К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такая вот свекровь..

Гость
0 - 10.06.2014 - 08:54
Добрый день всем, решила посоветоваться здесь на популярную тему квартирного вопроса, живу с мужем, с нами еще брат с девушкой, квартира оформлена на сверковь разделять она ее не хочет и ниеизвестно когда захочет, я по дому все делаю, готовлю и тп, эта "подруга"-ничего, спит и учится, больше никаких интересов, мы собираемся заводить детей, но в нашей комнате мало места для кроватки и тп, начали разговор чтобы переезжать в комнату брата она побольше, и все разосрались, вот теперь думаю что мне к родителям теперь из-за этого переезжать когда буду уже в положении? У кого было подобное и что бы сделали Вы?


Гость
241 - 10.06.2014 - 11:49
0-нет >не читая выше. Если взять совокупность всех советов данных мне на этом форуме, могу вам дать, а вернее озвучить Золотой рецепт ЖВ".
Во первых мы Вас сердечно поздравляем - Вы в законном, нет не так, !!!!ВЫ В ЗАКОННОМ БРАКЕ!!!! это уже 80% успеха!
Теперь канва - вы с мужем берете квартиру в ипотеку и одним разом решаете все проблемы.
242 - 10.06.2014 - 11:53
ага, свекровь уже на пенсии. Выгнать вредную невестку на квартиру, их комнату сдавать-прибавка к пенсии.
Гость
243 - 10.06.2014 - 12:04
Почитала первую станицу, улыбнулась от описания девушки брата :)
была у меня подобная ситуация. Мы с мужем сняли квартиру, живем, тут мама предложила поселить у нас моего брата-студента. Он снимал квартиру, а тут съехал, новую подходящую не нашел, а мы двушку снимали, вторая комната - как бы гостевая. ладно, согласились. Меня брат особо не напрягал, кушать готовила, стирала, убирала и т.д. Муж спокойно к этому относился.
Брат встречался с девушкой и вот ее вдруг выставляют из квартиры, брат просит приютить девочку на неделю, пока квартиру найдут.
В итоге эта девочка прожила у нас почти три месяца, есть не готовила , убираться не убиралась, ничем не помогала, в комнате срач развела, белье по всем углам разбросано было, продукты не покупала. А я человек очень тактичный, мне неудобно сказать ей напрямую, брату говорила, он вроде с ней разговаривал - пару раз приготовила кашу и все :) Так что в этом плане я автора понимаю :) А по поводу свекрови, квартиры - съезжайте на съемное жилье, нервы лечить потом дороже.
Гость
244 - 10.06.2014 - 12:11
А мне интересно, почему мамы вешают одних детей на других? Типа приюти брата-студента со всеми вытекающими. Или же, сын с женой проживают и мама впихивает им других сыновей.
245 - 10.06.2014 - 12:16
(мечется в поисках красного угла, куда установить толстенную свечку - штоп у сына мозг остался на месте и он не променял свою девушку на подобное сокровисче).
Автор, что б сделала я на Вашем месте уже не скажу, поскольку по возрасту ближе к Вашей свекрови, чем к Вам, а что б сделал мой 22хлетний сын, знаю: поклонился бы в пояс и считал своим долгом ещё и помогать свекрови дополнительно - покупкой лекарств/продуктов. Именно на таких условиях он недавно планировал поселиться с бабушкой по отцу (переговоры пока не велись) - и это при том, что плодиться они с его девушкой пока не собираются. Ближайшие лет 8, а то и 10 - пока на ноги прочно не станут и жилищный вопрос не решат. Да, машинами их не подогреваем. Может, потому и не борзеют ?
Гость
246 - 10.06.2014 - 12:22
Нафанька, так вроде автор с мужем сами на машины заработали.
Автор, вы скажите, что с сегодняшнего дня объявляете дежурства по кухне и дому, понедельник готовите убираете вы, во вторник - девушка брата. По- моему вполне честно.
Гость
247 - 10.06.2014 - 12:23
Кош, ну я типо страшая сестра, приглядывать буду. маме спокойнее :)
Гость
248 - 10.06.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Почитала первую станицу, улыбнулась от описания девушки брата :) была у меня подобная ситуация. Мы с мужем сняли квартиру, живем, тут мама предложила поселить у нас моего брата-студента. Он снимал квартиру, а тут съехал, новую подходящую не нашел, а мы двушку снимали, вторая комната - как бы гостевая. ладно, согласились. Меня брат особо не напрягал, кушать готовила, стирала, убирала и т.д. Муж спокойно к этому относился. Брат встречался с девушкой и вот ее вдруг выставляют из квартиры, брат просит приютить девочку на неделю, пока квартиру найдут. В итоге эта девочка прожила у нас почти три месяца, есть не готовила , убираться не убиралась, ничем не помогала, в комнате срач развела, белье по всем углам разбросано было, продукты не покупала. А я человек очень тактичный, мне неудобно сказать ей напрямую, брату говорила, он вроде с ней разговаривал - пару раз приготовила кашу и все :) Так что в этом плане я автора понимаю :) А по поводу свекрови, квартиры - съезжайте на съемное жилье, нервы лечить потом дороже.
хоть дельные советы пошли и главное по теме!)
Гость
249 - 10.06.2014 - 12:24
Страшая=старшая :))))))))))))))))
Гость
250 - 10.06.2014 - 12:25
255-нет >тебе в первых постах сказали- съезжай! дельно и по теме!
Гость
251 - 10.06.2014 - 12:25
254-МамаДоктор2010 > ну так мамин сын маме и решать его проблемы. А приглядывать ты видимо за младшеньким будешь до пенсии. До его.
Честно, не понимаю я такого, когда одного из детей вешают на второго.
Гость
252 - 10.06.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Почитала первую станицу, улыбнулась от описания девушки брата :) была у меня подобная ситуация. Мы с мужем сняли квартиру, живем, тут мама предложила поселить у нас моего брата-студента. Он снимал квартиру, а тут съехал, новую подходящую не нашел, а мы двушку снимали, вторая комната - как бы гостевая. ладно, согласились. Меня брат особо не напрягал, кушать готовила, стирала, убирала и т.д. Муж спокойно к этому относился. Брат встречался с девушкой и вот ее вдруг выставляют из квартиры, брат просит приютить девочку на неделю, пока квартиру найдут. В итоге эта девочка прожила у нас почти три месяца, есть не готовила , убираться не убиралась, ничем не помогала, в комнате срач развела, белье по всем углам разбросано было, продукты не покупала. А я человек очень тактичный, мне неудобно сказать ей напрямую, брату говорила, он вроде с ней разговаривал - пару раз приготовила кашу и все :) Так что в этом плане я автора понимаю :) А по поводу свекрови, квартиры - съезжайте на съемное жилье, нервы лечить потом дороже.
у нас так же если раз в месяц что-то пожарит, и посуду помоет, так это хоть корону одевай
253 - 10.06.2014 - 12:27
253-МамаДоктор2010 >не сами, а "частями":))) с родителями, размеры частей не оговариваются :))). Люди, способные заработать в 24 г. на две машины не станут делать удивленные глязья "зачем куда-то 15 тыр отдавать", они на халяву не падки.
Гость
254 - 10.06.2014 - 12:27
А че вы, автор, мелочитесь? Надо, чтоб свекровь с вами поменялась. У нее ж отдельная квартира? А вам размножаться надо. Вот пусть и переедет в вашу комнату, вторую невестку сама пообслуживает... Тут была давно уже тема от перинцесски, у нее все получилось, свекровь съехала на меньшую площадь.
Гость
255 - 10.06.2014 - 12:28
260-Нафанька > да тролль это)))
а если и бывают такие ( а они бывают) я бы давно ссанными тряпками выгнала.. как в сказке про лису : " Пустите меня под лавку переночевать!")))
Гость
256 - 10.06.2014 - 12:29
255-нет > так Вам еще на первой странице писали про съемную квартиру. А в плане другой девушки - так одно дело, ежели бы Ваш брат пришел жить в квартиру, которую Вы снимаете и платите свои кровные, а у нас "кто платит, тот и заказываеи музыку", а другое - два брата на равных условиях (то бишь на жилплощади мамы родной).
Гость
257 - 10.06.2014 - 12:29
261-Верба > ага, так перинцесска еще была с дитем от первого брака;)))). В браке еще народала, чтобы уж бить тяжелой артиллерией;))))
Гость
258 - 10.06.2014 - 12:30
Не, Кош, до пенсии не буду, мне уже надоело. Ему прямым текстом сказала, а вот до мамы все как-то не дойдет, что сын уже вырос. Человеку 28 лет, семья. сын, работа - а для нее все маленький, надо помочь. узнать, поговорить, убедить и т.д. Проще маме ничего не говорить, что в общем и делаем :)
У меня с брат очень тесные отношения и сейчас он мне во многом помогает, повзрослел, а раньше я :) Ничего плохого в этом не вижу.
Гость
259 - 10.06.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
А че вы, автор, мелочитесь? Надо, чтоб свекровь с вами поменялась. У нее ж отдельная квартира? А вам размножаться надо. Вот пусть и переедет в вашу комнату, вторую невестку сама пообслуживает... Тут была давно уже тема от перинцесски, у нее все получилось, свекровь съехала на меньшую площадь.
у нее не своя, а с др мужем и его детьми она там живет)
260 - 10.06.2014 - 12:31
258-Кошка в шубке из Коровки >может дети разные бывают?
Моя старшая и часу с младшим сидеть не хочет, хотя, когда я дома, она с ним активно играет, учит буквы, смотрит мульты и вообще хорошо к нему относится. Но! за порог мне шагу не даст ступить. Не хочу и все!
А вон Элькина дочь, даже уйдя жить с мальчиком отдельно, продолжает ходить к маме, помогать с младшими. Для меня это... невероятное просто что-то. Я тоже занималась младшими сестрами, но только из чувства долга, но ни как уж ни по велению души...
261 - 10.06.2014 - 12:32
261-Верба >о! я помню)) была у нас тут такая перинцесса, которая хотела со свекрухой хатами махнуться, еще и возмущалась, чего это та не хочет)))
Гость
262 - 10.06.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
261-Верба > ага, так перинцесска еще была с дитем от первого брака;)))). В браке еще народала, чтобы уж бить тяжелой артиллерией;))))
что за тема?
263 - 10.06.2014 - 12:35
262-латентная >конкретно это - да, тролль. Только ведь жеж есть такие и в реале, у меня (т.е. моей мамы) такая невестка, только гибридн со второй сожительницей - еще и не делает не фига и за коммуналку платить считает ниже своего достоинства. А фраза "чего это 15 т.р. куда-то впустую отдавать" строго из ее лексикона.
Гость
264 - 10.06.2014 - 12:36
Вчера в ЖЖ статья была http://ru-psiholog.livejournal.com/5202731.html
... о том, к каким выводам пришли сотрудники HR-департамента крупной компании-оператора относительно "нового поколения сотрудников" (в статье его обозначили "поколение Y").
Кратко о выводах, которые обозначили в статье HR-ы компании:
- молодые люди — амбициозные, безответственные, избалованные, пассивные, несамостоятельные, хотят все и сразу, но не желают напрягаться.
Гость
265 - 10.06.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
262-латентная >конкретно это - да, тролль. Только ведь жеж есть такие и в реале, у меня (т.е. моей мамы) такая невестка, только гибридн со второй сожительницей - еще и не делает не фига и за коммуналку платить считает ниже своего достоинства. А фраза "чего это 15 т.р. куда-то впустую отдавать" строго из ее лексикона.
это было сказано впустую, если за съемную хату! читайте внимательнее, здесь много чего интересного еще ;)
266 - 10.06.2014 - 12:38
267-шелковая >разные, однозначно. Да и в разном возрасте по-разному себя ведут. У меня сейчас старший аж пищит от крохи, а когда первая появилась, был примерно как твоя - дружелюбен, не более того. Хотя с таким, как твой еще их, по-моему, вдвоем не оставляли...
Гость
267 - 10.06.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от нет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кошка в шубке из Коровки 261-Верба > ага, так перинцесска еще была с дитем от первого брака;)))). В браке еще народала, чтобы уж бить тяжелой артиллерией;))))что за тема?
читайте и наслаждайтесь http://www.proza.ru/2012/01/11/1525
Гость
268 - 10.06.2014 - 12:41
270-Нафанька > ну.. со-существуют, значит всех устраивает...
269 - 10.06.2014 - 12:43
272-нет >я поняла. Расшифровываю: люди, способные к самостоятельным заработкам, обычно высокор ценят и свою самостоятельность, и свой комфорт и знают, что оплачивать и то, и другое - надо, как все в жизни. Они обычно халявы не ищут, хотя и не отказываются.
Да, моя невестка именно так говорила моему сыну(н лет назад, когда у них еще было примерно одинаково мозгов), когда он спросил, почему бы им с его дядей не уйти на съемную квартиру: зачем впустую деньги платить, когда их можно на себя потратить.
Гость
270 - 10.06.2014 - 12:43
266-нет >о, милочка. В этом случае про хатку эту забудьте навсегда.
Гость
271 - 10.06.2014 - 12:44
ну троллить хоть реально :))
а то свекровь из своей квартиры к чужому мужику срулила, чтоб детям помочь, а родители автора не хотят освободить ей хатку.
272 - 10.06.2014 - 12:45
275-латентная >это не называется "устраивает", это, как в соседней теме писали: кто-то напрягается, а кто-то напрягает. Плюс извращенное понятие родительского долга.
Гость
273 - 10.06.2014 - 12:45
276-Нафанька > ой! ты уже женить успела старшего?!
274 - 10.06.2014 - 12:47
280-латентная >нет, невестка - это жена брата.
Гость
275 - 10.06.2014 - 12:48
279-Нафанька > так всегда- кто-то донор. кто-то реципиент) когда невмоготу- встают и уходят...терпят- значит есть за что, есть что терять..
276 - 10.06.2014 - 12:50
282-латентная >куда уйдут родители из собственного жилья ? Хотя да, увы, сейчас так старательно обживают дачу, что мне кажется - готовят плацдарм к отступлению :(.
Гость
277 - 10.06.2014 - 12:55
*счастье то какое,что я не свекровь*.....))а то и до рукоприкладства бы дошла в таком случае))))
Гость
278 - 10.06.2014 - 13:00
283-Нафанька > молодых пусть гонють)
279 - 10.06.2014 - 13:08
гы-так свекровь еще и свою личную квартиру отдала, а сама свалила чужих детей обстирывать, а им и этого мало))) я б вернулась с мужем в свою квартиру, а детей нафик на квартиры выперла бы. Автор, вам повезло со свекровью))
280 - 10.06.2014 - 13:15
278-латентная > пока выпроводили - к родителям невестки, но они сильно мылятся обратно, родители, боюсь, не сдюжат - братец манипулятор еще тот. Мама б сдержалась, тем более что львиная доля хлопот бытовых на нее ложится, но отец у нас мягкий: покричит, а потом еще и сам позовет, как жеж родненького сыночку крова лишить, а сыночка вместе с невесткой уже давно попутали свою шерсть с государственной, т.е. с родительской и в ус не дуют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены