К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уравнение с тремя известными

Гость
0 - 16.05.2017 - 19:36
История стара как мир и нового никто тут ничего не увидит, скорее тяжело вздохнув обронит усталое "Опять!", но я все же спрошу уповая на коллективное сознательное.
Сразу объясню почему тут и почему так.
Герой повествования тут раньше обитал и обитал довольно плотно, кто он я конечно не скажу, но вроде как вы ему не чужие, это раз. Второе, мужскую точку зрения он уже знает, прагматичную, циничную,но довольно однозначную, женскую же не, да и дело довольно щепетильное, у коллег по работе не спросишь и на улице тоже никто не поможет.
Ну да Бог с ним, к делу.
Естественно речь идет о классическом любовном треугольнике,он, она и опять она, в чем суть вопроса.
Он. Молод,уже не 25, но еще не 30, есть жилье свое в городе, машина, работа, женат не был, детей внебрачных не имеет, кредитных обязательств и вредных привычек тоже нет.На данный момент уже 5 лет живет с девушкой которую любит и которая любит его. Живут душа в душу, ни ссор, ни скандалов, ни ревности.
Его Девушка.Немного моложе чем он,симпатична, есть жилье свое в городе, машина, работа, замужем не была, детей внебрачных не имеет, кредитных обязательств и вредных привычек тоже нет.
И, вроде, жив и здоров, и, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?

А печаль взялась как всегда на работе.
Печаль.Немного старше чем он, красива, замужем, есть сын дошкольного возраста, жилье, машины две, дача, все нажито в совместном непосильном браке, либо хорошая актриса, либо и правда любит нашего героя.

В первом случае Девушка мечтает о браке, семье, детях и прочих атрибутах счастливой жизни,во втором случае Печаль однозначно решила разводиться с мужем и готова ждать Его столько сколько понадобится.
Он утверждает что любит обеих, они как лед и пламя,как воздух и вода, они совершенно разные, по типажу, по характеру, по складу ума,вот просто абсолютные антиподы, я сам был поражен насколько и вот вроде первая это надежность испытанная временем,это спокойствие и уверенность, а вторая это сумасбродство, эмоции, фейерверк, он с ней совершенно счастлив, он преображается с ней, но стоит вернуться домой, все, он снова счастлив, но уже иначе.

Если не сложно просто напишите свое мнение, свой взгляд на это. Я ему дам почитать, хотя с советами не лезу сохраняю нейтралитет, он мое мнение спросил я ему его озвучил, но мой жизненный опыт и мои тараканы это только мой опыт и мои насекомые, хотелось бы "всех посмотреть" -;)
P.S. Я в полемике для чистоты эксперимента участия принимать не буду,разве что если вдруг возникнут значимые вопросы способные существенно повлиять на суть сабжа тогда отвечу.
Спасибо заранее за конструктив и развернутые ответы, желательно с примерами, диаграммами и точными расчетами, шутка ;-)



Гость
161 - 21.05.2017 - 22:12
160-amazonka007 >29 примерно.
А что?
162 - 21.05.2017 - 22:29
156-Социофил > когда мама узнала о моих отношениях с тогда еще официально состоящим в браке мужчиной, она пыталась меня вразумить: "А если жена вернется? А как же ребенок? А характер, с характером-то как с таким жить?". И тыпы. Я сказала, что рвать по живому - это заработать себе на всю жизнь проблему. Мол, могла бы быть счастливой... Поутихнут страсти - тогда и буду разбираться. Сама. Хочешь помочь - не мешай. Но я сама тогда не верила, что мы будем жить долго и счастливо. Думала, что тот факт, что я была свидетелем его нелицеприятного развода, будет мешать - найдет себе потом "чистый лист". Ан нет...
ЗЫ: друг уходил из семьи к женщине чуть старше, с тремя детьми, одному из которых на тот момент было пять (его сыну - одиннадцать). Я ему предложила: "Представь жизнь лет через пять-семь, когда страсти поулягутся. Тот же быт, претензии. Женщине пятьдесят. Ребенку младшему одиннадцать. Снова влюбишься. Но! - уйти от нее ты уже не сможешь, чувство вины и ответственности тебя просто раздавит. И будешь жить с мыслью, что через своего ребенка ты переступил в свое время, а через чужого - нет".
Гость
163 - 21.05.2017 - 22:39
162-7ginger7 >Когда мужчина меняет нелюбимую женщину на любимую,тут не до предрассудков и здравого смысла,тут уже куда кривая выведет.
А я вот трус например, сколько раз я пасовал именно перед такого рода "трудностями",то муж,то дети от прошлых браков,то еще какой гемор,нужно бы глаза зажмурить и вперед на танки,ан нет,посидишь.подумаешь недельку другую и конечно сам себя убедишь что а ну его все в пень,спокойствие дороже.Раньше я это называл здравомыслием вуалируя принципами жизненными и убеждениями,а по факту обычная трусость)
Минута откровенности подошла к концу.

Амазонка 007 а ты красивая?
164 - 21.05.2017 - 22:54
163-Социофил >то не трусость-просто не было любви)
Гость
165 - 21.05.2017 - 23:00
162-7ginger7 > хорошая история) Моя и развивалась по-другому, и закончилась не так. Мои родители, чтобы остановить это, полностью сняли меня с финансирования, заставили сдать все, что было на сберкнижках, и отпустили из дома в чем была. Типа с милым рай и в шалаше.
Это был офигенный полуголодный рай. А потом взрыв в кафе - и нет человека.
А проблемы есть. Пришлось даже ребенка усыновлять посмертно через суд - гражданский брак.
Самое смешное, что сейчас его сыновья от разных жен становятся соседями. Пока дружат.
166 - 21.05.2017 - 23:00
163-Социофил > ты не трус, ты просто уже пуганый)
Гость
167 - 21.05.2017 - 23:01
164-Tigriza >Любви не будет до тех пор пока ей не дают ни единого шанса)
Сперва это все было на эмоциях, затем входило в систему, привычку если угодно,а потом спустя время когда спохватился, все, не получается страшное колдунство, щелкаю пальцами щелкаю, а не то что огонь или искра, даже дымок не появляется.
Кинулся было дело в панике назад, в исходную точку, поменять алгоритм, коррективы внести,а туда идти и иди, дойду конечно,годам так к шестидесяти, не стоит оно того, гасят свечи кончен бал)
Я иногда сам себе старый автомобиль напоминаю, пытаюсь завести и нифига, даже стартер не щелкает, бешусь, то одну запчасть ремонтирую, то другу меняю, а тщетно, все в прошлом,история,тлен,пыль на фолиантах,любовь застыла в солнечном зайчике на пожелтевшей стене истории)
Мне иногда так нравится себя жалеть, никто так не умеет это делать бесподобно как я сам.
168 - 21.05.2017 - 23:04
167-Социофил > ну и зачем себя жалеть? Найди хорошую девушку. Тебе только 29! Ты так молод! Рассуждаешь как старик 50 лет
Гость
169 - 21.05.2017 - 23:05
166-7ginger7 >ЗАпуганный))))
Гость
170 - 21.05.2017 - 23:05
167-Социофил > остается ждать кризис среднего возраста. Он придет и тебе поможет)
171 - 21.05.2017 - 23:06
165-Видим уже > вот это я понимаю - переплет... Справилась. Молодец.
Гость
172 - 21.05.2017 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Социофил Посмотреть сообщение
Я иногда сам себе старый автомобиль напоминаю, пытаюсь завести и нифига, даже стартер не щелкает, бешусь, то одну запчасть ремонтирую, то другу меняю, а тщетно, все в прошлом,история,тлен,пыль на фолиантах,любовь застыла в солнечном зайчике на пожелтевшей стене истории) Мне иногда так нравится себя жалеть, никто так не умеет это делать бесподобно как я сам.
Интересное сравнение. Зачиталась. Вы хорошо пишете.
Гость
173 - 21.05.2017 - 23:10
168-Игры разума >Не люблю когда тема скатывается к обсуждению моих пороков и преимуществ,даже если преимуществ существенно больше чем пороков,не уметь любить это меньшее из зол,зато я друг хороший и вообще человек отличный.Только вот женщины во мне этого не то что не видят,они не знают,а чтобы узнать нужно отношения начать,а начинать никто тоже не спешит,они потому что я даже при беглом осмотре в сумерках не фонтан явно, а я не настаиваю потому что дую на воду постоянно.
Гость
174 - 21.05.2017 - 23:11
170-Видим уже >Я очень боюсь импотенции.
175 - 21.05.2017 - 23:12
173-Социофил > ничего не пойму- так у тебя отношений нет потому что ты не фонтан или потому что с замужними встречаться не хочешь?
Гость
176 - 21.05.2017 - 23:13
174-Социофил > у каждого своя фобия_)
До полтоса точно дотянешь - не переживай.))
177 - 21.05.2017 - 23:14
Вы ещё тут все заплачьте.
Гость
178 - 21.05.2017 - 23:15
177-финланд > зато здесь негров нет)
Гость
179 - 21.05.2017 - 23:16
175-Игры разума >По совокупности факторов,то я не фонтан.то с замужними не хочу.
180 - 21.05.2017 - 23:19
178-Видим уже >лучше б только они и были.
Гость
181 - 21.05.2017 - 23:24
180-финланд >Зато у нас волосы нормальные.
Гость
182 - 21.05.2017 - 23:24
156-Социофил >смеются над слабоумным стариком с молодым еще пока лицом и совершенно пустым взглядом
так может вы за это расскажите то,что как вам кажется уже вас
состарило?
там ту что ситуацию вы обозначили ещё бабушка надвое сказала как она сыграется,хоть в ы и на пари согласны,а вы тут ещё
вроде тёпленький,а уже с такими прекрасными мрачными мыслями)))
183 - 21.05.2017 - 23:26
181-Социофил >лысые, нормальные волосы давно покинули голову.
184 - 21.05.2017 - 23:27
179-Социофил > а замужние с тобой хотят?
Гость
185 - 21.05.2017 - 23:34
182-скучающий >Это очень старая и печальная история,дела давно минувших лет предания старины глубокой,о ней ходит множество слухов и домыслов и после моей смерти странствующие менестрели сложат о ней красивую балладу,там будет место и правде и вымыслу,любви и предательству,добру и конечно же злу,закончится все хорошо как и любая сказка,но в жизни все было совсем не так,устраивайтесь поудобней,зажигайте камин,наполняйте чашки земляничным чаем и пожалуй приступим...Однажды давным-давно,никто уже не помнит когда да и не столь это важно жил на свете Я...не,лень.
Сейчас слушаю Юту "Жили-были" очень рекомендую,душевная песня)
186 - 21.05.2017 - 23:35
167-Социофил >естесьна)) кто ж нас еще пожалеет, как не мы сами)
187 - 21.05.2017 - 23:35
185-Социофил > с таким настроем жену тебе не найти... и внешность тут не причём
Гость
188 - 21.05.2017 - 23:37
184-Игры разума >Хотят конечно,меня глупо не хотеть.
187-Игры разума >Видишь каких вершин мастерства я достиг в этом деле! А все зря)
189 - 21.05.2017 - 23:43
188-Социофил > значит нужно что то поменять. Что то видимо не так с тобой. О физическом здоровье думаешь а о духовном благополучии нет. А ведь это все взаимосвязанно.
Гость
190 - 22.05.2017 - 02:01
0-Социофил > Печаль она и есть печалька. Мужику с ней не по пути.
Гость
191 - 22.05.2017 - 06:15
185-Социофил > Я...не,лень.
Сейчас слушаю Юту "Жили-были" очень рекомендую,душевная песня)

лень не лень ,но у вас такой хороший настрой для того,что бы о вашей истории никакой минестель просто
не успел бы узнать)))это шутю я так.
Гость
192 - 22.05.2017 - 09:22
156-Социофил >Вы скучающий, а я созерцающий.
Все люди из поколения в поколение повторяют одни и те же ошибки, гендерной направленности или социальной, не столь важно, но каждый раз, каждый человек уверен что его случай уникален, нет, он верит что и до него люди попадали в подобные ситуации, но там все было по другому и исходя из этого он начинает усугублять ситуацию будучи твердо уверенным в собственной неповторимости и индивидуальности.
Одно время я пытался спасать таких людей, ну как спасение на водах на добровольных началах, даже были удачные случаи и куча благодарности в итоге что немало тешило мое тогда еще формирующееся эго, затем мне надоело мазать зеленкой царапины что на мне оставляют ногти спасаемых и лишаться клочков волос когда тянешь такое тело уже из-под воды и стал смотреть, сижу на пляже и смотрю как люди тонут,
........
а вам не приходила в голову такая мысль:
что из окна своего вагона вы можете увидеть только тех людей и те пейзажи на поезд который вы купили билет?
или в вашем созерцании всётаки есть истории где после треугольных отношений кто и выходил ну не без потерь конечно,но если брать в целом скажем так с профитом?
Гость
193 - 22.05.2017 - 10:10
кхе-кхе.. таки это наш Раф вернулся, или кто-то умело косит под него?))
Очень похоже, но маловероятно.
Гость
194 - 22.05.2017 - 10:39
192-скучающий >Нет,нету.
Мы все потеряли что-то
На этой безумной войне (с))
Гость
195 - 22.05.2017 - 11:06
194-Социофил >На этой безумной войне
да но безумство этой войны в том,что здесь каждый воюет сам с собой)))
Нет,нету.
ну ничё какие ваши годы,люди в основном в это время тока жить начинают,так что глядишь и найдёте.
Гость
196 - 22.05.2017 - 11:10
195-скучающий >Аминь)
Гость
197 - 22.05.2017 - 11:51
193-Silky >Очень похоже, но маловероятно.
конечно маловероятно.
я местный ,тока живу в подвальном помещении нашей многоэтажки.
зашёл одним глазком посмотреть,что вы тут льете и из пустого в порожнее переливаете)))
Гость
198 - 22.05.2017 - 13:21
197-скучающий >не переливают а тренируются, ждут "большой воды")
Гость
199 - 22.05.2017 - 13:27
198-Родная >ща затопит как на московской все подвальчики и всплывет скучающий кверху брюхом и в его доме будет играть музыка ...только ее он и не услышит...
Гость
200 - 22.05.2017 - 13:29
199-solaris >ути-пути..если только вас это порадует то он покажет вам заплыв кверху брюхом..а так то он бывалый капитан..ориентируется по звездам в бурю..ему не привыкать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены