К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выслушать другую сторону

Гость
0 - 13.03.2012 - 11:44
Недавно рассказывала тут об одной подруге, которая с парнем живет разной жизнью. Она - амбициозная, с железной хваткой, пробивает стены, растет и хорошо зарабатывает. Продолжает учиться, берет новые вершины. Он - госслужащий, сидит на попе ровно, зарабатывает мало, учиться не хочет и даже конкурсы внутренние никакие делать не хочет. Денег ему вечно не хватает, но он предпочитает жить бедно, но при этом иметь время на спорт/телевизор/диван.
Вот.

Они тут расстались, в общем. Поговорили с подругой, я была на ее стороне. Потом звонил парень, тоже поговорить. Рассказал свою точку зрения. Оказалось, что он тоже во многом прав.

Так вот вопрос : пытаетесь ли вы рассмотреть обе точки зрения или полагаетесь только на свою при принятии важных решений?



Гость
1 - 13.03.2012 - 11:46
рассматриваю. но решаю всигда сама.
2 - 13.03.2012 - 11:46
Выслушай совет и сделай по-своему. Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. (Из фильма "Семнадцать мгновений весны").
3 - 13.03.2012 - 11:47
я не две точки рассматриваю, я все рассматриваю
Гость
4 - 13.03.2012 - 11:47
подруга симпатичная?....я правда французский не знаю:)....
Гость
5 - 13.03.2012 - 11:47
1-на свою.
Гость
6 - 13.03.2012 - 11:47
а женщины когда-нибудь рассматривают чужую точку зрения?
они ее выслушивают, но не более того
Гость
7 - 13.03.2012 - 11:47
3-Дама Пик >наши люди:))
Гость
8 - 13.03.2012 - 11:48
3-Дама Пик >Это да. Но в данном случае речь идет об отношениях двух людей. Тоись, они по определению "связаны" этими отношениями и было бы логично рассматривать обе точки зрения.
Типа, возможно, что в той или иной ситуации он был козлом потому, что ты вела себя, как коза.:)
Гость
9 - 13.03.2012 - 11:48
Развелись мои приятели. Выслушала обоих. Каждый прав по своему. Но теперь все равно наверное надо принять чью-то сторону... Не знаю, что делать, мне и с ней и с ним нарвилось общаться одинаково. Расстались не очень хорошо. Друг на друга прут как танки. Прям в замешательстве.
Гость
10 - 13.03.2012 - 11:48
Какое важное решение нужно принять автору в данной ситуации? не поняла если честно
11 - 13.03.2012 - 11:49
Лезть в отношения пары, будь то подруга, друг, брат, сват - вообще неблагодарное дело.
Поэтому я молчу. У каждого своя голова и свое время собирать свои камни.
Гость
12 - 13.03.2012 - 11:49
глубина вопроса поражает...
13 - 13.03.2012 - 11:50
9-la femme > фамка, а при чем тут эта ситуация ? отношения были обречены и дело не в чьей-то "правде"
Гость
14 - 13.03.2012 - 11:51
12-Фея Динь Динь >Молчать - есесена, это не наши траблы. Но как интересно и по-разному два человека видят одну и ту же ситуацию. Истина, есесена, где-то посередине, но интересно было бы узнать - способны ли люди выслушать ДРУГ ДРУГА, понять и, возможно, что-то исправить.
Гость
15 - 13.03.2012 - 11:51
14-36и6 >Почему обречены? Если бы она пошла на то, что зарабатывает она, а он воспитывает детей, то вполне себе можно было жить.
Гость
16 - 13.03.2012 - 11:52
Если это семья, то для мирного существования принимать во внимание точку зрения половиы просто необходимо, а то никакого консенсуса не будет, а будет война и разногласия...)
17 - 13.03.2012 - 11:53
15-la femme > Так ёшкин кот! Есс-но. Мужики оне ж с Марса, а мы с Венеры)
способны ли люди выслушать ДРУГ ДРУГА
Способны, способны. Если им ОБОИМ это надо. Только не пойму почему они это с тобой обсуждают, а не между собой?
18 - 13.03.2012 - 11:54
16-la femme > нет, если бы надо было, то договорились бы ... ей не надо было, чтобы она зарабатывала ... пипла не может так кардинально изменится в угоду кому-то ... она не села бы на жеппу, он бы свою не поднял
Гость
19 - 13.03.2012 - 11:54
1-la femme > Ну...ты на себя взяла роль "Третейского суда"))))))))) В семейные дрязги между мужем и женой лучше не встревать! Они не справедливости от тебя ждут, а просто хотят численного перевеса каждый в своею сторону... Потом они помирятся, а ты виноватой останешься......
Гость
20 - 13.03.2012 - 11:55
в этой ситуации люди изначально не подходили друг другу, это было понятно. У них были разные цели и задачи. Хотя... посели эту подругу с подобным же женихом - не будет ли она бедная?
Ну а касаемо кто прав - каждый по своему. С такими людьми - жесткими карьеристами - невероятно тяжко в быту и в семье. Так что ейному хлопцу еще памятник можно за терпение поставить.
Гость
21 - 13.03.2012 - 12:00
1. Если люди расстаются - это не значит что кто-то из них прав, а кто-то виноват.
2. Если у каждого своя правда (и это нормально) значит люди просто не понимают друг друга, у них разное представление о комфорте, о планах на будущее, разное восприятие жизни. Они не понимают друг друга просто. Но они оба правы.
3. В данной ситуации автор должна выслушать свою подруга - если той потребуется высказаться, поддержать подругу в том в чем той будет необходимо и если это не противит мнению автора.
И все! Решать кто прав а кто виноват и уж тем более принимать какие-то важные решения в данной ситуации...автору...не понятно ничего
Гость
22 - 13.03.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Почему обречены? Если бы она пошла на то, что зарабатывает она, а он воспитывает детей, то вполне себе можно было жить.
когда есть общая цель, то вот неважно у кого какой темперамент и функции. Люди делают все от себя зависящее, чтобы достичь этой цели. Пример. Пара покупает квартиру своему ребенку, как бы впрок. Она оббегала всех риелторов, проанализировала рынок, чуть не попала к частным застройщика, вовремя сделала ноги, узнала условия у банков на кредит (денег не хватало), выбрала квартиру, приняла решение ее купить, подписала предварительный договор, нашла квартирантов, чтобы сразу ее сдать и позвонила мужу о результатах. Он. приехал на подписание основных документов, и дальше всеми бумагами занимался исключительно сам - расчет с банками, контроль взятия денег с квартирантов, доведение до ума квартиры, оформлением налогового вычета. Оба безумно довольны - она - что ее не парят бумагами и прочим занудством, и там все идеально в порядке, он - что все вопросы "пробить стенку" решены. Пы. сы в результате усилий квартира куплена очень удачно. Все счастливы и считают друг друга редким подарком и золотом
Гость
23 - 13.03.2012 - 12:11
20-Hirosima_San >Тема не об этой конкретной ситуации, она взята исключительно в качестве примера. Понятно, что мне совершенно не надо втуда лезть
Гость
24 - 13.03.2012 - 12:12
18-Фея Динь Динь >Они между собой уже все решили, теперь просто делятся, так сказать, впечатлениями. И так интересно, насколько они разные, впечатления эти. Об одной и той же ситуации.
Гость
25 - 13.03.2012 - 12:13
Пытаться то пытаюсь...но не всегда выходит.
Гость
26 - 13.03.2012 - 12:16
23-Ее звали Никита >Окей, теперь интересно - что есть общая цель? Допустим, у них была общая цель : иметь детей. Хорошая такая цель, с дальним прицелом.
Но... Он при этом не хотел переезжать к ней (надо все менять, а он не любит перемен), не хотел менять работу. Она - на своих хлебах, так что в случае беременности и временной нетрудоспособности осталась бы ни с чем, без декрета и больничных. Он думал, что она никогда не переедет в Париж, думал, что это у нее просто мечта (хотя она с самого начала говорила, что туда переедет). Она думала, что он как-то поднимется. Вот тебе и здрасьте :)
Гость
27 - 13.03.2012 - 12:16
24-la femme > А если вообще про "разобраЦЦо", то тут нужно всех участников сторон послушать))))
Однако тут следует сделать уточнение -- касается ли это тебя лично или нет, тебя просто разобраться позвали)))) Правда по поводу последнего -- меня терзают большие сомнения, т.к. когда зовутся на "разобраться"....В общем я уже об этом писала в предыдущем посте и повторяться не хочу)))
Гость
29 - 13.03.2012 - 12:17
27-la femme >значит это не общая цель была. Больше похоже, на цель подруги, навязанную парню.
Гость
30 - 13.03.2012 - 12:18
28-Hirosima_San >Тема именно про то, когда касается лично. Вот живут два человека, им друг в друге что-то не нравится. Они пытаются это донести своими способами, которые второй человек не всегда понимает. Потом это все накапливается и наступает бабах. Хотя мог бы и не наступить? (я не знаю)
31 - 13.03.2012 - 12:18
25-la femme > И как? Поливают друг друга? Или каждый и свой косяк видит?
Гость
32 - 13.03.2012 - 12:20
32-Фея Динь Динь >Совершенно не поливают друг друга. Спокойно так. Она - что ей 35 лет и она не собирается жить вместе только по выходным и мотаться друг к другу. Он - что ему 35 лет и ему и так хорошо, у него есть квартира и машина и деньги на макароны, ему достаточно.
Как-то так
Гость
33 - 13.03.2012 - 12:21
31-la femme > А... Ну так понятнее))) Я иногда страдаю от того, что не могу особо значимым для меня людям доказать, что они неправы, когда ведут себя тем или иным способом и мне это не нравится. Вот у меня есть подруга, которая не стесняется выливать на меня неимеющий адресного выхода негатив. Но мне тяжело это ей сказать... Пришлось обращаться за советом к моему психоаналитику....))))
Гость
34 - 13.03.2012 - 12:23
34-Hirosima_San >Вот я раньше ходила кругами, обьясняла намеками. Мне казалось, что достаточно понятно обьясняла. Потом оказалось, что недостаточно :)
Теперь просто говорю прямо : мне не нравится это и это, не мог бы ты этого не делать. Стало проще на самом деле. Но полет пока еще недолгий, судить рано
Гость
35 - 13.03.2012 - 12:23
Потом звонил парень, тоже поговорить. Рассказал свою точку зрения. Оказалось, что он тоже во многом прав.
Одна из самых идиотских ошибок мужчин - звонить подрукам женщины, с которой разошлись/расстались или поссорились. Подруге можно звонить только с одной целью: пригласить в гости на пару палок кофе.
Гость
36 - 13.03.2012 - 12:24
36-скучно скучно >ну, он же тоже человек, ему тоже плохо.
37 - 13.03.2012 - 12:24
33-la femme > ну так у них типичная причина распада брака или что там, отношения? Прям как у голливудских звезд - непримиримые разногласия)))
Гость
38 - 13.03.2012 - 12:26
38-Фея Динь Динь >Угу, и в брачном контракте прописать "чтоб смывал за собой воду в унитазе". Говорят, Николь Кидман такое просила :)
Потом все легко : один раз не смыл - развод, девичья фамилия и пара миллионов долларов на счету, за моральный ущерб :)
Гость
39 - 13.03.2012 - 12:27
27) Понимаешь, в общих целях все немножко шире, чем просто желание иметь детей. Это скорее семейная политика. Когда пара думает всерьез о будущем, они это будущее себе как-то рисуют и представляют. И соответственно они какие-то функции оставляют себе, какие-то функции предоставляют партнеру. Если будущее рисуют плюс-минус схожее, с разделом функций согласны, то этой любовной лодке не грозит не разбиться о быт
Гость
40 - 13.03.2012 - 12:27
37-la femme > Никогда нельзя звонить подругам девушки. Это только слив информации, она поймёт (узнает через подругу), что "он же тоже человек, ему тоже плохо" и почувствует себя на коне. Хочешь с кем-то поговорить, поговори с любовницей. Я так и делаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены