К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вино или коньяк?

Гость
0 - 02.05.2015 - 08:14
Дело собственно даже не в предпочтениях, а в отношении к напиткам. Сухое вино пью каждый день, в обед или под ужин, в зависимости от предстоящего заруля. Можно конечно и не пить, но пьешь, потому что это привносит гармонию в жизнь. Спокойствие, размеренность, стабильность, это способствует уверенности в жизни и даже несет некий традиционный смысл. Но суть в том, что мне безумно нравится коньяк, не бренди в целом а вполне конкретный напиток, я с прошествием времени пришел к пониманию прелести этого "нектара богов", сумел разглядеть незабываемую игру света в бокале, научился наслаждаться вдыханием аромата, чувствовать напиток, ценить его крепость и тягучесть. Но, нет возможности пить его каждый день, чревато последствиями для здоровья да и потоерей самоконтроля в жизни. Я это к тому, что вон стоит бутылка Саперави, и я знаю что сегодня за руль не надо и буду тянуть пости весь день по глоточку, а в голове крутиться мысль, что хочется греть в ладони пузатый бокал с тягучим янтарным напитком, ощущать крепкий аромат муската и закусывать кусочком темного горького шоколада.. можно конечно сделать глоточек, но это разрушит магию ожидания..
Собственно вопрос, Вы какие напитки предпочитаете легкой или тяжелой консистенции? Любите пить в удовольствие или смаковать? Или в принципе больше ориентируетесь на старую добрую водку, которая не поводит ни в каких ситуациях? ))))



161 - 03.05.2015 - 21:51
165-финланд >Вдруг занесет на ставропольскую)
Гость
162 - 03.05.2015 - 23:15
106-Volnakrd > да, Бургундия родина Пино Нуара и он там великолепен когда очень дорог)))) еще он очень хорош и правилен в штатовском исполнении. и бывает интересен в новозеландском. все остальное фигня за редким исключением.
Шардоне уважаю в варианте Шабли. Когда вино в металле, без малейшего намека на дуб.
Каберне великий сорт, но очень часто прямолинеен как локомотив и скучен как острые коленки анорексичной модельки
Розовое из Прованса с правильным лососевым цветом и безумным сплетением ароматов может подарить праздник.
Гость
163 - 04.05.2015 - 07:31
162-Либер aka Вакх > ОДА шмурдяку. А что ж не стихами:
"... К Аи я больше не способен,
Аи изменице подобен...".?
Гость
164 - 04.05.2015 - 09:17
163-Варюжка > вы ошибаетесь. Это совсем не ода и даже не восхваление. Ну и не шмурдяку, а хорошему вину. Шмурдяк мы оставляем тем кому важен градус.
Гость
165 - 04.05.2015 - 09:51
118-Потолочный Лампосос > да нормальный коньяк, помню у нас даже коньячные знатоки его хвалили)))) года так 4-5 назад. Сейчас не знаю, может уже не такой...
из недавно опробованнызх хороших коньяков есть:
"Старый Кахети"- приятно удивил своим качеством, Саят Нова- тоже достойный
Гость
166 - 04.05.2015 - 13:06
162-Либер aka Вакх >вспомнилось прованское розовое с легким ароматом ... Фиалки))) жаль , этикетку не фотографировали. А шабли , конечно , вещь, но просто к ужину дороговато. Вкус же дуба в шардоне мне соб- но и не нравится.
Гость
167 - 05.05.2015 - 09:18
люблю вино красное, сухое.(мерло, бургундские)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены