К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вино или коньяк?

Гость
0 - 02.05.2015 - 08:14
Дело собственно даже не в предпочтениях, а в отношении к напиткам. Сухое вино пью каждый день, в обед или под ужин, в зависимости от предстоящего заруля. Можно конечно и не пить, но пьешь, потому что это привносит гармонию в жизнь. Спокойствие, размеренность, стабильность, это способствует уверенности в жизни и даже несет некий традиционный смысл. Но суть в том, что мне безумно нравится коньяк, не бренди в целом а вполне конкретный напиток, я с прошествием времени пришел к пониманию прелести этого "нектара богов", сумел разглядеть незабываемую игру света в бокале, научился наслаждаться вдыханием аромата, чувствовать напиток, ценить его крепость и тягучесть. Но, нет возможности пить его каждый день, чревато последствиями для здоровья да и потоерей самоконтроля в жизни. Я это к тому, что вон стоит бутылка Саперави, и я знаю что сегодня за руль не надо и буду тянуть пости весь день по глоточку, а в голове крутиться мысль, что хочется греть в ладони пузатый бокал с тягучим янтарным напитком, ощущать крепкий аромат муската и закусывать кусочком темного горького шоколада.. можно конечно сделать глоточек, но это разрушит магию ожидания..
Собственно вопрос, Вы какие напитки предпочитаете легкой или тяжелой консистенции? Любите пить в удовольствие или смаковать? Или в принципе больше ориентируетесь на старую добрую водку, которая не поводит ни в каких ситуациях? ))))



Гость
1 - 02.05.2015 - 08:31
Я столько не пью... у меня жизнь итак с переливами в красках.
Если случается употреблять, то напитки градусов до 22... как-то так.
Гость
2 - 02.05.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
пьешь, потому что это привносит гармонию в жизнь. Спокойствие, размеренность, стабильность, это способствует уверенности в жизни и даже несет некий традиционный смысл.
- Гармония это исключительно результат работы сознания человека. Ничто материальное, как то алкоголь, табак, журналы, телевизор и др., не может принести гармонию само по себе. А если алкоголь приносит спокойствие, стабильность и уверенность, то это алкоголизм.
- Саперави это не Сотерн, его нет смысла тянуть весь день по глоточку
- Разницы между "пить в удовольствие или смаковать" не вижу
- Люблю вино
3 - 02.05.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
вино или коньяк?
Если уж "душа просит", то хорошая водка - уколоться и забыться" (С)
Гость
4 - 02.05.2015 - 08:40
А если алкоголь приносит спокойствие, стабильность и уверенность, то это алкоголизм.(с) ППКС.
Гость
5 - 02.05.2015 - 10:01
Судя по дифирамбам видам алкоголя это то Самое)
6 - 02.05.2015 - 10:26
Молодцы какие, поставили Боречке диагноз. Зы. Голосую за белое сухое.)
Гость
7 - 02.05.2015 - 10:30
Раньше, лет до 30, - только вино и никаких крепких напитков, и никакого пива. Теперь предпочитаю коньяк, 1-2 раза в месяц. А вот муж за каждым ужином выпивает стакан красного домашнего вина.
Гость
8 - 02.05.2015 - 10:31
Да, и водку категорически не приемлю.
Гость
9 - 02.05.2015 - 11:00
А мне Борис напомнил Ремарка.
Люблю все вкусное. Кальвадос хочу.
Гость
10 - 02.05.2015 - 11:06
0-Музыкальный Мастер > Вот, оказывается, кто у меня купит 40-летний коллекционный коньяк
Вот он настоящий ценитель и любитель
Гость
11 - 02.05.2015 - 11:22
Сливочный ликер.
Гость
12 - 02.05.2015 - 13:08
Сухое вино.
Но если важен результат, то водку :)
Гость
13 - 02.05.2015 - 13:08
Не люблю алкоголь, но в принципе могу выпить все что угодно. Из двух зол предпочту меньшее - вино)
Гость
14 - 02.05.2015 - 14:06
Не люблю алкоголь, не разбираюсь и не употребляю.
Из двух зол предпочту меньшее - вино, а лучше - вообще ничего.
Гость
15 - 02.05.2015 - 14:51
Это же зависит от времени года. Если жарко на улице, то можно выпить легкого вина или даже пива. А если холодно, то можно и коньячком согреться.
Гость
16 - 02.05.2015 - 17:20
Простите господа, но "ни болта вы не рубите" (с)
Речь не о зависимости, а о восприятии..
Вот вы тут все море любите? и речка или озерцо уже не то вроде, а море.. море обволакивает шумом волн, шелестом пены в полосе прибоя, ты смотришь в пучину как в вечность, погружаясь в ее бездонный то темный, то небесно синий взгляд, думаешь о теплоте его воды, о том что если закрыть глаза, то можно почувствовать себя с морем единым целым. И потом еще долго ощущаете чуть солоноватый вкус на губах, напоминающий о секундах, мелькнувших мгновением, но запомнившихся как вечность, вы когда нибудь испытывали поцелуй моря? ))) Ладно, можете не отвечать, смысл, со слепыми об оттенках заката ))
Гость
17 - 02.05.2015 - 17:22
16-Музыкальный Мастер >ога,ога,алкоголик)
Гость
18 - 02.05.2015 - 17:24
Вино люблю, сухое. Но не само по себе, а в сочетании с определенными продуктами или блюдами.
Еще люблю биттеры, Апероль и Кампари в коктейлях с просекко или соком.
Гость
19 - 02.05.2015 - 17:36
16-Музыкальный Мастер > Красиво! Но все-таки подстрахуйся и протестируйся на степень алкоголизации.
Гость
20 - 02.05.2015 - 18:00
Каждый алкаш считает себя немного романтиком :)
Гость
21 - 02.05.2015 - 18:05
16-Музыкальный Мастер > хочется испытать разнообразие различных вкусов? Попробуй те же соки - их столько разных видов, в разных сочетаниях и все такое. И еще существует много разных видов безалкогольных напитков, каждый из которых имеет уникальный вкус. Да тот же квас например))
А от алкоголя только один толк - то что он по шарам вставляет. Вот это важный фактор, а все остальное просто притянуто за уши)
Гость
22 - 02.05.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
А от алкоголя только один толк - то что он по шарам вставляет. Вот это важный фактор, а все остальное просто притянуто за уши)
Еще плюс - можно девушек спаивать :) Пьяная баба себе не хозяйка.
Гость
23 - 02.05.2015 - 18:14
Можно сделать еще одну попытку, попробовав объяснить разницу, например, между ветром в лицо на снежном склоне и вентилятором;)
Хотя, на мой взгляд, речь идет именно о зависимости, как ты её не разворачивай:)
Гость
24 - 02.05.2015 - 18:32
23-Silky > вот ты в точку попала. Так как алкоголь в некоторой степени обжигает слизистую, то вкусовые рецепторы теряют чувствительность, а значит снижается восприятие всей гаммы вкуса напитка) Примерно можно привести аналогию между горячей и теплой едой или напитком.
Гость
25 - 02.05.2015 - 18:36
24-Альтруист >бгг... я совсем не об этом, правда:)
Гость
26 - 02.05.2015 - 18:36
16-Музыкальный Мастер > не романтики мы, да. Всё, что затуманивает сознание, лично мне не нравится)
Гость
27 - 02.05.2015 - 18:39
26-АптекаУлицаФонарь > курево тоже затуманивает сознание частично. Сужаются кровеносные сосуды, уменьшается приток крови к головному мозгу, замедляются реакции и все такое)
Гость
28 - 02.05.2015 - 18:46
27-Альтруист > Альт, отстань и не неси чушь, будь добр. Когда слышу подобное, начинается крапивница и сосуды сужаются, вот в этом случае - точно)
Гость
29 - 02.05.2015 - 18:50
28-АптекаУлицаФонарь > тогда тебе надо немного выпить спиртного, чтоб расширить сосуды)
Гость
30 - 02.05.2015 - 19:27
Ага, как у Реввы "жжжали-ражжжали".
Гость
31 - 02.05.2015 - 19:33
Боря , бедный ты наш)) с диагнозом))
ЗЫ у меня муж алкоголик(((( так и живу(((
Вот прямо зависимый , подлец такой((( как вечер - так сухое пьет и пьет, гад! Еще и перебирает , какой сорт винограда и плотность и насыщенность к какому блюду. Извращенец!
Гость
32 - 02.05.2015 - 19:41
16-Музыкальный Мастер > словоблудство. ну или для любителей изысканного - графоманство
Гость
33 - 02.05.2015 - 19:45
31-Volnakrd >я б напряглась, честно. Именно если КАЖДыЙ день стабильно и это уже ПОТРЕБНОСТЬ.
http://www.takzdorovo.ru/privychki/glavnoe/bokal-vina/
Гость
34 - 02.05.2015 - 19:46
В одном бокале красного вина объемом около 150 мл чуть больше одного юнита — 12 мл чистого спирта. Юнит – это принятая в Европе единица, равная 10 миллилитрам этанола.
Считающаяся относительно безопасной для женщин доза равна двум юнитам, для мужчин — трем. То есть, всего пара бокалов вина для женщин – уже больше предельно допустимой суточной нормы алкоголя.
«Это очень много, — говорит Евгений Брюн, директор Московского научно-практического центра наркологии. — Если посчитать, то получается, что с ежедневным бокалом вина человек выпивает 54 литра в год, что эквивалентно 11 литрам водки или 4 литрам спирта в год. Формально это вроде бы немного, но Всемирная организация здравоохранения рекомендует ни в коем случае не употреблять более 2 литров спирта в год».
Гастроэнтерологи тоже принимают теорию относительно безопасного количества алкоголя, но только в отношении печени и с оговорками. Пару юнитов в сутки печень переработает без проблем – правда, если она абсолютно здорова.
В то же время для некоторых других органов, например, поджелудочной железы, безопасного количества спирта не существует, и они страдают от любой дозы этанола.
Как показывает практика, на самом деле одним бокалом в день «профилактика» редко заканчивается. Как правило, люди выпивают гораздо больше, чем собирались. Так, жители Великобритании умудряются за неделю выпить на целую бутылку вина больше, чем планировали. А за год по этой стране «натекает» 225 млн литров лишнего алкоголя.
«К тому же сразу не определишь, есть ли у человека факторы риска по алкоголю, — говорит Брюн, — это выясняется только задним числом, когда начинается злоупотребление».
Действие винных антиоксидантов можно заметить только в перспективе, а вот этанол, содержащийся во всех алкогольных напитках, начинает работать сразу. После первого же бокала вероятность развития инсульта повышается в 2,3 раза и снижается на 30 процентов только через сутки.
Гость
35 - 02.05.2015 - 20:05
Вы не понимаете! Коньяк дает тепло, дает уют и успокаивает душу. А вино просто поддерживает в тонусе, вечный спутник трапезы...
В бокал коньяка можно смотреть и находить отражение своих мыслей и желаний, смотришь на картинку и не узнаешь вроде такое згакомое лицо, а смахнул упрямую челку, и вот оно стало близким и до боли знакомым, подмигнешь, пригубишь, и понимаешь что теперь все есть, полная палитра, вся гамма звуков и вкусов, и тепло другое, не внешнее быстрое, а где-то глубоко внутри, греет уверенно и надежно. Ай.. опять я не в туда.. Вы же или просто бухаете, или не в состоянии понять поэзии пития...
36 - 02.05.2015 - 20:08
0-Музыкальный Мастер > учусь всему вышеперечисленному в отношении виски и коньяка. Даже получается. Была на дегустации коньяка - интересно. Люблю смаковать в удовольствие. Важен напиток, а не результат. К вину равнодушна, а портвейн люблю. И пиво, но не абы какое :)
37 - 02.05.2015 - 20:17
35-Музыкальный Мастер > После вина выхлоп дольше примерно часов на пять, проверено "народными экспертами"!)) (сравнивали с водкой)
Гость
38 - 02.05.2015 - 20:21
33-atamanka01 >а я не напрягаюсь, честно. Много лет живу, никто не деградирует . Мой дед тоже алкоголик. После работы за обедом почти каждый день выпивал бокал домашнего сухого вина. Ему уже 89 , каждый день теперь не употребляет, но любит с родственниками за компанию в праздник выпить виски/ рома/ водки хорошей. Так и живу с алкашами.
Гость
39 - 02.05.2015 - 21:30
ничего не пью...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены