Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вы меня не так поняли(с) (http://forums.kuban.ru/f1065/vy_menya_ne_tak_ponyali_s-6461010.html)

vv11 27.01.2015 16:52

Вы меня не так поняли(с)
 
Я не знаю с чего начать-одно точно, тема создана не для темы, а для ответов. На первый взгляд, все просто, но мне нужно услышать, зачем-не знаю, я все равно не смогу по-другому.

Есть люди, которые в жизни занимают важное место, они занимают такое место, с которого их смещать-равносильно отрезать руку-можно жить и без руки, углубляться не будем-смысл в том, что на них НЕ плевать-родители, мужья-жены, близкие родственники, близкие друзья- у каждого есть такие важные люди. И вот ссора, конфликт-обвинения ошибочны, ошибочны до противоположного, и они-причина конфликта. Есть мудрости: "если надо объяснять-то не надо объяснять", "Оправдывается тот, кто виноват", и так далее-но такую мину хорошо держать, когда тебе плевать. А когда не плевать? когда очень важно, чтобы о тебе не думали плохо, потому что ты-не виноват, как поступаете вы? держите ту самую мину или пытаетесь достучаться, перекричать, дозвониться и объяснить-ты ошибаешься, ты не прав/права, это не то, что ты подумал(с)? Я поступаю по второму сценарию, но внутренне понимаю, что это не честно,да и выглядит нелепо-у человека значит УЖЕ сформировано в голове такое плохое мнение обо мне, возможно по результатам прошлых дел давно минувших дней. Но успокоиться не могу-ведь вы меня не так поняли(с)

Люси была здесь 27.01.2015 16:59

у моих родных было несколько прецедентов, когда ошибочно происходило обвинение, затем размолвка. Но обиженная (несправедливо) сторона обладала стойким нордическим темпераментом и ждала. Через год, два недоразумение разрешилось и восстановился мир. Но надо обладать требуемым пофигизмом и терпением.
Если этого нет, то активным "достукиванием" можно только затянуть время затухания бури. ИМХО.
Если чел должен перебеситься, то он перебесится.

osho 27.01.2015 17:02

0-ванильный вазелин >[em] как поступаете вы?[/em] - Сажусь с оппонентами за общий стол и начинаю доскональный разбор полетов...

vv11 27.01.2015 17:02

2-osho >А если не садится? Если уверен человек-ты амно?

Люси была здесь 27.01.2015 17:04

ни разу не видела, чтобы прием из серии "нам надо поговорить" возымел требуемую реакцию (разрешил конфликт). Если конечно говорящая сторона не проф. психотерапевт :)

Альтруист 27.01.2015 17:04

0-ванильный вазелин > обычно не оправдываюсь, а объясняю ситуацию. Если человек "закрылся" и не хочет или не может воспринимать информацию, то даю ему время, чтоб он "остыл". Если бестолку и время не помогает значит - "в морг".
А вообще на меня держат зло в основном только неадекваты честно говоря, но такие мне встречаются крайне редко.

osho 27.01.2015 17:05

3-ванильный вазелин >Иду дальше по своим делам... :-) Ну не драться же... :-)))))

e_pl 27.01.2015 17:06

хочешь испортить отношения, начни их выяснять

Люси была здесь 27.01.2015 17:07

7-e_pl > вотыменно!

six 27.01.2015 17:08

6-osho > [em]Так отпустите - вам же легче будет: Чего возиться, раз жизнь осудит![/em] ;)

2192019 27.01.2015 17:09

0-ванильный вазелин > нет. я молчать не смогу. Можно надуться в порыве и под лозунгом " не заслуженно обидели"-но я категорически против. Всегда надо разговаривать. Всегда надо объяснить . А вот потом-если человек не хочет услышать-его право. Пусть обижается. Но я люблю разговаривать и расставлять все книги по полкам, строго по классификации)

FomkaVerblugadze 27.01.2015 17:10

Я разбираюсь максимально эффективно (ну с моей точки зрения) — всеми фактами и обоснованными доводами, которые я в принципе в состоянии собрать. Если этого недостаточно и не проясняет для обвиняющего ситуацию — выхожу из неё, не спрашивая дозволения. Ибо я не в суде и чьё-то ошибочное мнение — это не уголовное преследование. С меня не убудет подождать, тем более когда я понимаю, что сделала для собственного оправдания всё, что могла сделать.

Но скажу сразу: в моей жизни такие ситуации случались только в глубоком детстве. Сейчас такое возможно только в профессиональной сфере — но пока не сталкивалась с тем, чтоб все ресурсы были исчерпаны, а справедливость не достигнута. (Я за такие дела, в которых может такое произойти, просто не берусь — Россия такая Россия;-))

e_pl 27.01.2015 17:12

по 0: истина как всегда где-то посередине ... ЛАкри права однозначно - ломиться в закрытые двери, когда там к точке кипения все приближено бесполезно ... но затягивать конфликт пока не настанет ледниковый период тоже не правильно ... потом всем сторонам становится глубоко по**** ... в общем за любым праведным гневом следует момент, когда гневаюшая сторона сама хочет объясниться ... вот этот момент отлавливать и надо ... потом может быть поздно и развыв неизбежен

S_SAN 27.01.2015 17:13

я изъясняюсь внятно и доступно, меня близкие всегда правильно понимают )
а вот не "близкие" иногда пытаются уточнить, правильно ли они меня поняли )))

Dernhelm 27.01.2015 17:16

Разговариваю, объясняю, разжевываю, раскладываю по полочкам. Ну, это, конечно, в том случае, если на мнение оппонента мне не полОжить.

Люси была здесь 27.01.2015 17:16

прикиньте конфликт из-за подозрения измены, или пропажи чего-либо. Если вспыхнувшая сторона уверена и пылает от гнева, то что тут можно говорить? Только время и трезвый взгляд. А то и доказательства правоты сами подоспеют.

2192019 27.01.2015 17:20

15-Люси была здесь >не всегда.Допустим- сторона пылает (как вариант-не понимая, где ты была до 5 утра). Но если ты спокойно говоришь-там и там, понимая , что есть факты, и он это тоже понимает-ему гораздо легче. Он попылает, для близиру) уже. Но ему легче, однозначно. А зачем мучить близких недомолвками-типа сам догадайся?

Люси была здесь 27.01.2015 17:23

16-Demonsha VL > мучить затем, чтобы не считали что их 5 копеек стоят больше моего рубля. То есть утаивать факты конечно не стоит, но если "оправдывается тот, кто виноват" то пускай пылают.

2192019 27.01.2015 17:28

17-Люси была здесь > я поняла твою позицию. Всегда мечтала так поступать, это так... гордо и самоуважающе , что ли. Но не могу. Хочется всем все объяснить, жалко сразу и прочие слюнявости)

LadyScorpion 27.01.2015 17:28

11-Фомка_Верблюгадзе > После грамотно описанной стратегии с помощью фактов, доводов и выходов из ситуации без дозволения фраза "ситуации случались только в глубоком детстве" вызывает еще больше вопросов :-))

dagono 27.01.2015 17:44

или извиняюсь независимо от наличия вины,
или хрен кладу на мнение окружающих независимо от близости родства

босоногая 27.01.2015 17:54

Смотря в чем причина конфликта.
А так обычно не стучусь: "если надо объяснять-то не надо объяснять"

Альтруист 27.01.2015 18:04

19-Леди Скорпион > женская логика же ну)

ЁлкА ТигровАЯ 27.01.2015 18:10

По ситуации

Нафанька 27.01.2015 18:13

в сабжевой ситуации бывала дважды - шла первая. Даже не оправдываться - мириться. Что делать, конфликт гасит тот, кто умнее )))

vestiti 27.01.2015 18:16

Объясняю раз, максимум два. Кто не понял, я не виноват.

Скромное обаяние буржуази 27.01.2015 18:28

Я свои близким доверяю. И простить им готова - очень многое. Поэтому любой, кто попытается встать между нами, настроить друг против друга или сделать иную пакость - априори окажется тем самым ....овном, которым он попытался облить моих родных. Они мне не просто родственники, они мне - друзья и близкие люди. Я всегда пойму их, прощу и оправдаю, будь они хоть 100 раз неправы в отношении других. А меня они и так не предадут.

FomkaVerblugadze 27.01.2015 18:55

19-Леди Скорпион > в детстве я дружила с соседкой по кварталу. Мы играли у меня дома в куклы. Она оставила куклу у меня (не "сдала на хранение", а просто её позвала мама на обед и она убежала, сказав "потомвернусьзаберу") и пошла домой. Я не стала выяснять, где именно она оставила эту куклу в моём доме (не помню почему, скорее всего именно потому, что меня тоже позвали есть).

Ну вот она минут через 20 приходит и говорит — отдавай мне, мол, куклу, сегодня я уже играть не буду (по какой-то там причине). Я: не вопрос, иди забирай там, где ты её оставила. Она пошла. Не нашла. Выходит из комнаты и говорит: куклы нет. Я: ну давай поищем, я не знаю, где ты могла её оставить. Поискали. Не нашли. Она сразу в истерику: ты её у меня украла. Я: нафиг она мне нужна, у меня почти такая же есть. Поищи ещё, я даже не видела её после того, как мы закончили с ними играть. Она не стала искать, побежала домой за мамой. Приходят с мамой, мои родители говорят: пожалуйста, весь наш дом в вашем полном распоряжении, ищите там, где посчитаете нужным. Мы вашу куклу не видели.
Они начали искать. В итоге кукла нашлась спокойно сидящей в очень аккуратной позе (видно было, что её специально так посадили) на стуле в закутке между шифоньером и софой, в котором она не могла появиться в принципе, если её туда специально не положить.
В итоге в мой адрес было сказано, что это я специально, испугавшись подружкиной мамы, достала её из закромов и посадила так, чтобы она нашлась. (При том, что скорее всего она сама её там посадила и в запале игры забыла. Или второй вариант: кто-то из моих домашних, может быть дедушка или бабушка, нашёл её валяющейся на полу где-то рядом со стулом, посадил в наиболее очевидное с их точки зрения место, максимально близко от "места утери", и пошёл по своим делам).

Ну, что я могла сделать. Переубеждать бессмысленно, других аргументов кроме "нафиг мне не нужна твоя кукла" и "не такая уж твоя мама и страшная, если бы я хотела украсть твою куклу" у меня не было. В итоге она сказала "я больше с тобой не дружу", я согласилась "не дружи".
Через время она снова стала со мной общаться.
Больше в моей жизни подобных беспочвенных обвинений не было.

FomkaVerblugadze 27.01.2015 18:56

22-Альтруист > читай 27-Фомка_Верблюгадзе >.
Твоя мужская логика сильно ограничена. Почитай учебник логики — много нового узнаешь.

annnyta 27.01.2015 19:02

Объясняю раз, на второй раз не понял его проблемы. Не знаю как, но у меня включается пофигизм, обидно безумно, ну, пострадаю недельку, а потом дальше живу. Время придет Всё встанет на свои места.

Альтруист 27.01.2015 19:12

28-Фомка_Верблюгадзе > речь не о детстве. Ты ж сама себе противоречишь в первом сообщении темы. Рассказываешь как поступаешь, а на деле такого и не было)))

yasama 27.01.2015 19:22

С людьми нужно разговаривать, доносить до них свою позицию и выслушивать их. Ведь все недопонимания и искажения случаются зачастую потому, что люди просто друг с другом не разговаривают.

Kahn 27.01.2015 19:35

0-ванильный вазелин > Такие понятия, как репутация, доверие требуют культивирования и надлежащей охраны, поскольку малейшая ошибка их может перечеркнуть раз и навсегда, независимо от того, кто прав, а кто виноват.

– Рабинович, вы у нас вчера в гостях были?
– Был!
– Так вот, после вашего ухода пропали две серебряные ложки из фамильного сервиза!
– Но я их не брал! Я порядочный человек!
– Не беспокойтесь, ложки потом нашлись, но осадок остался!!

FomkaVerblugadze 27.01.2015 19:45

30-Альтруист > как не было?! А рассказанное мною в п. 27 — это сюжет какого-то кина?;-)))))

Пушка 27.01.2015 19:52

[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=36300923[/url]
Почитай, аналогичная тема.

Альтруист 27.01.2015 19:53

33-Фомка_Верблюгадзе > да о каких фактах и доказательствах может идти речь, когда ты была в куклячем возрасте?))

FomkaVerblugadze 27.01.2015 20:01

35-Альтруист > гм. У тебя весьма странное отношение к человеку. А именно ребёнку как стадии развития оного. Но я тебе хочу сказать: даже младенец (если он не страдает какими-то отклонениями) обладает полным набором мыслительных механизмов, необходимых для того, чтобы считаться полноценным человеком. Просто он физически слегка беззащитен и не обладает опытом.

Ты полагаешь, что чтобы оперировать фактами и приводить доказательства, нужно, к примеру, разбираться в экономической теории или механизме двигателя внутреннего сгорания? Или ты считаешь, что ребёнок настолько туп, что не способен оперировать логическими механизмами?

shkodnaya2 27.01.2015 20:21

ооо, у меня есть косяк такой! меня никто не понимает. я сама понимаю что хочу сказать, а меня не понимают, начинают обижаться. я пытаюсь объяснить что я вообще не это имела ввиду, но так оправдываюсь, что становится еще хуже.. потом переживаю и жду в надежде, что человек успокоится, подумает и потом опять попробую объяснить когда псих спадет.
если не понимает не близкий человек, то я пару часов помучаюсь, потом убежу себя, что оно мне и нафиг не надо тогда, перед кем расстилаться?
очень близкие знают что я мучусь и переживаю...
сейчас если мне надо сказать что то и я уже знаю, что именно этот человек психанет, то начинаю разговор с того, что ничего плохого не имею ввиду, потому, если сейчас снова начну говорить и тебя начнет бесить, то ты не бесись, пожалуйста, потому что у меня проблема с объяснением, ты знаешь. этот близкий человек принимает позу "ну, ля, давай, жги!" и я аккуратно начинаю разговор))

Альтруист 27.01.2015 20:26

36-Фомка_Верблюгадзе > ребенок в большинстве случаев не понимает что его факты и доказательства при простом рассмотрении могут ничего не значить. Вот поэтому твоя подруга и затаила обиду и тебя обвинила во всех грехах.

FomkaVerblugadze 27.01.2015 20:26

37-Ванилька Шкода > может на риторику и культуру речи походить?;-)


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.