К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внутреннее и внешнее

Гость
0 - 09.03.2016 - 21:55
Каждый человек определяет для себя цели и ориентиры сам, но при этом он не свободен от того, что его окружение навязывает ему эти цели и задачи.
Как определить, что из этого твое, а что привнесено из вне?
Многие критерии успешности, самореализации, многие критерии удовольствий и наслаждений привнесены в наше сознание со стороны. Конечно, я понимаю, что когда я появляюсь в обществе с подругой/женой с сиськами 4 размера модельной внешности или приезжаю на порш кайене, то мой статус в глазах окружающих повышается. Ну и сами по себе сиськи модельная внешность и каен вещи неплохие. Но в них ли дело? Нужны ли они мне ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ? Ну, или не любой… скажем так «нужны ли они, если за них нужно платить ТАКУЮ ЦЕНУ?»
Объективно, если я трезво и рационально взвешиваю – то многие вещи оцениваются мной (глубоко лично) совсем не так, как в целом в обществе. Меня вполне устраивает армейский камуфляж и джинсы (в том числе не новый, а даже затертый и с заплатками), и я бы ходил в этих вещах, а не покупал бы кожаные куртки и строгие костюмы. Меня вполне устраивает нива или уазик и мне не нужен не то что каен, а даже солярис. Женщины, с которыми я испытывал наиболее феерические ощущения не могли похвастаться особо выигрышной внешностью – так, были симпатичными, не более того. Мне не нужны для комфортного проживания большая площадь, высокие потолки, дорогой кафель, красивая мебель, центр города.
В общем все то, на основании чего меня оценивают – на самом деле мне не нужно, я это не ценю. Но я живу в обществе и вынужден с этим считаться, считаться до такой степени, что граница между «я хочу» и «эти вызовет одобрение/зависть окружающих, повысит мой статус в их глазах» так сильно перемешивается, что уже сложно разобраться где что.
Вот вы – вы таким не страдаете? У вас не возникает мысли, что все это «нажитое непосильным трудом»: карьера, образование, материальное благосостояние, популярность у женщин/мужчин - на самом деле просто маркетинговый ход. У вас не появляется иногда мысли, что вас просто-напросто «развели» какие-то «маркетологи»?



121 - 11.03.2016 - 14:48
что то глупый спор)) нужно жить по деньгам. если надо выгадывать деньги на обслуживание иномарки и нет денег на стоянку, то по любому матиз или нива. богатые люди не те кто много зарабатывает, а те, кто умеет тратить. а то так и миллионы потратишь на фигню. а яхты самолеты оставим тем у кого деньги несчитаны)
122 - 11.03.2016 - 14:52
121-Tigriza >на ЗР дискуссия про стоянки )) Что значит нет денег на стоянку? Я принципиально отказываюсь платить за то, за что я трижды плачу налоги.
Гость
123 - 11.03.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
нужно жить по деньгам.
Деньги, деньги, деньги... Вы и когда о смерти думаете только считаете, сколько будет стоить гроб и памятник или как?
"Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"" (с)
124 - 11.03.2016 - 15:38
122-13й >я не про то, чтобы приткнуть машину где не попадя)) я вообще бы запретила продавать машину если нет гаража или стоянки в собственности или в аренде
125 - 11.03.2016 - 15:39
123-bromberg2 >при чем тут разговоры и факт того что можешь иметь?
Гость
126 - 11.03.2016 - 15:40
124-Tigriza > Причем стоянки во всех местах, где ее приходится ставить - ну, вместе со страховкой предоставлять справку, что есть арендованное место рядом с домом, работой и торговым центром. И вообще, разрешить маршруты передвижения только между заранее арендованными стоянками. Можно еще продавать машины только тем, кто купил свою дорогу к этой машине...
127 - 11.03.2016 - 15:41
124-Tigriza >там тоже такое писали )) У меня есть гараж.
128 - 11.03.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от bromberg2 Посмотреть сообщение
кто купил свою дорогу к этой машине...
вот, вот - я трижды плачу за дорогу... странно, что мы еще дышим бесплатно! ))
Гость
129 - 11.03.2016 - 15:43
125-Tigriza > При том, что здесь даже вопрос о влияние негритянского блюза на творчество Led Zeppelin сведут к кошелькам обсуждающих.
130 - 11.03.2016 - 15:44
126-bromberg2 >в городе стоянки есть, я про войны возле домов за койко место для машины
127-13й >
ну чего тогда?
131 - 11.03.2016 - 15:45
129-bromberg2 >о великом и красивом можно говорить бесплатно,но на это не поешь и не поспишь на этом)
132 - 11.03.2016 - 15:50
130-Tigriza > " я вообще бы запретила продавать машину если нет гаража"
133 - 11.03.2016 - 15:55
132-13й >не поняла
Гость
134 - 11.03.2016 - 19:01
122-bromberg2 > погодь, тебе же удобно на "Ниве", ведь так? Наверное, если было бы ну совсем невмоготу как не удобно, напрягся и пересел бы на иную марку авто? Значит тебе удобно в этих границах, в которых ты находишься. У меня, например, сейчас "Мерс" (не понта ради, а для поддержания темы). Мне в нем очень комфортно. Однако после скачка доллара мне его достаточно накладно содержать. Плюс "аппетит" его крайне высок. Но я не хочу пересаживаться в другую машину. Не из-за понтов, а потому что я не чувствую себя в них также комфортно, как в нынешней машине. Поэтому я готова подняпрячься несколько больше, но обеспечить себе тот уровень комфорта, к которому уже привыкла. Наверное со стороны кому-то тоже кажется, что это понт. Однако для меня это прежде всего желание жить в комфорте. А чтобы желание стало реальностью приходиться шевелиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены