделение в арендованной внизу дома коридоре-кишке... это благоустройство?
понимаете о чем я?
вот где расстановка приоритетов/бюджетов/сил нужна, вот где хозяйственник нужен.
Гость
228 - 21.09.2016 - 15:30
227-slavyanka > Проблемы с детскими садами и школами новы, им 3-5 лет от силы. Через 3-5 лет они будут решены. Будете покупать квартиры по 90 тыс. руб./м2 и отдавать ребёнка в детский сад/школу в шаговой доступности. NO PROBLEM, сделаем, всё ради вас.
Гость
229 - 21.09.2016 - 15:31
225-Рафаэль > нет, мы все собирали подписи, когда там решили застраивать дельцы. И пошли. Да-без сяких знакомых-звонков, я вообще не думала, что так прям и примут))
Все культурно, все как положено. Про подкупить- нам на собрании жильцов тот-кто застраивать хотел, делец-в открытую сказал-ну-ну, дуры, я уже там все купил так-что все ваши писульки до кое чего) Ходил петухом и на судах тоже веселился. Потом сказали-не взяли от него денег. , решение было в пользу нас, простых людей.
По второму случаю- обращались за дотациями дополнительными для дет дома, тоже одобрили , "силами коммерческих структур" помогли)) (деньги поступили-как спонсорская помощь от определенных предприятий))
Все очень быстро, оперативно, без всяких знакомых, по факту, никто не футболил...
Гость
230 - 21.09.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
доход городу в виде налоговых отчислений
- строя многоэтажне дома застройщики ОБЯЗАНЫ строить городскую инфрастурктуру в виде д/садов, школ, поликлиник!
вы много многоэтажных домой видите в городе, а описанную инфраструктуру для этих же понаехав видите?
о то-то!
а почему?
откаты! откаты! откаты!
в предвыборном бюллетне итог "у Евланова из имущества он всего-то однокомнатная квартирка в Краснодаре" 2,5 лимона вклад и гараж!... ха-ха 3 раза!
Гость
231 - 21.09.2016 - 15:33
227-slavyanka > Показуха, видимость благоустройства.
Предлагаю не только не заниматься благоустройством и озеленением, но и перестать убирать город. Зачем нужна эта показушная чистота? За пару лет на отказе от уборки города сэкономим средства и построим одну школу для "понаехов" на окраине города.
Гость
232 - 21.09.2016 - 15:33
230-slavyanka > строя многоэтажне дома застройщики ОБЯЗАНЫ строить городскую инфрастурктуру в виде д/садов, школ, поликлиник!
Можно ссылку на статью или выдержку из Градостроительного кодекса РФ?
233 - 21.09.2016 - 15:33
Кана таки на жв впустили ?
Гость
234 - 21.09.2016 - 15:33
228-NonStop > я вот эти твои слова выпишу в анналы форума! чтоб потом тебе напомнить,ок?
все- свидетели!
Гость
235 - 21.09.2016 - 15:34
233-36и6 > В смысле пустили? o_O
Гость
236 - 21.09.2016 - 15:34
226-NonStop >В свое время при Кондрате о котором ты не лестно отзываешься,были и поползновения и потуги,всем шиш с маслом был показан,с приходом евлана стало можно все,даже не так,ВСЕ.
Еще раз,ничего он не сделал для города,это все сделала массовая миграция к нам со всей страны населения и как следствие неконтролируемы рост строительной сферы,все,ни одного производства в городе не осталось,все продавалось,выпиливалось,будь его воля у нас бы уже ни одного сквера или парка не осталось,все бы отдал под строительство. И если как ты говоришь он просто китайский болванчик на которого "кладут с прибором",то тем более в Думе ему делать нефиг,на даче помидоры растить самое то.
Если город разрушают,портят,убивают хаотичным строительством,не хватает школ,садов и дорог,то это нужно было предвидеть,прогнозировать,разрабатывать стратегию развития города,это ЕГО РАБОТА не понимаешь?
Ясен пень это нужно было делать сразу,а не когда уже реально стало поздно,возьми он это дело под жесткий контроль,ничего бы не произошло и дома про которые ты говоришь,по суду узаканивали уже после того как их строили и вводили в эксплуатацию,а на этапе согласований,получения тех. условий и прочего никто палец о палец не ударил чтобы предотвратить это,задавить в зародыше.
Он и губер законная власть в городе и инструменты воздействия уж поверь мне при желании можно было найти,но это и основная статься его дохода была,если ткач доил край,то этот мог доить только город и начни он наводить порядок,в первую очередь пострадал бы сам материально,мыши против сыра?
Я такие прописные истины тебе рассказываю,вот вроде ты пишешь все грамотно,видно что вращаешся в какой-то оклостроительной теме,но как только начинаешь выгораживать евлана,все,сразу какие-то доводы нелепые,он сделал,он не бог...да что за чушь?Ну давай врачи начнут пациентов лечить спустя рукава,ну а чо,таблетки давали,горло смотрели,а то что от инфаркта умер,ну он же не бог верно?Все что от него требовалось,это хорошо делать свою работу,а он ее не делал никак.МУПы все проданы,один остался его свечной заводик под названием Славянское кладбище,так при его попустительстве и там такой сейчас бардак что исправить ничего невозможно.
Спор ни о чем,в том что он утырок и для города не сделал ничего путного понятно любому кто в этом городе хотя бы лет 15 живет.
Гость
237 - 21.09.2016 - 15:36
236-Рафаэль > Я нелестно отзываюсь не о Кондратенко, а о Кондратьеве Вениамине Ивановиче, и лишь потому, что по его, судя по всему, указанию год назад было прекращено финансирование города, в частности, таких программ, как "Краснодару - столичный облик", по которой предполагалось на строительство школ и дорог в городе за 4-5 лет направить 26 миллиардов рублей.
Гость
238 - 21.09.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Проблемы с детскими садами и школами новы, им 3-5 лет от силы. Через 3-5 лет они будут решены.
Не будут они уже решены,их нужно было решать сразу,а еще лучше превентивно,сейчас будет погоня за собственным хвостом,ну или сразу ввалить пару сотен ярдов и решить вопрос кардинально,разом,но понятно что этого не будет,мы же не Олимпийский объект,просто задыхающийся сам в себе город.
239 - 21.09.2016 - 15:37
236-Рафаэль > та ладно тебе ... Если золиной место в министерстве нашлось, чем дед наш госдуре не член ? )))
Гость
240 - 21.09.2016 - 15:39
236-Рафаэль > и дома про которые ты говоришь,по суду узаканивали уже после того как их строили и вводили в эксплуатацию,а на этапе согласований,получения тех. условий и прочего никто палец о палец не ударил чтобы предотвратить это,задавить в зародыше.
Какие тех. условия? Город потом подкидывался, чтобы подключить этих несчастных к системам водоснабжения и электроснабжения. Многие самостройщики до сих пор греют свои квартиры дровами. Твои "прописные истины" слишком наивны. Не всё так просто. Ты, верно, перепутал В.Л. Евланова и В.В. Путина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены