К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

влезть без очереди

Гость
0 - 12.01.2016 - 13:34
как вы относитесь и реагируете на тех, кто не соблюдает очередь (на почте, в банках, больнице и т.д.)


Гость
161 - 13.01.2016 - 22:22
до года - всегда без очереди
Гость
162 - 13.01.2016 - 22:24
Тут про материнский инстинкт кто-то писал. Видела я таких матерей. И отцов, впрочем. Как-то тоже в новогодние праздники паровозик для детей работал на Драме. Так вот туда детей без очереди прям через забор перекидывали)) А то ж чадо постоит лишние 20 минут, негоже.
Гость
163 - 13.01.2016 - 22:25
162-edemina > То же на авиашоу было в том году, когда детишек через головы подсаживали в машинки. На очереди многим людям вообще плевать, дальше себя не видят.
Гость
164 - 13.01.2016 - 23:10
161-Видимо уже >Так потому и ходят в другие дни, а не день для детей до года. :)
Гость
165 - 13.01.2016 - 23:19
164-Batgirl > правильно и делают
Гость
166 - 14.01.2016 - 00:44
в детских поликлиниках уже как год ввели электронную запись, пользуйтесь на здоровье. Как только ее ввели более 10 минут в очереди не стояла. На дверях висят списки детей и время приема. очень удобно. Но некоторые личности почему-то за год ( или уже может даже два) не удосужились узнать о электронной записи и почему-то не умея планировать свое время просятся пропустить их без очереди, по причине "опаздываем на английский, опаздываем на выступление И так далее". два реальных случая за последнее время: платный врач, женщина просит пропустить ее (записана после меня) т.к они опаздывают на английский. Ну а когда записывалась нельзя было записаться с запасом... не понимаю. У меня тоже время было распланировано с учетом последующих планов.
Дети не грудники, с грудниками я бы пропустила. Хотя тоже могли бы записываться.
Гость
167 - 14.01.2016 - 01:56
В целом негативно, за редким исключением когда вижу, что вот нужно уступить.
Сам лезть без очереди не люблю, но изредка бывает.
168 - 14.01.2016 - 03:30
Я понимаю когда инвалиды или детные проходят вперед . Но есть категория... вот ходила тут на фестиваль корейского кино, а там оказалась очередь и вроде не всем может хватить билетов! (вся корейская диаспора Питера притащилась, будто они век этого корейского кина не видели). Ну стою, и какой-то дедок за мной занял, прочие вокруг все корейцы. И вот дедок уже топчется как-то не позади меня, а рядом, и даже вперед меня по обочине очереди продвигается. Удивляюсь но не сдвигаю ряды, думаю - до чего дойдет в своем упорстве. И вот я (специально) недостаточно продвинулась - и он уже впереди стоит, благостный такой. Такая мелкая гнусность , а ему, видимо, приятно. Поимел кого-то на ровном месте. Ес-но как только он расслабился , то я его немедленно отстранила. Хлопал глазками, делал вид что не понимает как так вышло.
169 - 14.01.2016 - 09:35
Приползла я в екатериненку 28 декабря к 8 утра ... Запись на 9, пока анализы все сдавала, рентген, то, се ... В половину 9-го тётя пришла по записи и парочка молодая кекс с девицей ... Девица старательно леплять Сен Сана изображала на 12 см шпильке и мейкапе как у индейца Джо на тропе войны ... Естественно тётя по записи пошла в своё время, а парочка сидит ерзает, чтобы я их пропустила без очереди ... Девице "кушать очень хотелось", а кексы сексоваться ... Я им такая "фигвам", пошли даже на ресепшн спрашивать можно им вперёд пролезть или нет ... На ресепшине их ауля по всему как то успокоили
Гость
170 - 14.01.2016 - 09:41
169-36и6 >3 раза читала текст)
171 - 14.01.2016 - 09:44
170-кицунэ > думаю я лучше, чем рассказываю )))) и у меня автозамена на планшетке как порудчик ржевский работает ... Ауля =судя
172 - 14.01.2016 - 09:49
Темпи,парочка норовила создать "живую очередь" ? Я тоже не поняла,на основание чего они пытались влезть...
Гость
173 - 14.01.2016 - 09:50
По поводу "пропустите с ребенком" больше всего понравилась пара, пытающая обойти очередь в день распродажи в летуале) тетки дружно сходили с ума, впрочем, я тоже) но я в жизни полчаса в очереди в косметический магаз не стояла)
Вот. Ну и подходят такие, с мирно спящим младенцем в коляске "пропустите нас, у нас ребенок". Я спрашиваю, а в чем проблема? Он же спит. - А вдруг проснется? Ну когда, проснется, говорю, тода вас все сразу моментально пропустят, а сейчас может постоите, как все?
Но конечно, продавщицы обслужили их без очереди. Хитрожопость раньше некоторых родилась
Гость
174 - 14.01.2016 - 09:53
173-кицунэ > паре в торец, ребёнка в окно. В воспитательных целях, разумеется. ;)
Гость
175 - 14.01.2016 - 09:55
174-BoiledEyeInTheRectum >я малеькая и худенькая)
Гость
176 - 14.01.2016 - 09:56
175-кицунэ > Это скомпенсировано у тебя отвагой и скоростью ;)
Гость
177 - 14.01.2016 - 10:00
176-BoiledEyeInTheRectum >бггг) особенно учитывая тот факт, что я тогда тоже очередь обошла) первой ломанувшись на крик продавщицы "кто по безналичному расчету?")
178 - 14.01.2016 - 10:00
172-Нафанька > на основании того что "кушать очень хотелось" ... Нафань, я сама не поняла ту "логику" ... Если и "живая очередь", то я на пол часа раньше пришла
179 - 14.01.2016 - 10:16
178-36и6 >офигеть)))) типа оно уже беременное,просто через час не видно?))))
Я недавно прокляла свою вежливость о нелюбовь к конфликтам :пришли с дочкой в Екатерининскую на Одесской, отпросившись с уроков, ровнехонько вписываясь чтобы не опоздать на репетицию балетную. Под дверью очередь 2 человека. Господа,говорю,что происходит? Врач,отвечают,прием задержал. Ну,ок,формюсмажор. Первый клиент по списку как раз передо мной,ок,значит ,я следом. Тут дама номер 2 говорит:тут живая очередь! Я,сильно удивившись,интересуюсь,с каких пор. Оказалось,что ровно с тех,как оная дама на прием к своему времени опоздала. В итоге не захотела я пр дочке лаяться с этой клушей,а зря: на репетиции ее за опоздание отчехвостили по самое не могу(.
Гость
180 - 14.01.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Я понимаю когда инвалиды или детные проходят вперед .
Насчет инвалидов понятно все. Всегда пропущу. А вот по поводу детных - бабушка надвое сказала. Часть людей просто тащит детей с собой, чтобы их пропустили без очереди. Помню на родительстве это как-то обсуждали, некоторые даже не стесняются такого. Для них в порядке вещей тащить дитя в разные учреждения (не детские), чтобы пройти без очереди. Получается, что часть людей всеми правдами и неправдами находит способ оставить ребенка с кем-то и должны пропустить без очереди того, кто этой возможности не нашел или тем более не захотел. У тех кто дома детей оставил не меньше причин побыстрее с делами управиться. Проснется и будет орать, так как бабушка грудь не даст ему, к примеру :)
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
В итоге не захотела я пр дочке лаяться с этой клушей,а зря:
Конечно зря. Не будут пропускать, не будут лезть в следующий раз. Тем более все можно решить культурно, не теряя лицо при ребенке. Зайти к врачу и поинтересоваться правилами приема, к примеру.
181 - 14.01.2016 - 11:24
179-Нафанька > послать мадам надо было ))) к администратору )))

180-Batgirl > вот-вот ... Я удивилась, когда мне приятельница "посоветовала" лялю с собой при хватить, чтобы "без очереди пролезть, дети орать начнут, нас и пропустят"
Гость
182 - 14.01.2016 - 11:27
180-Batgirl >у меня впечатление, что все поголовно детей тащат с собой, для того, чтобы пройти без очереди
Когда мои были грудными, мне кроме как на массажи и приемы к врачам даже не приходило в голову идти в общественные места с оченть маленькими детьми. Кто-то чихнул и ты на неделю с соплями подкидываешься. А во всяких мфц вообще картина маслом - вся семья, включаяя бабок прется к окошку за льготным талоном, выставив младенца как щит. Wtf?
183 - 14.01.2016 - 11:32
182-кицунэ > вот-вот ... Традиционная русская забава гулять по гиперам в разгар свинного гриппа ... Пойди на родительской, почитай тему про "бытовое предательство детей" ... Там тети опытом обмениваются, как технично отгавкаться от окружающих, когда на 4 часу похода по супермаркету у твоего ребёнка крыша поедит, что он беса гонять будет в магазине и окружающие ему замечание сделают, чтобы вел себя нормально
Гость
184 - 14.01.2016 - 11:41
183-36и6 >свят, свят, чур меня) с вашим рожательством)
Я как случайно кликну не там, и открою, жду инфаркта)
185 - 14.01.2016 - 11:46
184-кицунэ > я тула тоже не хожу ... Там даже альфу нашу забанили ... Там перекос в башке такой "анмасс', что свидетели Иеговы отдыхают
Гость
186 - 14.01.2016 - 12:01
185-36и6 > А мне они показались очень даже милыми. Но остро нуждающимися в бандаже на все конечности и кляпе на ротовое отверстие.)
Гость
187 - 14.01.2016 - 13:33
185-36и6 >перекос анмасс не меньше, чем на жв. В целом большинство адекватные люди. Единицы тупоголовых не в счет. В основном пытаются сделать так, чтоб их ребенок не мешал. Так что не надо тут приукрашивать.
Гость
188 - 14.01.2016 - 13:50
Да ладно, человек в здравом уме не потащит ребёнка в присутственное место без причины. Есть возможность оставить - оставят. Но не всегда она есть, вот и всё. Просто сытый голодного не разумеет.
Гость
189 - 14.01.2016 - 14:29
Очередь... Как много в этом слове:)
Нет, не лезу, даже спросить не лезу.
Недавно в СКАЛе был забавный случай, лень рассказывать, но все обычно – странная женщина пыталась пройти без очереди, мотивируя тем, что она больна. Очередь взоржала. В очереди больные все.
И дистанцию всегда держу *гладит рукав своего красивого белого пальто*
Это так неуважительно и наплевательски, меня это искренне удивляет, я фигею от такой наглости:))
Гость
190 - 14.01.2016 - 14:54
188-Любовь Каксон >Да ладно. А почему тогда идут куда-то целыми семьями, включая маму, папу, дедушек, бабушек? Неужели кто-то из этой толпы не в состоянии с ребёнком остаться? В тех же гиперах такое регулярно вижу. Как-то в очереди в домоуправление такая семейка права качала, естественно мотивируя это тем, что ребёнка не с кем оставить. Хотя для получения выписки из лицевого счёта совершенно точно не нужна вся семья, проживающая в квартире. Я брала не один раз.
191 - 14.01.2016 - 14:59
188-Любовь Каксон >в это сложно поверить, но есть (. У меня невестка осознанно брала под НГ сначала одну грудную дочку в Ашан, потом вторую с этим самым обоснованием "чтоб в очередях не стоять". Да,на третий год доигралась,увы-с тяжелым гриппом и она,и ребенок младший,и мама ейная. М.б. хоть теперь одумаются...
Гость
192 - 14.01.2016 - 15:04
190-Batgirl >191-Нафанька >вы про "в здравом уме" не заметили?)
193 - 14.01.2016 - 16:41
188-Любовь Каксон > по моему мнению - и в супермаркет не потащит ( я имею в виду большие закупки, а не за хлебом заскочить). Но понятие присутственных мест у каждого своё))
Гость
194 - 14.01.2016 - 16:45
опять на детей все свели?
ну что с вами делать? хожу везде где мне надо с ребенком, пропустить без очереди не прошу, но если пропускают, то бываю очень благодарна.
195 - 14.01.2016 - 16:49
194-Фрекен Снорк > я тоже ходила, но только если точно не с кем было оставить. Брала игрушки, всевозможные развлекалки, поэтому пропускали редко, т.к. мы никому не мешали))
Гость
196 - 14.01.2016 - 16:53
195-No Pasaran >мне не с кем оставить, муж в будни на работе с утра до вечера, бабушки/дедушки в других городах. В Ашан хожу, он у нас рядом, но стараюсь с утра в будни, когда нет очередей. Делать больше нефиг намеренно с ребенком в очереди стоять.
197 - 14.01.2016 - 18:44
196-Фрекен Снорк > аналогично, изредка соседку просила посмотреть. Ну и меня просили. За продуктами - вечером, муж или я. Но тогда супермаркетов с тележками не было))
Гость
198 - 14.01.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
вы про "в здравом уме" не заметили?)
Заметили, но как-то не совсем в здравом уме людей тоже немало оказывается.
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
опять на детей все свели?
Нет, на их хамских, лезущих без очереди под прикрытием детей, родителей. О таких людях изначально тема и была. Они и без детей полезут. Просто с ребенком их даже последние остатки совести мучить не будут. :)
199 - 14.01.2016 - 22:36
У меня в жизни частенько случалось: прихожу куда-то - очередь. Тихо занимаю. Вдруг рядом со мной (с самым последним хвостом очереди) открывается дополнительный кабинетик и любезный голос тихо приглашает: проходите! Ну я тихо без шума и криков "все сюда!" прохожу и получаю требуемое. Кстати я не уверена, что после моего удовлетворения кабинетик закрывается. Так было множество раз!
Во времена дефицита помню бреду с деньгами по пустому магазину. Остановилась у какого-то пустого прилавка, чтобы "бюстгальтер поправить " (куда деньги зашиты были :). Поворачиваюсь - прилавок загружают требуемым мне товаром (мой размер и фасон) а за мной уже толпа страждущих строитсся. Но я - первая. Пришлось брать:) Но это уж из совсем темного прошлого пример. Есть и посвежее, но все примерно так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены