К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вакцинация от Ковида

Результаты опроса: Новой российской вакциной от коронавируса
привьюсь 3 11.11%
сольюсь 12 44.44%
посмотрю на первых подопытных и сделаю выводы 10 37.04%
у меня нет выбора: я медик или педагог 2 7.41%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 11.08.2020 - 12:28
Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства во вторник сообщил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России.

Он выразил надежду, что Россия наладит массовый выпуск вакцины от коронавируса в ближайшее время. Президент также подчеркнул, что вакцинация должна быть "исключительно добровольной", чтобы все желающие могли воспользоваться достижениями российских ученых. (с)



121 - 11.08.2020 - 21:23
А вот и бизнес
Всемирная организация здравоохранения проводит переговоры с Россией, чтобы получить больше данных о вакцине против коронавируса, сообщил помощник директора действующей при ВОЗ Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) Жарбас Барбоса.

Российская вакцина от коронавируса не сможет распространяться в Европе, пока не будет дополнительного подтверждения качества и доказательств эффективности, заявил минздрав Германии.

Ведущий эксперт по инфекционным заболеваниям в США, доктор Энтони Фаучи, на недавних слушаниях Конгресса сказал, что сомневается в том, что тестирования вакцин в России и Китае провели как следует, слишком уж быстро они завершились.

Израильский иммунолог профессор Яков Беркун заявил, что прежде чем широко внедрять вакцину, необходимо завершить третий этап испытаний с участием тысяч людей.

В мире около 150 стран занялись разработкой вакцины от коронавируса. Помимо России можно выделить еще несколько стран, которые находятся на финальной стадии разработки.

В любом случае, стоящие у нас у власти прогрессистские фанатики скорее позволят вирусу и дальше свирепствовать, чем примут (потенциальное) решение от русских, как они считают, невежественного, запойного и гомофобского народа..

Это была бы по-настоящему хорошая новость, но, готов поспорить, что раз эта вакцина не американская, власти Франции, ЕС и, разумеется, самих США сделают все, чтобы ее очернить.

«Это меняет правила. Это — сделка с совестью, — сказал Дж. Стивен Моррисон (J. Stephen Morrison), старший вице-президент Центра стратегических и международных исследований. - Это серьезное событие, и оно начинается с Путина. Ему нужна победа».

Эксперты обеспокоены, что Россия в гонке за первую вакцину от коронавируса идет на слишком высокий риск и пренебрегает стандартами безопасности. Главный американский эксперт по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи (Anthony Fauci) сказал в начале месяца, что он надеется, что русские протестировали свои вакцины, прежде чем предлагать их населению.

В случае с российской вакциной речь не идет о так называемом вирусологическом прорыве, процесс скорее рутинный. Тем более примечательно, что в отличие от большинства других вакцин от коронавируса, пока еще не были опубликованы точные данные.

Автократические страны, в том числе Россия, усиленно работают над созданием вакцины против коронавируса. При этом некоторые фазы испытаний игнорируются, ученые проверяют вакцины на солдатах и на самих себе

Пример России показывает, что всемирная гонка в разработке вакцины против covid-19 все убыстряется, подогреваемая помимо прочего такими автократическими странами, как Россия и Китай, не очень щепетильные в соблюдении медицинских и этических норм.

Мне нравится когда температура 38 становится количеством добровольцев...
Бизнес.
122 - 11.08.2020 - 21:39
117-Rochefort >прошу прощения товарищ замполит
Чтобы не быть в голословным, разузнаю у дочери что и как
1_1
123 - 11.08.2020 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
прежде чем широко внедрять вакцину, необходимо завершить третий этап испытаний с участием тысяч людей.
Вот нам свезло так свезло.
ЗЫ: и главное, платить подопытным не надо.
124 - 11.08.2020 - 22:00
123-Имя > я не понимаю откуда вообще паника, откуда эти усмешки? Тебя насильно прививают?
Ты понимаешь, что все добровольно? Никого не будут обязывать.
Если сейчас не будет возможности доступа к вакцинам для медиков из ковид зоны или просто хирургов анестезиологов из условно чистых зон, то сколько их еще умрет?
Ты вот сейчас чем не довольна? Тем что у медиков появится шанс обезопасить себя? Причем не в наручниках, а по желанию?
125 - 11.08.2020 - 22:02
Я охотно верю, что в России могут сделать нормальную вакцину. Я не верю, что её можно слабать за пару месяцев и я не понимаю что это за "клинические исследования", проведенные на 20-ти (?!?!?) человеках.
1_1
126 - 11.08.2020 - 22:09
124-София Павловна >что за примитивное передёргивание и тональность разговора?
Нет, я не хочу, чтоб умерли хирурги анестезиологи.
И я не недовольна тем, что у медиков появился шанс обезопасить себя.
Также я против убийц, насильников, мошенников. Мне не нравятся плохо пахнущие и чавкающие люди.
Что-то ещё разъяснить из очевидного?
127 - 11.08.2020 - 22:10
124-София Павловна >мои знакгмые медики из ковидных зон категорически против прививок этих себе и близким , сверстанных на коленке в краткие сроки.
Гость
128 - 11.08.2020 - 22:20
Вакцин против ковида в мире разрабатываются не меньше десяти разных. Россиянам же главнее всего похвастаться "мы первые". На эффективность похер.
129 - 11.08.2020 - 22:24
128-Гарри Гудини > У советских собственная гордость (с). И имперские замашки.
130 - 11.08.2020 - 22:50
122-John Constantin >Разузнай конечно...и да я не замполит. Беспартейный, не идейный, не политически грамотен...
У нас тут на ЖВ, по партейцам слава Богу все ок и без меня.
131 - 11.08.2020 - 22:52
127-Атти > ну это их выбор. Пусть не делают.
А я вот хочу сделать. И это тоже мой выбор
132 - 11.08.2020 - 22:53
126-Имя > и?
Обьясни ты чем не довольна?
133 - 11.08.2020 - 23:01
Вы прикалываетесь, или действительно это выше Вашего понимания....Над вирусом эбола наши военные работали с 1980 года. При этом разработали технологию универсальной вакцины с вставками из нужного вируса. Сегодня это Covid-19, завтра Divid-199...Пока точной информации о добровольцах и прочих тестируемых нет, так как работало и министерство обороны. Но думаю их было несколько тысяч. Ну а сама вакцина в варианте против эболы она отработана на десятках тысяч африканцев. Так что вакцина проверена, пусть и немного в другой вариации...
Вообще для таких микробов должны были уложиться в 4-5 месяцев, т.е. с февраля когда получили вирус по май, но и так получилось нормально.
Гость
134 - 11.08.2020 - 23:06
133-Rochefort > не бывает, чтобы в такие короткие сроки разботали эффективную и безопасную вакцину. Даже с учетом предыдущего нашего опыта. Сам вирус очень сильный, такого раньше не было, медики об этом говорят в один голос. Плохо изучен сам вирус, а тут уже и вакцину нашли? Ну не бред ли?
135 - 11.08.2020 - 23:08
Я помню советские времена...Когда прививали и вакцинировали всех с самого рождения. Хрен в школу возьмут ребенка если в книжечке нет прививки от какой нибудь гадости. И все живы. Вон говорят БЦЖ помогло не только нам, но и всем странам бывшего соцлагеря.
Но опять же...касаемо Covida. Ну не лезет этот вирус на грозу человечества, на источник пандемии. В мае в среднем по стране 20% с иммунитетом, в июле еще 20. Причем чем регион густонаселеннее, тем выше процент. Антитела присутствуют в крови 2 месяца. Это совокупно 40% или 60 миллионов человек, жителей России которые столкнулись с вирусом и легко его уделали. т.е август-сентябрь и у нас 60%, а если добавить февраль то все 70. Смысла во всех этих плясках с бубнами я не понимаю...
136 - 11.08.2020 - 23:10
134-vikareka >Да 15 лет надо...У кого они есть в запасе. Но давайте рассуждать по вашей логике. Будем ждать 15 лет, положим миллионы и миллионы людей, за это время ковид сойдет на нет, могилы порастут травой, а тела усопших превратятся в прах...И тут нате вам радость вселенская, вакцину то сотворили...спите спокойно. Мне кажется ложка дорога к обеду. А в феврале она уже и нафиг никому нужна не будет :)
137 - 11.08.2020 - 23:11
Ни один вирус не изучен хорошо...от слова совсем. Геном разобрали и все. Благо он у них не такой и большой. На изучения самого вируса уйдет еще лет 20
Гость
138 - 11.08.2020 - 23:13
136-Rochefort > полтора года, со слов главврача Проценко. Ему я как-то верю больше в этом вопросе, чем убеждениям гаранта. Пусть сначала начнут тестировать всех заболевших для достоверной статистики, а не так, как у нас сейчас происходит.
139 - 11.08.2020 - 23:25
138-vikareka >А он в каком противовирусном центре работает?
Что Вы как дети. Еще раз повторю в вакцине берется рядовой аденовирус, с вживленным геном SARS-CoV-2, по части его белковой оболочки. Задача научить организм реагировать на COVID-19 правильно, распознавать его, а не глушить человека иммунным штормом, от которого все беды. Какие тут побочные эффекты могут быть, тем более что аденовирус это обычное ОРВИ, причем наше, а не мышиное или обезьянье, которым мы можем по пять раз в год болеть. Ну а если человек может умереть от соплей, и такая вакцина его может убить, то он простите и так не жилец на этом свете.
Это так трудно...признать что лучшие умы человечества по части противовирусных технологий живут и работают в России :)
Гость
140 - 11.08.2020 - 23:29
139-Rochefort > он пишет, исходя из своего многолетнего опыта работы врачом и судит по уже имеющимся данным о разных вакцинах. А кто такая мадам Скворцова? Развалившая медицину в стране чиновница и лучшая подруга Елены Малышевой? В общем, какая у нас "точная" статистика по ковид, такая будет и "безопасная" вакцина.
141 - 12.08.2020 - 00:59
125-36и6 >Главное, от чего
142 - 12.08.2020 - 01:03
134-vikareka >Вы вентиляцию так заклееной и держите?
1_1
143 - 12.08.2020 - 07:17
139-Rochefort >значит, такой уровень доверия на сегодняшний день у населения ко всему российскому и к медицине, в частности.
И это... я не понимаю, почему ты, с таким апломбом защищающий вакцину, не в первой группе?
Твоя теория не подтверждается практикой.
Или агитируешь дурачков, а сам потом посмотришь и сделаешь правильные выводы?
144 - 12.08.2020 - 07:24
"Президент Филиппин Родриго Дутерте вызвался первым на себе испытать российскую вакцину против коронавируса. С таким заявлением глава государства выступил в понедельник в ходе телеобращения к нации.
По словам президента, он хотел бы показать, что полностью доверяет российским научным исследованиям и считает, что производимая вакцина "принесет пользу для человечества". "Чтобы показать им (властям РФ - прим. ТАСС), что я доверяю, и они не совершили ошибку, предложив нам вакцину, я буду первым, кто ее получит, - сказал он. - Когда она прибудет, я предоставлю общественности доказательство о моей вакцинации, чтобы не было сплетен, я сделаю инъекцию". "Я буду первым, над кем будет проведен эксперимент, меня это устраивает", - подчеркнул филиппинский лидер." (с)
1_1
145 - 12.08.2020 - 07:26
144-osho >мужик (с)
146 - 12.08.2020 - 07:27
119-Rochefort >РФ и СССР, это две разные страны! С разными экономками, с разным объемом территорий, с разным научным потенциалом, с разными масштабами производств, с разными системами обучения...
147 - 12.08.2020 - 07:47
144-osho >Небось контракт с неплохими ничтяками для филипинца ожидается на поставку.
148 - 12.08.2020 - 07:53
147-Хачик_ЯН >Ну да, ничтяки в виде снятия самоизоляции с страны...
149 - 12.08.2020 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Гарри Гудини Посмотреть сообщение
главнее всего похвастаться "мы первые"
пишут что Россия уже получила заказы из других стран на миллиард вакцин
так что это "хвастовство" в данном случае имеет ощутимый коммерческий смысл (ну и геополитический, если вакцина будет существенно дешевле западной)
150 - 12.08.2020 - 08:30
" Чем отличаются лекарства, которые продают, от лекарств, которые лечат?" (с)
151 - 12.08.2020 - 08:31
150-Хачик_ЯН > тем кто их назначает и зачем
152 - 12.08.2020 - 08:34
151-София Павловна > Напишите Жванецкому. Чтобы больше не спрашивал.
153 - 12.08.2020 - 08:51
144-osho >Он вообще закупать будет в массовых объемах. Так что готовься принимать вакцину Отечества. Его "ученые" выяснили что вакцина русских круче
154 - 12.08.2020 - 08:54
143-Имя >Я сторонник естественного иммунитета по части ОРВИ. Не думаю что буду вакцинироваться. А вот группам риска, которые уже прививались ранее от гриппов, тем обязательно нужно. А то что не доверяют нашему, так это комплекс неполноценности, комплекс неудачника. Навязывала его нам наша элита не вчера, а теперь пожинаем плоды.
Колитесь смело. Вектор туфту не гонит.
155 - 12.08.2020 - 08:58
140-vikareka >Он врач...он может когда то уколы в попки колол, к разработке вакцин он отношение имеет, как звонарь на колокольне...
156 - 12.08.2020 - 09:00
индекс Dow Jones вырос на 300 пунктов после заявления России о получении первой в мире вакцины от коронавируса...
во вторник рынок открылся повышением — индекс S&P 500 был в шаге от того, чтобы достичь нового рекордного максимума, и стимулом для роста акций стало заявление России об официальном разрешении на применение первой в мире вакцины против коронавируса.
157 - 12.08.2020 - 09:02
154-Rochefort > пока еще очень рано призывать всех - колитесь смело.
В таком большом количестве вакцин просто нет. Даже всех желающих и имеющих прямые показания в группах риска не смогут привить сразу.
Это ж надо 140 млн вакцин сделать плюс для ревакцинации еще столько же. Не реально в таком обьеме сразу. Очень ограниченное количестао вакцин будет. Через год может и можно будет о чем то рассуждать. А пока ....
158 - 12.08.2020 - 09:20
157-София Павловна >Ну если исходить из логики и принятых правил игры, то да...А если смотреть реально, то я уже писла выше, через год она и нафиг никому не будет нужна.
А вот и статейка на тему как ОРВИ победит коронавирус

The Scientist (США): защитит ли простуда от Covid-19?
https://inosmi.ru/science/20200812/247907685.html

У ученых появляется все больше данных, которые говорят о следующем: вполне возможно, что организм некоторых людей научился противостоять коронавирусу SARS-CoV-2, благодаря перенесенному заражению другими коронавирусами.
159 - 12.08.2020 - 16:55
Так на каком этапе находится разработка российской вакцины на самом деле?

На начальном — в мире уже есть несколько производителей, которые в деле испытания вакцин продвинулись значительно дальше: Moderna, Pfizer/BioNTech, Оксфордский университет / AstraZeneca, Sinopharm / Уханьский институт биопрепаратов, китайский Sinovac, не говоря уже о CanSinoBio, о котором говорилось выше. Все эти разработчики уже начали III фазу исследований, в то время как Институт Гамалеи к ней только приступает. Важное отличие России еще и в том, что большинство иностранных производителей опубликовали хотя бы какие-то результаты испытаний в научных журналах, в то время как о российской вакцине никаких подробностей в литературе до сих пор нет.

Пока «Спутник V» проверили только на двух группах здоровых добровольцев по 38 человек в каждой, и наблюдение за ними еще не закончено. Это очень мало: такое число испытуемых обычно участвует только в самой первой фазе исследования, когда проверяется минимальная безопасность препарата. Затем, во II фазе, следует исследование иммуногенности (проверяется, что вакцина вызывает нужный иммунный ответ) и подбор дозировки, и лишь в III фазе, когда вакцину сравнивают с плацебо, можно установить эффективность иммунизации — то есть понять, действительно ли исследуемая вакцина защищает от тяжелого течения болезни или нет.

В ходе российского исследования (карточка на clinicaltrials.gov) не только проверялась безопасность препаратов, но и проводились исследования реакции иммунитета, что позволяет разработчикам говорить о комбинировании I и II фаз. Несмотря на это, общее число испытуемых в исследовании по-прежнему несравнимо даже с начальными этапами исследования у других производителей (например, оксфордская вакцина еще до III фазы испытывалась на сотнях добровольцев). Это значит, что у разработчиков, какую бы хорошую вакцину они ни сделали, просто не было возможности «отловить» не очень частые, но вполне возможные и потенциально серьезные побочные эффекты. Когда же утверждается, что наработки авторов по вакцине от MERS позволили ускорить и испытания коронавирусной вакцины, следует помнить, что и исследование вакцины от MERS еще не закончено.
копипаст
160 - 12.08.2020 - 16:57
Так что же известно о безопасности и эффективности российской вакцины (кроме того, что с одной из дочерей Путина все в порядке)?

Очень мало — по двум причинам.

Во-первых, следует еще раз подчеркнуть, что несмотря на обещания разработчика опубликовать подробности испытания вакцины в научном журнале (как это принято в академическом мире и как сделали многие другие производители), этого до сих пор сделано не было. Почти все, что известно на данный момент о российской вакцине (виды животных, на которых проводились доклинические исследования, типы иммунологических тестов и т. д.)На сайте вакцины, запущенном одновременно с сообщением о ее регистрации, утверждается, что подробности исследования будут опубликованы в августе 2020 года.

Во-вторых, нужно понимать, что до завершения полноценных исследований III фазы на вопрос о том, эффективна вакцина или нет, не могут ответить даже сами разработчики: испытания лекарственных средств регулярно проваливаются на этом этапе. Баз такого исследования проверить эффективность вакцины принципиально невозможно.
То есть на самом деле ничего не изменилось?

Изменилось. Теперь иммунизироваться вакциной из Института Гамалеи смогут не только участники клинических исследований, но и те, кому она по тем или иным причинам будет доступна, — они не обязаны подписывать соответствующие бумаги, вести дневник добровольца, их не защищает Хельсинкская декларация, а производитель не обязан следить за их состоянием и включать данные по таким людям в исследование. То есть фактически участники будут испытывать вакцину на свой страх и риск, а результаты не будут отслеживать в обязательном порядке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены