Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вкусное домашнее винцо! (http://forums.kuban.ru/f1065/vkusnoe_domashnee_vinco-7395132.html)

FomkaVerblugadze 18.12.2015 15:58

86-Ёроол Гуй > ну вот многие европейские виноделы тоже. Поэтому и гонения на "изабелльные" сорта. И этот привкус называют "лисьим":-)))

Альтруист 18.12.2015 16:04

Вино не делаю, а при выборе уж лучше попил виноградного сока. Кстати как раз над соковыжималкой кумекаю.
Вообще я с спиртному равнодушен, но если предоставят выбор то попью какое-нить красное вино. Правда я в них не рахбираюсь.

Allanika 18.12.2015 23:44

Настоящее домашнее вино, сделанное с соблюдением всех необходимых технологий, это намного лучше, чем то, что под видом вина (особенно дешевого в тетрапаке) продают нам в супермаркетах. Мой муж каждый год делает 3-5 тонн вина. У нас под это дело есть бочки, пресс, давилка и все другие необходимые причиндалы. Делает 7-8 сортов, строго по сорту винограда. Начиная с нелюбимой здесь на форуме "Изабеллы", но в основном "Каберне", "Молдова", немного "Саперави" (мало этого сорта винограда у нас посажено), из белых "Бианка", "Ркацители", есть купажные вина, но немного. Раньше продавали "отдыхашкам" по сто рублей литр любое вино. Сейчас цену подняли до 150 рублей (кроме Изабеллы), так как в этом году нормальные сорта пришлось докупать по 40-70 рублей за кг. Поверьте, настоящее вино в умеренных количествах кроме пользы ничего не принесет (почитайте на эту тему исследования ученых).

клубника_со льдом 20.12.2015 00:30

83-Allanika >нелюбимой здесь "Изабеллы" (с)
Она не только здесь нелюбима) в США и Европе давно из неё запрещено вино делать из-за высокого содержания метанола.
Ну для "отдыхашек" можно!))

FomkaVerblugadze 20.12.2015 00:40

83-Allanika > так никто и не спорит. Лишь бы только те технологии соблюдались, и именно [u]все[/u].

84-клубника_со льдом > знаешь, я в связи с этой темой почитала про метанол в винах из Vitis labrusca (к которому и Изабелла тоже относится). И предварительно пришла к выводу, что дело не в метаноле, а во вкусе/аромате/букете этих сортов винограда и их живучести.
Если их допустить массово в промышленность, то они из-за своей живучести, а отсюда простоты и дешевизны технологии, просто выдавят все остальные сорта и винное разнообразие тупо сойдёт на нет.

клубника_со льдом 20.12.2015 00:43

85-Фомка_Верблюгадзе >ну может быть, спорить не буду, я не специалист) но вкус не очень у него благородный, вряд ли этот сорт может кардинально повлиять на популярность других вин.

doctor_is_calling 20.12.2015 05:10

Мне кубанские вина пару раз дарили. Гд-то по 10 лет им было. Заводские в красивых бутылках. Эти вина слишком уж уксусом воняли. То есть староваты были.

merlin2 20.12.2015 14:03

Для бздыхов на побережье дешевые вина настаивают на курином помёте, чтобы гарантированно с ног валило.

Hana 20.12.2015 23:52

Я в этом году первый раз вишнёвку делала.Ну так себе,нужно потренероваться


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.