К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

влезть без очереди

Гость
0 - 12.01.2016 - 13:34
как вы относитесь и реагируете на тех, кто не соблюдает очередь (на почте, в банках, больнице и т.д.)


Гость
121 - 13.01.2016 - 10:01
120-Любовь Каксон >Так, так.. Пространственное мышление - не самая сильная моя сторона:) Думаю..

У нас, чтобы с трассы повернуть направо, чаще нужно сьехать сначала влево. Бывают и возможности непосредственно повернуть направо (реже и на более сельских трассах).

Вот оно решение задачи! Обочечники ускоряют движение всем участникам дороги, при условиях, что им ехать долго прямо, а остальные участники движения, могут сворачивать, не пересекаясь с ними.
Гость
122 - 13.01.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Вот оно решение задачи! Обочечники ускоряют движение всем участникам дороги, при условиях, что им ехать долго прямо, а остальные участники движения, могут сворачивать, не пересекаясь с ними.
Именно так!
То есть не ускоряют никогда)))
Гость
123 - 13.01.2016 - 10:03
а еще когда на трассе 2 полосы + обочина, а потом идет сужение в одну полосу (а у нас это часто), то уже не два ряда в один втискиваются, а еще дополнительный третий. Ну и, математически, пробка больше будет или меньше?
Гость
124 - 13.01.2016 - 10:08
121-Murph > не, ну если движение односторонее (при правостороннем движении) и обочина слева, а повороты только вправо разрешены и нет никаких сужений дорог, то такие обочечники увеличат пропускную способность трасссы. Но такого у нас не бывает.
125 - 13.01.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
101-Каравай >Я понимаю, что на практике получается лажа.:) Мне просто интересно, есть ли математическое решение, когда все выигрывают.
e нас половина водителей тупит безбожно. Если бы все ехали, поток бы двигался быстрее. Особенно хорошо это "тупление" заметно на светофорах.
126 - 13.01.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
113-ГолаяПравда >В моей модели они впихиваются обратно через 200 км, когда пробка давно рассосалась! А за счет того, что много народу ушло на обочину (тех, кому ехать прямо) остальные сильно выгадали.
Так у нас же не такие обочины, как у вас. )))
Это не дополнительные 3 метра асфальта возле отбойника, а кусок засохшей земли с ямами. И когда едут "обоченники" пыль стоит столбом. А потом впереди столб, яма или речушка и они начинают щимиться обратно, в основной ряд.
зы. лично я не даю обоченникам выехать обратно в основной ряд, а другие - пускают их. А если бы все не стали пускать, то это явление исчезло бы само, даж без помощи ментов.
127 - 13.01.2016 - 10:33
121-Murph >обочина в рашке:
http://www.car72.ru/images/photo/2014/08/27902.jpg
Гость
128 - 13.01.2016 - 10:39
118-36и6 > мне про собаку больше всего понравилось )))
Есть отдельная категория роликов о том, как отхватывает менеджерское бычьё, которое выходит из своих машин с пистонами и всякой ерундой, особенно выходят и идут разбираться с дальнобоями. У тех разговор короткий. ))
Гость
129 - 13.01.2016 - 10:41
вот поэтому на дороге надо быть взаимновежливыми, ты пропускаешь, тебя пропускают; после того как села за руль, ни разу не стояла в пробке.
Гость
130 - 13.01.2016 - 10:42
126-13й > вот я тож гдет в пробке стояла в европах и смотрела в окошко на их обочины заасфальтированные, авария впереди была и по этой обочине проезжали полиция и скорая, никто больше на нее не вылазил. хорошее решение именно для спецмашин.
Гость
131 - 13.01.2016 - 10:43
129-Никса > Я мало кого пропускаю. Зачем пропускать тех, кто хочет на%%% всех? Едет по встречке, по обочине и пр. − пусть там и едет дальше.
Гость
132 - 13.01.2016 - 10:45
Скажу больше, если бы обочечников не пропускали и не позволяли им возвращаться в ряд, они бы и не ездили по обочине. Ненавижу тех, кто, например, при заезде с Тихорецкой на 2-й северный мост постоянно пропускает второй ряд, движущийся по встречной полосе. Едут по встречке, пусть дальше едут. Бывают такие де....ты, которые пропускают машину за машиной.
133 - 13.01.2016 - 10:48
132-Haank Hi11 >хехе )) мой п.126
да, именно - если НИКТО не будет пускать, то и ездить по обочине не будут ))
Гость
134 - 13.01.2016 - 10:55
122-ГолаяПравда >132-Haank Hi11 >127-13й >

Все ясно. Теперь мне картина стала ясна насквозь.
(У нас просто по обочинам никто не ездит, а в России я не езжу сама).
Гость
135 - 13.01.2016 - 10:55
130-Каравай >а у нас если пробка больше, чем из 5-ти машин, 6-я сразу не останавливаясь по обочине фигачит.
Потому что быдло - 90% населения нашей страны.
Гость
136 - 13.01.2016 - 11:14
Ну по встречке то реально *** прут, но если из второго ряда в первый, а из первого во второй ряд сигналы подают с просьбой пропустить, то почему бы нет.
Я насмотрелась на ***, перекресток тихий рядом с домом, но раз в неделю авария, потому что один *** другого *** не пропустил.
Гость
137 - 13.01.2016 - 11:34
У нас в случае затора на трассе зачастую пишут "используйте обочину". Тем самым создаётся дополнительная полоса.
138 - 13.01.2016 - 13:23
Мало того, что быдлячат на дороге, так ещё и пдд не знают ... Для этих оленей одно правило "помеха справа" ... Ни разметки, ни правил перестроения, ни знаков приоритета
Гость
139 - 13.01.2016 - 13:32
0-zym > не удивлюсь что тут на ветке самих половина, которые лезут без очереди. В тех же автомобилях лезут на дорогах не в свою очередь, не пропускают пешеходов и т д. Но само собой они будут возмущены когда кто-то другой полезет вне очереди и будут нарушены их права.
Гость
140 - 13.01.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Но само собой они будут возмущены когда кто-то другой полезет вне очереди и будут нарушены их права.
Интересен еще тот факт, что эти лезущие без очереди очень сильно возмущаются и тогда, когда их без очереди не пускают. Пару дней назад были свидетелями в очереди на границе такого чуда. Мужчина на Ниве с номерами нашего региона (хотя справедливости ради скажу, что и из других регионов хамла хватает, лезущего без очереди) сначала пытался влезть просто так, объехав очередь по встречке, потом видимо вспомнил, что это наказуемо, стал разворачиваться, мешая проехать встречным и поехал к началу очереди уже задом, потом встал поперек и пытался влезть опять. Мы его не пустили, несколько машин ехавших сзади - тоже. Дальше уже не видели. Но главное - как он возмущался, как махал руками и орал что-то, когда мы не пустили его без очереди. Казалось бы, лезешь, нарушаешь правила - так хоть молчи в тряпочку. А тут можно подумать - пострадал за справедливость. Может думал, что мы как земляка пропустим. :)
141 - 13.01.2016 - 16:31
140-Batgirl >голову бы ему проломили...
"через трещину в голове могло бы войти немного… ума!" (с)
Гость
142 - 13.01.2016 - 16:44
К тем, кто лезет без очереди, отношусь отрицательно, так как это откровенная демонстрация неуважения к людям. Но вот тут на днях произошла такая картина: пришли мы с ребенком в поликлинику к дежурному педиатру. Очередь только из двух человек: мы и еще один ребенок перед нами. И тут заходит семья с грудным ребенком. Мамочка поосмотрелась по сторонам, походила туда-сюда, и стала у нас проситься пропустить их вперед. Была бы я одна, я бы пропустила, так как мне вечно всех жалко, грудной ребенок и все такое... Но вот мой муж очень принципиальный в таких вопросах и отказал, мотивируя мне тем, что если бы была большая очередь, он бы без вопросов пропустил (очередь из двух, по его словам, даже очередью назвать нельзя). А позволять более наглым людям решать свои проблемы засчет нашего времени не станет. Мы ведь тоже не со здоровым ребенком пришли к врачу....
Критиковать мужа или не соглашаться с ним в присутствии посторонних привычки не имею, поэтому смиренно, как говорится, покорилась воле мужа и сделала вид, что поддерживаю его. Но на душе скребли кошки. Чувствовала себя бездушной сволочью, которая не пропустила больного грудного ребенка.
Вот как относиться к таким людям, желающим пройти без очереди? И как вообще в такой ситуации поступить правильно?
Гость
143 - 13.01.2016 - 16:47
142-Анаксунамун >не пропустили с больным грудничком? Или за справкой? Не совсем понятно состояние ребёнка, я от этого пляшу в очереди к врачу.
144 - 13.01.2016 - 16:51
142-Анаксунамун > не знаю как сейчас, раньше для грудных был отдельный день. А если больной - вызывать врача на дом.
145 - 13.01.2016 - 16:52
С груднрчком я б без очереди пропустила:они тяжелее всяческие хвори переносят,держать их в помещении с другими больными детьми совесть бы не позволила.
Гость
146 - 13.01.2016 - 17:11
142-Анаксунамун >муж какая то бездушная сволочь , даже я на прием к врачу в екатерининской пропустила тетку с дитем (3-4 года)хотя по времени была раньше нее была .
детные в большинстве совсем озверевшие , только за своих отпрысках думают
Гость
147 - 13.01.2016 - 17:26
143-Любовь Каксон >Я тоже не знаю: больной или за справкой, потому что мамочка не объясняла причин, по которым их нужно пропустить. Но я думаю, наверное, больной. Зачем грудному ребенку справка?? Для чего она ему, я просто не в курсе?
144-13й >Он и сейчас есть, но это в обычные рабочие недели. А тут были новогодние праздники. В такие дни все дети разных возрастов идут к одному педиатру, который в этот день дежурит в поликлинике.
145-Нафанька > они не были с ребенком в помещении, потому что их папа вышел с ним на улицу. Да и поликлиника была вообще пустая. Но я бы тоже пропустила.
Хотя помню себя, когда я, придя в поликлинику, видела очередь из двух человек, то считала это подарком судьбы, ибо сама не раз по полтора часа с больным ребенком выстаивала. Поэтому в очереди из 2 человек еще и просить пропустить у меня и мысли не возникало. В общем, противоречивые чувства у меня по этому поводу.
Гость
148 - 13.01.2016 - 17:30
146-_Bitch_ San > давайте только без оскорблений моего мужа, пожалуйста. У нас тоже ребенок 3-х летний.
Я ж говорю, противоречиво как-то у меня в голове относительно этой ситуации. Я бы тоже пропустила, так как сама мать, жалко и т.д. Но если с точки зрения прагматизма и логики, то муж, наверное, прав. Мужчины просто по-другому смотрят на такие вещи, без тех эмоций, которые обычно испытывают женщины при виде младенца.
Гость
149 - 13.01.2016 - 17:36
Если я в детской поликлинике, то значит, у меня есть ребенок, и я в одной лодке с матерями больных детей, и была бы настроена пропустить младенца.

В обычной очереди с младенцем вряд ли бы пропустила. Я не имею детей именно потому, что не хочу, чтобы проблемы и ограничения, свазанные с младенцами, были и моими тоже.
Гость
150 - 13.01.2016 - 17:39
149-Eloise >какая-то перевёрнутая логика, честно говоря.
Если грудничок болен, и явно ему хуже, чем моему ребёнку - я бы пропустила. А в очереди в других учреждениях с грудничком не пропустить - себе дороже, мне кажется))
Гость
151 - 13.01.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Трехполосная дорога пропускает больше машин, чем двухполосная.
Надо быть идиотом, чтобы утверждать, что трехполосная дорога определяет скорость движения транспорта, направляющегося прямо сейчас на Яблоновский мост.
Гость
152 - 13.01.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, есть ли математическое решение, когда все выигрывают.
Есть, есть такое решение! Сделай дома водопровод из труб диаметром 100 мм, но только все повороты-отводы выполняй четверть-дюймовыми. Если вода быстрее потечет, сразу поймешь, насколько ты способный математик.
Гость
153 - 13.01.2016 - 18:07
по первому предложению - мы согласились:) по второму - мне еще не было дороже:)

Кстати, вот на днях ситуация: люди садятся в междугородний автобус, ехать всем 2,5 часа. Естественно, каждый занимает место у окна, и наполненность оказывается такой, что с двух сторон во всех рядах занято по одному месту у окна. Последней заходит женщина с ребенком около 3-4 лет (точно не знаю возрасты детей), и громко просит кого-нибудь пересесть, чтобы ону могли занять два места рядом. Видимо, все так хорошо настроились на поездку поодиночке у окна, что несколько минут никто не вставал. Она ждала. В итоге одна женщина пересела, но пауза была очень долгой.
Гость
154 - 13.01.2016 - 18:15
153-Eloise >нет, не согласились. Я имела в виду, про пропустила бы в поликлинике только в особом случае, а в других местах, без своего ребёнка - в любом случае.
Гость
155 - 13.01.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
С груднрчком я б без очереди пропустила:они тяжелее всяческие хвори переносят,держать их в помещении с другими больными детьми совесть бы не позволила.
А прийти в день грудничка обычно не позволяет то чувство, что там все такие же по возрасту дети и никто без очереди не пропустит. Я так понимаю ситуацию. При тяжелой болезни вызывают скорую или врача на дом.
Гость
156 - 13.01.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Никса Посмотреть сообщение
ты пропускаешь, тебя пропускают;
Это правило не всегда справедливо. Я не езжу по обочинам, меня не надо пропускать обратно в ряд, но и я никого не пропускаю с обочины, если человек намеренно по ней ехал (иногда обочины и по прямому назначению используются. Тут грех не пропустить). А вот если бы все не пропускали, лезущих с обочины, то и явление это отпало бы само собой. Так что из-за таких "добрых" как Вы страдают остальные. Кто-то не спешит и в машине кондиционер, вот и проявляет "доброту", а кто-то сзади мучается в жару, в пыли и без кондиционера, или спешит, но быдлом становится не хочет. К сожалению у нас государство не озабочено наведением порядка, все в руках граждан в данном случае.
157 - 13.01.2016 - 20:40
155-Batgirl >читайте внимательнее:люди пришли на прием к ДЕЖУРНОМУ врачу. К нему приходят с больными детьми. А день груднивков -это день здоровых детей.
В наше время далеко не всегда на дом приходит врач,особенно когда дежурный,а у скорой на малышацкие хвори одна рекомендация-стационар. Неужели Вы думаете,что к дежурному притащились взвеситься и рост измерить?
Гость
158 - 13.01.2016 - 20:53
157-Нафанька >Так автор написала, что не знает даже больной ребёнок или за справкой. Если крайняя нужда, а не просто лень стоять в очереди, то всегда можно это объяснить. А насчёт дня здорового ребенка - не везде такое есть. У нас, к примеру, в поликлинике - это именно день для приёма детей до года.
159 - 13.01.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Сделай дома водопровод из труб диаметром 100 мм, но только все повороты-отводы выполняй четверть-дюймовыми. Если вода быстрее потечет, сразу поймешь, насколько ты способный математик.
Садись 2! Надо бы повторить школьный курс физики.
160 - 13.01.2016 - 22:20
158-Batgirl >день приемамдетей до года -это день приема здоровых детей до годамвмрамках планового осмотра,поверьте маме полуторагодовалого ребенка. А к дежурному врачу за справками не ходят, он их не выдает. К дежурному врачу ходят именно в экстренных случаях.
З.ы. я не ходила со своими детьми. Но пропустила бы:с грудничками все сложнее,в т.ч. ожидание в очередях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены