К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такая вот свекровь..

Гость
0 - 10.06.2014 - 08:54
Добрый день всем, решила посоветоваться здесь на популярную тему квартирного вопроса, живу с мужем, с нами еще брат с девушкой, квартира оформлена на сверковь разделять она ее не хочет и ниеизвестно когда захочет, я по дому все делаю, готовлю и тп, эта "подруга"-ничего, спит и учится, больше никаких интересов, мы собираемся заводить детей, но в нашей комнате мало места для кроватки и тп, начали разговор чтобы переезжать в комнату брата она побольше, и все разосрались, вот теперь думаю что мне к родителям теперь из-за этого переезжать когда буду уже в положении? У кого было подобное и что бы сделали Вы?


Гость
281 - 10.06.2014 - 13:34
260-шелковая > просто не странно ли это, что когда дочь с мужем снимают жилье или платят ипотеку, то мамо сует туда другого ребенка. Мужу он явно не нужен. Мамо могла бы открыть рот и просить, если бы она ссудила деньгами хорошо и все понимают, что кто платит тот и заказывает танцы. Я могу понять когда короткий период и да, чел подыскивает квартиру, но когда суют студента, говорят чтобы его еще кормили, обстирывали и смотрели чтобы не напивался, то это прямая дорога к разладу. У меня друг когда искал квартиру для покупки, жил у сестры и ее мужа, платил им арендную плату и за собой убирал. Все довольны были.
Гость
282 - 10.06.2014 - 14:25
Кош, ну он вначале платил небольшую сумму за квартиру, а потом как-то забыл :) А я не напоминала. Мне действительно не напряжно было, а вот его подружка , честно достала :)
283 - 10.06.2014 - 14:34
*молитца* пошли мне, Господи, на однокомнатную квартиру, чтобы я отселила туда свою "лялю", когда она вырастит
Гость
284 - 10.06.2014 - 15:08
283-36и6 >высели её в другую страну(бббггг) )))))
Гость
285 - 10.06.2014 - 16:26
0-нет > Во-первых, перестать думать, что вам кто-то что-то должен. С какой радости свекровь размениваться должна? Только потому, что невестке это в голову взбрендило? Во-вторых, перед тем, как рожать, очень не мешало бы научиться самим себя обеспечивать, обзавестись жильем, хотя бы съемным и не становиться в гордую позу "я же будущая мать, мне все должны". Два не сложных условия, которые сильно облегчат жизнь.
Гость
286 - 10.06.2014 - 17:46
Ну, некоторые киллера в таких случаях нанимают. Потом лет 5-10 можно темой квартиры и готовки не напрягаться. Койко-место и еда три раза в день будут гарантированы.
287 - 10.06.2014 - 19:03
никто никакую ипотеку брать не собирается. План такой, что надо срочно родить - будет чем трясти перед свекровью и братом. Брат сам сбежит - какая дура согласится с ним там жить? Так что все рассчитано.
Гость
288 - 10.06.2014 - 20:09
0-нет >свекровь ваша, мягко сказать, не умная женщина. Уйти к чужому мужику, оставив свою квартиру сыновьям ненадежным...с какими то девицами...
286-Content_admin >киллер для кого? Свекрови, брата или его девицы?))
289 - 10.06.2014 - 20:39
284-alfa > *кивает* над этим я тоже работаю
Гость
290 - 10.06.2014 - 20:59
терпеть и выживать других
Гость
291 - 10.06.2014 - 23:16
бедный запланированный ребенок...
Гость
292 - 10.06.2014 - 23:18
А у меня свекровь золотая. Бывшая.
Гость
293 - 11.06.2014 - 11:20
афтар!!! успокойтесь, Ваше хамство и простота плохо повлияют на будущего младенца. Свекровь Вам ни чем не обязана. 2 работающих чела вполне могут снять жилье за 10-15 тыс. в Краснодаре. Уж мебель и быт.техника своя у Вас должна быть?
Гость
294 - 11.06.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Припадошная Посмотреть сообщение
киллер для кого? Свекрови, брата или его девицы?))
Оптом дешевле?
Гость
295 - 11.06.2014 - 17:16
Свекровь вполне в праве оставить свою квартиру детям, не переписывая на них. И муж автора там такой же "наполовину" хозяин, как и его братец. А то получится, что автор с ребенком (беременна уже или только собирается?) уйдет на квартиру, а брату достанется двухкомнатная. Если нет лишних 15 тысяч, в такой ситуации вполне можно договориться. Но, конечно, не начинать с обвинения свекрови, она и так сделала все, что могла и даже больше.
И брата из его комнаты выпинывать нет смысла. Придется вам смириться и растить ребенка в маленькой комнатушке, спасибо за то, что такая есть. А вот девушку можно попытаться окультурить. Раздельное питание вам в помощь в двумя холодильниками. С уборкой дело можно решить дежурством, только долговременным. например месяц вы, месяц она, ну или две недели на две недели. Так как если брать день через день,она просто не будет убирать - скажет "И так не слишком грязно".
В общем, учитесь договариваться, раз уж лучших условий для жизни у вас пока все равно нет. И копите на первый взнос по ипотеке.
Гость
296 - 11.06.2014 - 23:10
Для меня про свекровей больная темка))Хотела было вставать уже на сторону "невестки"..но свекровь вам и правда ничего не должна.Вот знаете мы с мужем живем 7лет в браке, двое детей (её любимых внучков, как она говорит), так она нам ничем не помогает.Живем отдельно. Ей наоборот от нас что-то все время нужно, то денег дайте, то приезжайте ремонт сделайте, то вскопайте, то покрасьте и т.д. И ей не важно, что у нас бывали трудные моменты, как и у всех..когда малыши родились,некому было помогать,я работала уже через месяц после родов и с первым и с вторым и т.д. было что и без работы сидели, ни копейки не дала и мне от неё ничего не надо. Так вот я к чему.что для меня было бы самой огромной помощью от неё, чтобы она ничего не просила и не тянула бы с нас хотя бы пока немного детей не поднимем. Поэтому Ваша обида мне кажется совсем непонятной. Надо было искать мужа с отдельной квартирой если уже не привыкли на себя расчитывать, свекровь и правда ни при чем. Понимаю, правда, что убирать за всеми, конечно, не справедливо, но это все решаемо.
Гость
297 - 12.06.2014 - 07:47
296-Улыбка ночи > а ничего, что мать просит помощи у сына? И да, именно он ей и должен. Если вы ничем не помогаете вашим родителям, то не значит что муж должен так поступать со своей матерью.
295-После лета > хозяйка квартиры мать. Ее право подарить квартиру кому угодно, продать или завещать.
Гость
298 - 12.06.2014 - 08:39
297-Кошка в шубке из Коровки >я чуток в шоке от такой постановки.как будто муж женившись,скидывает с себя любые обязанности по отношению к родителям!!!как так можно то?
Гость
299 - 12.06.2014 - 08:40
297-Кошка в шубке из Коровки >Да кто ж спорит. Но мать уже отдала квартиру двоим сыновьям (пусть временно, но по ее мнению оба они имеют одинаковое право там жить). Почему автор с мужем должны уйти на квартиру и оставить двушку брату. Пусть учатся жить вместе, если их, в принципе, такой вариант устраивает. А свекровь, да, в любой момент имеет право выставить обе молодые семейки за дверь.
296-Улыбка ночи >
Не расстраивайтесь. У меня такая же свекровь. Правда наша и не притворяется, что наши дети ее любимые внучки. Постепенно отучили просить. Ничего, живут сейчас как-то на свои. Правда кредиты берут постоянно. Я сначала переживала, чем будут отдавать, потом заставила себя не обращать внимания - это их жизнь. Помогать надо, когда ситуация действительно сложная. По поводу "вскопай" - вечная проблема старшего поколения. Если пользуетесь урожаем, копайте. Если не пользуйтесь, скажите: "Мама, посадите столько, сколько вам нужно". Как правило, в пожилом возрасте они уже и переработать много не могут. Поэтому смысл засаживать огороды? Две-три грядки - за глаза.
300 - 12.06.2014 - 08:58
автор, а скажите, пожалуйста марки ваших двух машин ... и год выпуска
Гость
301 - 12.06.2014 - 09:07
299-После лета > Оксан, а тебе не кажется немного не справедливым, что твоей маме вы помогает очень много, а помощь свекрови свернули "отучив"?
Гость
302 - 12.06.2014 - 09:08
299-После лета > мать не отдала квартиру детям, а пустила пожить. Да, скорее всего, после ее смерти, дети унаследуют квартиру, в которой проживают сейчас и ту, где проживает мать.
Никто не виноват тем детям, что они не могут жить нормально в двушке и не могут решить вопросы со своим бабьем. Такой вариант проживания, удобен только не женатым, но не тогда, когда каждый женился и обзовелся потомством. Не устраивает жену одного из братьев метраж комнаты-пусть идет и снимает.,
303 - 12.06.2014 - 09:15
302-Кошка в шубке из Коровки > ни культуры, ни мозгов, ни элементарных правил в голову родители не заложили ... две половозрелые девицы не в состоянии договориться напредмет проживания в двухкомнатной квартире ... на месте парней я б этих дур двух выгнала и кого нить по умнее и хозяйственнее подыскала бы ... свекровь еще святая, что она сыновьям не рассказывает про их "выбор" ... особенно умилила тема про "мы тут собрались размнржаться" ... если сейчас автору все должны как земля колхозу, представляю что за темы будут когда оне на "размножение" пойдут
Гость
304 - 12.06.2014 - 09:19
301-Клара Цеткин >Кажется, Маш, если честно. Но мы же не резиновые. Та мама на 10 лет моложе моей, получает пенсию, имеет собственный дом. Было бы с чего, и ей бы помогали. И им в свое время тоже давали не мало и деньгами, и так - сестра полгода у нас жила, пока доучивалась.
Иногда хочется вообще от всех сбежать за полярный круг...
302-Кошка в шубке из Коровки >Та и я о чем - двоих пустила пожить. Вот пусть там и разбираются между собой уже. Но если автору не хочется платить 15 тысяч за съемную, то имеет с мужем такое же право пока там проживать, как и девушка брата. Вот пусть и ищут компромисс. Пока мама не вернулась.
Муж автора молодой, так что до наследства, надеюсь, там еще много-много лет.
Гость
305 - 12.06.2014 - 09:24
304-После лета > ну тогда логичнее что каждый помогает своим родителям. От мужа мамы в будущем вы получите по идее больше чем от вашей. Ну и чисто по человечески, свои родители куда ближе чем чужая тетя теща, например.
Гость
306 - 12.06.2014 - 09:27
304-После лета > да я понимаю, на счёт того, что тяжело, просто для своей мамы столько компромиссов, у неё же сейчас так же свой дом, по идее и пенсия должна быть... И возможности были.... Мне немного не понятен сам подход, почему туда все, а туда ничего, как-то не укладывается...
Гость
307 - 12.06.2014 - 09:28
Ситуация выше моего понимания, как можно здоровым лбам не пытаться "вылететь из гнезда" ("орлы"-переростки), а посторонним теткам без зазрения совести припереться в чужой дом и чего-то там "планировать" и сетовать "квартира оформлена на сверковь разделять она ее не хочет и ниеизвестно когда захочет". Неужели так правда бывает?
Не, с моей впечатлительностью такого лучше и не представлять, а то прям как-то аж страшно становится... ))
Гость
308 - 12.06.2014 - 09:34
305-Кошка в шубке из Коровки >От мужа мамы мы вообще ничего не получим. Свой дом она продала. купила младшему сыну и дочери. Сейчас с дочкой живет. От нее наследства нет.

306-Клара Цеткин >Маш, и не поймешь. Не хочу здесь писать. Да, дом есть, он достанется одному из наших сыновей. Пенсии нет. Насильно заставить получить не могу. Имеем что имеем. И не хочу больше об этом.
Я выше уже написала. что мы делали для его матери, его сестры, еще и племянницу несколько лет подряд в школу собирали постоянно. Это ничего? Да, его мама тоже намекает, что не отказалась бы. если б мы ее на полное обеспечение взяли. Кто б меня взял...Или теперь все с себя снять и всем отдать. Я одно время очень много зарабатывала. больше, чем все мои знакомые девушки и женщины. А у меня даже своей машины нет, и прав нет, потому что я никогда не могла эти деньги выделить. То стройка, то кому-то надо. Понятно, что дура и о себе надо было думать...
307-Krista >Ну не надо так впечатляться. В теме про квартиры многие написали, что им родители подарили либо живут в родительском.
Гость
309 - 12.06.2014 - 09:41
308-После лета > я ж не обвиняю, и прекрасно понимаю о чем ты говоришь в целом... Как-бы обьяснить.... Поставь на место мамы свекровь? Если бы это она заявила, что пенсию получать не желает? Думаю нашлись бы рычаги воздействия? Кстати, а почему дом одному? А второму? (Это я так, просто любопытно)
Гость
310 - 12.06.2014 - 09:42
308-После лета > ну так сестре и племяннице могли бы не помогать. Мать важнее. Ну и как-то не очень, когда одну маман нянчат , а на другую забили. Я не знаю, какой у вас муж, но, редко когда мужчина позволит такое. Своя по боку, а чужой все. Ужасно, когда такие отношения. Ну и да, не зря поговорка, прежде чем женится, надо смотреть на родителей и на семью.
Гость
311 - 12.06.2014 - 09:44
309-Клара Цеткин > да по разному бывает, может дети от разных браков и тот дом по сути к одному из сыновей отношения не имеет.
Может там отчима дом был или же сыну при жизни денег отсыпали в счет того что наследства не будет.
Гость
312 - 12.06.2014 - 09:48
309-Клара Цеткин >Маш, поставь себя на мое место? Какие рычаги воздействия ты видишь?:))) Буду благодарна за реальный совет.
Дом одному, потому что пьет, дочери, так как с ней живет, а нам не надо, у нас итак есть. А вообще мы не спрашивали и она даже не потрудилась объяснить. Она к моему мужу всегда относилась по принципу - ему ничего не нужно. Перетопчется.
310-Кошка в шубке из Коровки >Да-да. я уже слышала. тролям отвечать не буду. О "ничего" можно почитать выше. Сестра жила со свекровью. Поэтому кому там тогда помогали - не разберешь. Считаю. что сейчас тянуть маму - дело сестры. раз уж дом ей куплен. За последние годы реально помогли только раз. когда свекровь в больницу попала. А дальше сами. А то они одно время взяли моду - влезать в кредиты. а потом нам звонить - ой. что делать. не можем отдать. У них и теперь машина в кредит под залог дома. И если честно - мне глубоко фиолетово. отдадут они его или нет.
Гость
313 - 12.06.2014 - 09:51
311-Кошка в шубке из Коровки >Нет, все от одного брака, причем проданный дом достраивал и облагораживал мой муж. Просто как в России издавна ведется - пьяниц жалеют, они ж себе ничего не заработают. Ну и раньше тот брат жил со свекровью. бегал за ней с топором во время белой горячки. Вот она и отселила его в отдельное жилье. А мы к тому времени себе сами построили. Так что он нас никто и не подумал.
Гость
314 - 12.06.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Ну и да, не зря поговорка, прежде чем женится, надо смотреть на родителей и на семью.
так я потому за него и вышла) Нормальные мальчики из нормальных семей бежали от моей мамы в ужасе роняя тапки, а их мамы подгоняли)))
А муж понял, он сам такой, и такое отношение ему не в новинку.
315 - 12.06.2014 - 09:54
до чего ж люди до чужого добра жадные бывают (с)Печкин)
Гость
316 - 12.06.2014 - 09:56
312-После лета > боге, вам все тролли. Кстати, а муж как относится к тому, что ему надо помогать вашей маме? Вы осуждаете что мать пьянице помогает, ну так и ваша мама странная очень. То жилье проиграла в лохотрон, то пенсию получать не хочет, но вы то с ней возитесь и муж возится. А за мужа по ходу вы все решаете, а он как дите малое, под каблуком у матери, потом у первой жены, потом у второй. Ну не спорю, каждому свой гемор. А мужу чужая тетка-теща дороже матери видимо ну или ему по фиг, лишь бы не трогали. Бывают и такие мущщины
Гость
317 - 12.06.2014 - 10:01
316-Кошка в шубке из Коровки >а кто вам сказал. что мой муж моей матери помогает?) Я благодаря ей впахиваю оба декрета. чтобы на его плечи ее не повесить. А мама странная, да, но уж какая есть. не выбирают родителей. Мужа оскорблять не надо. Он, наоборот, очень ответственный. что сейчас редкость. И да, воспитали его бессребреником. до сих пор проблема заставить себе новую рубашку купить. Он вырос с тем, что ничего ему не надо. Вот пытаемся это друг у друга вытравить.
Гость
318 - 12.06.2014 - 10:02
312-После лета > да я про мамы твоей дом, ты же пишешь он достанется одному из ваших сыновей, или я не так поняла? А про маму... Ну честно при таком отношении к вам... Тот же случай с аптекой... Я бы наверное разговаривала в ультимативной форме, от такая я [*****]овая... Одно дело помогать, когда действительно ситуация требует, а другое, когда капризы, да ещё и все ваши проблемы при этом только ваши. Но это имхо конечно, в каждой семье сами решают.

Отредактировано Attention; 12.06.2014 в 15:35.
319 - 12.06.2014 - 10:02
317-После лета >одно не поняла-зачем на маму впахивать, перестаньте-побежит пенсию оформлять
Гость
320 - 12.06.2014 - 10:10
318-Клара Цеткин >так это не ее дом. мы сами его построили и оформлен он на мужа. просто живет там мама.
319-Tigriza >не побежит. проверено 100 раз. будет ходить по соседям. занимать и т.д.
в общем я сворачиваю тему. это надо знать человека. пока я не начала работать. мы жили очень бедно. она уже тогда имела право на пенсию. но не оформляла. так как в ее случае это долго и муторно. надо было очень и очень побегать. ей все родственники говорили. что надо это делать. стыдно сидеть на стипендию дочери и т.д. в результате она просто всех послала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены