К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитание "хранительниц домашнего очага"

Гость
0 - 07.06.2012 - 07:52
Здравствуйте!

Знаю, что в этом разделе присутствуют и взрослые дамы, вырастившие своих дочерей и выдавшие их замуж, и сами молодые девушки, которые готовятся к замужней жизни, поэтому эта тема и возникла тут.

По результатам личного опыта совместного проживания с девушками в возрасте 20-25 лет, считаю не очень нормальным, что за год эти девушки постоянно готовили не более 10 разных блюд и их вариаций, причем даже из-за такой простой вещи как варка риса девушки в 25 лет могли звонить и консультироваться у мамы как же это правильно сделать. О планировании питания на неделю и оптимальном приготовлении в плане затрат времени уж молчу.

Почему же мамы так их воспитывают и почему сами девушки не стремятся самостоятельно что-то освоить в плане хозяйства? То есть как ходить на маникюр, в парикмахерскую и солярий они научились, сидеть в социальных сетях и болтать по телефону тоже, а посмотреть в Интернете рецепты и научиться готовить что-то сложнее курицы с гарниром это как правило свыше их сил.

При этом любые разговоры на эту тему обычно приводят к известным в этом разделе фразам типа "Я тебе не кухарка и не домработница и никому ничего не должна!". Но ведь есть же девушки, которые говорят совсем другое - "Мне приятно приготовить своему мужчине и наблюдать как он с аппетитом ест приготовленное мною!".

Причем мамы этих девушек вполне себе хозяйственные женщины.

Парни в том же возрасте как правило не звонят отцам с вопросами как забить гвоздь или починить кран или розетку.

Спасибо за участие в дискуссии!



Гость
721 - 07.06.2012 - 18:17
720-Кошка в босоножках >а, кстати да, тут недавно была тема про то, как тетки мучаются от мытья головы-)
Гость
722 - 07.06.2012 - 18:18
717- la femme- из той же оперы, дочка в трамвае, увидев африканца, говорит громко так: "мама, а дядя что, в солярии перезагорал?"
Дядька, правда, с юмором попался, смеялся во все свои белоснежные зубы)))
Гость
723 - 07.06.2012 - 18:40
677-Фрекен Снорк >мужики вумных не любят=))))))
Гость
724 - 07.06.2012 - 18:46
723-Санчо >*никто не любит маленькую чучундру*
725 - 07.06.2012 - 18:48
724-Фрекен Снорк > попробуй получить разряд по кулинарии, авось поможет?)
Гость
726 - 07.06.2012 - 18:49
724-Фрекен Снорк >хотя я всегда людей с 2-мя уважаю-)) особенно девушек *подмигнул* учись, пригодится..
Гость
727 - 07.06.2012 - 18:52
726-Санчо >спасибо, котик, я так конечно раздумывала, но теперь все сомнения отпали!
Гость
728 - 07.06.2012 - 18:56
727-Фрекен Снорк >нет, учись, если есть желание надо учится, не для кого-то. а для себя..а мы тебя всегда поддержим..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены