К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"В России сейчас происходят вещи, которые оскорбительны для любого здравомыслящего и свободного человека."

Гость
0 - 31.03.2016 - 18:43
"Это сложно принять, что в России правоохранительная система используется для того, чтобы заткнуть горло тем, кто пытается сказать что-то независимое, что если у тебя есть бизнес, то у тебя его могут в любой момент отобрать, что если ты вышел на массовую акцию, то ты можешь попасть за решетку. С трибун ты слышишь об успехах в области социальной политики, а в больнице ты видишь отваливающуюся штукатурку и железные кровати."
Полный текст интервью с Ашурковым здесь:
https://slon.ru/posts/59583
На политику не гоните потому что среди фанатиков сложно обсуждать что-либо, все скатится к претензиям и оскорблениям.

Давайте поговорим и обсудим здесь, что важнее - нематериальные понятия "достоинство", "права", "честь", или возможность материальной наживы?



161 - 01.04.2016 - 14:40
158-Видимо уже >с 13го года новостей нет, т.к. все уже разворовано ))
Гость
162 - 01.04.2016 - 14:41
158-Видимо уже >
Ты звонишь с импортного смартфона, ездишь на импортной машине, одежда у тебя пошита из импортной ткани, а в кубышку ты складываешь импортные доллары или евро;)))

Давай поговорим об российских инновациях?;))
Модератор
163 - 01.04.2016 - 14:44
давайте поговорим о российских инновациях... что именно хоть кто-то из нас сможет сделать качественно? :))
164 - 01.04.2016 - 14:45
159- А обсрать россиян это тренд? Отбили охоту у россиян что-либо выпускать, напрочь. А всё потому, что на первый план вышли купипродавцЫ, готовые заработать ничего не вложив. Проходили всё это в 90-е, сколько было желания что-то сделать...
Гость
165 - 01.04.2016 - 14:46
«Агрокомплекс», связанный с семьей министра сельского хозяйства Александра Ткачева, в 2015 году увеличил выручку на 46%, до 38,7 млрд руб.
http://www.rbc.ru/business/01/04/201...794784a3a984d7

Хотя, видите - кто не либераст и не валяется на диване, а работает - у того все получается;)))
Гость
166 - 01.04.2016 - 14:51
Тааак, а что говорили полтора года назад "надутые индюки"?
"Так называемое импортозамещение продуктов является всего лишь переделом рынка в пользу хорошо известных лиц"
Мур;))
Модератор
167 - 01.04.2016 - 14:52
164-стикс > "Отбили охоту" а что еще с тобой сделали? фу, мерзкая позиция пассивного гомогея, ты уж извини... как будто все что с тобой происходит это с тобой делают... "на первый план вышли " так они с марса высадились? или с альфацентавры прилетели? или это те же самые граждане советского союза ловко переобулись на ходу?
Гость
168 - 01.04.2016 - 14:54
У коллеги родственник стартапер, придумал какую-то модную приблуду для телефона.
Начал искать спонсоров, чтоб начать производство.
Много предположений, и все не из России.
Гость
169 - 01.04.2016 - 14:55
163-NoThanks >у меня муж трудится над проектами в области волоконно-оптической техники, грубо говоря, он своими руками собирает сложные приборы, которые не просто конкурентноспособны, но в некотором роде уникальны. И на самом деле такого не так мало, но на Кубани да, в основном купи-продай.
Гость
170 - 01.04.2016 - 14:56
В общем, с семенным картофелем мы так с вами и не разберемся здесь....;((
Модератор
171 - 01.04.2016 - 14:58
169-Фрекен Снорк > красавчик...у меня брат тоже - в сирию на днях вылетел.. инженер по радиочастотной связи.. высококвалифицированный очень... я всегда восхищался теми, кто чтото умеет делать...
168-ГолаяПравда > какое еще производство приблуды для мобил в россии? ясно что это нужно делать в азии...
Гость
172 - 01.04.2016 - 14:59
168-ГолаяПравда >
Мельком прочитав что написала Варя, подумал: "Какие же у нас пенсионеры креативные!" Потом перечитал ещё раз.)))
Гость
173 - 01.04.2016 - 14:59
171-NoThanks >производство может быть где угодно.
Главное что российских спонсоров это не интересует.
Гость
174 - 01.04.2016 - 15:00
Система сложна и неоднозначна, высшее руководство управляет системой в целом. Дальше идут чиновники среднего звена, исполнители, чиновники субъектов и муниципальные чиновники различных уровней, силовики, "корпус неприкасаемых", корпорации и предприниматели всех мастей и другие игроки, которые действуют отчасти в рамках правового поля, отчасти вне его рамок, но по своим законам и "понятиям". Все равны в том ключе, что у всех была возможность создать капитал в реалиях 90-х, возможность стать чиновником в 2000-х, возможность честным и нечестным путём стать судьёй, прокурором, следователем. Мы живём в правовом поле и вне его. За рамками правового поля нет вакуума и нет анархии, там свои законы и понятия. Можно это принимать как данность, как условие задачи и действовать в существующих реалиях, таких, какие они есть, с осознанием того, что перемены не наступают за день, за месяц, за год и даже за десятилетие, потому что в основе всех социально-экономических процессов и явлений лежит психика человека, ментальность, обычаи, мораль и нравственность и многие другие устойчивые к переменам вещи.
А можно слушать журно%люшек, которые вещают о том, как всё плохо и неправильно и ждать, когда всё будет хорошо и правильно, ждать идеальных условий для реализации своих возможностей. Причём, каждый из "нытиков" мнит себя не менее, чем Стивом Джобсом, которому просто претит система, не позволяя раскрыть свой безграничный потенциал.
Я это пишу, потому что я был одним из таких людей, я читал "цитаты великих людей" и верил, что я непризнанный гений и когда-нибудь однажды система мне предоставит идеальные условия для реализации своего недюжинного потенциала. Время шло, система та же, условия кардинально не менялись, тогда я начал беспокоиться: а успею ли я? И в один момент мне предоставилась возможность. И в этот момент я внезапно осознал, испытав, своего рода, внутреннее потрясение: я не Стив Джобс. Это было, своего рода, потрясением, нереализовавшийся гений в один момент превратился в обычного человека. И это же заставило меня отойти от фантазий от своём безграничном потенциале и неправильной системе, которая мешает этот потенциал раскрыть и начать действовать, начать что-то делать.
Когда начинаешь что-то делать, интерес к критике системы, Путина и прочих факторов пропадает, поскольку это является обстоятельством, не зависящим от воли. Мало-помалу, не всё получается, там совершил ошибку, здесь просчитался, там упустил возможность, здесь недостаёт знаний, а где-то просто лень. Но именно действие отрезвляет и даёт понимание того, что в любых условиях и обстоятельствах, при любой власти и законах самое главным препятствием для нас являемся мы сами.
И ещё, разница между журно%шками, которые без конца теоретизируют и ноют о несправедливости бытия и многими из вас состоит в том, что им, хотя бы платят за это нытьё, Навальному платят, Касьянову и Каспарову платят значительные средства. Вы же это делаете бесплатно. Вы пребываете в состоянии самообмана, ибо думаете и искренне верите, что именно система претит вам и мешает раскрыть свой безграничный потенциал Стива Джобса. Мой вам совет: начните с начала, с осознания того, что у каждого из вас нет никакого безграничного потенциала и каждый из вас не Стив Джобс и начните хоть что-то делать. Большинство из вас, как говорил Карлсон, − люди в самом расцвете сил. Не гоже тратить единственный ценный ресурс, которым вы обладаете, своё время, на самообман и поиск оправданий собственной аморфности в системе, Путине, чем-либо ещё, что не зависит от вашей воли.
175 - 01.04.2016 - 15:00
171-NoThanks >А что мешает российским спонсорам вкладываться в проект, производство которого будет размещено в Азии?
Гость
176 - 01.04.2016 - 15:00
172-BoiledEyeInTheRectum >сам ты старпер!)))
Гость
177 - 01.04.2016 - 15:00
163-NoThanks > сосиски же ганноверские! сочинский мк, и Тавр ростовский тоже)
и ситро люблю -очаковский. У нас уже тоже всего полно.
Модератор
178 - 01.04.2016 - 15:01
173-ГолаяПравда > естественно... кто в россии знает рынок приблуд для мобильников и готов в него вкладываться? ты понимаешь, чтобы дать кому-то денег, нужно понимать рынок и продукт в разы лучше того, кто эти деньги просит...
Гость
179 - 01.04.2016 - 15:01
Ишь, надулся, зло затаил, не отвечает...;)))
А как можно было бы интересно про золото поговорить)))
Гость
180 - 01.04.2016 - 15:01
171-NoThanks > "Ты у меня в Сирию вылетишь!" - стращал подчинённых командир авиационного полка. ;)
Гость
181 - 01.04.2016 - 15:02
178-NoThanks >поэтому ни о каких российских инновациях и речи быть не может.
Но существует же сколково зачем-то)
Гость
182 - 01.04.2016 - 15:03
171-NoThanks >нет они не на оборонку работают, хотя..но в большинстве для мирных целей. Так вот он же часто всякие конференции, выставки, есть и специалисты, есть и спонсоры, говорит, что нормально все с этим.
Гость
183 - 01.04.2016 - 15:03
Сорри, коротко изложить нет времени.
Гость
184 - 01.04.2016 - 15:04
175-osho > Ничего. Алишер Усманов ведь вложился.
Модератор
185 - 01.04.2016 - 15:04
175-osho > незнание рынка... стартапер в 95% случаев - наивный дурачок, который сам ничего не знает и который думает, что изобрел чтото гениальное что всем нужно.. реально на рынок выходят единицы из десятков тысяч проектов.. они ходят и презентуют, презентуют, презентуют, то есть просят, просят и просят деньги.. и чтобы принять решение о том давать деньги или нет - надо реально знать рынок и продукт в разы лучше, чем этот самый старапер знает.. потому что он свой собственный продукт знает только теоретически и очень любит его :))
177-Нелли > не могу согласиться с тем, что это продукты высокого качества :)
Гость
186 - 01.04.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от ПатрикСтарр Посмотреть сообщение
Мой вам совет: начните с начала,
Хочу начать сначала, с кредита под вменяемый %;))
Залоги есть;)
Под сколько % я сейчас могу кредитнуться?;)
Существующий банковский % позволяет сейчас развивать бизнес с нуля?;))
187 - 01.04.2016 - 15:05
167- Ещё раз укажу твою мерзкую привычку переходить на личности, наклеивая при этом ярлыки; я что обозвал тебя козлом, вроде нет... Я не хочу обсуждать здесь свою жизнь и попытки честно заработать деньги, отличие от успешных торгашей и кидал. Я пишу о том, что пережил я и мои соплеменники, стараясь заниматься тем, на что учились. Не все сдюжили, ушли в другие "области", так сложилась жизнь...
И это, подбирай выражения, соколик..
Модератор
188 - 01.04.2016 - 15:06
181-ГолаяПравда > ты же сама пишешь - производство может быть где угодно.. какие к черту российские инновации? в чем? в электронике? их нет, не было и не может быть в принципе.... рынка нет, сбыта нет, кадров нет, индустрии нет.. электроника - это рынок азии... все.. какой смысл ломиться в закрытые двери?
Гость
189 - 01.04.2016 - 15:08
Одно радует в этих дебатах, здесь пишут все, кто неравнодушен к настоящему России.
Модератор
190 - 01.04.2016 - 15:08
187-стикс > я пишу то, что считаю нужным... не уверен, что я должен спрашивать у тебя советов о том, что и как мне писать... я твою точку зрения не оспариваю, однако оставляю за собой право как угодно ее комментировать.. любая постановка вопроса в духе "со мной сделали" - есть виктимная позиция.. позиция жертвы и пассива... или ты считаешь что я не прав в этом?
Гость
191 - 01.04.2016 - 15:10
Сосиски ганноверские
Состав

Свинина, говядина, филе птицы, крахмал, соль, специи, вода, молочный белок, яичный порошок, сахар
О_о
Вы зачем это едите??
Гость
192 - 01.04.2016 - 15:11
185-NoThanks > если ели лучше, то да, я все не пробовала просто.
Модератор
193 - 01.04.2016 - 15:13
186-Liberal Values > я тебе дам... без процентов... сколько нужно... только дай бизнес план и я его оценю.. если увижу что ты сможешь деньги отдать - займу...
Гость
194 - 01.04.2016 - 15:13
191-Liberal Values > не каждый же день, иногда. вкусные очень, аж лопаются во рту) Но я беру экстра тавр ганноверские.
Гость
195 - 01.04.2016 - 15:15
186-Liberal Values > Под сколько % я сейчас могу кредитнуться?;)
Вот видишь, ты начинаешь с неправильного вопроса. Под какое предприятие ты ищешь средства? Я вчера нашёл 200 миллионов под 23%/год, но с риском. В принципе, это интересный %, потому что депозит 8-9% от силы, рынок купонных облигаций даёт до 13% купонного дохода в рублях и до 6% в валюте при кредите под залог облигаций в 0,5-1%, т.е. берёшь $2 млн., покупаешь облигации под 6%, закладываешь их и берёшь кредит ещё $2 млн., в итоге имеешь облигации на $4 млн., которые дают $240 тыс.-$20 тыс. (1% цены кредита) годового дохода на вложения $2, итого ROI 11%/год В ВАЛЮТЕ.
Вот тебе реальное предприятие на 11% годовых, под которое ты легко можешь привлечь средства по цене 6% годовых (если считать в валюте). В рублёвом выражении та же схема, только другие процентные ставки.

Если же ты просто хочешь "кредитнуться" для того, чтобы закрыть дырку в Ж-пе, так я тебе и под 100%/годовых не дам деньги, ибо это инвестиции вникуда.
Гость
196 - 01.04.2016 - 15:16
О! Сейчас будем наблюдать в прямом эфире зарождение бизнес- проекта))). Можно создать отдельную тему с фотоотчетом о каждом этапе)
Гость
197 - 01.04.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
186-Liberal Values > я тебе дам... без процентов... сколько нужно... только дай бизнес план и я его оценю.. если увижу что ты сможешь деньги отдать - займу...
Ты этот, как его?.. некомпетентный, вот;))
Поэтому твои оценки для меня ничто;))

Банки, банки, со 100% надежным залогом - они под комфортные для начала бизнеса %-ты кредитуют?;)))
Ну, давайте порассуждаем, тут же все бизьнесьмены;)
Гость
198 - 01.04.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от ПатрикСтарр Посмотреть сообщение
под 23%/год
Отл процент для бизнеса!!:))))
Гость
199 - 01.04.2016 - 15:20
197-Liberal Values > Так тебе и банк не выдает кредит просто так, без плана. Для интереса, сходи в банк и спроси, под какой % вы можете мне выдать кредит в сумме, скажем, 50 миллионов рублей. Первое, о чём тебя спросят: а на какие цели? К тому же банки не являются единственными инвесторами, море частных инвесторов которые буквально не знают, куда вложить деньги.
Модератор
200 - 01.04.2016 - 15:21
197-Liberal Values > я так и думал, что деньги тебе совершенно не за чем :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены