К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теория начальной точки, которая была поставленна ещё до большого взрыва.

Гость
0 - 21.10.2020 - 12:23
Если следовать разрабатываемой мной теории, то все подвержено химическим реакциям. Если исходить из начальной точки, то получается, всё что происходит и произойдёт, а также(далее) произошло, есть процесс одной, изначальной реакции, имеющей толчок из одной исходной точки во времени.
Следовательно, всё ,что происходило, происходит и (якобы) произойдёт, есть один моментальный(насколько это может представить себе человеческий мозг) процесс.
Из этого следует, что всё человечество уже и вымерло давно, а то что наблюдаем мы, это всего лишь движущийся пучок оставшейся информации.
Получается, что никого на самом деле нет и не будет.
Если всё это учесть, то следовательно, будущее для любой точки произошедшего во времени в общем числе всего, что представляет из себя вселенная и даже больше, предрешено с самого начала. Нет никаких я захочу и сделаю, ветер столкнул ветку на голову или пуля пролетела мимо, потому что наклонился.
Согласитесь же.



Гость
41 - 21.10.2020 - 17:46
Не советую выше перечисленное сравнивать с вашей жизнью и окружающим Вас. потому что Вам кажется случайностью, есть единый процесс, в котором участвует и Ваше же сознание, результат тех же химических реакций, заданных первоначальным пинком, определённому количеству атомов.
Гость
42 - 21.10.2020 - 17:46
37-Rochefort > чего все вцепились в эту матрицу?ну, матрица и матрица. Какая нафих разница если в этой матрице боль и смерть настоящие?
Гость
43 - 21.10.2020 - 17:50
Понимаете? Если сейчас, собрать обратно все мельчайшие частицы, расставить в ом же соотношении от первоначальной точки и задать тоже направление, они с учётом всех физических , изученных человечеством пока законов начнут взаимодействовать между собой по тем же траекториям, как первоначально.
Из этого следует, что если задать начальную точку, не от начала, определенного, например как большой взрыв, то именно из этоцй точки, как бы ты не пытался, всё будет происходить точно также, при условии, что в любой момент при любом количестве попыток, все исходные будут однозначно равны.
Вы это хотя бы понимаете?
Гость
44 - 21.10.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Криптограмма Посмотреть сообщение
31-Имя > тоже позиция) я просто из гааги еду, а тут малец пузыри вселенского масштаба пускает)
Честно говоря,с вами обсуждать нечего. вы слишком мелки для такого диалога. не пытайтесь кусать, сточите зубы и выглядеть с каждой попыткой будете все глупее и беззубее.Слово то какое, беззубее. ))))
Гость
45 - 21.10.2020 - 17:52
43-Арбитр изящества > хочется задать логичный вопрос: "и что дальше?" :)
46 - 21.10.2020 - 17:53
42-Фрося >Потому, что в матрице все предопределено, как в чистом исламе...Мое же мировоззрение держится на неисповедимости путей Господних...Но это уже софистика
Гость
47 - 21.10.2020 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Криптограмма Посмотреть сообщение
30-Арбитр изящества > слыш, оракул всея форума извольте дневник заполнять вовремя) гуру у меня с рук едят, а греческие боги в саду пляшут)
Ну ну. Сколько будет дважды два?
Гость
48 - 21.10.2020 - 17:57
46-Rochefort > да с чего вдруг предопределено то?
Никакой предопределённости нет. Даже если это матрица, то события в ней развиваются хаотично и непредсказуемо.
Если мир матрица, и существует наблюдатель, то это не значит, что наблюдатель знает как будет развиваться его игрушка.
Так что расслабьтесь. Предопределённости не существует.
Гость
49 - 21.10.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
"и что дальше?" :)
Я же дал несколько постов намек выше.
Будущее и есть прошлое. Нужно только открыть перед собой карту всего мироздания и в любой момент, соблюдая все законы его вы будете знать, что будет позже. Но есть одна суть, всё что будет, уже произошло. С одной стороны, это упрощает задачу, с другой, усложняет путь для понимания.
Гость
50 - 21.10.2020 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
развиваются хаотично и непредсказуемо.
Нет хаотичности, сколько раз говорить. Хаотичность, это в Вашем понимании, на Вашем уровне понимания. Всё развивается так, как и должно, согласно заданной изначально позиции и силы толчка. Даже Ваше понимание есть процесс реакции и этого не изменить.
Гость
51 - 21.10.2020 - 18:00
49-Арбитр изящества > зайка, я тебя расстрою, но понятие "хроники Акаши" придумали много тысяч лет назад. С тех пор ничего так и не изменилось :)
А почему тебя так взволновала такая трактовка мира?
Гость
52 - 21.10.2020 - 18:02
50-Арбитр изящества > мне гораздо важнее моя повседневная жизнь. Так что предопределённости развития вселенной меня волнует мало )
53 - 21.10.2020 - 18:05
48-Фрося >Но так же это значит, что есть цели и задачи...Есть правила игры, есть способы управления игрой...Есть уровни сложностей, да в прочем есть все что есть в нормальных играх и даже более того...Но это так же значит бессмысленность и абсурдность от страстей до телодвижений...
Гость
54 - 21.10.2020 - 18:08
53-Rochefort > ну, знаете ли, эт вы сильно много хотите. Смысл жизни туманен вне зависимости от того матрица это или нет.
Откуда вы знаете, может от ваших решений в матрице зависит жизнь на другой планете ?
То что вас не поставили в известность о целях игры вовсе не значит, что от вас ничего не зависит.
55 - 21.10.2020 - 18:11
54-Фрося >Мда...мне кажется, что весь остальной ЖВ,кроме нас с Вами сударыня, объявил обструкцию чему то очень важному...
Ну хорошо...раз Вам нравится оказаться юнитом в стратегии реального времени, то я не буду Вас разубеждать...
Вот только от юнитов ничего в реальном мире не меняется...
Гость
56 - 21.10.2020 - 18:13
Давайте проведем легкий, не в лаборатории эксперимент.
возьмем несколько атомов с учётом их свойств. Поставим в определенную позицию . Зададим направление и ускорение. они не могут вырваться из определенной области и так или иначе взаимодействуют друг с другом.
Мы по итогу получим постоянное взаимодействие атомов в определенной области.
Возьмем точно такую же камеру , такое же количество атомов и снова произведем эксперимент. С учетом постоянных свойст одних и тех же атомов, мы получим на выходе один и тот же результат.
Если заставить атомы теми же траекториями вернуться к исходной позиции, можно ли будет сказать, что в замкнутом пространстве мы поворачиваем время(которого не существует, это инструмент, придуманный мозгом) вспять?
Гость
57 - 21.10.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
мне гораздо важнее моя повседневная жизнь.
меня Ваша повседневная жизнь интересует настолько же, насколько пыль на моих ботинках, когда я несу в руках какой-то артефакт. при условии, что я не вхожу в данный момент в лабораторию. извините, пыли там делать нечего.

Так что можете не тратить время и мне про Вашу повседневность не рассказывать,
58 - 21.10.2020 - 18:18
Ты подводишь к тому, что до большого взрыва времени не существовало?
Гость
59 - 21.10.2020 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
придумали
Ключ к пониманию нашего диалога, а скорее , моего монолога (Вам то сказать нечего, кроме выдать пару потуг, ну не Ваша тема)в слове ПРИДУМАЛи.
Я не в курсе, кто там и что придумал. Мне все равно. У каждого свой путь к неизведанному. кто-то придумывает, а кто-то откроет двери.
Гость
60 - 21.10.2020 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
Ты подводишь к тому, что до большого взрыва времени не существовало?
Если это мне, то Вы не внимательны. Я кажется предлагал принять его за одну из основных точек отсчёта? не так ли?
61 - 21.10.2020 - 18:23
60-Арбитр изящества >Так точно...но как мне помниться...до большого взрыва не было ни времени, ни пространства...масса только была
62 - 21.10.2020 - 18:27
Но правда сегодня над научными умами доминирует другое представление мироустройства...Все было, а наша Вселенная есть лишь порождение другой более старой...и мы опять упираемся в проекцию...
63 - 21.10.2020 - 18:29
А теория сингулярности рушится на глазах....Хотелось бы услышать мнение заклеванного товарища Мерлина...
64 - 21.10.2020 - 18:30
И про теорию инфляции...мультивселенной и пузырьков в виде вселенных...
Гость
65 - 21.10.2020 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
60-Арбитр изящества >Так точно...но как мне помниться...до большого взрыва не было ни времени, ни пространства...масса только была
Вы были бы внимательны в прочтении темы. Это всего лишь использование того же движения тех же веществ вокруг.
Суть то в том, что на самом деле, все произошло мгновенно и то что происходит, это лишь результат изначальной позиции атомов и их изначальной заданной траектории и скорости. всё остальное, лишь результат взаимодействия. а также происходящих процессов в результате химических реакций именно благодаря взаимодействию группы атомов , заданных определенным числом и траекторией и скоростью.
Представьте, если остановить их взаимодействие, резко исключить скорость их движения в результате взаимодействия друг с другом, можно ли будет сказать, что время остановлено?
А я Вам скажу, нет. потому что времени для всего мироздания не существует. Но замерший мир в человеческом понимании будет предполагаться, как остановленное время. Однако, какой-то силой остановленное взаимодействие атомов между собой, лишение их обычного, заданного изначально движения, будет лишь смена движения, если например толкнуть по итогу с одного конца,что приведет к краху всей структуры или замирание, при условии, что все вернется к изначальным исходным во всех областях, до остановки.
Гость
66 - 21.10.2020 - 18:31
55-Rochefort > я смотрю на жизнь проще. Меня совершенно не волнует зависит от меня что то или нет. Идёт игра, достичь успеха в этой игре можно только заная правила.
Значит смысл в том, что бы найти и изучить эти правила.
Теоретически, жизнь бесконечна, так что осознав задачу остаётся только идти на поиск и изучение правил. Если окажешься талантливым учеником и удачливым играком, то дойдешь до финала игры и узнаешь зачем это было нужно.
Время роли не играет ) рождаясь заново человек начинает путь с того места где его закончил перед смертью )
В моём мире все очень оптимистично устроено :)
67 - 21.10.2020 - 18:33
65-Арбитр изящества >Тогда пора строить машину времени :)
Хотя время больше завязано на массу...Ну это так к слову...
68 - 21.10.2020 - 18:35
66-Фрося >Возникло неудержимое желание поцеловать Вам руку :)... Я за Вас счастлив
Гость
69 - 21.10.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
Хотя время больше завязано на массу
Масса влияет лишь на взаимодействие. Масса, это лишь определенный, так сказать, сгусток атомов. Вот и всё. Это в представлении, как скалу взорвать и летят в разные стороны куски разных размеров.
70 - 21.10.2020 - 18:39
69-Арбитр изящества >Я просто помню...делал доклад по астрономии по теории относительности, и одним из аспектов было - Гравитационное замедление времени...На примере Меркурия еще в 20-м веке было доказано, что в близи Солнца время течет медленнее....Масса загоняет время в тупик
Гость
71 - 21.10.2020 - 18:41
69-Арбитр изящества > извини, что напрягаю, но мне все таки очень интересно понять, почему тебя это так взволновало?
Ты нашел способ каким образом извлечь из этой теории какие то материальные последствия ?
Гость
72 - 21.10.2020 - 18:45
Я за алхимию. По теме фсё
Гость
73 - 21.10.2020 - 18:47
66-Фрося >прикольно, у меня по другому. Но, то потом, ближе к 22 зайду. У меня межгалактическое совещание, пришельцы ждать не могут!
Гость
74 - 21.10.2020 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
по теории относительности
Теория относительности очень тонкая грань. Суть в том, что время, есть лишь восприятие происходящего, тем или иным объектом. Скорости происходящего. Это из той же области, что имей человек другие органы восприятия, то и мир не был бы столь красочным и прочее. Думаю, что тут вопрос в равновесии. иначе бы не было бы столь строгой построенной структуры.
Ещё раз,
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
замедление времени.
Которого нет как такового.
Это все один процесс. Вы не можете разделить после большого взыва на там одно время, там другое. Лишь его восприятие и взаимодействие веществ. Возможно масса и влияет, но время, лишь в понимании человечества. Для вселенной нет понятия время. Так или иначе, подспудно, время даже измеряет человек не в секундах и часах, в таких масштабах, идет проекция на век, жизнь, поколение...
Как можете измерить время там, где Вам кажется изменение, если все атомы обладают одними и теми же свойствами и образом взаимодействия? Именно поэтому, теория и называется ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ...
Гость
75 - 21.10.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
69-Арбитр изящества > извини, что напрягаю, но мне все таки очень интересно понять, почему тебя это так взволновало?
Вы еще не в саду?....
Гость
76 - 21.10.2020 - 18:55
75-Арбитр изящества > нет :) я с интересом читаю лекцию. :)
Гость
77 - 21.10.2020 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
читаю
Чего?
Гость
78 - 21.10.2020 - 18:57
Может вслушиваюсь, пристальна взглядом к Вашим устам, мистер Арбитр, внемлю, трепещу и содрогаюсь от мысли, что следующий слог из Ваших уст будет ласкать мои уши все глубже и качественнее?
Гость
79 - 21.10.2020 - 19:00
77-Арбитр изящества > ну, видишь ли, меня очень заинтересовало то с каким жаром ты излагаешь материал.
Поэтому меня не оставляет мысль, то должен же быть какой то логический вывод.
Ну, да вселенная штука сложная, но чего так волноваться если нет четкого вывода?
Например "смерть это только иллюзия" или что то подобное.
Гость
80 - 21.10.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
смерть это
Не стоит начинать. Не потянете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены