К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваш последний просмотренный фильм и оценка...

Гость
0 - 13.07.2012 - 19:16
Тема - исключительно для отзывов о фильмах и рекомендаций.

Если Вы решили мыслью поделиться про кино
И при этом, вдруг, случайно рассказали весь сюжет,
Тут найдутся те, кто скажут Вам, какое Вы ~трепло~.
Посему, дружок, под теги убирай весь этот бред. ;)


Спойлеры прятать под теги:
[ spoiler ] [ /spoiler ] пробелы в скобках убрать.

Названия фильмов выделять жирным шрифтом:
[ b ] [ /b ] пробелы в скобках убрать.




Отредактировано SimplyQwerty; 20.04.2017 в 06:42.
12001 - 01.01.2020 - 20:50
12018-Билли > эвона ты как - Федька. в подпасках он у тебя иль еще пониже кем?
Гость
12002 - 02.01.2020 - 07:28
Где то во времени 4+
такой, знаете, посидеть подумать о вечном. Похоже на сурка, но не сурок..
1_1
12003 - 02.01.2020 - 16:35
На Вторжение не ходите.
12004 - 02.01.2020 - 17:38
12021-Имя > почему?
1_1
12005 - 02.01.2020 - 17:50
12022-AlisaSelezneva >ни уму ни сердцу
12006 - 02.01.2020 - 18:06
По возрождению и первая то часть была не айс...Но бабки вбуханы, и не малые я думаю бабки...Одни спецэффекты чего стоят...Так что пойду...поддержу отечественный кинематограф :)
12007 - 02.01.2020 - 20:03
Собаки не носят штанов
Страна: Финляндия, Латвия
Жанр: драма
Год выпуска: 2019
Продолжительность: 01:33:09
Режиссер: Юкка-Пекка Валькеапяя

В ролях: Пекка Странг, Криста Косонен, Илона Хухта, Яни Воланен, Уна Айрола, Иирис Анттила, Эстер Гейслерова, Эллен Карппо

Описание: Фильм следует за Юхой, он заводит дружбу с доминирующей женщиной по имени Мона. Это произошло после трагического события в его жизни, которое оставило его эмоционально неуравновешенным. Мона ведет главного героя и его опасную склонность по дикому и безумному пути к эмоциональному просветлению. Собаки не носят штаны - мрачно юмористическая история потери, любви и сладкой боли бытия.
Сэмпл: http://multi-up.com/1249845

Может для кого то в масть :)
12008 - 03.01.2020 - 18:22
В сети появился
Disco Dancer
WEB-DL 1080p
Контейнер: MKV
Страна: Индия
Студия: B. Subhash Movie Unit
Жанр: Боевик, Мелодрама, Мьюзикл
Год выпуска: 1982
Продолжительность: 02:14:46
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Режиссер: Баббар Субхаш

В ролях: Митхун Чакраборти, Ким, Калпана Айер, Ом Пури, Гита Сиддхарт, Юсуф Хан, Боб Кристо, Мастер Чхоту, Бейби Пинки, Джанкидас

Описание: Вечный сюжет о Золушке: восхождение из ничего к вершинам славы. Джимми — бедный ребенок, выступает с дядей на улицах, зарабатывая на кусок хлеба. Однако, мирное существование семьи нарушает инцидент в доме одного богача. После этого Джимми и его мать вынуждены покинуть родной город. Проходят годы. Джимми своим трудом и талантом добивается славы. Встречает он и свою любовь. И надо же случиться, чтобы его девушка оказалась дочерью богача, оскорбившего Джимми и его мать много лет назад…

Надо заценить
Гость
12009 - 03.01.2020 - 19:03
12021-Имя >Та ладно, не шаришь ты в фантастике.
Вторжение Бомба.
1_1
12010 - 03.01.2020 - 19:49
12027-Airin > очень рада, что у Бондарчука есть поклонники
Гость
12011 - 03.01.2020 - 19:58
12028-Имя >а там не только Бондарчук старался. Там графика чумовая, там Меньшевиков, там Ирина краса, там Риналь гордость всех Мухаметов. Просто не понятно почему у многих при упоминании Петров вкупе с Бондарчук начинается зуд )
1_1
12012 - 03.01.2020 - 20:02
12029-Airin > хороший фильм должен вызывать эмоции. Я плачу за эмоции. Пусть даже 200 рублей.
))
Этот не вызывает.
Гость
12013 - 03.01.2020 - 20:44
у Петрова глаза какие то мертвые и он орет как ненормальный во всех фильмах. Кстати, в кино он пробился своей настойчивостью (за это респект ему), просто принес мини-фильм о себе и его взяли
Гость
12014 - 04.01.2020 - 00:07
12030 Имя> спойлерить не хочу, но там эмоций на лям и содержание норм.
12031 У Петрова герой быдло злое по сути, поэтому и играет он так.
Гость
12015 - 04.01.2020 - 00:33
"Одесский пароход" - набор анекдотически-настольгических историй про Одессу времен СССР, временами смешно, временами грустно, а временами ну не очень, хотя очевидно очень старались.
Гость
12016 - 04.01.2020 - 00:42
12032-Airin >про Петрова-ну да, так и есть. Это как Нагиев придурков играет в "Физруке" и "Елках"-это ну прям его роли, мне особенно в "Физруке" он хорошо зашел. Так же и Петров в своем амплуа. "Текст" ну прям грустный фильм, безысходность...
Гость
12017 - 04.01.2020 - 00:45
"Звездные войны 8" ну с графикой все норм. А сюжет из анекдотов про Чапая. Ну если принять за Чапая - По, Петька - афро, а у Анки световой меч и белые сдаются в плен, терпят урон от психической атаки. Только в этом ключе я смогла оценить сюжет. Ну и пролетарии всех планет объединенные Интернационалом не иначе.
Гость
12018 - 04.01.2020 - 02:07
12034 ага, он и Притяжении такой без нормального исхода.
А в Гоголе другой совсем и в этом дурацком сериале про полицию с Рублевки. За них реально стыдно - позор, а не менты, крахоборы. Но детективные линии иногда шедевральные, особенно с Мухичем. Хотя показывать полицию такими долбоящерами наверно плохо, сатирично, зло, но в целом плохо, а может надо что бы у реальных совесть не спала. Хотя герой Петрова вроде как чуть лучше остальных.
12035 +я ошиблась, 3В9 конечно.
Гость
12019 - 04.01.2020 - 02:20
12036-Airin >Гоголь не видела. Может посмотрю как нибудь. Но глаза все равно мертвые какие то, аж пугает. Все равно не пойму феномена Петрова, ну допустим Козловский на фейс красивый, допустим Моника Беллуччи -так та вообще красотка нереальная, ей даже играть не надо. А Петров-не понимаю...
Гость
12020 - 04.01.2020 - 09:41
"Одесский пароход" еще раз подтверждает, что российское кино мертво. Даже старые актеры не спасли эту тонущую лодку.
12021 - 04.01.2020 - 09:51
12038-Inka >Я бы не стал делать такие далеко идущие выводы...Мертв пациент или жив...Задача была показать мир 70-х глазами фельетонов Жванецкого...Мир с местечковым налетом Одессы...С самого начала он говорит мы жили плохо, но жили хорошо. Со своей целью кинематограф справился...
А что касаемо всего нашего кино...Так оно зеркало того, что происходит у нас с культурой в целом...Я думаю пройдет и эта полоса.
12022 - 04.01.2020 - 09:54
По Бондарчуку...Видимо это гены. Лучшие сцены у него как и у папы - батальные...Я считаю его успехом 9-ю роту...Ну что человек умеет то и снимает...Хотя патриоты обиделись, назвали фильм антирусским...а в минобороны напротив думаю счастливы, наша мощь показана во всей красе...Может это и была целью очередного киношедевра, показать супостату...
v
12023 - 04.01.2020 - 16:22
Red Lights / Красные огни - Хотя и быстро понял, что уже смотрел его когда-то давно, решил пересмотреть и не пожалел.
https://www.kinopoisk.ru/film/570134/
12024 - 04.01.2020 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Александрова чудо как хороша, смогла показать путь превращения Фрике в Екатерину, а потом и в Екатерину II. Безупречно на мой скромный взгляд. Королеву делает свита, а свита там мощная.
Airin, я что-то перепутала НГ и всё такое и начала смотреть не Екатерину, а "Великая". до третьей серии досмотрела блин где Александрова? )) ну и продолжила. со Снигирь ессно.
Понравилось, можно сказать всё кроме Снигирь. уж очень она милая-красивая. Но вся свита, Деревянко - весьма-весьма.
пункт 2. начала ж "Екатерину". не идет! ну блин Меньшов-Бестужев - пельмень какой-то в сравнении с Шакуровым. и все прочие. проговаривают текст, как в школьной сценке
Гость
12025 - 05.01.2020 - 08:02
12042 Тот самый майор > мне оба зашли хорошо. С Александровой подробрей про историю в целом.
У Снигирь замечательная роль есть Салтычихи из сериала "Кровавая барыня", сериал переплевывает все ужастики. Мрачный образ сумашедшей и причины почему она чеканулась хорошо показаны, хотя и переврали историю.
Снигирь вроде с Джудом Лоу в "Папе" щаз засветится, так что далеко пошла пташка из бондарчуковского "Обитаемого Острова" )
12026 - 05.01.2020 - 12:49
Имя, фильм для каникулярного отдыха https://www.youtube.com/watch?v=5CtffJJKh4M
Гость
12027 - 07.01.2020 - 06:15
Доброе утро. Сегодня, по обыкновению, будучи не до конца добросовестным христианином, отпраздновав Рождество, я уселся в своё старенькое перекосившиеся кресло и начал бесцельно бороздить по просторам интернета.

Написать что то вразумительное по поводу основных различий Экспансии и Тёмной материи пока не получалось, так как я не до конца убедил себя в том что моя точка зрения будет для кого то важной, да и стоит ли обращать внимание любителей сериала на то, что их вероломно кормили фантастическим дерьмом, начиная от сценариста и заканчивая менеджером по декорациям, от первого и до последнего кадра и что их познания в области предполагаемого развития жизни человечества в космосе говорят лишь о том что что не любовь к космосу и фантастике сделала их фанатами тёмной материи, а комиксы нечто другое. Да и ладно, не об этом сейчас хотелось бы поговорить.

Бороздя, как я отмечал выше, просторы интернета, я наткнулся на черно белое фото



Лицо показалось мне знакомым и я сразу вспомнил этого актера, так как в детстве мать водила меня в кинотеатр на один и тот же фильм три раза. Возможно слово - мать, резанёт чей то глаз, мол:- как так, мало того что тёща грызёт этого светлого мужчину (чтоб ей было хорошо), так ещё и мать каким то образом угнетала Васеньку (это меня)???! Спешу успокоить волнующихся; мать, мама, матушка, я использую все термины, сейчас вот вылетело это слово...

Итак, Патрик Девэр, так зовут этого актёра. Я вспомнил фильм с его участием, это Удар головой, скачал, пересмотрел и знаете, по прошествии стольких лет, а для меня прошла не одна жизнь с тех пор, фильм не оказался унылым дерьмом, каким оказались практически все фильмы из проката тех времён, тот же Конвой яркое тому подтверждение.

Я начал искать информацию о Патрике, почему такой замечательный актёр и так незаметно, но ярко проскочил мимо искушённого советского зрителя не порадовав другими ролями? Оказалось что Патрик Девэр и Депардье начинали вместе, но один из них смог взлететь до квартиры в Мордовии и Грозном, а второй остался в тени.







Из Викки: Патрик Девэр, Патрик Жан-Марий Анри Бурдо, Патрик Морен, французский актёр, певец и композитор. Вместе со своим другом Жераром Депардье считается кинозвездой молодого поколения 1970-х годов, покончил жизнь самоубийством в возрасте 35 лет...

16 июля 1982 года, не оставив никакой предсмертной записки, застрелился в своём доме в XIV округе Парижа патроном .22 Long Rifle из ружья, подаренного Колюшем.



Всего за 35 лет Патрик Девер успел сняться в 37 полнометражных фильмах.

Одним из которых был фильм Отчим, 1981 год.



Ариель Бесс.

Ариель Бесс дебютирует в кинематографе в возрасте 15 лет в фильме Бертрана Блие, Отчим.
В 1982 году Бесс снимается в фильмах, Мора Леона Деклозо и Какой кошмар... мы влюблены" Мишеля Жерара.

После этого уходит из мира кино. Навсегда...
Около полтора года в кинематографе. После её ухода, я так не нашёл ни одной ей фотографии... Сейчас ей 53.
Вскоре после выхода Отчима на большой экран грамотные дистрибьюторы, без ведома режиссёра Бертрана Блие и родителей актрисы выпустили скандальную афишу с изображением юной Бесс, сидящей на коленях актёра Патрика Деваэра с открытой грудью.

Был суд.
Её мать выразила возмущение тем, что откровенное изображение на постере в данном контексте - размещение на всей территории Франции - носит характер сексуальной эксплуатации, в противоположность нежности и деликатности, с которыми образ её дочери был представлен в ''Отчиме''.

Суд был проигран.

Судья вынес решение в пользу производителей, объявив, что в фильме образ Ариель Бесс эксплуатируется явно больше, чем на постере. Слова её матери о том, что одно и то же изображение в фильме и на плакате может иметь совершенно разный контекст, не были приняты во внимание.
Чисто по человечески, девочку жаль, особенно учитывая,что знаменитой актрисой она не стала...

По словам, матери актрисы, эти события нанесли Ариель Бесс сильную психологическую травму, когда она вернулась к повседневной жизни и учёбе в школе после съёмок.
Кроме того, её потрясла ранняя смерть партнёра и друга, по съёмочной площадке Патрика Деваэра, совершившего самоубийство через полгода после выхода фильма Отчим.
Казалось бы всё?

Но вернёмся чуть назад…

Для юной Ариэль съемки в кинофильме Отчим были дебютом и большим испытанием нежной души.
К началу съемок в 1981 году Ариэль было почти 16 лет.
Она прекрасно играла на рояле, сочиняла музыку и стихи, что явилось живой тканью, соединившей на мгновение судьбы двух необыкновенных и, несомненно, талантливых людей.

Патрик же уже успел стать - знаменитым и известным актёром, участником Каннских фестивалей, в которого были влюблены многие девушки Франции.
Но одно дело наблюдать своего кумира с экрана и, совсем другое дело, проводить с ним ежедневно все свое время, репетируя каждый день, заглядывая в его бездонные глаза.

Всепоглощающее чувство застало Ариэль и Патрика врасплох. Во время съемок Патрику Девэру было 34, и он был старше своей возлюбленной на 18 лет…

По началу мама Ариэль оберегала свою дочь и ездила с ней по всем съемочным площадкам.
Но, когда Ариэль взбунтовалась и стала в открытую проводить время с Патриком – мать уехала к себе домой.

Более трех месяцев влюбленные были предоставлены сами себе.

По окончании съемок влюбленные поехали к родителям Ариэль просить их благословения.
Патрик просил руки Ариэль у её родителей, на что был дан категоричный отказ.
В довершение начинающейся трагедии, отец Ариэль пригрозил Девэру возбудить против него судебное преследование за совращение несовершеннолетней девушки.
Патрику и Ариэль даже не дали проститься. Мама Ариэль увезла ее, как принято говорить, в неизвестном направлении и больше они никогда не виделись.

Патрик не справился со своими чувствами. Пытался интенсивной творческой работой заглушить боль потери, но ничего из этого не получалось.
Он начинает сниматься в фильме Клода Делюша это именно тот, кто и подарил ему злосчастное ружьё ''Эдит и Марсель.''

Но душевные муки достигают своего трагического апогея.
16 июля 1982 года, в номере парижской гостиницы, не закончив съемки в фильме, Патрик Девэр кончает жизнь самоубийством.

Ариэль приезжала на похороны Патрика. С её появлением на похоронах связан невероятный случай, которому было множество очевидцев.
Ариэль подошла к гробу, и стала прощаться с Патриком. Все видели, как она поцеловала его в губы и в лоб. В это мгновение в пасмурный день неожиданно из-за туч выглянуло Солнце. И вдруг все, кто пришел попрощаться с Патриком, - увидели - его губы на мгновение тронула улыбка, а на подернутых Смертью щеках, проступил румянец... Смерть на несколько мгновений отпустила душу Патрика проститься с Любимой...
Понимаю, что это всего лишь красивая история…но всё же.

Несмотря на многообещающую карьеру в актёрстве, которую пророчили кинокритики после дебютного фильма, Ариель покидает кинематограф, отказавшись сниматься даже у известных режиссеров.

Не в состоянии перенести потерю любимого - Ариэль уходит из кино навсегда...
Извините если получилось как то скомкано, но это всего лишь пост на 302 странице, который собирался из различных источников в сети.
Удар головой 5+
Всем доброе утро, а я пойду спать...
12028 - 07.01.2020 - 11:24
12045-лысый кактус >точно, "вальсирующие" же
Спасибо за историю
12029 - 07.01.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
один из них смог взлететь до квартиры в Мордовии и Грозном,
Забыл еще паспорт гражданина РФ, подаренный лично Пу)
Кстати, другая известная россиянка - Саша Грей, оказывается уже давно общается с народом на твиче https://www.twitch.tv/sashagrey
12030 - 07.01.2020 - 13:49
про третьего ведьмака https://www.twitch.tv/videos/525385793
Гость
12031 - 08.01.2020 - 04:11
После фильма Хешер, фильмы про неголливудскую Америку стали для меня отдельной, заслуживающей внимания, нишей в кинематографе. Хешер оч мощный фильм, в плане тех произведений которые помимо печатного слова, несут в себе скрытый смысл, некое подобие матрёши, кому непременно надо тот обязательно увидит то что находится внутри. Но не обо мне сейчас.

Арахисовый сокол, фильм про неголливудскую Америку, но много мягче Хешера, твёрдая 4, несмотря на то что пересматривать этот фильм в ближайшее время не собираюсь.
Всем доброго утра, а я пойду спать.
Гость
12032 - 08.01.2020 - 07:59
12045-лысый кактус >И попросила бы создателя сериала "Темная материя" не обижать, из тонюсенького комикса о ней Joseph Mallozzi создал Вселенную с историей и развил её дальше, и да 4 сезон в виде комиксов.
И еще он же первый отряд для Звездных Врат создал и работал над ним более 10 лет вполне удачно.
https://josephmallozzi.com/projects/
Гость
12033 - 08.01.2020 - 16:04
Честно попробовала смотреть "Ведьмака", так и не зашел, хотя досмотрела до 7 серии. Впечатление: "Такие сценарии я могу писать сотнями") ну и игра актеров какая-то ходульная
Гость
12035 - 08.01.2020 - 16:31
Мне сын сказал, не разбираясь в лоре Ведьмака, фильм не поймёшь в полной мере.
Поэтому я не смотрю. Это так же как с лором Мстителей. Эта сага тянется с 2010 или даже раньше...
Гость
12036 - 08.01.2020 - 16:48
12052-Карл > просто уже не было сил и желания продираться дальше сквозь этот фильм) а чего такого в той оргии, ну оргия и оргия)
Гость
12037 - 08.01.2020 - 16:50
12053-Имечко моё > да вроде бы и нет в нем ничего необычного, стандартное фентези, как многие другие. И артист какой-то приторможеный, видимо он по роли должен быть такой безэмоциональный, но от этого смотреть интересней не становится)
Гость
12038 - 08.01.2020 - 18:16
12055-Silki2110 >Только есть серия книг польского писателя Анджея Сапковского про Ведьмака, где задействованы герои славянского эпоса. Так же вышел в 2002 году сериал, потом еще куча фанфиков и игр.
Не нравится не только тебе одной, по вполне объективным причинам.
Гость
12039 - 08.01.2020 - 19:54
12056-Airin > в фильме они на славян совсем не тянут) да и серий книг подобных очень много)
Гость
12040 - 08.01.2020 - 22:06
12057-Silki2110 >Точно по этим книгам Анджея Сапковского все снимали, только Цири (Цирилла)совсем малышка должна быть.
Вот в польском сериале девочка хорошо сыграла.


А ведьме Йеннифер лет 16 когда её в красавицу превратили и так заморозили в этом возрасте нестареющей. И конечно она должна быть не из индийского вестерна ;), более аристократична - её муштровали для этого, горда, надменна и т.п.
Лютик в книгах более смелый, хорошо воспитанный,опытный, знает историю того мира, несколько языков - незаменимое качество для бродячего музыканта, за словом в карман не лезет, а не картонный балбес как в сериале.
Ну и Ведьмак скорее получился не как чародей с опытом, а как вояка-дуболом с девизом "слабоумие и отвага", и ладно бы снимали чего о юном Геркулесе, или юном Конане-вараваре - может и прокатило - чудовищ они мочили регулярно, не обладая большим магическим опытом Но это ж ведьмак.
И в книгах было явное противостояние надменных эльфов, людей, вот те бабы из леса - это третья раса - дриады, вообще ни на кого не похожие.
И все это слили к чертям собачьим, потому что негры в эльфах, и в дридах, и по северу гуляют вольготно - о каком противостоянии рас может идти речь.
За ради своей идеологии на фантазийный мир положен большой жирный крест.

Я не знаю отношение автора книг к сериалу, возможно из соображений толерантности или каких других он сериал примет или вежливо промолчит.
Гость
12041 - 08.01.2020 - 22:09
То, что Ведьмак это из Сапковского, тут считается за новость, ну вы даёте:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены