К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема для мам, про воспитание и отсутствие оного.

0 - 21.01.2015 - 18:23
А какие методы вы использовали, чтоб наставить своих отпрысков на путь истинный ? Выбирали вы тернии и ежовые рукавицы, показывая детям рамки существующего мира или демократически и толерантно наблюдали за проявлениями творческих зайчатков на белой коже дивана? Монастырь или пляжи Гоа, что ближе вашим детям?;)


Гость
81 - 22.01.2015 - 14:05
Короче, развел как лохов)
Гость
82 - 22.01.2015 - 14:19
78-Мятная форель >ты правда разницу не видишь между "дала по жопе" и "били с рождения"? Если дите к 3 годам уже шелковый и слушается беспрекословно,то у ребенка УЖЕ психика нарушена
Гость
83 - 22.01.2015 - 14:25
82-Пиранья > ну, а как же вой дам на тему? Сама роди и воспитывай, а моих я сама воспитаю?;)))
Я так думаю и той тетке видее как воспитывать. Вряд ли с ноги удар в голову шел. Скорее шлепали по рукам когда кусался, выдирал матери волосы. Кто-то терпит и умиляется, кто-то показывает кто в доме хозяин.,
Гость
84 - 22.01.2015 - 14:25
80-Коготок > ага, ну тогда точно игрушки в мусорку
85 - 22.01.2015 - 14:36
82-Пиранья > била именно по заднице, не избивала же... У нее с мужем по этому поводу до развода доходило, но он воспитывать вообще не может, все разрешает, лишь бы ребенок не мешал... Зато сейчас для дочери она неоспоримый авторитет, дочка ее обожает и боится провинится, причем очень самостоятельный ребенок для своих лет. Но я заметила, она никогда не обещает поощрений, типа вот ты доешь суп я тебе дам конфету, она говорит , не доешь суп я тебе сделаю укол, ребенок слушается с полуслова. Не знаю правильно ли это, но плоды воспитания отличные.
86 - 22.01.2015 - 14:40
85-Дама Пик > она ненормальная *убежденно* ... и делонев наказаниях ... у меня тоже без наказаний неполучается
Гость
87 - 22.01.2015 - 14:46
85-Дама Пик > хехе, щаззз тебе раскажут что ребенок или Чикатило вырастет или потенциальным суицидником.
Вон до революции еще говорили, надо бить пока поперек лавки лежит, не вдоль. Да и в те годы и наказывали и розгами секли и работать заставляли. Вроде массово ни Чикатило не стали и не самоубийцами
88 - 22.01.2015 - 14:52
85-Дама Пик >"сделаю укол?"
ужас! а если ребенок реально заболеет, ему нужно будет уколы делать?
это же крыша у дитя может поехать от невозможности осознать, где он накосячил, если его все время колят((
Гость
89 - 22.01.2015 - 14:53
87-Мятная форель >в Англии телесные наказания в школах отменили в 80-х годах 20 столетия
Гость
90 - 22.01.2015 - 14:57
89-alfa > да, именно так.
Гость
91 - 22.01.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
вот ты доешь суп я тебе дам конфету
я тоже так не говорю,есть слова: пожалуйста и надо!
92 - 22.01.2015 - 15:08
у меня так "не будешь есть суп, не получишь конфету" ... но доедать ничего не заставляю вообще ... сколько съела, столько съела
93 - 22.01.2015 - 15:13
85-Дама Пик >одно радует, женщины не склонны в массе своей к насилию и маньяков среди них нет. За окружающих можно не волноваться, а на саму дочь походу маме накакать
Гость
94 - 22.01.2015 - 15:32
85-Дама Пик >я взбодрилась после твоих слов "с рождения") че там бить то с рождения? я тоже не супер-мать, могла шлепнуть по жопе и по губам слегка. Имхо конечно, но она не авторитет. Ребенок ее просто боится! Если и авторитет то до поры до времени( Либо [*****] доча ее когда вырастет, либо сдаст в стардом, либо так и будет зашуганой с мамой жить всегда, ну и еще одно либо я озвучила выше( не хотелось бы чтобы так было

Отредактировано Attention; 22.01.2015 в 16:39.
Гость
95 - 22.01.2015 - 15:38
94-Пиранья > хаха, в стардом сдаст? Думаешь там так плохо?;))) или обычно дочки бросают работу, семью и переселяются за мамами ухаживать? Да если деньги есть, то сиделку наймут, а нет, будет мамо у себя доживать с мужем. И да, мамо то дочку в детдом не сплавила;))) ну и наследства лишить может, если бабло есть. А то напугали домом престарелых;))).
Гость
96 - 22.01.2015 - 15:59
95-Мятная форель >это тебе там хорошо будет, еще некоторым, а большинство пожилых людей боятся что дети их могут сдать в дом престарелых. Более того, не путай эти заведения у нас и заграницей, они разные.
Гость
97 - 22.01.2015 - 16:02
Надеюсь, что Дама так искромётно шутит таки.)
Гость
98 - 22.01.2015 - 17:06
96-Пиранья > вопрос, кто нянчить будет их дома? Дети и внуки? Бросят работу?
Гость
99 - 22.01.2015 - 17:25
98-Мятная форель >кого их? что у тебя за привычка передергивать?) я говорю о конкретной тетке, пример которой привела Дама. Если ты просто о пожилых людях обобщаешь, то у всех будет по-разному. Моя пока сама справляется, как не будет - придется наверное забирать к себе. Другим проще нанять сиделку. Третьим в дом престарелых((
Гость
100 - 22.01.2015 - 17:41
99-Пиранья > угу угу, при этом каждая вторая пишет, что детям обузой не будет и лично пойдет в дом престарелых;)
Кстати, как знать, может зятьки вообще против будут маразматичных тещенек в доме. Так что, не зарекайтесь;))) а знакомую Дамы вполне дочка нянчить будет.
Гость
101 - 22.01.2015 - 18:01
100-Мятная форель >ха, так мы же не были еще в возрасте престарелом) Это сейчас кажется, "а почему бы и не пойти в стардом? весело, практически все ровесники, мед персонал рядом ))) а возраст придет сразу описаемся от страха) Я дочери тоже как-то говорила: сдавай не раздумывая))) Но это сейчас, а что будет позже никому не известно. Ты свою маму собираешся сдавать?
если зять будет против-будет искать альтернативу.
Гость
102 - 22.01.2015 - 18:18
101-Пиранья > а я то причем тут?;))))
Гость
103 - 22.01.2015 - 18:31
Бьют от безысходности и тупости. Все из семьи. Детей жаль. Рисуют на стенах? Не фиг искушать и оставлять инструменты для рисования и так во всем
Гость
104 - 22.01.2015 - 18:55
102-Мятная форель >ну ты всегда говоришь что там не плохо)))) я так поняла что в принципе ты против ничего не имеешь и не осуждаешь тех кто сдает.
Гость
105 - 22.01.2015 - 23:46
А моя старшая рисовала на стенах. Точнее, у нас есть широкий простенок, выкрашенный в шоколадный цвет. Очень он нам пригодился, когда дитё после года заинтересовалось буквами и цифрами. Само... Мелом писали, рисовали. Попытки оставить автографы, конечно, случались, но урон стенкам не критичный. Другой вопрос - выучив к полутора годам буквы и цифры, сейчас дочь совершенно не хочет учиться читать и считать. Дома много книг, она любит, чтобы ей читали. Но сама - ни в какую. Прям тупняк на нее нападает при попытке позаниматься и такая тоска в глазах! И даже наш любимый прием брать "на слабо" не работает. С мелким пока все неясно, ему всего полгода, поэтому просто целуем в попу...
Гость
106 - 23.01.2015 - 00:25
На Родительстве забанили?
Гость
107 - 23.01.2015 - 00:28
105-ФигВам >
Цитата:
Сообщение от ФигВам Посмотреть сообщение
выучив к полутора годам буквы и цифры, сейчас дочь совершенно не хочет учиться читать и считать.
- да-да, вот по этой причине я не стремлюсь, чтоб ребёнок к школе ВСЁ умел- им потом просто неинтересно учиться, нет мотивации проходить материал со своими сверстниками
Гость
108 - 23.01.2015 - 00:35
85-Дама Пик >
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
дочка ее обожает и боится провинится
- ужас! потом во взрослой жизни неизвестно как оно обернётся... эти страхи самая большая и БОЛЬНАЯ тема у психологов
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
никогда не обещает поощрений
- не педагогично это...
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
плоды воспитания отличные
-да-да, отличные от нормальных, ибо замешаны на страхах.
Гость
109 - 23.01.2015 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
А я против того, чтобы с ребенком все время разговаривать. Обычные люди так не делают между собой, не проговаривают все и вся, или это какое-то отклонение. Ребенку не нужно демонстрировать отклонения от нормы, или он будет чувствовать себя не обычным человеком.
эээээммм.... Вообще-то это не отклонение. Уметь разговаривать и проговаривать - это правильно, хорошо, нормально. В моем окружении большинство людей стараются проговаривать проблемы и конфликты... И как бы это что-то даже раньше и не думала что я и куча других людей оказывается с отклонениями и необычные....))))
Гость
110 - 23.01.2015 - 00:37
105-ФигВам >
Цитата:
Сообщение от ФигВам Посмотреть сообщение
поэтому просто целуем в попу...
-)))) они такие Шладкие в этом возрасте, что для них самый воспитательный момент- это много-много любви! больше ничего)))
Гость
111 - 23.01.2015 - 00:39
109-яяя > это наверное из области. - он не выпил на НГ! О, какой он чудак, дурак, скучный и т.д. как кому угодно.... А с другой стороны -господи как эта алкашня, у которой без алкоголя и праздник не праздник, надоела, противные опухшие лица и дибильная улыбка на лице... Ну люди не умеют просто по другому праздник чувствовать.... А вообще всему свое время...
Гость
112 - 23.01.2015 - 00:44
109-яяя >
Цитата:
Сообщение от яяя Посмотреть сообщение
Уметь разговаривать и проговаривать - это правильно, хорошо, нормально
- абсолютно верно!
это самый верный, надёжный, универсальный способ решения многих ситуаций! )))
даже у психологов есть метод- вытянуть из пациента всё наружу, дать выговориться, проговорив проблемы многие сами находят решение и это особенно ценно тем, что это решение получается самым удачным, рациональным и эффективным. Поговорить- значит ещё и суметь посмотреть на ситуацию отстранённо, "со стороны"- это лучше чем молчаливые копания в себе, это эффективней и самое важное- это социально направленное действие, которое даёт дополнительную мотивацию к более благоприятному, лёгкому переживанию сложных ситуаций.
Гость
113 - 23.01.2015 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
У меня с этим проблема, дети плохо едят.
Они истощены и тихонько умирают от голода? Нет? Что тогда вы к ним пристаете? Ни одному здоровому ребенку организм не позволит ходить голодным! Не ест - значит не надо ему! Себя попробуйте накормить, когда не голодны. А потом все жалуются на то что переедают... А все от туда из детства. Родители были "заботливыми" и на корню уничтожили умение слышать и чувствовать свои потребности. Есть надо когда организм этого требует, а никогда положено.
Гость
114 - 23.01.2015 - 00:51
113-яяя > ППКС-ну!)))
Гость
115 - 23.01.2015 - 00:54
113-яяя > Мне врач детский, которому я доверяю сказал - кормить! Не насильно, но уговаривать, придумывать закуски, кормить тем, что ребенок любит. Может быть снижен аппетит и у более-менее здорового ребенка. А хорошо кушать нужно, чтобы расти, это не детская поговорка, а абсолютная правда.
Гость
116 - 23.01.2015 - 00:56
113-яяя > наверное поэтому у меня ребенок никогда не устраивал саботаж еде. Я никогда не заморачивалась сколько он съел и сколько раз в день он покушал. Ну кроме младенчества - до 1 года - 1,5. Все всегда в доступе. Я сама обожаю отварное мясо и овощи и детеныш туда же. Но при этом если он просит конфет, чипсов, доширака никогда не отказываю. Хочется - пожалуйста. Ну чаще 1 раза в 2-3 месяца у него таких желаний не возникает. Короче я никогда насильно не кормила и не запрещала какую бы то ни было еду.
Гость
117 - 23.01.2015 - 01:01
116-яяя >
Цитата:
Сообщение от яяя Посмотреть сообщение
Я сама обожаю отварное мясо и овощи и детеныш туда же
- правильно, всё идёт из семьи, и основы правильного питания тоже.
а в
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Может быть снижен аппетит
- ещё разбираться нужно- почему он снижен?, проследить это почему и как, и не только в продуктовом плане, но и в психологическом.
Гость
118 - 23.01.2015 - 01:03
115-Мисти_ > Не знаю мне воспитатели постоянно грят что ест плохо (по их мнению, от совдеповских шаблонов избавиться сложно). но при этом дочь благополучно растет - рост хорошая норма( и папа и мам высокие), интеллектуальное развитие не хромает.... Но ест мало, хотя по мне нормально... Кстати с бабушками, которые тож привыкли по норме воевали очень долго, сейчас приняли - ест-ест, не ест-не ест. Да, ребенку 3 года. Хотя все конечно зависит от конкретного ребенка.
Гость
119 - 23.01.2015 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
ну так ты же начала домыслы про суицидников приводить. Ога, мама по жопе дала и в петлю. Ну значит безмозглый ребенок, коль так поступает.
Да нет. Просто дело в том, что ребенок зависит от родителей. ну почему они ни набьют ремнем или просто не побъют любого другого человека, взрослого, когда он не просто на стенах рисует или излишне балуется а совершает мерзкие поступки??? Потому что нельзя? Потому что им могут ответить и не просто ответить а сделать это в два раза жестче, сильнее? А ребенок, че, он все стерпит и никуда не денется и папе, маме нос за порку не сломает ( хотя надо бы) и не пошлет куда подальше - ему просто деваться не куда... Раз уж практикуете физ наказание с ребенком, так практикуйте его со всеми взрослыми. Правда вряд ли те молчат станут.... Бить беззащитного, неравного - слабость, трусость, бесчеловечность в конце концов.(((((
Гость
120 - 23.01.2015 - 01:22
113-яяя >Поменьше экспрессии, Вы возбУждены :-) к ним никто не пристает. Я написала, что с этим проблема, но нигде выше не сказано что еду я впихиваю насильно)) По этому поводу больше переживают бабушки, я в этом вопросе поспокойнее)
Сын худоват, но не прям "скелет". Обычно откармливается летом) В учебный год много нагрузки плюс спорт.
Дочка у меня крошка. Она в нормах по росту и весу, но на нижних границах. Особо не парюсь, она явно в бабушку, а мама у меня очень миниатюрная)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены