К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вам нравится новый парк в Краснодаре (у стадиона)?

Гость
0 - 06.01.2018 - 17:13
Его уже практически полностью достроили.

Вроде, и много денег вбухано, но какой-то бестолковый: куча открытого пространства, долго идти из одного конца в другой, по пути и посмотреть особо не на что.

Винтовая лестница поднимается на площадку, на которой ничего нет (в Парке Горького хотя бы беседка есть). Мне понравился "музыкальный лабиринт", хотя это не лабиринт вовсе. В конце парка неплохой амфитеатр (или что это?) с японскими деревьями.

Вообще, в сам парк нужно приезжать на роликах или на велосипеде. Видимо, архитектор страдал гигантизмом или ожидал, что будут одновременно гулять десятки тысяч людей. Стадион возможно обойти только с одной стороны. В итоге, чтобы прийти в парк, каждый раз нужно делать дугу вокруг стадиона.

Чай-кофе в районе 100 рублей - дороговато для уличной палатки. Туалетов нет, только на входе в парк. Пока из одного конца в другой дойдешь - обоссышься.

А вам понравился новый парк? Какой у вас любимый парк в Краснодаре?



Гость
81 - 08.01.2018 - 02:28
80-Нас не забанить >отвали,антоговнист(с),я с тобой не смогу общаться))
Гость
82 - 08.01.2018 - 02:43
81-Brander > А, усрался. ;) В шавках это качество заметно.
Еще б я с тобой общался.
Это просто прямые простые вопросы, на которых обычно почему-то обсираются все "стройные логичные цЭпочки и цЫпочки", рассуждающие на темы "чо вы ноеете, идите крыльцо поправьте там у себя, или еще что". :)
Эх вы, живущие на тупости большинства.
Гость
83 - 08.01.2018 - 02:48
82-Нас не забанить >))) интеллигенция в пятом поколении,судя по всему)
Доброй ночи!
Гость
84 - 08.01.2018 - 02:54
83-Brander > Эээ, профессор, Вы куда?? (с)
Эхъ, ушол ковольер. (с)
Гость
85 - 08.01.2018 - 09:05
Как то с трудом это.... можно назвать парком)
Гость
86 - 08.01.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от cozy Посмотреть сообщение
Современный, красивый, гордость нашего города
По мне так это позор,а не гордость. Гордиться тем, что вырубили кучу деревьев и застроили нормальные парки, а народ гуляет в жару по голому бетону? У нас тут не заполярье. Не тот формат парка.
Гость
87 - 08.01.2018 - 09:41
Мне стадион нравится.
Гость
88 - 08.01.2018 - 11:13
87-Редкий скот > А я б такой, что стадион убрать, а на его месте расширить парк.
Гость
89 - 08.01.2018 - 11:16
88-Кан >Ты был в стадионе?
Гость
90 - 08.01.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Ты был в стадионе?
Не. Я не любитель футбола и массовых скоплений людей. А как архитектурная форма – замечательно, если бы меня спросили, каким ты видишь стадион (внешне), я бы сказал "таким" и указал на стадион Галицкого. Но я бы предпочёл на его месте лес. Именно лес, такой, как в Чистяковской роще, с минимумом дорожек и максимумом шишек и белок. Вообще Роща мне нравится больше всего. Тех, кто её застроил, считаю, нужно приставить к стене и расстрелять. Это всё равно, что застроить Central park в NY. Аллеи, которые сейчас делают по всему городу, хороши, но в них нет свежести и запаха леса.
Гость
91 - 08.01.2018 - 11:26
86-Batgirl >90-Кан >присоединяюсь. но этого не будет. никогда. разве когда наша цивилизация рухнет и попросту зарастет диким лесом)
Гость
92 - 08.01.2018 - 11:42
91-Tucshka > Ну, пока признаком цивилизации считается искусственный камень и электрический свет – да, этого не будет. Чего стоит одно световое загрязнение. Мне нравится то, как сделано освещение в месте, где я живу – нет высоких уличных фонарей, есть индивидуальные фонари на заборах, выполненные в едином стиле, которые достаточно освещают дорогу для того, чтобы не наступить в лужу, но не более того. В этой стране ещё нет культуры обращения со светом, половина светильников освещают небо.
Гость
93 - 08.01.2018 - 11:50
92-Кан >не думаю. тарифы на свет скорее стимулируют к тому, чтоб скручивать лампочки- чем освещать небо, ну и народ быстро распознал практичность светодиодного освещения. хотя для глаз говорят не полезно
Гость
94 - 08.01.2018 - 11:54
93-Tucshka > Для глаз не полезны NoName китайские лампы. Лампы IKEA, хоть и дорогие, но имеют стабильный световой поток той частоты и спектра, который не приводит к повышенной утомляемости. Ещё несколько брендов так же, в сети много обзоров.
95 - 08.01.2018 - 12:00
У нас на на районе с частными домами уличное освещение на столбах, мы ничего не платим, во дворах обычно на датчиках движения свет.
Гость
96 - 08.01.2018 - 13:15
Если рассматривать картинки Варламова как рекламный буклет, то не возникает ни малейшего желания посетить этот парк. Видимо, совершенно не моя эстетика, картинка воспринимается неуютной, не притягательной, излишне урбанистической, мало зелени, много, много бетона и людей, особенно, детей. Наверно, в Краснодаре хорошо обстоит дело с высокой рождаемостью.)
И, кстати, при просмотре возникает один единственный вопрос, что делали все эти люди и их дети, много детей, до строительства подобного сооружения, чем занимали свой досуг, где выгуливали своих детей и выгуливались сами? Такое чувство, что дорвались, наконец-таки, хоть до какой-никакой цивилизации.
Это, естественно, чисто субъективное мнение и поверхностный взгляд со стороны.
Ну а объективности ради, понятно, что лучше так, чем совсем никак, тем более, населению нравится, и парк пустовать точно не будет, для любителей потолкаться в толпе и по бетону развлечение стоящее, значит, идея (и ее воплощение) нужная и своевременная.
Гость
97 - 08.01.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
где выгуливали своих детей и выгуливались сами?
Да там все Гетто тусит и панда на лисапеде их давит.
Гость
98 - 08.01.2018 - 13:19
90-Кан > в городе достаточно зданий, на есте которых логичней смотрелся бы лес. стадион - не первое, с которого надо отаёживать Краснодар.
Гость
99 - 08.01.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
в городе достаточно зданий, на месте которых логичней смотрелся бы лес.
Согласен,это весь Краснодар.
Гость
100 - 08.01.2018 - 13:29
Прогулялись по закону с собакой. Кроме товарища в трусиках делающего зарядку понравились везде развешенные таблички про запрет перехода по льду.наши коммунальщик к приближающейся зиме готовы!
Гость
101 - 08.01.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Согласен,это весь Краснодар.
Да и любой другой перенаселенный город нашей бывшей совдепии с вкраплениями чего-то новенького-урбанистичненького, претендующего на цивилизованность и заботу о быстро размножающихся гражданах.
Так и вспоминается ютубовский баян с дедом, который "я вас не ждал, идите на ...".)
102 - 08.01.2018 - 13:36
Только после прочтения темы собрались в парк, как сама погода встала против этой затеи. (((
Гость
103 - 08.01.2018 - 13:41
102-Дама Пик > А вы идите в бар, у парка) В Панораме есть неплохой бар "Рыба". А если накатить, то можно и по парку пошляться.
Гость
104 - 08.01.2018 - 13:47
102-Дама Пик > все равно сходите обязательно, он такой- стильный, современный. Вечером - когда все подсветки- как на другой планете)
Гость
105 - 08.01.2018 - 13:47
102-Дама Пик >погода смурная и усилился ветер но +12 говорят сами за себя..все ещё тепло..даже позитив какой-то с ветром влетает)
106 - 08.01.2018 - 13:47
На самокате кататься неплохо
Гость
107 - 08.01.2018 - 13:49
106-ЁлкА ТигровАЯ > Я тож немного скучаю по велику. 70% моих маршрутов пролегают как раз через парк Галицкого)
108 - 08.01.2018 - 13:52
107-Кан >там плитка более-менее ровная. Для самоката это гораздо более актуально, нежели даже для велика
Гость
109 - 08.01.2018 - 13:54
108-ЁлкА ТигровАЯ > Я осенью купил покрышки для велика с отрицательным накатом)) На ровной поверхности он просто не едет, зато по песку гребёт как танк. К сезону придётся менять, по 2 рубля за покрышку отдал(( Есть идея стать на ролики, думаю в этом парке самое то!
110 - 08.01.2018 - 14:03
109-Кан >если там плитка, то не очент приятно на роликах. Лучше тогла на баскет-холле катать. Ну и меньше вероятность в кого-нибудь въехать. У нас так со скейтами было. Самый реальный вариань - баскетхолл
Гость
111 - 08.01.2018 - 14:05
110-flaka > Норм, там большие плиты с минимальными швами, для роликов самое то) Баскетхолл от меня далеко(
Модератор
112 - 08.01.2018 - 14:34
Отличный парк.. Деревья чуть подрастут буквально за 3-5 лет там уже будет все супер.. Площадки для детей летом будут фантастическими просто когда воды там нальют побольше в то место где водяные игрушки стоят.. Дети будут мокрые с ног до головы )))

В остальном.. Это городской парк. Это не место загородного отдыха, не лес для сбора грибов и уединения на лавочке возле озера и так далее..это городской парк.. В самом центре азиатского мегаполиса есть место, где растут таки деревья, глаз не упирается взглядом через 8 метров в стену многоэтажки, детям есть где побегать, поиграть, покататься на роликах или там самокатах с великами и так далее.. Типичный сити парк.. При чем - вполне приличного уровня. Все остальное - это за город.. Хотя бы час на машине. А лучше часов 5 ))) а это решение для города.. Гетто сразу же стало не таким унылым.. И да, тот факт, что чувак просто достал бабки из кошелька и построил это - это очень круто.
Гость
113 - 08.01.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
В остальном.. Это городской парк. Это не место загородного отдыха, не лес для сбора грибов и уединения на лавочке возле озера и так далее..это городской парк..
А как же городские парки в крупных европейских городах, где есть и зелень, и лавочки, и места для уединения? Может там просто не занимаются уплотнительной застройкой и застройкой парков в пользу своего кармана?
Гость
114 - 08.01.2018 - 15:15
Как думаете кстати,сколько осталось жить Первомайской роще?
Гость
115 - 08.01.2018 - 15:17
114-Редкий скот > Думаю года два. Придёт какой-нибудь **ндон и пожелает заложить её плиткой как Городской сад.
Модератор
116 - 08.01.2018 - 15:22
113-Batgirl >в парке возле гализея полно зелени, просто она еще молодая и не выросла как надо.. Лавочек тоже опой жри )) там по сути вдоль всего пути следования - одна нескончаемая девочка.. А на счет застройки: При чем тут галицкий и его парк и застройка? Он штоле застраивал? )) то, что застройка в код гавно - это ни разу не секрет.

На счет европейских парков - они тоже очень разные.. Есть и горпарки типа нашего горпарка.. С лесами, водоемами и темными углами.. А есть и такие вот..
Гость
117 - 08.01.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Есть и горпарки типа нашего горпарка.. С лесами, водоемами и темными углами.
Ты, наверное, очень давно был в Горпарке)
Модератор
118 - 08.01.2018 - 15:31
117-Кан >года 4 примерно )))
Гость
119 - 08.01.2018 - 15:32
118-NoThanks > Заедь ради любопытства. Всё, что можно было, закатано в плитку)
Гость
120 - 08.01.2018 - 15:48
115-Кан >Это будет предлогом мне кажется,просто так никто не даст вырубить и застроить,но думаю схема "сенной рынок" сработала бы идеально,реконструкция рощи,обнесли забором высоким,чет там погремели пол года год и затихли,ода два промариновали и типа денег нет зовут Олег,но есть добрый инвестор который тут построит садик,школу,бассейн и всего лишь пять многоквартирных домов,ах да,проезд сделает с Зиповской на 40 Лет Победы,виадук,подземный паркинг,кормушки для птиц и фонари с солнечными батареями,"Краснодару - столичный облик!","План Утина - план Кондрата!",пожалуйста господин Мерезков,вот вам земелька,Вы уж нас не подведите.
Ну или примерно как-то так.
Все совпадения случайны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены