К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вам нравится новый парк в Краснодаре (у стадиона)?

Гость
0 - 06.01.2018 - 17:13
Его уже практически полностью достроили.

Вроде, и много денег вбухано, но какой-то бестолковый: куча открытого пространства, долго идти из одного конца в другой, по пути и посмотреть особо не на что.

Винтовая лестница поднимается на площадку, на которой ничего нет (в Парке Горького хотя бы беседка есть). Мне понравился "музыкальный лабиринт", хотя это не лабиринт вовсе. В конце парка неплохой амфитеатр (или что это?) с японскими деревьями.

Вообще, в сам парк нужно приезжать на роликах или на велосипеде. Видимо, архитектор страдал гигантизмом или ожидал, что будут одновременно гулять десятки тысяч людей. Стадион возможно обойти только с одной стороны. В итоге, чтобы прийти в парк, каждый раз нужно делать дугу вокруг стадиона.

Чай-кофе в районе 100 рублей - дороговато для уличной палатки. Туалетов нет, только на входе в парк. Пока из одного конца в другой дойдешь - обоссышься.

А вам понравился новый парк? Какой у вас любимый парк в Краснодаре?



Гость
41 - 07.01.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Финансируется он целиком за счет личных средств Галицкого.
Понятно, почему в Магните цены на все взлетели. Хотя и доллар падает, закупаться должны дешевле.
Гость
42 - 07.01.2018 - 20:21
43-atamanka01 >парк на самом деле очень крут! Когда бегаю там по утрам, народу мало, такое ощущение, как на другой планете) Мне нравится стиль всех сооружений Галицкого. Ещё когда базу на Читуке увидела, была приятно удивлена. Ну, а парк со стадионом считаю достопримечательностями на мировом уровне.
Гость
43 - 07.01.2018 - 20:26
42-клубника_со льдом > те же мысли, с мужем и старшей дочерью слово в слово сегодня проговорили. Мы по миру много где поездили и парки видели разные. Парк Галицкого на высоте. И почему он его не в ФМР построил!:-))
Гость
44 - 07.01.2018 - 21:00
25-Нас не забанить >да он и за 10 не вырастет) бктон и асфальт)
Гость
45 - 07.01.2018 - 21:44
42-клубника_со льдом >43-atamanka01 > А я считаю, что вы валенки недалекие, бизнесвумен или кто там еще? :)
Ибо уж архитектором парка явно был не Галицкий, а у вас в каждой фразе аж приссыкивание от его фамилии.
Цитата:
Сообщение от клубника_со льдом Посмотреть сообщение
Мне нравится стиль всех сооружений Галицкого.
- это Магнитов, штоле? Или какие еще у "него" сооружения?
44-shaktusha > Знаешь как трава пробивает асфальт?? :)
Гость
46 - 07.01.2018 - 21:50
45-Нас не забанить >не он архитектор, да. Но заказчик он. А кто за музыку платит , тот музыку и заказывает. Мог новую Атамань построить , ну а почему не ? Но ведь выбрал современный проект, технологичный, интересный. Потому что мозги есть.
Осел останется ослом,
Хоть ты осыпь его звездАми .
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
Мало иметь деньги. важно ими умело по(ьзоваться . Айфоном можно и орехи колоть , если что:-)
Гость
47 - 07.01.2018 - 22:13
46-atamanka01 > О да. Только у Галицкого мозг и есть. Ну видишь, многие (ну кроме вас, лизунов) говорят что керово он заказал. Может стоило все же не играть в полубога, а отдать дело профессионалам?
Гость
48 - 07.01.2018 - 22:28
47-Нас не забанить >я свое мнение озвучила и моего семейства. Оно положительное. Конечно,есть те, кто мыслит иначе и тоже аргументы веские приводит. Сколько людей, столько и мнений.
А парк вот он:-) и не будь Галицкого, стоять бы на месте парка и стадиона многоэтажкам:-( Так что городу несказанно повезло с этим бизнесменом.
Гость
49 - 07.01.2018 - 22:30
48-atamanka01 > запомни одно - не будь Галицкого, Пу и прочих - были бы другие Галицкие, Пу и прочие.
Задрали уже своим стадным инстинктом поклонения "без мозга" и уникализацией обычных в общем-то хренов.
Гость
50 - 07.01.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
48-atamanka01 > запомни одно - не будь Галицкого, Пу и прочих - были бы другие Галицкие, Пу и прочие. Задрали уже своим стадным инстинктом поклонения "без мозга" и уникализацией обычных в общем-то хренов.
Но не факт, что в Краснодаре :)
Гость
51 - 07.01.2018 - 22:37
49-Нас не забанить >я не против. Более того, мечтаю дожить до следующего президента ( не Путин и не едросс), оптимистка, да:-) Сейчас речь о конкретных действиях конкретного человека . Для города. Для людей. Социальная ответственность бизнеса.Понятно, что свой профит и он получает и это нормально.
Гость
52 - 07.01.2018 - 22:45
50-Деревенская Беднота > Честно - посрать. Особенно на стадион, ибо я не люблю этот дурдом.
51-atamanka01 > Ну рад за тебя. :)
53 - 07.01.2018 - 23:04
Мне нравится галицкий ))) построить империю без "нефтегазовой трубы", как основной процент наших олегархов, без распила бюджета, как наши чиновники в этой стране ну очень сложно ))) понятно, что идеально чистого бизнеса в принципе не бывает, понятно, что не все благополучно в королевстве датском, но то, что чел при жизни сделал уже для своего города не сделал никто другой ))) и вряд ли сделает )))
Гость
54 - 07.01.2018 - 23:12
53-36и6 >у меня есть пример Галицкого микромасштаба:-))) В селе у родителей . Приезжает Кондратьев , идет собрание. В район не едут врачи, беда. Предложение :» Край выделяет 40 млн , район еще 40, строите жилье и даете его молодым специалистам» . И тишина. В районном бюджете нет столько. Встает местный олигарх « Я готов безвозмездно помочь и профинансировать .» за год дом построен, квартиры специалистам раздали. Дальше-больше. Он регулярно выделяет по 2 млн сельской больнице( у нее огромные долги). Он выделили на капр5монт школе 50 млн. За лето школу преобразовали в современную , красивую.
Вишенка на торте- сейчас меценат строит красивую набережную в центре села( променад, речку почистил, олодочеую станцию строит).
Аквапарк давно в селе стоит им построенный.
Гость
55 - 07.01.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Знаешь как трава пробивает асфальт?? :)
знаю, только мы о деревьях речь ведем, а они не пробивают)))
56 - 07.01.2018 - 23:17
54-atamanka01 > красавчик, че ещё сказать )))
Гость
57 - 07.01.2018 - 23:19
47-Нас не забанить > а ты что сделал для города, для страны, да даже для какой старушки или ребенка? Ничего?
Обсирают всегда только те- кто ничего. И по жизни- ничего, и в масштабах города- ничего.
Ничегошки злобные, каждым постом расписывающиеся в собственной никчемности.
Гость
58 - 07.01.2018 - 23:28
55-shaktusha > Ну.. А вдруг?? :)
57-Элен Ди > Ну опять уныние, ёп?
Валенок ты эдакий, если пораскинуть мозгом, а не салфетками по скатерти (на первое ты, похоже, неспособна), то можно и придумать, что я сделал. А можно говорить ипуччими лозунгами вроде твоего поноса словесного.
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
а ты что сделал для города, для страны, да даже для какой старушки или ребенка? Ничего?
- да что ты про меня знаешь из фактов, дурында?
Гость
59 - 07.01.2018 - 23:34
58-Нас не забанить >а ты видел на фотках его?)
по мне так стадион труд и огромная площадь парково-лесная вокруг, набережная, велотрасса в лесу, несколько спорткомплексов на воздухе, там же пароходик, еда-питье, в речке окунуться кто не боится, карусели детям - это лучшее что есть в городе. и без толкучки и пробок и в теньке и свежем воздухе. а что тот парк, когда там выхлопных газов скопление адово, деревьев нет, летом не погуляешь, стекло и бетон. ну так, на раз глянуть ради интереса. ну а так-то большому району понаехов нужен-то "парк" конечно. до первомайки в пробке долго стоять)
Гость
60 - 07.01.2018 - 23:37
57-Элен Ди >не пойму, этот товарищ сам его строил? своими рукаме?:) все, кто работает в городе - делают для города благое дело я Щитаю), причем своими руками. даже уборщица, моющая сортиры для посетителей гиперов - тоже делает важное дело для города, чтоб вам было комфортно)
Гость
61 - 07.01.2018 - 23:45
58-Нас не забанить > у меня не бывает уныния, я или психую (как когда тебе пишу, злобищному и никчемному), или рада жизни.
А конкретно? Сам себе хоть смог "жилье построить", когда того же Галицкого строения обсуждаешь?
Такие нищеброды вечно всем недовольны- сами не але- страна виновата. Особенно Путин, Галицкий и прочие)

За руку держат- мешают достойные по твоему мнению парки строить? Построй хороший- кто не дает?
Гость
62 - 07.01.2018 - 23:51
59-shaktusha > Да вроде видел в каком-то шарже. Хитрое. :) А это сильно важно?:)
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
по мне так стадион труд и огромная площадь парково-лесная вокруг, набережная, велотрасса в лесу, несколько спорткомплексов на воздухе
- потому что стадион Труд (говорящее название, не правда ли?), и многие прочие вещи планировались не одной якобы очень умной харей, умеющей грести бабло, а большим коллективом соображающих людей, ибо при СССР. Вот и вся разница. :)
60-shaktusha > Эти, которые на служебных хаммерах - никогда не поймут такой простой вещи. А которые такие же, но без оных - ваще пипец. :)
61-Элен Ди > Вот же ш ты валенок, жесть.. :( Иди "радуйся жизни", ресторатор великий. Двуклеточный :)
Гость
63 - 07.01.2018 - 23:55
62-Нас не забанить > вот видишь.
Кроме как послать от злобности, бессилия и никчемности- и не можешь ничего. Я как раз об этом.
Предсказуем до ужаса, агрессивен до невозможности, глуп- как пробка, примитивен- как тарелка остывшего супа, и скучен- как полотенце использованное)

Так что с парками? Когда строить будешь "такой, как надо"?))
Гость
64 - 08.01.2018 - 00:04
60-shaktusha > вот когда уборщица со своего дохода начнет покупать для городских парков банку краски ( подкрасить лавочку), хозинвентарь( газон обработать), тогда ее вклад можно сравнить со вкладом Галицкого в ее рамках доходности . Не просто поработать за зарплату ( извините, это вообще-то трудовой возмездный договор ), а вложить в свой город финансовую часть со своего дохода добровольно.
Так-то мы налоги платим на благоустройство дорог городских идущие, только в принудительном порядке:-)
Гость
65 - 08.01.2018 - 00:15
63-Элен Ди >
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Кроме как послать от злобности, бессилия и никчемности- и не можешь ничего
- демонша, *устало*.. Как раз этим занимаешься только ты. А я просто с йопнутыми иногда не вижу смысла продолжать разговор.
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
глуп- как пробка, примитивен- как тарелка остывшего супа, и скучен- как полотенце использованное)
- всё да. Но вот последнее - это скорее про тебя, классическую поюзанную ЖВху.
Понимаешь, обсуждать с тобой некоторые несостыковки социального устройства общества, в котором пока что основной бонус получают всякие тридварасы и им сочувствующие владелицы третьего способа заработка, на "хаммерах" - это как если бы я тебе щас тут написал

#include <iostream>

using namespace std;

int main()
**
cout << "Demonsha tupovata, na moy vzglyad";
return 0;
**

Эффект примерно тот же. Но, вернемся!
Ты чо-то засунула куда-то там в свои тряпочки ответы на простые, казалось бы, вопросы:
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Элен Ди а ты что сделал для города, для страны, да даже для какой старушки или ребенка? Ничего? - да что ты про меня знаешь из фактов, дурында?
Про стариков и ребенков сраные лозунги у тебя почему проскочили?
Гость
66 - 08.01.2018 - 00:17
64-atamanka01 > Да что ты?? А может проще так: когда Галицкий и прочие перепродаваны перестанут делать для этой уборщицы наценку на товары в магазине?
Гость
67 - 08.01.2018 - 00:23
Парк очень понравился, хотя попала я туда действительно не летом и не в солнцепек. Современный, красивый, гордость нашего города, я считаю.
Я все думаю, что он сделает с этой несчастной Авророй
Гость
68 - 08.01.2018 - 00:27
66-Нас не забанить >коммерческая деятельность .Направлена на извлечение прибыли. А вот куда потом эта прибыль пошла- себе остров прикупил или парк городской построил- это уже другое.
Гость
69 - 08.01.2018 - 00:33
68-atamanka01 > Прибыль, если ты не заметила - несколько несоразмерна для одного рыла и всех остальных, кто ее, эту прибыль, создает.
Там и на остров хватает, даже на 2. Некоторые так и делают. Этот просто решил, что второй ему пока не нужен, видимо. А может, просто заглядывали дяди в гражданском. ;)
Гость
70 - 08.01.2018 - 00:38
Отличный парк.
Гость
71 - 08.01.2018 - 00:53
64-atamanka01 >разницу чеушь -командовать рабами или самому руками работать? Про ценовую политику и качество магазинов лучше не вспоминать -оббирательство пенсионеров. Прямо-таки пир во время чумы.
Гость
72 - 08.01.2018 - 00:59
68-atamanka01 >рабы приносят эту прибыль. Текучка нереальная. А знаешь как работают бухгалтера в тан*дере? Уверена, ты так никогда не впахивала в жизни. Они вообще света белого не видят. да и многие другие должности тоже не сахар. Ну а в магазинах бардак , вонь и рабство. Придешь -молока-хлеба нет, пусто. Всё течет-воняет, периодически лежит просрочка или на грани.
По большому счету пофиг кто и что там построил. Удивляет культ личности).
Гость
73 - 08.01.2018 - 01:00
72-shaktusha > Ну ладно, раз ты не увидела, что я это всё пытался донести выше - то придется написать тебе +100500 :)
Гость
74 - 08.01.2018 - 01:27
Почему все думают, что люди могут принести много прибыли? Очевидно же, что одни убытки. Всякие социальные отчисления, страховки, налоги, отпуск ему дай, а он придёт, посидит 8 часов, читая интернет и уйдёт.
Гость
75 - 08.01.2018 - 01:33
Ещё и будет бучу поднимать, типа он раб, ему мало платят, его угнетают. Типа, он сможет что-то сделать, ха. Сдохнет просто, как и все другие, туда ему и дорога, а то раскудахтались, власть им не нравится, управленцы плохие.
Пойдите сами поуправляйте! Встаёшь ни свет ни заря, даже помедитировать не успеваешь, как уже шквал звонков, дел итп. Весь день, как в круговороте, вечером ноги до кровати дотащишь и в отруб. Никакой личной жизни и радости.
Да, бабло некуда девать, мерс, все дела, но нафиг оно мне? Если я расслаблюсь хоть на день, всё к чертям полетит и меня если не убьют, то уволят. Но мне нравится такой тем жизни, на самом деле я делаю что хочу и возможностей у меня больше, чем у кого бы то ни было.
*шутка*
Гость
76 - 08.01.2018 - 01:49
Фуух! Я аж выдохнул, Зор :)
Гость
77 - 08.01.2018 - 02:01
72-shaktusha >ох и свистишь красавица)) в общем и целом не так дело обстоит,не надо ля-ля! Тебя и этого...как его..озабоченного потерей доступа,не смущает,что именно в Магнитах "У дома" населением покупается подавляющее большинство продуктов? Случайно? Просто так? Не-а))
Просто дешевле.
Пы.Сы. В парке не был, но рассуждения о его достоинствах/недостатках в первый год после открытия однозначно преждевременны.
Поживем увидим.
Гость
78 - 08.01.2018 - 02:07
77-Brander >населением покупается больше у дома,итак как большинство из покупателей пенсионеры, студенты и молодые мамочки с колясками. И не потому,что дешево а потому что нет сил и времени ездить по гиперам. Самые активные и здоровые бабушки нашего района ездили в мегу-ашан, пока автобусы не прикрыли. Просто у людей выхода другого нет кроме магнита
я покупаю в другом магазе -дешевле-свежее и чище
Гость
79 - 08.01.2018 - 02:24
78-shaktusha > не верю) разве что этот магазин ТВОЙ))
Я не случайно написал "У дома", понятно,что в гипере дешевле (но не всегда!),но они не всем в шаговой доступности,согласись)
Гость
80 - 08.01.2018 - 02:24
77-Brander > А уж ты свистун! Не заметил про распределение прибыли между "денно и нощно не спящим Галицким" и кучей работников? А про то, откуда прибыль - тоже не заметил? Добавочная стоимость там, и всё такое? Ах ты ж порося полузрячее! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены