К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я очень хочу от тебя ребенка, только не сейчас..

Гость
0 - 28.08.2012 - 19:14
Встречаемся полгода, у него ни кола, ни двора, с работой не клеится. У меня дочь 8 лет, нормальная работа, стабильная зарплата, живу с дочкой с моими родителями.
Предохранялись, но случился случай, сейчас беременность 3 недели. Мне сказали, что не время. Нужно на ноги стать.. Очень-очень хочет от меня ребенка, но не сейчас. Родим другого позже..
А я понимаю, что другого не будет.. Если буду вынуждена делать аборт, то и отношения на этом закончатся..
Грустно прегрустно..



Гость
81 - 29.08.2012 - 20:52
Парамарибо, это в порыве эмоций говорилось - "Ты будешь моей женой?" или "Заработаю на квартиру, будешь с детьми дома сидеть, а не глупостями заниматься". Т.к. знаю его мат положение, я всерьез такие темы не развивала.
Наталия, кому то важно, чтобы костюмчик сидел и с работы на свеженькой иномарки забирали.. А кому то другое.
Гость
82 - 29.08.2012 - 21:00
Хочу поддержать автора, приобнять и погладить по животику....Рожайте , а там все наладится, устроится и образуется...почитайте тему про то как девочки сами детей поднимают, нмчего, все счастливы, дети живы здоровы, радуют своих мамочек....а у вас еще и папа не совсем сбежал, может образумится...)
Гость
83 - 29.08.2012 - 21:29
82 - Речк, не, не, тут уже объяснили, что без родительских денюх чадо вырастает злобным и закомплексованным...))) встречаться надо только с тем, у кого квартира есть... и т.д.)))) страшно даже подумать, что будет с личностью таких людей (у кого все зааязки на деньгах), если они (не-дай-Бог, сразу оговорюсь), лишатся своей мат.базы... это ж и личность вместе с ней растворится?...
Гость
84 - 29.08.2012 - 21:35
81,83 дело не в деньгах. если человеку подцраку лет, а он еще ничего не нажил- не о большом уме говорит. не может устроиться на работу-или специалист хреновый или характер гнилой.
Гость
85 - 29.08.2012 - 21:40
То же самое могу о женщине сказать.но в этом случае к женщинам общество лояльнее.вот есть подруга такая, ни кола ни двора ни образования, а все принца ждет.ну надо же понимать что каждому горшку своя крышка, принц женится на принцессе.....
Гость
86 - 29.08.2012 - 21:40
84 - угу. или стимула не было, т.к., не для кого было, а для себя - не надо, или заработал и всё потерял - вариантов масса. не для всех деньги - самоцель, хоть сейчас это особенно остро ощущается в качестве мерИла. но, когда люди хотят - они ищут (и находят) способ, а когда не хотят - причину...
Гость
87 - 29.08.2012 - 21:45
Автор....Он младше? На сколько?
Гость
88 - 29.08.2012 - 21:45
81 Я вращаюсь в обществе небогатых людей.врачи, учителя и т.д. но у них стабильная работа и да, они не позволяют себе выходить на люди в трениках.
Гость
89 - 29.08.2012 - 21:49
86 Угу, оправданий можно найти сколько угодно. но факты остаются фактами.не было стимула-лентяй и всегда им будет.потерять все -только проиграться, другого не могу представить, умные люди вовремя сворачивают....
Гость
90 - 29.08.2012 - 22:20
Речка, This_Ellis, спасибо за поддержку!
Сегодня сказала своей маме.. Реакция совсем не такая как боялся он, мама сказала решать только мне..
Плачу понемногу, глажу живот, думки думаю..
плот, он на 2 года старше. Но несколько инфантилен и к авантюре есть склонность. Уезжал в другую страну на ПМЖ, но вернулся. Поэтому здесь ничего и нет. Человек еще не определился в этой жизни, не устаканился, хотя по возрасту уже совсем не мальчик.
Мама и спросила - потяну я троих детей - третьим имея в виду его
Гость
91 - 29.08.2012 - 22:32
90-Совершенно_летняя > очень, очень грустно вместе с Вами(. Решать и правда только Вам. Но, жизнь- это колесо, сегодня ничего, завтра все, так что не надо все супер мрачно рисовать в своем будущем).
Я ни разу в своей жизни не встречала женщины, которая бы прямо сказала- "я жалею, что тогда не сделала аборт".
Гость
92 - 29.08.2012 - 22:38
90 - не убеждайте ни себя, ни его, ни окружающих вот в этом "мальчик, усыновить" и т.п. ставьте себя сразу ниже, относитесь как к старшему по положению. тогда и повзрослеет м дозреет быстро)) а иначе, да, так и будете нянчить и уже ничего не измените...
Гость
93 - 29.08.2012 - 22:40
91 - я только жалею, что сделала. ни дня не прошло, чтобы локти не кусала, сейчас просто стараюсь не вспоминать....
Гость
94 - 29.08.2012 - 22:56
90-Совершенно_летняя > А мама работает?
Мне уже не родить, но дочкиных - всех вырастим, если что.
Гость
95 - 29.08.2012 - 23:04
У всех людей разное отношение к семье и к детям в частности. Если нет четкого желанию делать аборт, однозначно надо рожать. Потом всю жизнь себя корить будете
Гость
96 - 29.08.2012 - 23:55
93-This_Ellis > да, к сожалению, знаю, что это(. Для меня это стало начало конца семейной жизни. Глупая была совсем, послушала "советов"((
Гость
97 - 30.08.2012 - 08:24
83-This_Ellis > ну да, ну да...)) чем больше чел на деньгах помешан тем хуже он своего ребенка воспитает..ну это мое имхо.
90-Совершенно_летняя > Да не надо парня сразу в ляльки записывать, так он точно не повзрослеет...)
Гость
98 - 30.08.2012 - 09:02
тролль
Гость
99 - 30.08.2012 - 09:28
Речка, я его не тереблю сейчас, пусть принимает свое осознанное решение. Я свое приняла. В любом случае буду воспитывать.
Гость
100 - 30.08.2012 - 09:38
83, 93- да представь себе, что без мат. благ у детей большой шанс заработать кучу комплексов, не получить норм. образования и ничего не получить от жизни ( деньги, уважаемая только средство - зато сколько эмоций можно этими средствами купить для ребенка - поездки, знакомство с природой и культурными ценностями за пределами своего места обитания, широкий кругозор, качественная медпомощь, образование и получение желаемой профессии)И обязанность родителей обеспечить по максимуму это детям.Причем тут помешательство на бабках?! Если у вас другая позиция то корни ее ИМХО в том, что страшно себе признаться чего и насколько вы не можете дать своему потомству.
ЗЫ 2 аборта - ни об одном не жалею и не скрываю данного факта.Я не смогла бы дать 4 м того , что могу дать 2м и в плане материальном и в плане внимания и развития.РОжать и лишать старших чего-то в пользу младших - эгоизм ИМХО.
Гость
101 - 30.08.2012 - 09:44
Волна, " зато сколько эмоций можно этими средствами купить..." всё, дальше можно было не продолжать...) я ж говорю, мы на разном языке....) никто не говорит, что когда есть средства на необходимые вещи - это плохо, но настолько слиться с денежными купюрами и от них зависеть, всё ими мерить.... в общем, я искренне, от всей души желаю вам никогда их, родимых, не потерять...
Гость
102 - 30.08.2012 - 09:46
100 Не совсем согласна.не стоит плодить нищету, это да.а нормальный человек всегда заработает на жизнь.поездки не самое главное в жизни.я вот никогда не была за границей, ну что я такая несчастная? не чувствую.зато краснодарский край объездила, тоже прикольно)))х
Гость
103 - 30.08.2012 - 09:50
Элис, она со своей стороны права.ну что ты детей не хочешь куда то вывезти? и выкручиваетесь ведь, везете (читала про море).или по врачам мало ходите. но если у человека даже на минимум нет средств, ну он совсемдурак, я так считаю
Гость
104 - 30.08.2012 - 09:53
102 - конечно, несчастная) тебе не купили счастливое детство)) а тепло родительской любви и маленькие семейные радости (особенно, в выходные, когда вся семья вместе) ничего не стоит, ибо не конвертируемы ни разу...)) ладно, у всех свои представления, чего копья ломать) каждый, считаю, сам делает выбор. я вот делала и между любовью и расчетом, и между хорошей работой и детьми)) это - моя жизнь и я ни о чем не жалею) даже, когда совсем было трудно, понимала - если пришлось бы снова выбирать - поступила бы так же.
Гость
105 - 30.08.2012 - 09:55
Мне лично, стыдно будет если я своей дочери не смогу дать (купить) то что есть у большинства детей ее возраста.ну стыдно когда у всех есть компы, а у твоего нет......мы че, хуже всех или я такая тупая что заработать не могу или мой муж? на олигархов равняться глупо...а на большинство надо...
106 - 30.08.2012 - 09:58
104-This_Ellis >эллис, а какую хорошую работу тебе предлагали? потолок зарплаты и прочего. каждый раз интересно. такое впечатление, что речь о директоре завода идет, не меньше
105-Наталия >"в мире есть много семей, которые живут хуже нашей, но они живут на деревьях и едят бананы"С )
Гость
107 - 30.08.2012 - 10:00
106 Если бы я родилась и жила среди них, тоже не считала бы зазарным )))
Гость
108 - 30.08.2012 - 10:01
103 - Наталия, я ж говорю, если бы сейчас мой муж стал зарабатывать больше - кто ж против??)))) но люблю я его любого и, когда полюбила - он был нищий и без жилья)))) зато у него золотые руки, чудесная душа и, кроме него я, наверное, ни с кем бы жить не смогла) с его помощью, я купила жилье побольше, это тоже будем продавать, расширяться, строить будет) два года назад пришел рядовым связистом в корпорацию, потом стал старшим техником, сейчас главный техник. ему никто никогда не помогал, он всё сам и я его за это уважаю) поэтому и говорю автору: если есть желание, стимул, чувства - остальное ерунда и всё можно преодолеть и наладить)
Гость
109 - 30.08.2012 - 10:01
104-This_Ellis > вы нас в этом убеждаете или себя?)
Гость
110 - 30.08.2012 - 10:02
103 убивать детей в утробе только потому что ты их не можешь "вывезти" в турцию или на канары как то по-идиотски...)
самые сильные впечатления можно получить вообще безо всяких затрат. Это зомбированое потребительское мышление постоянно твердит нам что без деннег ты никто.....
Я в свое время отправляла детей в деревню к родителям и там у них столько было впечатлений - на всю жизнь хватит....
Детям вообще мало надо -еда одежда и любовь. Все эти кружки и секции по большому счету соревнование родителей у кого ребенок круче. Которое потом плавно переходит в сознание ребенка в необходимлсть "успеха". И потом вся жизнь кладется на его достижение. А самое главное то что не купишь ни за какие деньги пропускается, утрачивпется навсегда.
Гость
111 - 30.08.2012 - 10:04
Полностью согласна с Волной...
PS Ну а автору...лучше себя знать...Если есть и физические и материальные силы, помощь хотя бы мало-мальская от родителей, выдюжите. Ну а нет желания, сил, возможностей, лучше не делать несчастной ни себя, ни тем паче ребенка...укоряя его, пусть даже мысленно, тем, что он всю жизнь сломал...И это, крепитесь, держитесь. Удачи и благоразумия
Гость
112 - 30.08.2012 - 10:04
106 - Ёлка, у каждого - свое мерило. при чем здесь директор??..)) для меня это была хорошая работа, с перспективами, хорошей з/пл, на большом новом предприятии, рядом с домом. я не пытаюсь влезть в чьи-то рамки и представления о хорошести работы, мне это ни к чему)
113 - 30.08.2012 - 10:04
110-Речка >3 недели - это сгусток клеток
Гость
114 - 30.08.2012 - 10:05
104 А вот я отказалась от второго ребенка в пользу работы, вернее в пользу первого . не об аборте речь, просто возраст на пределе.....а тут поперло немного , я согласилась на доп.образование, пошла учиться.решила что лучше меня будут деньги на образование дочке.....скоро поступать.....
115 - 30.08.2012 - 10:06
ну да ну да-назад в пещеры плодиться плодиться и плодиться
Гость
116 - 30.08.2012 - 10:06
105, об том и речь.101 это вы зависите, но не замечаете.Тихие семейные радости у моих детей чаще , чем у многих - 3 раза в неделю семейный ужин с хорошо накрытым столом - под классную еду и беседы за просмотром хорошего фильма, по выходным парки, музеи , природа.Я не трачу время на глажку - уборку, мы читаем, общаемся , играем, рисуем.
У детей хорошие секции -репетиторы, мы их туда имеем возможность отдать, слава Богу.
Поймите счастье - в уверенности, спокойствии , что хочется или надо - пожалуйста, фигурное катание- нет проблем, балетная школа - идем, сыну математика с репетитором - прекрасно, был бы толк, хочется реализовать подростку свои представления о стиле самостоятельно - пойди попробуй, это здорово , что ты умеешь самовыразиться и таким способом, вопрос о цене на втором плане, понимаете?
Гость
117 - 30.08.2012 - 10:07
113-ЁлкА ТигровАЯ >щас тебя за этот сгусток разоркут по клеточкам)))
Реально надо смотреть на вещи,дамы, а не сквозь розовые очки онажематерей...
118 - 30.08.2012 - 10:07
112-This_Ellis >не, ну ты каждый раз противопоставляешь свою жертвенность, мол, ради детей отказалась, вот и интересно, о чем речь. от чего отказалась-то? ясен пень, свое мерило. но хотелось бы рамки жертвенности знать)
111-Интуиция >конечно, помощь от родителей есть, автору у них живет.
я фигею от теток порой, такое впечатление, что мозги сосредоточены в низу живота. а еще клеймят мужиков за думки головкой
Гость
119 - 30.08.2012 - 10:08
109 - лисонька, я давно уже никого не убеждаю, я как-раз пишу свое мнение об этом, если вы заметили)) это меня убеждают, что я должна, почему-то, думать иначе, чтобы не вызвать диссонанс своими постами) а себе я никогда не вру, я пробовала - не получается...))
Гость
120 - 30.08.2012 - 10:12
У меня сейчас перед глазами пример - соседи. Прекрасная семья, папа, мама, трое деток. Старшей девчонке - 11, мальчишке среднему 9 и младшему годик. Жена, разумеется, не работает. Поэтому живут на одну скромную зарплату папы. Я не вдавалась в подробности, что и как, сколько он зарабатывает, но судя по всему очень немного. Детишки великолепные, веселые, живые, добрые, общительные. Ей богу, глаз радуется. Радовался...до тех пор пока не так давно мальчишка, прильнув к забору (он любит со мной поболтать), не сообщил, что жить им месяц на 5 тысяч...и что они будут кушать - не знают. А еще его сестричка больше всего на свете хочет вырасти и выйти замуж за олигарха...чтобы у нее ВСЕ было...А в остальном...все хорошо. Мне стало немножечко грустно от этого разговора. Наверное, разрушились какие-то иллюзии


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены