К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вычеркнуть человека из жизни

Гость
0 - 27.12.2015 - 15:32
Были ли у вас ситуации, когда вы просто-напросто вычёркиваете человека из своей жизни и предпочитаете никогда с ним больше не то что не иметь дел, тупо не общаться вообще?
Работали раньше с девушкой. Она меня очень сильно подвела. Потом вроде как общались, работать-то как-то надо было...Но осадок остался. Год уже вместе не работаем и теперь я просто ловлю себя на мысли, что слава Богу, что этот человек исчез из моей жизни.



Гость
1 - 27.12.2015 - 15:33
Я так не завишу от людей слава небесам, чтобы помнить о них так долго.
Гость
2 - 27.12.2015 - 15:34
Да. Была такая ситуация. Осадок остался, близко больше не подпущу.
3 - 27.12.2015 - 15:34
Жизнь разводит людей. А так общий язык при геоьходимлсти можно со всеми найти как бы не было это неприятно.
Гость
4 - 27.12.2015 - 15:34
Были!
Гость
5 - 27.12.2015 - 15:36
3-Софочка >я вот тоже замечаю, что жизнь меня с ними разводит.Жаль, что не сразу...Пришлось ещё поработать вместе какое-о время после того случая...
Гость
6 - 27.12.2015 - 15:38
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.(с)
Кастанеда.

Когда-то давно прочитал это высказывание и с тех пор свято ему следую.Люди расходный материал,я такой же точно.Мне никого и никогда не жаль,потому что я уверен,придет время и не пожалеют меня.
Гость
7 - 27.12.2015 - 15:39
Я не люблю людей в принципе и поэтому мне на них по органу.
Гость
8 - 27.12.2015 - 15:39
Вычёркиваю без сожаления!
Гость
9 - 27.12.2015 - 15:48
Вычеркиваю, но с сожалением, все таки было в них что то хорошее.
Гость
10 - 27.12.2015 - 15:52
Запросто.
11 - 27.12.2015 - 16:04
бывает изредка
Гость
12 - 27.12.2015 - 16:05
И он пришёл — трясётся весь...
А там — опять далёкий рейс,
Я зла не помню — я опять его возьму! (с)
______
второй шанс - почти всегда надо давать. А задницу свою "прикрывать", что б не было соплей - "она меня очень сильно подвела"...
)))
Гость
13 - 27.12.2015 - 16:10
12-stretch ceilings > второй раз уже и прикрываешь) а если и это не помогло, то третьего уже не дано)
Гость
14 - 27.12.2015 - 16:22
0-Софья Хеллингер >запросто
В случае, если жизнь разводит в разные стороны, тоже. Не умею дольше пяти минут поддерживать разговор о погоде
Гость
15 - 27.12.2015 - 16:29
У меня такое само по себе получается, не специально.
Гость
16 - 27.12.2015 - 16:30
6-Редкий скот > Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.(с)
Кастанеда. Когда-то давно прочитал это высказывание и с тех пор свято ему следую.Люди расходный материал,я такой же точно.

Если бы ты неоднократно прочитал не только эту цитату, но и собрание сочинений КК, в котором тот повествует о трёх ключевых звеньях: искусство осознания, намерение и сновидение (именно и только к последнему относится известный "путь воина", который являет собой лишь технику, призванную компенсировать деструктивное воздействие сновидения на человека), каждому из которых посвящена соответствующая книга, то ты ты как минимум усомнился, а как максимум наверняка знал, что это это работает с привычками, но не работает с людьми. Там где-то, опять же, в разделе сновидения есть много глав, посвящённых перепросмотру. Перепросмотр -- вот инструмент, который позволяет "вычеркнуть человека из жизни", а также забрать себя из жизни человека. Поэтому нет, люди -- это не "расходный материал" и нет возможности так просто, "в любое время", "мгновенно" вычеркнуть кого бы то ни было из своей жизни. Это требует большой работы (сидеть и вертеть башкой)).
Гость
17 - 27.12.2015 - 16:34
я в этом плане легкий человек. Забываю людей и иду дальше. Как будто перевернула страницу жизни и вуаля.
но чаще возникает другая проблема: через добрый десяток лет сталкиваюсь с тем, что народ не может пережить эту мою "легкость". Вот этого искренне не понимаю)))
Гость
18 - 27.12.2015 - 16:40
круг общения всегда был узким, абы кого в нем не было, поэтому каждое "вычеркивание" давалось нелегко
Гость
19 - 27.12.2015 - 16:57
0-Софья Хеллингер > Твоя история напомнила мне притчу о двух монахах. С девушкой уже год как не работаешь, а до сих пор ее в себе носишь. :) Это полная противоположность "вычеркиванию человека из жизни"))

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:
- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!
На что старый ответил:
Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь.
Гость
20 - 27.12.2015 - 17:05
А вот если хочу кого-то вычеркнуть, но время не пришло, получается очень плохо.
Гость
21 - 27.12.2015 - 17:18
19-Суфанусинфон_Кан >Человек систематически напоминает о себе звонками....
Гость
22 - 27.12.2015 - 17:20
16-Суфанусинфон_Кан >Именно потому что я не читал труды уважаемого Карлоса,это у меня и работает с людьми,многие знания многие печали,если тебя убедили в том что человек не может летать,ты не полетишь,а я полечу,потому что не знал что не могу)
Понимаешь?)
Гость
23 - 27.12.2015 - 17:20
Да,были и будут!
24 - 27.12.2015 - 17:21
Склонна рассматривать каждый случай индивидуально. Но да, могу. Зачем мне весь этот человеческий мусор?
Гость
25 - 27.12.2015 - 17:22
22-Редкий скот > Ты извини, кончно, за вторжение в личное пространство, но у тебя это работает так же, как "работает" у автора. :) Которая через год создает на публичном форуме сообщение о том, как она год назад вычеркнула человека из своей жизни. :))
Гость
26 - 27.12.2015 - 17:25
25-Суфанусинфон_Кан >Я бы извинил если бы ты не ошибался))
Люди которые меня знают и знали живые тому доказательства,я многих даже имен не помню,не говоря уж о причине почему я их в свое время вычеркнул из своей истории.Причем я объективно признаю что иногда это делал очень жестоко,не соизмеримо проступку человека,просто попал под такое настроение и был забыт.
Гость
27 - 27.12.2015 - 17:28
+26 Если ты тонко намекнул на жену,то нет,тут все совершенно иначе,я никогда ее не забуду,но и она будет помнить обо мне вечно,это куда худшее наказание чем просто мгновенная и практически безболезненная смерть(как для нее так и для меня),но я тогда был в ярости и не контролировал что творю,сейчас переигрывать слишком поздно)
Гость
28 - 27.12.2015 - 17:31
26-Редкий скот > Многие думают, что забыть - значит вычеркнуть. Ну что ж, не буду настаивать. Муха тоже может забыть о том, что она висит в паутине. Только это не вычеркивает паука из ее жизни. :)
Гость
29 - 27.12.2015 - 17:34
26-Редкий скот > ты,конечно,не помнишь,моего имени..но,ты чо,бухаешь?!
Гость
30 - 27.12.2015 - 17:36
27-Редкий скот > И на жену в том числе. С этим сложнее, мы сами не хотим убирать некоторых людей из себя. Вот в чем состоит жестокость - составить список людей по алфавиту и сперва увидеть давно забытое их присутствие в своей жизни, узнать, что они до сих пор в ней принимают непосредственное участие и предопределяют ее ход, а затем выдохнуть, оставив самые ценные воспоминания, за которые готов заплатить. Но это же надо садиться и по часу-полтора в день на протяжении нескольких лет крктить башкой и дышать. Куда проще убедить себя в том, что ты их "жестоко вычеркнул". :))
Гость
31 - 27.12.2015 - 17:39
0- нет, пока , слава богу, не было. Всех люблю.) Я вообще людей, если честно, люблю очень. Любых. Кого-то жалко, кого-то уважаешь, кого любишь, но каждый достоин эмоции)
Но я импульсивная, но быстроотходчивая, не знаю- что уж мне такого надо сделать..
Гость
32 - 27.12.2015 - 17:39
Не, давайте не путать забыть и вычеркнуть? Я, бывает, не помню где с кем виделась, забыла.. А есть люди, которые вычеркнуты из твоей дальнейшей жизни и дальше не может быть ничего общего, ибо опыт прошлого существует. Забыть опыт, мне кажется, это глупее.
Гость
33 - 27.12.2015 - 17:39
28-Суфанусинфон_Кан >Мы с разных ракурсов смотрим на жизнь)

29-латентная >Ну иногда конечно бухаю.Тебя помню,тебя помню,тебя зовут Люба и ты похожа на Алису Селезневу....у меня не было причин тебя забывать,как бы ты себя порой кошмарно не вела))
Гость
34 - 27.12.2015 - 17:41
30-Суфанусинфон_Кан >Ну видишь,тебе нужно крутить башкой,а мне достаточно убедить себя,каждый ищет свой путь решения))
Гость
35 - 27.12.2015 - 17:44
34-Редкий скот > Ты, когда в следующий раз будешь оплачивать счет за электричество или возвращать банковский кредит, просто убеди себя в том, что ты его уже оплатил или вернул. :)
Гость
36 - 27.12.2015 - 17:51
28-Суфанусинфон_Кан > +++
Мы хотим иногда себе казаться такими всевластными- хочу -вычеркну, хочу -нет) Для этого (умения вычеркивать)- нужно обладать силой, волей и определенными навыками. Если человек в день по 5 раз говорит- я, сука, его вычеркнул))- говорит совершенно о другом. И это сложно, на самом деле, не каждому дано. Это -как секс по даосским практикам. Вроде все понимают, о чем речь. но достигнуть могут- единицы.
Гость
37 - 27.12.2015 - 17:52
33-Редкий скот >я могу ещё хуже!! Клянусь!!))
Гость
38 - 27.12.2015 - 17:59
И снова каждый понял как понял и доказывает другим что именно он понял правильно, а все остальные дураки))
39 - 27.12.2015 - 18:29
0-Софья Хеллингер >были(, практика показала что люди не исправляются(, предавший однажды предаст повторно...проверено лично(

Кстати некоторые нашкодившие через какое то время очень настойчиво просятся в друзья, но так как шанс уже два раза давался, третий раз не хочу испытывать негативные эмоции. Вообще стараюсь избавиться от всего и всех, что и кто меня раздражает. Кстати с возрастом стала лучше разбираться в людях и с первой промашки точно знаю повторится это или нет, поэтому некоторых особо одаренных вышвыриваю из своей жизни сразу же, или просто не подпускаю близко...., не друзья они мне боле, не друзья(с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены