Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ваш Мужчина под старость лет - представляете какой будет? (http://forums.kuban.ru/f1065/vash_muzhchina_pod_starost-_let_-_predstavlyaete_kakoj_budet-8625179.html)

Parovoz 24.03.2018 21:13

Ваш Мужчина под старость лет - представляете какой будет?
 
Или нет.
Если сейчас зануда - дальше еще больше.
Если ленивый - дальше еще больше.
За собой не ухаживает - дальше еще больше.

sofia 24.03.2018 21:33

Главное что здоровье было. Когла здоровье есть то можно заниматься собой и огородом

Parovoz 24.03.2018 21:35

Мне жена говорит - будишь старым нудным пердуном :)
Что я с тобой делать буду!?

Ime 24.03.2018 21:41

Моему мужу в 2018 году будет 51 год. В пятницу я его уговорила пройти полное обследование по диспансеризации. Он ни на что не жалуется, но от бесплатного обследования глупо отказываться. Тем более что все анализы сейчас можно сдать в 300 метрах от нашего дома.

atamanka01 24.03.2018 21:45

Представляю. Он не склонен к занудству вообще( я за него и за себя в этом преуспеваю :-). Трудоголик ( вряд ли еще больше им станет, чем сейчас).Оптимист. Конструктивен. Легок на подъем .ну менее легким станет, переживу:-)

pp1 24.03.2018 21:48

3-Имечко мое > Справедливо думает, что наобследуют лишнего, заставят лечиться и залечат до смерти.
В тот момент, когда ты попадаешь в руки врачей и медицины, ты уже не контролируешь свою жизнь, для тебя у врачей-врунов припасён алгоритм опустошения твоих средств и ты пойдёшь по предложенной ими дорожке, будешь пить гомеопатию, посещать дорогие бесполезные процедуры и пойдёшь, как телёнок, на операцию, где из тебя сделают мешок с органами, а не гармоничный организм.
Лучше умереть, чем идти к врачам в нынешних реалиях.

Parovoz 24.03.2018 21:56

[quote=Пенистый Писака;45439550] Лучше умереть, чем идти к врачам в нынешних реалиях. [/quote]
Ну-ну.
К нашим бесплатным врачям хрен запишешься .
Специально смотрел одного кадра, всегда все занято.
:)

Мария Антуанетта 24.03.2018 21:58

3-Имечко мое > по диспансеризации только кровь на сахар и холестерин. Вот и все анализы, положенные бесплатно по госпрограмме. даже кровь и мочу общие отменили.

sofia 24.03.2018 21:59

7-Мария Антуанетта > флг гинеколог экг

Мария Антуанетта 24.03.2018 22:00

5-Пенистый Писака > не переживай. 40% российских мужчин не доживают до 60 лет.

особо и полечиться не успевают. А если есть отягчающие факторы, типа алкоголя, курения, жирной пищи - то там уж точно в ящик.

pp1 24.03.2018 22:00

Медицина теряет изначальный смысл - исцеление, становление целостным. А здравоохранение вместо охраны здоровья занимается перекупкой препаратов. Не лекарств, а препаратов, что в других странах называется drugs - субстанции для применения к организму для изменения его физологического и химического состояния.

Мария Антуанетта 24.03.2018 22:01

8-Sofochka > по первых, это не анализы, а Имя мое писала именно о них, а во вторых, надеюсь, ее муж обойдется без гинеколога.

incognito_ 24.03.2018 22:02

9-Мария Антуанетта >а ещё если рядом будет такая женщина как ты например то вообще туши свет кидай гранату.

sofia 24.03.2018 22:03

9-Мария Антуанетта > маша зачем ты так? Современный мир меняется и тенденции здорового образа жизни в приоритете даже в России.

Redkij_skot 24.03.2018 22:03

Насчет диспансеризации,тут однажды один,очень мной лично уважаемый человек,написал следующее....и я с ним категорически согласен.

Гость
0 - 20.05.2017 - 23:43
Намедни произошла в моей многострадальной жизни очередная многострадальная ситуация, попал я в больницу, не важно по сути что и как, но после немногочисленных мытарств и злоключений определили меня в хирургическое отделение первой краевой больницы города воинской славы Краснодара.
Это не рассказ о том что мне пришлось там пережить и какие круг ада преодолеть, если я это начну живописать и Гете и Данте будут рыдать горькими слезами, смысл в ином, попробую изложить тезисно.
Находясь там и периодически возвращаясь в сознание я наблюдал окружающий мир, а когда смог вербально общаться и перемещать свое бренное и истерзанное тело в пространстве приступил к так скажем натуралистическим изысканиям, в процессе общения с сокамерниками и медицинским персоналом понял одну простую вещь, мы все самоубийцы.
нет, экология, питание, вредные привычки это все понятно, но то что мы не ходим к врачам, вот в чем корень зла и если женщины привыкли ходить хоть к гинекологу раз в квартал, то мужики кроме дантиста (когда припрет) не посещают никого. Как сказала мой лечащий врач Юленька "60% тех кто тут сейчас находится могли бы избежать такой участи обратись они вовремя к врачу".
Реально мужиков куда больше чем женщин в огромном отделении, а стоит лишь раз в 6 месяцев проходить комплексное обследование, анализы, узи, кровушку на все виды маркеров и живи хоть сто лет. Болит что-то сходи к врачу а не жди когда само пройдет, беспокоит что-то проверься, это не аховых денег стоит особенно когда ты молод, потом уже, когда над тобой пыхтит аппарат ИВЛ и синусоида твоего пульса скачет зелеными холмами на мониторе диагностики, когда в палате реанимации смотришь в потолок и ничего не в состоянии изменить, тогда понимаешь ценность таких советов, зачастую поздно.
Так вот, о чем я хотел спросить. Вы как часто навещаете врача (без на то видимых причин) и ваши мужчины насколько последовательны в своем желании закопать вас первыми?

pp1 24.03.2018 22:04

Фармакология очень прибыльная индустрия, которая привила части населения потребность в их препаратах, которые позволяют им себя чувствовать иллюзорно здоровыми. Отказ от препаратов вызывает ухудшение самочувствия, что человеком воспринимается как болезнь и влечёт к приобретению препаратов и услуг для облегчения состояния.
Об исцелении там даже и речи не идёт, не для того финансируются.

Parovoz 24.03.2018 22:05

[quote=Мария Антуанетта;45439565]40% российских мужчин не доживают до 60 лет.[/quote]
А на пенсию они идут позже женщин...
Почему спрашивается?
Бабы до 70 лет должны работать,
ничего им не будет

sofia 24.03.2018 22:11

10-Пенистый Писака > сколько лет назад умер Сталин? Всего ничего - немногим больше полувека.
Это был человек для здоровья которого использовали самые передовые препараты и методики. Его лечили лучшие доктора. Но тем не менее он умер. Умер не таким старым. Вполне мог бы жить еще. И умер он от банального затянувшегося гипертонического криза с которым не смог никто справится и случился инсульт на высоте давления.
В настоящее время так называемые drugs спасают миллионы жизней. Купировать гипертонический криз самое простое в условиях современной медицины

incognito_ 24.03.2018 22:12

17-Sofochka >да ему помогли умереть если что.

Redkij_skot 24.03.2018 22:12

17-Sofochka >Его отравили.

Parovoz 24.03.2018 22:13

Недавно попал к врачам померяли давление, 145 на 95,
теперь дома тоже сам меряю.
В том же диапазоне, повышенное, надо спортом идти заниматься.

sofia 24.03.2018 22:16

20-Паровоз > полгода на изменение образа жизни. Если не помогло то drugs.
Американцы уже изменили критерии диагноза гипертонии. 1 степень гипертонии это давление более 130 (!!!)

Мария Антуанетта 24.03.2018 22:16

17-Sofochka > я думаю, не стоит о смерти Сталина так однозначно. Мы не знаем, от чего он умер, но знаем как. Что никто! к нему пару суток не входил, пока он корчился в агонии.

Так что никто ему ничего не вводил. та же магнезия и в те годы была. дроперидол в конце концов.

Нет такого давления, которое нельзя опустить. Зато поднять удается не всегда.

Мария Антуанетта 24.03.2018 22:18

12-incognito_ > я по крайней мере сердечно-легочную реанимацию проведу, трахеостому установлю, любой гипертонический криз сниму.
Со мной так легко помереть не получится. Вытяну.

Мария Антуанетта 24.03.2018 22:21

20-Паровоз >21-Sofochka >
да сразу драгс. 145 - дофига.

pp1 24.03.2018 22:22

[quote=Паровоз;45439597]надо спортом идти заниматься[/quote]
Надо давать организму работать, напрягать мышцы, сердце, лёгкие, изредка создавать перегрузки. Потому что это жизнь для организма, иначе он мало чем отличается от покойника в морге, только бьющимся сердцем.
И слово "надо" даже не надо употреблять, оно создаёт ощущение принуждения. Это должно происходить в процессе жизнедеятельности.
Надо (вот тут надо принудить себя некоторое вермя) создать для себя привычки, от которых никогда не отлынивать. Зарядка, тренировка, пробежка, жопу возить не в сидениях, а перемещать двигаясь - шаг, бег, велик, ролик. Каждый час должно возникать естественное желание размяться, разогнать кровь, вместо того, чтобы покурить.

sofia 24.03.2018 22:22

19-Редкий скот > это версии. Возможно. Но результаты вскрытия показали наличие нескольких перенесенных инсультов. В современном мире постоянный прием drugs предотвратил бы данную ситуацию.

Redkij_skot 24.03.2018 22:24

23-Мария Антуанетта >Один раз в жизни была ситуация когда необходимо было или трахею вскрывать или за ноги об столб бить и в тот момент я понял что не смогу,знаю в теории как и где резать,знаю что от ручки можно футляр всунуть,все знаю,а сделать не могу.РМ могу провести,не вопрос,делал,однажды даже трупу,минут 20 его качал,хотя он уже мертвый был,то еще ощущение рот в рот трупу качать,но делал,ни о чем не думал.Кровь могу остановить,да много что могу,а вот трубку в трахею экстренно не могу.

Ime 24.03.2018 22:25

6-Паровоз > так я ж его по знакомству), все будет по-человечески.

Мария Антуанетта 24.03.2018 22:28

27-Редкий скот > да ты не переживай, и врачи большая часть не может. теория в этом плане очень отличается от практики.

"изо рта в рот" часто живот надувают, в пищевод дуют.

а "качать" тоже уметь надо. При эффективном непрямом массаже должен появляться пульс на периферии.

Ime 24.03.2018 22:28

7-Мария Антуанетта > я сейчас сдала 14 наименований все бесплатно по диспансеризации а главное рядом с домом и без очереди

sofia 24.03.2018 22:31

30-Имечко мое > 14 наименований это точно по блату)

atamanka01 24.03.2018 22:32

14-Редкий скот >раз в год .

Мария Антуанетта 24.03.2018 22:32

30-Имечко мое > может у вас территориальная программа отличается.
В москве диспансеризация как-то сложно для тех, у кого год рождения делится на 3. Не каждый год.

Есть еще центры здоровья, там можно проходить определенный объем исследований, но тоже не 14 показателей.

А напиши, какие у тебя анализы брали? Или может по знакомству все же тебе расширили?
В москве точно общий анализ крови и мочи убрали, все вичи-сифилисы, оставили только сахар и холестерин.

Ime 24.03.2018 22:33

31-Sofochka > не без этого), это плюсы жизни в деревне

sofia 24.03.2018 22:34

33-Мария Антуанетта > а в нашей деревне вич прям обязательно

Redkij_skot 24.03.2018 22:34

[quote=Мария Антуанетта;45439641]да ты не переживай, и врачи большая часть не может. теория в этом плане очень отличается от практики[/quote]
Именно понимание того что кровью захлебнется если от удушья не умрет меня и останавливало.
[quote=Мария Антуанетта;45439641]"изо рта в рот" часто живот надувают, в пищевод дуют. а "качать" тоже уметь надо. При эффективном непрямом массаже должен появляться пульс на периферии.[/quote]

Это я все знаю и умею,все делал правильно и понимал что он умер уже,но до приезда скорой не останавливался,думал что дефибрилляция поможет,что главное мозг кислородом снабжать нужно,меня оттягивали,Раф,все,он умер,всех на йух слал и продолжал....наверное паника была.Но я сделал все что мог.

Мария Антуанетта 24.03.2018 22:34

Вообще, сейчас такая система финансирования в поликлиниках, что никто не залечит, не переживайте.

Там сразу платят за прикрепленного сумму в год, а потом ходи не ходи, сверху не оплатят. Так что выгоднее, чтобы как раз не приходили, и деньги остались сохранными.

Ime 24.03.2018 22:34

33-Мария Антуанетта >все что попросила, все написал врач.

Мария Антуанетта 24.03.2018 22:36

38-Имечко мое > так ты еще и сама просила?

Ну точно тебе какой-то диагноз воткнули и не по диспансеризации пошло.

Ну нет такого, чтобы у здорового 14 анализов брать. Разорится поликлиника.


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.