Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вычеркнуть человека из жизни (http://forums.kuban.ru/f1065/vycherknut-_cheloveka_iz_zhizni-7418140.html)

Coamz 27.12.2015 15:32

Вычеркнуть человека из жизни
 
Были ли у вас ситуации, когда вы просто-напросто вычёркиваете человека из своей жизни и предпочитаете никогда с ним больше не то что не иметь дел, тупо не общаться вообще?
Работали раньше с девушкой. Она меня очень сильно подвела. Потом вроде как общались, работать-то как-то надо было...Но осадок остался. Год уже вместе не работаем и теперь я просто ловлю себя на мысли, что слава Богу, что этот человек исчез из моей жизни.

NUTS___ 27.12.2015 15:33

Я так не завишу от людей слава небесам, чтобы помнить о них так долго.

Пиранья 27.12.2015 15:34

Да. Была такая ситуация. Осадок остался, близко больше не подпущу.

sofia 27.12.2015 15:34

Жизнь разводит людей. А так общий язык при геоьходимлсти можно со всеми найти как бы не было это неприятно.

4905 27.12.2015 15:34

Были!

Coamz 27.12.2015 15:36

3-Софочка >я вот тоже замечаю, что жизнь меня с ними разводит.Жаль, что не сразу...Пришлось ещё поработать вместе какое-о время после того случая...

Redkij_skot 27.12.2015 15:38

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.(с)
Кастанеда.

Когда-то давно прочитал это высказывание и с тех пор свято ему следую.Люди расходный материал,я такой же точно.Мне никого и никогда не жаль,потому что я уверен,придет время и не пожалеют меня.

Трижды_Замужем 27.12.2015 15:39

Я не люблю людей в принципе и поэтому мне на них по органу.

клубника_со льдом 27.12.2015 15:39

Вычёркиваю без сожаления!

shkodnaya2 27.12.2015 15:48

Вычеркиваю, но с сожалением, все таки было в них что то хорошее.

upstream 27.12.2015 15:52

Запросто.

Альтруист 27.12.2015 16:04

бывает изредка

stretch_ceiling 27.12.2015 16:05

И он пришёл — трясётся весь...
А там — опять далёкий рейс,
Я зла не помню — я опять его возьму! (с)
______
второй шанс - почти всегда надо давать. А задницу свою "прикрывать", что б не было соплей - "она меня очень сильно подвела"...
)))

shkodnaya2 27.12.2015 16:10

12-stretch ceilings > второй раз уже и прикрываешь) а если и это не помогло, то третьего уже не дано)

kitsune 27.12.2015 16:22

0-Софья Хеллингер >запросто
В случае, если жизнь разводит в разные стороны, тоже. Не умею дольше пяти минут поддерживать разговор о погоде

GolayaPravda 27.12.2015 16:29

У меня такое само по себе получается, не специально.

Kahn_9 27.12.2015 16:30

6-Редкий скот > [i]Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.(с)
Кастанеда. Когда-то давно прочитал это высказывание и с тех пор свято ему следую.Люди расходный материал,я такой же точно.[/i]
Если бы ты неоднократно прочитал не только эту цитату, но и собрание сочинений КК, в котором тот повествует о трёх ключевых звеньях: искусство осознания, намерение и сновидение (именно и только к последнему относится известный "путь воина", который являет собой лишь технику, призванную компенсировать деструктивное воздействие сновидения на человека), каждому из которых посвящена соответствующая книга, то ты ты как минимум усомнился, а как максимум наверняка знал, что это это работает с привычками, но не работает с людьми. Там где-то, опять же, в разделе сновидения есть много глав, посвящённых перепросмотру. Перепросмотр -- вот инструмент, который позволяет "вычеркнуть человека из жизни", а также забрать себя из жизни человека. Поэтому нет, люди -- это не "расходный материал" и нет возможности так просто, "в любое время", "мгновенно" вычеркнуть кого бы то ни было из своей жизни. Это требует большой работы (сидеть и вертеть башкой)).

Nikita11178 27.12.2015 16:34

я в этом плане легкий человек. Забываю людей и иду дальше. Как будто перевернула страницу жизни и вуаля.
но чаще возникает другая проблема: через добрый десяток лет сталкиваюсь с тем, что народ не может пережить эту мою "легкость". Вот этого искренне не понимаю)))

astili 27.12.2015 16:40

круг общения всегда был узким, абы кого в нем не было, поэтому каждое "вычеркивание" давалось нелегко

Kahn_9 27.12.2015 16:57

0-Софья Хеллингер > Твоя история напомнила мне притчу о двух монахах. С девушкой уже год как не работаешь, а до сих пор ее в себе носишь. :) Это полная противоположность "вычеркиванию человека из жизни"))

[em]Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:
- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!
На что старый ответил:
Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь.[/em]

GolayaPravda 27.12.2015 17:05

А вот если хочу кого-то вычеркнуть, но время не пришло, получается очень плохо.

Coamz 27.12.2015 17:18

19-Суфанусинфон_Кан >Человек систематически напоминает о себе звонками....

Redkij_skot 27.12.2015 17:20

16-Суфанусинфон_Кан >Именно потому что я не читал труды уважаемого Карлоса,это у меня и работает с людьми,многие знания многие печали,если тебя убедили в том что человек не может летать,ты не полетишь,а я полечу,потому что не знал что не могу)
Понимаешь?)

латентная 27.12.2015 17:20

Да,были и будут!

arlena 27.12.2015 17:21

Склонна рассматривать каждый случай индивидуально. Но да, могу. Зачем мне весь этот человеческий мусор?

Kahn_9 27.12.2015 17:22

22-Редкий скот > Ты извини, кончно, за вторжение в личное пространство, но у тебя это работает так же, как "работает" у автора. :) Которая через год создает на публичном форуме сообщение о том, как она год назад вычеркнула человека из своей жизни. :))

Redkij_skot 27.12.2015 17:25

25-Суфанусинфон_Кан >Я бы извинил если бы ты не ошибался))
Люди которые меня знают и знали живые тому доказательства,я многих даже имен не помню,не говоря уж о причине почему я их в свое время вычеркнул из своей истории.Причем я объективно признаю что иногда это делал очень жестоко,не соизмеримо проступку человека,просто попал под такое настроение и был забыт.

Redkij_skot 27.12.2015 17:28

+26 Если ты тонко намекнул на жену,то нет,тут все совершенно иначе,я никогда ее не забуду,но и она будет помнить обо мне вечно,это куда худшее наказание чем просто мгновенная и практически безболезненная смерть(как для нее так и для меня),но я тогда был в ярости и не контролировал что творю,сейчас переигрывать слишком поздно)

Kahn_9 27.12.2015 17:31

26-Редкий скот > Многие думают, что забыть - значит вычеркнуть. Ну что ж, не буду настаивать. Муха тоже может забыть о том, что она висит в паутине. Только это не вычеркивает паука из ее жизни. :)

латентная 27.12.2015 17:34

26-Редкий скот > ты,конечно,не помнишь,моего имени..но,ты чо,бухаешь?!

Kahn_9 27.12.2015 17:36

27-Редкий скот > И на жену в том числе. С этим сложнее, мы сами не хотим убирать некоторых людей из себя. Вот в чем состоит жестокость - составить список людей по алфавиту и сперва увидеть давно забытое их присутствие в своей жизни, узнать, что они до сих пор в ней принимают непосредственное участие и предопределяют ее ход, а затем выдохнуть, оставив самые ценные воспоминания, за которые готов заплатить. Но это же надо садиться и по часу-полтора в день на протяжении нескольких лет крктить башкой и дышать. Куда проще убедить себя в том, что ты их "жестоко вычеркнул". :))

222333 27.12.2015 17:39

0- нет, пока , слава богу, не было. Всех люблю.) Я вообще людей, если честно, люблю очень. Любых. Кого-то жалко, кого-то уважаешь, кого любишь, но каждый достоин эмоции)
Но я импульсивная, но быстроотходчивая, не знаю- что уж мне такого надо сделать..

shkodnaya2 27.12.2015 17:39

Не, давайте не путать забыть и вычеркнуть? Я, бывает, не помню где с кем виделась, забыла.. А есть люди, которые вычеркнуты из твоей дальнейшей жизни и дальше не может быть ничего общего, ибо опыт прошлого существует. Забыть опыт, мне кажется, это глупее.

Redkij_skot 27.12.2015 17:39

28-Суфанусинфон_Кан >Мы с разных ракурсов смотрим на жизнь)

29-латентная >Ну иногда конечно бухаю.Тебя помню,тебя помню,тебя зовут Люба и ты похожа на Алису Селезневу....у меня не было причин тебя забывать,как бы ты себя порой кошмарно не вела))

Redkij_skot 27.12.2015 17:41

30-Суфанусинфон_Кан >Ну видишь,тебе нужно крутить башкой,а мне достаточно убедить себя,каждый ищет свой путь решения))

Kahn_9 27.12.2015 17:44

34-Редкий скот > Ты, когда в следующий раз будешь оплачивать счет за электричество или возвращать банковский кредит, просто убеди себя в том, что ты его уже оплатил или вернул. :)

222333 27.12.2015 17:51

28-Суфанусинфон_Кан > +++
Мы хотим иногда себе казаться такими всевластными- хочу -вычеркну, хочу -нет) Для этого (умения вычеркивать)- нужно обладать силой, волей и определенными навыками. Если человек в день по 5 раз говорит- я, сука, его вычеркнул))- говорит совершенно о другом. И это сложно, на самом деле, не каждому дано. Это -как секс по даосским практикам. Вроде все понимают, о чем речь. но достигнуть могут- единицы.

латентная 27.12.2015 17:52

33-Редкий скот >я могу ещё хуже!! Клянусь!!))

shkodnaya2 27.12.2015 17:59

И снова каждый понял как понял и доказывает другим что именно он понял правильно, а все остальные дураки))

Рыжая кошка1 27.12.2015 18:29

0-Софья Хеллингер >были(, практика показала что люди не исправляются(, предавший однажды предаст повторно...проверено лично(

Кстати некоторые нашкодившие через какое то время очень настойчиво просятся в друзья, но так как шанс уже два раза давался, третий раз не хочу испытывать негативные эмоции. Вообще стараюсь избавиться от всего и всех, что и кто меня раздражает. Кстати с возрастом стала лучше разбираться в людях и с первой промашки точно знаю повторится это или нет, поэтому некоторых особо одаренных вышвыриваю из своей жизни сразу же, или просто не подпускаю близко...., не друзья они мне боле, не друзья(с)


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.