К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы меня не так поняли(с)

Гость
0 - 27.01.2015 - 16:52
Я не знаю с чего начать-одно точно, тема создана не для темы, а для ответов. На первый взгляд, все просто, но мне нужно услышать, зачем-не знаю, я все равно не смогу по-другому.

Есть люди, которые в жизни занимают важное место, они занимают такое место, с которого их смещать-равносильно отрезать руку-можно жить и без руки, углубляться не будем-смысл в том, что на них НЕ плевать-родители, мужья-жены, близкие родственники, близкие друзья- у каждого есть такие важные люди. И вот ссора, конфликт-обвинения ошибочны, ошибочны до противоположного, и они-причина конфликта. Есть мудрости: "если надо объяснять-то не надо объяснять", "Оправдывается тот, кто виноват", и так далее-но такую мину хорошо держать, когда тебе плевать. А когда не плевать? когда очень важно, чтобы о тебе не думали плохо, потому что ты-не виноват, как поступаете вы? держите ту самую мину или пытаетесь достучаться, перекричать, дозвониться и объяснить-ты ошибаешься, ты не прав/права, это не то, что ты подумал(с)? Я поступаю по второму сценарию, но внутренне понимаю, что это не честно,да и выглядит нелепо-у человека значит УЖЕ сформировано в голове такое плохое мнение обо мне, возможно по результатам прошлых дел давно минувших дней. Но успокоиться не могу-ведь вы меня не так поняли(с)



Гость
41 - 27.01.2015 - 20:29
38-Альтруист > что такое "простое рассмотрение"? Если для кого-то ничего не значат факты, то, видимо, это проблемы этого кого-то. Более того, от возраста это никак не зависит.
Гость
42 - 27.01.2015 - 20:32
41-Фомка_Верблюгадзе > ладно проехали, тебя все поняли. Держи конфетку)))
Гость
43 - 27.01.2015 - 20:43
42-Альтруист > имеющий глаза да увидит;-)
Сладкое не люблю.

(Ты бы с заходами на тему логики поаккуратнее. И насчёт учебника я серьёзно — правда интересная штука эта дисциплина).
Гость
44 - 27.01.2015 - 21:01
ооо, у меня есть косяк такой! меня никто не понимает. я сама понимаю что хочу сказать, а меня не понимают, начинают обижаться. я пытаюсь объяснить что я вообще не это имела ввиду, но так оправдываюсь, что становится еще хуже.. потом переживаю и жду в надежде, что человек успокоится, подумает и потом опять попробую объяснить когда псих спадет.
если не понимает не близкий человек, то я пару часов помучаюсь, потом убежу себя, что оно мне и нафиг не надо тогда, перед кем расстилаться?
очень близкие знают что я мучусь и переживаю...
сейчас если мне надо сказать что то и я уже знаю, что именно этот человек психанет, то начинаю разговор с того, что ничего плохого не имею ввиду, потому, если сейчас снова начну говорить и тебя начнет бесить, то ты не бесись, пожалуйста, потому что у меня проблема с объяснением, ты знаешь. этот близкий человек принимает позу "ну, ля, давай, жги!" и я аккуратно начинаю разговор))
Гость
45 - 27.01.2015 - 21:24
пардон, сеть пропала, задвоилось)
39, может... а может и так пойдет) я же стараюсь других понять. если я не понимаю чего то, то переспрашиваю до тех пор, пока не пойму. кстати, за это на меня тоже психуют, что мне бесполезно объяснять, все, разговор окончен. а я то не поняла! тоже мучаюсь потом)
Гость
46 - 28.01.2015 - 00:32
Нет, пожалуй, никому и ничего доказывать не буду да и давно перестала страдать подобным, в эти игры пусть играют люди с крепкими нервами и с верой в переделку мира под свою ментальность. Увольте, но я - пас)
Гость
47 - 28.01.2015 - 09:00
в ноль. а вы не думали, что вами таким образом манипулируют? очень уж это хорошо удается близким, слишком близким нам людям. с не которых пор не перубеждаю, ну плохая я для кого-то, ну и черт с ним. обратное доказывать не стану.
Гость
48 - 28.01.2015 - 09:39
если для меня человек важен, если я ценю его мнение, то буду доказывать до посинения, что именно я имела в виду! не оставляя ни какого пространства недопонимания и маневра мысли не в ту сторону.
если безразличен, пусть думает, что хочет. пофиг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены