К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваш последний просмотренный фильм и оценка...

Гость
0 - 13.07.2012 - 19:16
Тема - исключительно для отзывов о фильмах и рекомендаций.

Если Вы решили мыслью поделиться про кино
И при этом, вдруг, случайно рассказали весь сюжет,
Тут найдутся те, кто скажут Вам, какое Вы ~трепло~.
Посему, дружок, под теги убирай весь этот бред. ;)


Спойлеры прятать под теги:
[ spoiler ] [ /spoiler ] пробелы в скобках убрать.

Названия фильмов выделять жирным шрифтом:
[ b ] [ /b ] пробелы в скобках убрать.




Отредактировано SimplyQwerty; 20.04.2017 в 06:42.
Гость
12081 - 18.01.2020 - 11:24
все, я понял)
я с третьей начал части)
Гость
12082 - 18.01.2020 - 16:31
А что, никто не смотрел Вторжение бесталанного Ф. Бондарчука?
Гость
12083 - 18.01.2020 - 16:42
12101-Skar > почему бесталанного?
Мне его фильм призрак очень нравится
Гость
12084 - 18.01.2020 - 16:45
12102-Павлик >он плагиатор, слизывает свои фильмы с известных
Гость
12085 - 18.01.2020 - 16:46
12103-Skar > ну может это свой взгляд. Иногда тоже интересно
12086 - 18.01.2020 - 20:36
Франц (2016) .... это когда режиссер обсмотрелся Тарковского да Карвая ... плюс синдром стокгольмский сверху ... и нуара чуток ... вывалилось в политкорректное и очень коньюктурное нечто ...
Гость
12087 - 18.01.2020 - 22:45
Scаr>12101 ну я смотрела в кино со стереозвуком и суперкартинкой, были ощущения местами шо смоет нафик вместе с кинотятром. Мне Вторжение понравилось, а смотреть экранку спертую смысла нет, шик весь в эффектах, ну местами фильм-катастрофа, а местами смешно. Но для лучшего понимания действия сначала надо Притяжение глянуть. А так если не знать что Бондарчук снимал можно принять за голливудщину. Ну и артисты выложились на полную.
Гость
12088 - 18.01.2020 - 22:57
12106-Airin >спс, гляну Притяжение сначала.
12089 - 18.01.2020 - 23:03
12098-лысый кактус >реверте трудно испортить
Не смотрела, но насколько помню, из экранизаций еще была "королева юга"
Гость
12091 - 18.01.2020 - 23:39
12106-Airin >Проблема с бондарчуковскими фильмами в том, что они следуют худшим традициям советского кино в плане жанровой неопределённости. Притяжение заявлялось как фантастический фильм. Фонтастеги там от силы пара-тройка минут в самом начале. Все остальное - это приключения чертановских гопников в Бутово, где как известно имеют обутого и девичьи сопли. Жестокое разочарование:-). Именно поэтому на Вторжение я не пошел. Чтобы по второму кругу не смотреть гопников.
Гость
12092 - 19.01.2020 - 00:25
Притяжение смотреть бросила, такая фигня, вторжение тоже смотреть не буду.
Гость
12093 - 19.01.2020 - 00:50
Соldеr>на вкус и цвет, но Притяжение продали в 74 страны, и по мне этот фильм в лучших традициях фантастики - и наука, и социальные проблемы, но вершина всего идеи добра и любви). Мне все фильмы Бондарчука нравятся, и Остров обитаемый. И от Петрова меня не тошнит как многих, с удовольствием Гоголя посмотрела и Т-34. Вот что бесит, так вранье западное типа Чернобыль, и экранизации Толстого, что "Анну Каренину" гадко сделали, что "Войну и мир" - хотя видно бабла не жалели.
12094 - 19.01.2020 - 06:18
западный сериал Чернобль снят по отзывам очевидцев максимально близко к реалиям и наиболее точный в деталях ..... правда там нет Бондарчука и спецэффектов родом из нулевых ..
Гость
12095 - 19.01.2020 - 07:19
12113> нет там наврали много, пэтому Чернобыль чистой воды западная пропаганда. Во-первых, про академика Легасова наврали все 5 кассет с его записями расшифрованы, с их текстом можно ознакомиться в сети, во-вторых, академик Легасов выступал на международной конференции и все там подробно рассказал об аварии, в-третих, наврали про вертолет, о упал позже, в- четвертых, мост - там никто не стоял, в-пятых, водку -ее пили меньше ну на ночь 100 грамм коммандирских, в -шестых, автоматчики не угрожали шахтерам, в-седьмых, шахтеры не работали голяком, в-восьмых, от радиации так не умираят и вообще по словам той самой Людмилы муж вел себя мужественно и ни разу не орал, они были молоды, не думали о плохом и строили планы даже в московской больнице, в- девятых, на кыше все еще оставались радиактивные осадки даже когда убрали обломки, как замеряли на крыше уровень радиации отдельная история, в-десятых, Луноход созданный курчатовцами прекрасно в Чернобыле работал до сих пор там остался. В сериале еще много лжи.
Гость
12096 - 19.01.2020 - 07:24
А цена лжи сериала Чернобыль высока - учитывая мировую аудиторию получается вранье мировых маштабов не только про аварию, участников, но и явно опасные заблуждения, дизенформирующие людей, что может превести к непредсказуемым опасным последствиям.
12097 - 19.01.2020 - 07:30
12114-Airin >повторюсь - из того,что вообще снято про Чернобыль.сериал HBO максимально правдив ... ну а то что у некоторых россиян пригорело,так это предсказуемо ...
пригорело именно оттого.что снято не в России ... это как с Левиафаном - если бы его сняли в Голливуде - аналогично бы утверждали,что " в России все совершенно не так " ...
мы же тоже снимаем в десятках фильмов как с саперными лопатками и винтовками Мосина выпиливаем немецкие Тигры просто пачками ... а у Михалкова вообще с черенками от лопат идут на немцев - и само собой побеждают ...и ничего,все считают,что так.видимо.все и было ....
кинематограф - это ж не хроника,а ХУДОЖЕСТВЕННОЕ в первую очередь произведение ....
Гость
12098 - 19.01.2020 - 07:45
12116 что тъ несешь? Даже афторы сераила "Чернобыль" не стесняясь говорят о его пропагандисткой направленности, могу скрин привести. А ты воду льешь) на мои факты.
12099 - 19.01.2020 - 07:52
12117-Airin >пропаганда есть в практически любом художественном фильме ..... хоть в российском,хоть в американском ... и была всегда ... хоть и менялась по ситуации .. сериал от HBO не является ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ ... так понятнее ?
повторюсь
именно поэтому мало кто возмущается танкам с парусами у Михалкова
или закусывающими стаканом водку русскими в голливудских поделиях ...
если бы этот сериал снял ну пусть Бондарчук - его бы показали на Первом канале да еще в школах принудительно,и все бы восторгались атмосферностью да правдивостью кинца ...
трабла не в кино,а втом что снято не нами
отсюда и предсказуемые пригорания
но это нормально,у америкосов тоже пригорает,когда они глядат на себя в исполнении и видении русских ...
это вообще интернационально .....
Гость
12100 - 19.01.2020 - 08:05
12118 слово художественный не должно быть от слова худа, есть художетвенный вымысел, а есть опасная для здоровья и жизни людей ложь. Вот в сериале "Чернобыль" наврано, о ней говорят очевидцы и факты. Про цену этой лжи я написала она очень высока. Ради памяти того самого академика Легасова нельзя лгать было. Выходит он зря говорил много часов на конференции, зря надиктовывал эти кассеты. НВО наврали о главном и прикрыли Горби, да еще поимели на этом хорошо. И мировое сообщество ввели в заблуждение.
12101 - 19.01.2020 - 08:12
а вот неамериканцы,а украинцы и немного россияне сняли " Мотыльки " с диким количеством клюквы,но ,поскольку они типа свои - имеем «10 лучших русских сериалов 2014 года»
ну оно и понятно - не чужие буржуины,а свои ,а своим простительно
в итоге имеем кучу отзывов примерно таких
" есть конечно неточности,но смотел на одном дыхании блаблабла снято великолепно баблабла игра актеров блабла "
причем они вполне себе указали привычное " основано на реальных событиях " ....

про мировое сообщество - это еще из СССР идет - трубы текут.полстраны не просыхает,у второй половины зарплата как в Конго - но это ж мелочи - главное.как оно там,у мирового сообщества то ))))))
Гость
12102 - 19.01.2020 - 08:35
12120 я тебе про Фому, ты мне про Ерему. В Чернобыле было опасно, но там работали люди, доброволь. И те водолазы выжили, а кто-то жив до сих пор. А НВО наврали об их жизни. Как о жизни Легасова и Людмилы, и еще о жизни очемь многих людей. А НВО даже если создаст хороших людей вроде Джона Сноу и Даенерис, все равно изгадит в финале. В СССР может где-то трубы и текли, и их героически чинили хорошие люди, а НВО вот этим своим брехливы Чернобылем в души наплевал. И Дэни грохнул, не дал женщине мировую революцию и коммунизм устроить даже в фэнтази отдельно взятом с драконами. Злой НВО и лживый.
Гость
12103 - 19.01.2020 - 08:54
Вот расшифровка 5 кассет Легсова http://samlib.ru/p/panchenko_g/kassetylegasowa.shtml

Если бы в НВО потрудились их прочитать прежде чем затевать сериал "Чернобыль", вранья бы было меньше в разы.
Здесь интервью с Людмилой той самой из Чернобыля, и если бы с ней посоветовались побольше, вранья было бы меньше в разы.
https://www.youtube.com/watch?v=aRFk...ture=emb_title

здесь профессор Асмолов рассказывает как на самом деле было в Чернобыле и где наврали в сериале "Чернобыль"
https://www.youtube.com/watch?v=gC9Cr8l7AsA&app=desktop

вот девушка, прочитала академика Легасова и сравнила его записи с тем что сняло НВО
https://www.youtube.com/watch?v=WBFgit2KX-8&app=desktop
Гость
12104 - 19.01.2020 - 09:15
12118-kekeke1 > А вот Мазин (один из создателей серила Чернобыль ) говорит о Легасове и Щербине:
Цитата:
I think they are both struggling with the same problem but in very different ways, and I think this was quite true to what was going on on the ground during the events of Chernobyl. You had people who were true believers. They were so innocent and grew up within the Soviet power system. Valery Legasov was a dedicated communist. Some even asserted that he was a zealot. And Boris Scherbina was a lifelong party apparatchik. He was a bureaucrat, and they were both part of the Soviet system. I think going through the process of Chernobyl forced them to confront how that system had failed and what their places were within it.
вот он же вспоминет холодную войну.
Цитата:
And if what we used to think of as the domain of the Soviets, the kind of celebration of lies and press as propaganda, that now we realize is not something that is unique to the Soviet state. It’s within ourselves as well here in the West. And it’s here. We’ve seen it in the United Kingdom right now and we’re all struggling with it.
Да, сериал Чернобыль явная пропаганда времен холодной войны. Ещё что-то там чешут про толерантность и правду.
До тех пор пока будут снимать вранье вроде "Чернобыля", не будет на западе никакой правды и толерантности.
1_1
12105 - 19.01.2020 - 16:58
Шпионский мост.
Гут. Зер гут!
v
12106 - 19.01.2020 - 17:41
Клетка / The Cell https://www.kinopoisk.ru/film/630/
Понравилось. Очень красиво снято.
Гость
12107 - 19.01.2020 - 21:55
"Револьвер"- Гай Ричи в наркобреду напорол всякой мути до кучи... досмотрели, разочарование, хотел видимо создать что -то подобное запутаннное под Тарантино, но даже жалкого подобия не получилось, рекомендую не тратить на эту чушь более 2х часов.

"Застывшая кровь"- уже подуставший и состарившийся Жан Рено, можно посмотреть 1 раз, но столько ляпов в фильме, что к концу всё противнее и противнее, без накала и неожиданных эффектов, слабоват для триллера от Голливуда(((( тоже разочарование.

"Верность"- 5 однозначно! драматично, красиво, сцены секса сняты очень профессионально, без пошлости, актёры- БЭСТ!
Гость
12108 - 19.01.2020 - 21:56
12124-Имя > поддержу, хороший фильм.
Гость
12109 - 20.01.2020 - 01:41
"Лапси" неплохой сериал. Только можно было уложиться в два раза быстрее, а так немного затянуты события в первых 8 сериях, вторая часть (2й сезон) быстрее и событий больше. Задумка неплохая и сюжет

Отредактировано goldjob2014; 20.01.2020 в 01:45. Причина: орфография
v
12110 - 20.01.2020 - 02:35
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
немного затянуты события в первых 8 сериях, вторая часть (2й сезон)
Как я счастлив, что не смотрю сериалы...
Гость
12111 - 20.01.2020 - 12:15
12126-slavyanka > не соглашусь, "Револьвер" вообще "не что -то подобное запутаннное под Тарантино". Это фильм инструкция по трансформации личности. Кроме того, фильм наполнен каббалическими символами. Фильм говорит о том, что если подавить в себе голос разума, выйти за рамки общепринятых догм, а больше прислушиваться к голосу души и интуиции, то можно завладеть миром. Мне нравится этот фильм, пересматривала 2 раза)
Гость
12112 - 20.01.2020 - 14:20
12130-Анчоус > дело вкуса, конечно. Но даже мой муж, как раз-таки любитель фильмов накрученных, и с такими мозговыми квестами, остался разочарован((
Гость
12113 - 20.01.2020 - 18:04
Смотрю китайские фильмы без перевода. Китайский не знаю )
Гость
12114 - 21.01.2020 - 10:17
12131-slavyanka >если интересно, гляньте расшифровки на ютубе, есть короткие ролики, есть длинные. Даже мой сын подросток был в восторге, когда понял смысл.
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
больше прислушиваться к голосу души и интуиции
неправильно написала. Не больше прислушиваться, а полностью отдать руководство своей жизнью душе и духу (Ави и Зак в кино).
Гость
12115 - 21.01.2020 - 10:25
Ещё вот люблю фильм, только недавно посмотрела "Место встречи", Италия, 2017
https://www.kinopoisk.ru/film/1059224/
Гость
12116 - 21.01.2020 - 11:46
12134-Анчоус > я смотрела, мне он меньше понравился, какой-то очень предсказуемый( для меня), это тоже паоло джонавезе, что снял "идеальные незнакомцы“.
Я люблю накрученные, но логически плавные сюжеты, интересно связанные, оригинально переплетеные, с захватывающей интригой, а не обрывочные, скачкообразные" вспышки" наркоманского мозга. Это имхо!
Гость
12117 - 21.01.2020 - 11:47
"форд против феррари" - отличный, суперотличный фильм! И сюжет, и динамика, и отношения, и тонкость человеческих мыслей и диалогов. Очень! 5!
Гость
12118 - 21.01.2020 - 11:48
12132-Берёзкин > и как? Что? Понимаешь без языка?)))
Гость
12119 - 21.01.2020 - 12:38
12135-slavyanka >
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
Я люблю накрученные, но логически плавные сюжеты, интересно связанные, оригинально переплетеные, с захватывающей интригой, а не обрывочные, скачкообразные" вспышки" наркоманского мозга. Это имхо!
Если не смотрела "Последствия любви", посмотри обязательно. Этот фильм достоин быть в любой коллекции. Я могу настрочить ещё несколько сот, тысяч, знаков в поддержку этого фильма, но его однозначно надо смотреть в хорошем качестве и на большом экране (какой может позволить себе жилплощадь). Лично я, получил огромное моральное удовольствие и тот "бальзам" что уготован человеческим сердцам обильно вылился на мой мускулистый орган, который всё чаще (возрастное) не срывается в галоп после наблюдения за женской фигурой способной вызвать напряжённое внимание другого мускулистого органа, м-да, возможно мудрею, бгг. Последствия любви, однозначно в копилку коллекции ЖВ. И плавно как ты любишь и закручено и потрясающе красиво снято, сыграно.
Гость
12120 - 21.01.2020 - 13:02
12139-лысый кактус >спасибо, обязательно посмотрю
Гость
12121 - 21.01.2020 - 13:10
Досмотрел наконец Upgrade. Честно говоря, концовка для меня оказалась неожиданной. Между прочим, идея микросхемы, способной вместить целый AI :-) все-таки не первая - впервые, КЯП, эту идею обыграли в сериале Сотня (Alie 2.0). Только в Сотне эта микросхема сама забиралась в человека, а в Upgrade ее таки надо было хирургически вживлять. Начал смотреть "Аэронавты". Ну, во-первых, впервые вижу фильм снятый Amazon Studios. А во-вторых, лично мне смотреть его на экране большого телевизора тяжеловато: создатели фильма сумели передать очень хорошо - каково это быть на офигенной высоте в плетеной корзине аэростата, из которой вывалиться - ну просто раз плюнуть. Если прототип героини фильма Амелии Рен (одна из - София Бланшар) ну хоть бы толику проделывала из тех штук, которые показаны в фильме, то у нее должны быть поистине чугунные причиндалы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены