К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я ненавижу детей в самолётах.

Гость
0 - 21.05.2014 - 09:28
Дорогие ЖВшки, больше всего на свете я ненавижу детей в самолётах, особенно когда ты летишь на дальние расстояния. На[*****] их мамаши тащат в таком возрасте в самолёт? Я считаю, что нужно запретить законодательно летать детям до 7 лет. Взять и запретить! Меня раздражают их плачи в самолёте когда ты пытаешься поспать. Говорить что-то мамашам — бесполезно, они явно шибанутые на высоте в 10 тысяч метров.

Я покупаю билет и за такие деньги хочу комфортно долететь до места пребывания, выйти счастливым человеком и пойти дальше. Нет же, прутся с детьми которые потом весь полёт плачут.

Либо вкалывайте транквилизатор своим детям, либо не садитесь с ними в самолёт. Триста пассажиров явно не хотят в 8-9 часах полёта слушать оры.

Я вспоминаю, как 5 часов моего перелёта из Турции в Дубай, ребёнок орал весь полёт, просто тупо 5 часов. Родители даже не пытались заткнуть это чудище. Причём это были арабы, а они как известно вообще не умеют воспитывать детей.

И дело даже не в детях, по большей части родители считают его пупом земли и даже не пытаются как то повлиять. Впечатление будто когда рождается ребёнок людям становится по[*****] на всё общество, и дальше они не видят. К счастью есть и воспитанные и тихие дети и порядочные родители, но таких единицы.

Я кончил, спасибо.




Отредактировано Attention; 21.05.2014 в 10:07.
281 - 22.05.2014 - 11:43
Какая разница: согнать или занять свободное, или вообще развернуться и уйти. Меряемся кто более культурный? Все по ситуации, и каждый для себя усвоил нормы приличного поведения в общественном месте и шапарит по ним (изредка сверяясь с "культурными" заповедями ЖВ). Если произошел конфликт - твои нормы не совпали с чьими-то чужими- не обязательно удостоверяться, что соперник
хуже и неправее или бежать на ЖВ тыкая в него пальцем. Делай что считаешь нужным.
Гость
282 - 22.05.2014 - 11:45
289-Люси была здесь > а потрындеть???
283 - 22.05.2014 - 11:55
"недавно летала в Лондон. Лечу я, значит, в обожаемый город ненавистным экономом. Первый канал закупил мне VIP-зал, (я тогда собиралась у них вести передачу под названием "Жесть"). И если покупаешь этот зал, то неудобства эконома хоть как-то скрашиваются, -- тех, кто потратился на "вип", регистрируют на удобный первый ряд, который сразу за бизнесом. И там, соответственно, как в бизнесе, можно ноги вытянуть. Этот блатной ряд явно удобнее всех остальных. И вот прямо перед взлетом подходит ко мне какая-то тетка. И спрашивает, показывая на свой неудобный второй ряд с другого бока самолета: "Девушка, а вы с нами местами не поменяетесь? А то у там у соседей ребенок так орет...." Вылить ей на голову чай я не могу, -- самолет еще не взлетел, не наливают. Дать в пятачину? -- Так за мордобой на борту могут высадить. Конечно, по-хорошему, надо было смешать ее с ковролином. Но в тот раз, пришлось ограничиться минимумом. "Пошла отсюда на ***, - говорю, - животное". "

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/1..._dlya_dewarist
284 - 22.05.2014 - 11:55
288-Солнечный лучик >а в поездах тоже приколы: одна тетка скандалила-ей хотелось непременно на нижнюю полку, ей было все равно, что у нее место на верхней)))А в автобусах тоже места есть?
285 - 22.05.2014 - 11:57
289-Люси была здесь >не не не-свои места-это святое-осовбодть обязан реально, просто у меня очень смешная история: вот как в пустом зале сесть именно на те места, на которые потом хозяин объявится? это еще суметь угадать так надо))
286 - 22.05.2014 - 12:00
291-Люси была здесь >от долго тетка думала и потом нахамила)) я поступаю по другому: я б сказала-да запросто, доплата 300 евро))
287 - 22.05.2014 - 12:07
294-Tigriza > видимо потому что ты сама агрессор по природе, поэтому с наглецом на равных :) с юмором и непринужденностью. А автор декларирует себя как вечную жертву, ее так воспитывали. Я понимаю что это как цвет волос - врожденное. Можно перекрашиваться сколь угодно тщательно и часто, но все равно цвет твой при тебе и когда-нибудь вылезет. Поэтому ей приходится отбиваться от агрессоров. Но кажется тема свернула с детей в самолетах :)
Гость
288 - 22.05.2014 - 12:28
0-Шпага Боярского > Покажите людей, которые лояльно относятся к чужим орущим детям. Таких нет. Всех раздражают чужие дети, где бы они не орали - дома на своей территории или в самолете. Просто реально с этим сделать ничего не возможно. Появятся у вас свои дети, вы будете доказывать всем остальным, что купили дорогой билет для ребенка, и он имеет право комфортно орать за эти деньги в самолете :-) Просто зона комфорта у всех разная :-)
Гость
289 - 22.05.2014 - 12:31
Тигруш, просто совпадение думается мне.

Люся, кто агрессор, Тигра? Та она самая мирная из всех.

А вообще столько приколов можно вспомнить из жизни путешествующих...
ВОт совсем недавно совместили два рейса из-за поломки автобуса. Половина населения переоформила билеты спокойно, остальные устроили танцы с бубнами. Битва за места была не на жизнь, а на смерть, причём это делали мужчины. Да воспитание хромает на обе лапы.
По теме.... детей люблю своих, чужих терплю и пытаюсь войти в положение, если надо.
Гость
290 - 22.05.2014 - 12:33
296-Леди Скорпион >я больше скажу - свои орущие тоже раздражают!))
Гость
291 - 22.05.2014 - 12:37
291-Люси была здесь > В прошлом году мне наконец-то впервые выпало счастье лететь в самолете на кресле возле окна. Я обожаю смотреть из окна самолета. Только я радостная уселась, как рядом со мной занимают еще два места мама с сыном. Второму же сыну достается место рядом с мамой так же с краю, только их разделяет проход в 50 см. Мальчику этому, надо сказать, лет 14. Здоровый такой детинка :-) И тут мама с ангельским выражением лица показывает на своего отторгнутого от неё по воле кассира сыночка и спрашивает: "Девушка, а могли бы вы поменяться местами с моим сыном? А то он далеко от нас сидит". Моя улыбка тут же исчезла, сменилась полным недоумением, я вежливо ответила "Нет" и отвернулась к окну. Я в афиге с таких мам и людей вцелом.
Кстати, весь полет они прекрасно болтали с сыночком, и проход, разделяющий их, совершенно не был помехой.
292 - 22.05.2014 - 12:44
299-Леди Скорпион >ну обычное дело-просили культурно-отказала или согласилась, что так впечатлило? зы: терпеть не могу сидеть у окна-всегда с удовольствием меняюсь
Гость
293 - 22.05.2014 - 12:45
300-Tigriza >тоже не люблю у окна. И да - люблю сидеть рядом с родными людьми, ничего удивительного в просьбе не вижу.
294 - 22.05.2014 - 12:58
297-Солнечный лучик > речь не о мирности\злобности - это темперамент, а о первичных установках на то кто в этой жизни для кого. Можно быть вечноорущим ишаком, на котором все ездят и имеют во все места. А можно тихой ласковой кисой, которой все приносят на блюдечке. (Кстати так оно чаще всего и бывает :) Так вот киса - агрессор. Тихий.
Гость
295 - 22.05.2014 - 13:02
299-Леди Скорпион > что можно смотреть из окна в полете? Облака?
По мне так в проходе самое козырное. Рядом чел и пространство прохода. Можно спокойно встать и походить или пойти в туалет
Гость
296 - 22.05.2014 - 13:06
мне нравится в кабине пилота и облака тебе и встать всегда спокойно можно и детей орущих нет.... просто прелесть....
Гость
297 - 22.05.2014 - 13:13
Обожаю сидеть у окна в спокойстии и некоторой изоляции от суеты. Если вы не смотрите в окна, то вы ничего не видете из них. Я не смогу объяснять всё.
303-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > А что козырного в проходе, когда мимо тебя так же куча людей шмыгает в тот же туалет, стюарды и периодические столики с едой и напитками? И эти вечные пассажиры, то им холодно, то жарко, то они достали книжку из сумки, то забыли - и все манипуляции у тебя над головой.
Меня поразила мама, которая посчитала, что взрослый сын будет сидеть от неё на расстоянии 50 см, это далеко. Инстинкт квочки-наседки :-)
Многие предпочитают садиться у окна, хоть в самолетах, хоть в автобусах, хоть в маршрутках по наблюдениям. Как раз это место традиционно считается более лучшим. Вот я и ответила вежливо "нет" и осталась довольная на своем месте, наблюдать за географией с высоты большой летящей птички.
Гость
298 - 22.05.2014 - 13:14
304-alfa > Это самое лучшее место! Но с другой стороны...в случае неумелых манипуляций с самолетом тебе обеспечено еще 130 орущих глоток :-)
299 - 22.05.2014 - 13:16
Вот это типичные агрессоры (вампиры, нарциссы и пр) и есть, которые сразу определяют кому из окружающих как будет лучше, и что реально ДОЛЖНО нравиться, а что отстой. Сидеть у окна- ацтой (дайте я сына посажу), спать на нижней полке тоже "вам не нужно, тут все сидят, ходят, дайте я лягу" и тп.
Гость
300 - 22.05.2014 - 13:17
306-Леди Скорпион >я прикрою плотней дверь и позову высокого и красивого стюарда....)
Гость
301 - 22.05.2014 - 13:34
0-Шпага Боярского >подрастешь все поймешь.
302 - 22.05.2014 - 13:37
308-alfa >бгг... если читать только этот пост, выглядит крайне, гм... в стиле немецких "документальных" фильмов))))))
а здесь дети ходят... ага))
Гость
303 - 22.05.2014 - 13:39
310-шелковая >я же дверь прикрою и дети ничего не увидят.....)
Гость
304 - 22.05.2014 - 14:41
0-Шпага Боярского > беруши в уши.
случаи разные бывают.
Гость
305 - 22.05.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
291-Люси была здесь > В прошлом году мне наконец-то впервые выпало счастье лететь в самолете на кресле возле окна. Я обожаю смотреть из окна самолета. Только я радостная уселась, как рядом со мной занимают еще два места мама с сыном. Второму же сыну достается место рядом с мамой так же с краю, только их разделяет проход в 50 см. Мальчику этому, надо сказать, лет 14. Здоровый такой детинка :-) И тут мама с ангельским выражением лица показывает на своего отторгнутого от неё по воле кассира сыночка и спрашивает: "Девушка, а могли бы вы поменяться местами с моим сыном? А то он далеко от нас сидит". Моя улыбка тут же исчезла, сменилась полным недоумением, я вежливо ответила "Нет" и отвернулась к окну. Я в афиге с таких мам и людей вцелом. Кстати, весь полет они прекрасно болтали с сыночком, и проход, разделяющий их, совершенно не был помехой.
я с русскими попал, так разговор был - "Ты этому козлу по английски скажи, что мы хотим с ним поменяться местами" - "Сам скажи" - "да я не смогу" - я снял обувь и накрылся одеялом. Другие русские рядом со мной вздохнули. Потом я им признался, что я русский, они офигели. А те (они такая пара), которые хотели замены места, и так бухали всю дорогу из Дубаи до Москвы. Расстояние между сиденьями не помеха!
Гость
306 - 22.05.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Обожаю сидеть у окна в спокойстии и некоторой изоляции от суеты. Если вы не смотрите в окна, то вы ничего не видете из них. Я не смогу объяснять всё. 303-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > А что козырного в проходе, когда мимо тебя так же куча людей шмыгает в тот же туалет, стюарды и периодические столики с едой и напитками? И эти вечные пассажиры, то им холодно, то жарко, то они достали книжку из сумки, то забыли - и все манипуляции у тебя над головой. Меня поразила мама, которая посчитала, что взрослый сын будет сидеть от неё на расстоянии 50 см, это далеко. Инстинкт квочки-наседки :-) Многие предпочитают садиться у окна, хоть в самолетах, хоть в автобусах, хоть в маршрутках по наблюдениям. Как раз это место традиционно считается более лучшим. Вот я и ответила вежливо "нет" и осталась довольная на своем месте, наблюдать за географией с высоты большой летящей птички.
В ряду в проходе ещё жопами задевают. А муслимки, идущие в туалет, похожи на чёрные привидения! Страх!
Гость
307 - 22.05.2014 - 14:56
у Хармса есть рассказ в тему)))))
"Прав был император Александр Вильбердат, отгораживая в городах особое место для детей и их матерей, где им пребывать только и разрешалось. Беременные бабы тоже сажались туда же, за загородку, и не оскорбляли своим гнусным видом взоров мирного населения....)
Гость
308 - 22.05.2014 - 14:57
"Великий император Александр Вильбердат понимал сущность детей не хуже фламандского художника Тенирса, он знал, что дети – это, в лучшем случае, жестокие и капризные старички. Склонность к детям – почти то же, что склонность к зародышу, а склонность к зародышу – почти то же, что склонность к испражнениям."
Гость
309 - 22.05.2014 - 14:57
"Неразумно хвастаться: "Я – хороший человек, потому что люблю зародыш или потому что люблю испражняться." Точно так же неразумно хвастаться: "Я – хороший человек, потому что люблю детей."

Великого императора Александра Вильбердата при виде ребёнка тут же начинало рвать, но это нисколько не мешало ему быть очень хорошим человеком."
Гость
310 - 22.05.2014 - 14:58
"Я знал одну даму, которая говорила, что она согласна переночевать в конюшне, в хлеву со свиньями, в лисятнике, где угодно – только не там, где пахнет детьми. Да, поистине, это самый отвратительный запах, я бы даже сказал: самый оскорбительный"
Гость
311 - 22.05.2014 - 14:58
"Для взрослого человека оскорбительно присутствие детей. И вот, во времена великого императора Александра Вильбердата показать взрослому человеку ребёнка считалось наивысшим оскорблением. Это считалось хуже, чем плюнуть человеку в лицо, да ещё попасть, скажем, в ноздрю. За "оскорбление ребёнком" полагалась кровавая дуэль." (с)
312 - 22.05.2014 - 15:07
В качестве обоснования почему нет желания меняться местами в самолете можно привести аргумент "а вдруг мы разобьемся? Останки будут определять по посадке, я хочу, чтоб мои родные похоронили меня"
Народ не сильно любит трепаться на похоронную тематику, поэтому дальнейшая дискуссия вряд ли сложится
Гость
313 - 22.05.2014 - 15:21
Мне, так же как и большинству людей, приятно находиться рядом с родным человеком в поездке. Но, если меня посадят в одном ряду, а моего спутника в другом - не проблема. Я никого не стану просить поменяться местами. Мы же взрослые люди. Но меня зачастую раздражают как раз взрослые люди, которые начинают судорожно меняться местами, будоража остальных, лишь бы не потерять друг друга из виду. И все эти шорохи ради 1,5-2 часов поездки/полета. Да когда ж вы все успокоитесь ужо? :-)
Гость
314 - 22.05.2014 - 16:20
279-Азик Обозов > ну в таких случаях я вообще раскладываю спинку до упора в коленки, чтоб они там даже пошевелиться не могли и затекли без движения))))
Гость
315 - 22.05.2014 - 16:23
Да что такого то? Ну попросили поменяться, вы или согласились или нет. Проблем то.
Развезли тут. Осталось поговорить на тему, уступать ли место в трамвае и кому?
Меня просили, не отказала. Места были козырные с доплатой, просто я сменила левый ряд на правый. Места идентичны. Зато мужик с женой сидел, я сидела с московской молодой парой. Поболтали.
И смысл мне делать козью морду был и сидеть с мужиком в возрасте.
Гость
316 - 22.05.2014 - 16:25
323-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >ппкс. В зависимости от ситуации тоже могу согласиться, могу отказать. Трагедии не вижу. С детьми летала, летаю и, даст Бог, буду и дальше летать . Усмирять умею и своих и чужих, если что :-)
Гость
317 - 22.05.2014 - 16:27
Оо, уже про поменяться... один раз мужику в автобусе попросили поменяться, тетка с ребенком в разных концах автобуса сидели, ребенку лет 5. Он отказал, сказал специально покупает билеты заранее чтоб место выбрать, в заду сидеть не собирается. Взяла на заметку) когда кто то запирается на место около окна, я сгоняю, ибо специально себе бронирую оконное место)
318 - 22.05.2014 - 16:28
324-atamanka01 >интересно, а как вы "усмиряете" чужих детей?
просто интересно))
Гость
319 - 22.05.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
сидеть с мужиком в возрасте.
А вдруг миллионер? Одинокий мужчина летит куда то.машку антуанету туда б
Гость
320 - 22.05.2014 - 16:30
326-шелковая > как как.. разворачиваешься и межзубным шипящим звуком говоришь "еще раз стукнешь в кресло оторву ноги!!!!"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены