К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вино или коньяк?

Гость
0 - 02.05.2015 - 08:14
Дело собственно даже не в предпочтениях, а в отношении к напиткам. Сухое вино пью каждый день, в обед или под ужин, в зависимости от предстоящего заруля. Можно конечно и не пить, но пьешь, потому что это привносит гармонию в жизнь. Спокойствие, размеренность, стабильность, это способствует уверенности в жизни и даже несет некий традиционный смысл. Но суть в том, что мне безумно нравится коньяк, не бренди в целом а вполне конкретный напиток, я с прошествием времени пришел к пониманию прелести этого "нектара богов", сумел разглядеть незабываемую игру света в бокале, научился наслаждаться вдыханием аромата, чувствовать напиток, ценить его крепость и тягучесть. Но, нет возможности пить его каждый день, чревато последствиями для здоровья да и потоерей самоконтроля в жизни. Я это к тому, что вон стоит бутылка Саперави, и я знаю что сегодня за руль не надо и буду тянуть пости весь день по глоточку, а в голове крутиться мысль, что хочется греть в ладони пузатый бокал с тягучим янтарным напитком, ощущать крепкий аромат муската и закусывать кусочком темного горького шоколада.. можно конечно сделать глоточек, но это разрушит магию ожидания..
Собственно вопрос, Вы какие напитки предпочитаете легкой или тяжелой консистенции? Любите пить в удовольствие или смаковать? Или в принципе больше ориентируетесь на старую добрую водку, которая не поводит ни в каких ситуациях? ))))



Гость
41 - 02.05.2015 - 21:51
0-Музыкальный Мастер >Был сегодня на рыбалке,по традиции заехал в Гривенскую на рыбный базар,кое-что приобрёл:))...
Боря,мне не хотелось бы сейчас обсуждать психическое здоровье людей,фактически объявивших тебя алкашом:)), они особенные просто:)
Но как согласовать твой вопрос с моими нынешними покупками,я не знаю - пузанок копченый,азовская сельдь(просто шикарная),пара судаков...
Что из этого можно употребить с сабжевыми напитками???
Я к тому,что предпочтения зависят конкретного набора продуктов,и тот, что я выше озвучил, никак не пригоден ни к коньяку,ни к вину,и хочется к нему молодого картофеля с укропом и запотевшую рюмку водки)) Но это только сегодня...
42 - 02.05.2015 - 21:57
сухое белое под рыбу(морепродукты), красное под мясо ... из крепкого алкоголя раньше любила коньяки и текилу ... сейчас уж все ... " так скажите мне спасибо, что я старенький такой"
Гость
43 - 02.05.2015 - 22:10
никого не хочу обидеть, но:
культура пития это миф.
Для самоутешения. Алкоголь это быдляче - лоховская забава. Выпивающего раз - два в неделю человека ( а тем более, ежевечерне не меньше стакана вина) на лице видны сильные изменения. Совсем не в лучшую сторону.
44 - 02.05.2015 - 22:25
43-Варюжка >Раз в неделю видны???
Бред фанатиков зож, простите
Или завязавших вследствие глубоких запоев
Гость
45 - 02.05.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Варюжка Посмотреть сообщение
Выпивающего раз - два в неделю человека ( а тем более, ежевечерне не меньше стакана вина) на лице видны сильные изменения
А вот прямо сейчас что пили-то?? ))
Гость
46 - 02.05.2015 - 22:38
44-ЁлкА ТигровАЯ >ага видны, видны)) вон моего алкаша 40 летнего в инсте видела? Ужас же(((
Гость
47 - 02.05.2015 - 22:43
41-ЮА > понять и простить людям )) есть трапезы, исключающие любые напитки акромя охлажденной белой.. К селедке с молодой картошкой в мачле и укропе, я бы плюсанул строганину с перцем, ну вот что ей еще закусывать можно?
Смысл субжа не в этом, а в ценности тех моментов, которые выходят за рамки повседневности и привычной суеты. Того , что достигается в глубоком осознании собственного я, своих предпочтений и порывов. И когда невозможность превратить желаемое в будничное, не разочаровывает, а позволяет осознавать ценность того что получаешь в результате ожидания. Если ты понимаешь меня конечно ))
Гость
48 - 02.05.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Варюжка Посмотреть сообщение
Алкоголь это быдляче - лоховская забава.
только достоверно доказанная археологами история вина насчитывает более 7 тысяч лет. Вино сопровождает западную цивилизацию практически всю дорогу от палки-копалки до полетов в космос. За свои уникальные свойства оно признавалось людьми "божественным даром". Только в последние пару веков вино перестало быть напитком аристократии и вошло в дом простолюдинов. Поэтому считать его быдлече-лоховской забавой по меньшей мере глупо.
Гость
49 - 02.05.2015 - 22:58
48-Либер aka Вакх >так может чел про питие " Коварства и любви" или прочего " шепота монахов " ( или как там ) пишет? Блин я б тоже трезвенницей стала при таком наборе))
Гость
50 - 02.05.2015 - 23:16
49-Volnakrd > Хм, коварство и любовь говоришь.. а что.. интересная тема ))
Гость
51 - 02.05.2015 - 23:34
кошмар. каждый день пить. у вас точно семьи есть?) это же алкоголизм- любой врач скажет. ппц.
Гость
52 - 02.05.2015 - 23:55
51-Demonsha > хм.. а ты каждый день дышишь? или только по пятницам? отказ от того что доставляет тебе радость и не вредит твоей природе, подобен утрате чего -то важного.. это как внезапно на половину опустевший контакт-лист, без всякой для этого причины, когда не хватает чего-то важного, чего-то главного без чего можется, но ничего не хочется )))
Гость
53 - 03.05.2015 - 00:00
51-Demonsha >трезвели надысь - в момент просветления кого- то знакомого видела рядом , наверное родствнников
Гость
54 - 03.05.2015 - 00:09
52- )) я рада, что ты в гармонии с собой. Жена тоже одобряет?)
Ты просто у врача спроси любого . Это алкоголизм).

А дети тоже видят- как родители пьют каждый день?
Гость
55 - 03.05.2015 - 00:15
54-Demonsha LV >, детям тоже наливают) У алкоголиков так завсегда))
56 - 03.05.2015 - 00:15
54-Demonsha LV >Году в 90-м, привезла меня мама к родственникам в болград, одесская область, граница болгарии и украины, родина нынешнего преза незалежной. Мое детское воображение поразил обычай выпивать кружку, литр, где-то домашнего красного вина к каждому ужину дядей и тетей мужа моей тети. Сорри за запутанную семейную историю)
Мне в мои 16 казались жутко старыми. По сути они умерли под 90, не так давно, так что, таковыми были и тогда
Гость
57 - 03.05.2015 - 00:16
"-Здесь хорошо спиться...
-Тся.
-Ться."(с)
))
Гость
58 - 03.05.2015 - 00:27
Когда пил, конечно бы пил коньяк. Вино пил, когда другие алкогольные напитки были уже выпиты и выпить кроме вина было нечего. Сейчас не пью, потому таких вопросов уже нет.

Почитал истории алкоголиков. У нас у всех очень похожие истории.

Меня мои работодатели приглашают на встречи с избранными или самыми престижными клиентами, я вхож в самые лучшие дома, где самые благородные напитки и сигары. Постепенно, я начинаю включаться во все это, я уже ориентируюсь в купажах, урожаях и прочей этикеточной атрибутике, я считаю себя неимоверно крутым, Боже каким я был глупцом.

Месяц за месяцем, я под шафе и небольшой перегар с утра для меня не помеха, служебная машина, а за обедом всегда можно пропустить 100-150 под закуску, ведь я же не алкаш подзаборный, да и потом, какого хрена, шеф не заметит, у него с утра бутылка джина на столе дымиться…
http://www.trezv.com/906

Гость
59 - 03.05.2015 - 00:27
43-Варюжка > фигня. Алкоголь обычно действует на мозги, а это внешне не видно. На внешность больше влияет неправильное питание.
Гость
60 - 03.05.2015 - 00:30
все помрем - и пьющие и нет...и неизвестно еще кто раньше. Априори, непьющие и некурящие люди должны обладать более высокими человеческо-моральными качествами. Отнюдь. Почему это?
Гость
61 - 03.05.2015 - 00:58
60-breeder > потому что у тебя такое окружение. У меня вот наоборот кто не курит и не пьет (речь не о закодированных) те в большинстве случаев по человеческим качествам заметно лучше курящих/бухающих.
Гость
62 - 03.05.2015 - 01:00
61-Альтруист > как интересно, по сути, алкоголь способствует подавлению внутренних ограничений и самоконтроля, у тебя такие хреновые люди в окружении, что нормально ведут себя только трезвыми?
Гость
63 - 03.05.2015 - 01:02
62-Музыкальный Мастер >а мне вот интересно - почему две крайности или бухают или трезвенники)) а умеренность не существует?))
Гость
64 - 03.05.2015 - 01:12
62-Музыкальный Мастер > ты не понял о чем идет речь? Причем тут трезвые. Я говорю о тех кто бухает/курит в принципе и те кто не бухает/курит в принципе. Мне кажется он об этом писал, а не о том кто в каком состоянии находится.
Гость
65 - 03.05.2015 - 01:15
63-Volnakrd > умеренность штука редкая, особенно с нашим-то менталитетом. Я не спорю что есть малокурящие и малопьющие, но по ним не сделать выборку, насколько они лучше по моральных качествам лучше/хуже бухающих/трезвенников.
Гость
66 - 03.05.2015 - 01:15
64-Альтруист > и что тебя не устроило в поставленном вопросе? аптека четко к примеру указала, что не любит терять самоконтроль, соответственно и спиртное. А вот как кореллирует потеря самоконтроля с моральными аспектами личности, это уже интересно, либо пьющие не так плохи, либо трезвенники с душком ;)
Гость
67 - 03.05.2015 - 01:19
64-Альтруист >человек должен отказаться от алкоголя в 2-х случаях:
- башню сносит
- по состоянию здоровья
Гость
68 - 03.05.2015 - 01:22
66-Музыкальный Мастер > я не о самоконтроле говорила, так много я не выпью, чтоб его потерять. Просто не нравится мутный мозг
Гость
69 - 03.05.2015 - 01:38
68-АптекаУлицаФонарь >прям уж, без бухла как будто бы алмазно-кристаллически-прозрачный)))
Гость
70 - 03.05.2015 - 01:40
69-breeder > ну, нет, конечно же, такой же дурной, но без усугубления хотя бы)
Гость
71 - 03.05.2015 - 01:42
66-Музыкальный Мастер > причем тут душком, не душком? Моральные качества отчасти из-за того что человек дисциплинирован и все держит под контролем, подавляет свои инстинкты и все такое. А наквасился чел и вылезут его инстинкты наружу и уже будет неважно как он себя будет вести хорошо или плохо - это никак не связано с его моральными качествами, это просто степень загаженности подсознания.
Гость
72 - 03.05.2015 - 01:44
67-breeder > еще много причин чтоб от него отказаться.
Например уважительная это если не с кем пить.
Или например от него голова болит или просто плохо (не болезнь или плохое здоровье, а просто такая реакция)
Или от алкоголя охота спать.
Гость
73 - 03.05.2015 - 01:53
72-Альтруист >весь мой жизненный опыт (я старый) говорит о том, что легче всего человек проверяется пьянками - адекватен, не агрессивен,доброжелателен - ОК - и не надо пуд соли есть - иди спокойно в разведку
Гость
74 - 03.05.2015 - 02:02
73-breeder > я тоже как-то за подобный тест по отбору)
Гость
75 - 03.05.2015 - 02:04
Вот поэтому у нас мужики в 40 лет уже старые-помятые-пузатые, а потому что бухают и курят. И мрут в 65 уже.
Гость
76 - 03.05.2015 - 02:06
Пейте мальчики, жизнь одна другой не будет, и сколько той жизни осталось. И так бездарно ее провести))
Гость
77 - 03.05.2015 - 02:07
73-breeder > ну это все однобокое, ну да допустим ты споил человека и он пьяный оказался такой плюшевый мишка, это не помешает ему трезвым быть слабохарактерным, трусливым и еще можно насобирать много недостатков.
Гость
78 - 03.05.2015 - 02:08
74-АптекаУлицаФонарь >слушай, тут мне намекнули на мое окружение...я и задумался...всю жизнь в науке, доктор-профессор, а вот абсолютно непьющих больших ученых-то и не встречал. Бухают-с. Ну знал пару академиков: Алешин не пил, но он спортсменом был, Жученко, Лукьяненко - но я их узнал уже совсем старенькими, что они в молодости делали - не знаю. Медики - все пьяницы...нонсенс, блин
Гость
79 - 03.05.2015 - 02:13
78-breeder > а у тебя что нет в окружении простых людей что ли? Только профессора, ученые и медики? К тому же по профессии вообще ничего нельзя сказать о моральных качествах человека - в лучшем случае только прикинуть уровень интеллекта, который вообще никак с моралью не коррелирует.
Гость
80 - 03.05.2015 - 02:16
79-Альтруист >ну, для меня , конечно, умеренно выпивающий креативный человек гораздо более интересен, чем серость, даже если оно совсем и не пьет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены