К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема для мам, про воспитание и отсутствие оного.

0 - 21.01.2015 - 18:23
А какие методы вы использовали, чтоб наставить своих отпрысков на путь истинный ? Выбирали вы тернии и ежовые рукавицы, показывая детям рамки существующего мира или демократически и толерантно наблюдали за проявлениями творческих зайчатков на белой коже дивана? Монастырь или пляжи Гоа, что ближе вашим детям?;)


Гость
41 - 21.01.2015 - 21:59
31-финланд > пробовала.
Гость
42 - 21.01.2015 - 22:00
воспитание прежде всего это любовь+ пример в семье. Хотя знаю случаи "воспитания" на генетическом уровне- вот рождается человек таким и всё!
43 - 21.01.2015 - 22:07
33-Cosmo >а у нас просто попытка заставить прожевать что-то хотя бы за полчаса, а не за три, как он это обычно делал
Гость
44 - 21.01.2015 - 22:07
36-Krista >один раз случайно и постоянно. Разницу чувствуете?) Вам нравилось в опере? вы что-то помните из репертуара который посмотрели в три года? Вы что-то поняли в то время? Зачем засыпающего ребенка будить? Зачем водить в не детское время?)) Я ни в коем случае не осуждаю, я понять хочу. Сама жалею что не стала дочь с детства водить в театры, оперетту, но не в три года!))
Гость
45 - 21.01.2015 - 22:16
мои еще в стадии лепки и обработки. однако с младшей я гораздо мягче, чем со старшей и это дает свои плоды. Когда совсем на шею садятся, тогда да, в ход идет строгость и сердитость, а так не мешаю им расти)
Гость
46 - 21.01.2015 - 22:18
44-Пиранья > я думала, у меня одной это вызвало недоумение )))
По теме, уверена, что воспитание наших детей идет через призму воспитания нас нашими родителями. Я рисовала в детстве на стенах и прочих поверхностях, меня не ругали, потому особо я и за это не ругаюсь. Ну порисованы стены, ну и что тут такого, не понимаю... Дети же в доме ))) главное, что игрушки за собой складывает и руки перед едой моет )))
Гость
47 - 21.01.2015 - 22:27
44-Пиранья >Мне нравилось и было интересно.
Во-первых, потому что с родителями. Во-вторых, они умели меня заинтересовать. В-третьих, своеобразное ощущение "как взрослые". В-четвертых, время с 19 до 21-22, конечно, не совсем детское, но и не ночное.
В-пятых, часто - не значит каждый день.
В-шестых, если бы сохранились негативные воспоминания, я бы не стала то же самое проделывать уже со своими детьми, ведь муз. школу то я разрешила бросить раньше времени, потому как сама была слегка "пострадавшая от этого безобразия".
В-седьмых... в-восьмых... дальше лень углубляться.)
Гость
48 - 21.01.2015 - 22:35
46-4екистка >я вообще все назло делала) слово "нельзя" для меня было как красная тряпка для быка)) как раз в три года (нормальных детей в оперу водили, а я ....) родителей позвали в гости. Эти самые хозяева покрасили коричневой краской полы в одной из комнат и меня предупредили что туда ходить нельзя. Это была их ошибка. Через десять минут я не просто вошла, я забежала и прокатилась в своих белых колготках от двери и до окна)) а вы про какие то пейзажи на стенах говорите.
Гость
49 - 21.01.2015 - 22:40
47-Krista >ну отдать ребенка в муз школу я и без походов в оперу смогла,причем мое незаконченное обучение не повлияло на решение)) и так же разрешила бросить, за два месяца до гос.экзаменов(((( я страдаю до сих пор, она не жалеет
Гость
50 - 21.01.2015 - 22:46
44-Пиранья > моей сейчас 3 года 9 мес, вожу её на детские представления, ей нравится, запоминает, спокойно смотрит.
Сейчас планирую поводить в изо студию, понравится ребенку - оставлю. Не понравится - попробуем еще что-то.
Гость
51 - 21.01.2015 - 22:59
0-финланд >
Вопрос? А если у мамаши самой воспитание отсутствует? Если ее саму нужно возвращать в дет сад и перевоспитывать?
В последнее время стал обращать внимание (авто в ремонте-4 дня пешочком походил). Ну прям съездил хрен знает куда!!! Я в смысле насмотрелся вокруг. В магазине- дама непонятного возраста с ребенком около 2х лет, видно из поколения некст, и так сказать не знающая цену денег. Пока выбирала парфюм, дала ребенку айфон, типа не мешай. Ребенок что то нажал, Я.....в шоке!!! Такой мат в адрес ребенка!!!!!
Вот как тут быть? Ее учить?! по моему бесполезно.
Гость
52 - 21.01.2015 - 23:27
32-Пиранья > Ну, опера - не опера, но балет "Щелкунчик" моей в 2,5 очень понравился, даже больше, чем кукольный спектакль.
Гость
53 - 22.01.2015 - 00:02
Какое счастье, что мои уже выросли).
Старшего, помню, мучала бесконечными занятиями, бассейнами, футболом, борьбой и т.д. Когда пошел в школу - устроила тотальный контроль над уроками, благо со вторым в декрете сидела)).
А с младшим такой возможности уже не было. Работа-работа и бесконечные командировки. Рос сам по себе). Занимался там, где хотелось.
Сейчас не вижу особой разницы между ними). Одинаково ответственны, внимательны к маме-папе, оба засранцы редкостные)). Ничего не могу с этим поделать, невестки меня еще будут матюкать за это...)
Любить своих детей надо безусловно. А дальше жизнь расставит все по своим местам. Но упреки от старшего периодически получаю на тему "Акиму повезло больше, ты на мне все свои воспитательные таланты опробовала, успокоилась, и братец рос счастливым")))
Гость
54 - 22.01.2015 - 00:32
я сейчас книжку читаю, как там принца растят: в 6 лет в гималаи с монахом на 10 лет странствовать отправлают :) не на 10 лет, но на пару месяцев отправила бы. если не в гималаи с монахом, то хотя бы в военную школу не немножечко времени


а воспитание такое:
- требуем очень многого, но при этом даем фактически полную свободу во всем;
- если за что-то берется и в чем-то проявляет интерес, то максимально поддерживаем до невероятных размеров;
- очень многое стараемся показывать на своем примере (это ощутимо работает)
- очень сильно показываем свою любовь к нему

о результатах пока говорить рано ;) всегда интересно в этом вопросе послушать атаманку и альфу
Гость
55 - 22.01.2015 - 08:25
50-Арев >на детские все ходят и в 2 года. А вот "смейся паяц" или еще что,не думаю что трехлетке понятно
Гость
56 - 22.01.2015 - 08:52
54-austinite, Машенька,все у вас хорошо будет
примерно так и делали как вы написали
только давайте себе право на "ошибку в воспитании" или просто право на ошибку и себе и ребенку...
идеальность(перфекционизм) порой мешают или осложняют некоторые моменты в жизни (имхо)
57 - 22.01.2015 - 09:16
У нас одна подружка била ребенка прям с рождения, воспитывала как собаку на инстинктах, другая подруга все позволяет, в итоге у первой к трем годам активный адекватный послушный ребенок ,просто идеальный, у второй в три года сосет сисю, спит с мамой , говорит три слова, "нет, да и дай", при каждом случае закатывает истерики чтобы получить то что ей надо от взрослых. Я конечно за компромисс, но где заканчиваются ежовые рукавицы и начинается демократия очень сложно определить на деле. В итоге либо одно, либо другое.
58 - 22.01.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
А какие методы вы использовали, чтоб наставить своих отпрысков на путь истинный
к сожалению все
59 - 22.01.2015 - 12:38
ничего не могу сказать. мои дети меня не слушаются. не очень преуспела я в этом
Гость
60 - 22.01.2015 - 12:39
55-Пиранья > да там и мне мало что понятно)))))))))))57-Дама Пик > за "била прям с рождения" считаю, надо казнить
Гость
61 - 22.01.2015 - 12:39
0-финланд > я стараюсь своим давать свободу в "самоопределении", но иногда к детям применяется "волшебный пендель", к сыну , ттт, уже редко редко, а вот дочь похоже начала его выпрашивать.
62 - 22.01.2015 - 12:39
57-Дама Пик > зависит от характера воспитуемого, который врожденный. Воспитать можно только манеры и правила поведения. Может такой вот молчун от ежовых рукавиц потом тихо\молча возьмет топорик.....
63 - 22.01.2015 - 12:42
темперамент врожденный, характер приобретаемый
64 - 22.01.2015 - 12:47
63-36и6 > вопрос терминологии. В принципе да, что-то от природы, что-то приобретается.
Гость
65 - 22.01.2015 - 12:50
не строга, но могу наказать так, что запомнится. Наказание это лишение. В воспитании в основном объясняю и разговариваю.Доверяю, но иногда проверяю. На всякие развивалки дети ходят по желанию. Дочь уже во втором классе в художке, очень нравится, бросать не собирается. В музыкалку принципиально не отдавала. У неё и желания не было. Мелкий по состоянию здоровья ходит только в кружок при школе они там выжигают, лепят, рисуют. Хотели на футбол отдать, но после операции спорт для нас закрыт, к сожалению. Он очень просится, чтобы я его записала в какую-нибудь спортивную секцию, но...((( можно только шахматы, а к ним у него душа не лежит.
Гость
66 - 22.01.2015 - 13:33
60-Арев > в итоге у нее отличный ребенок, а не монстр разбалованный
Гость
67 - 22.01.2015 - 13:41
66-Мятная форель >отличный - это с какой точки зрения?
Гость
68 - 22.01.2015 - 13:43
67-Любовь Каксон > читать как "удобный"
Гость
69 - 22.01.2015 - 13:44
68-Арев >тоже так думаю.
Гость
70 - 22.01.2015 - 13:45
как бы этот "удобный" и "отличный" ребенок в пубертатном возрасте из-за боязни идти домой с тройкой петлю на себя не накинул(((
Гость
71 - 22.01.2015 - 13:45
Вы же понимаете, что ребенок рисующий на стенах оставлен без присмотра взрослых? По идее, надо наказывать взрослых.
Но я ору. К своему стыду, не всегда удается сдерживаться.
Гость
72 - 22.01.2015 - 13:47
70-Пиранья >зато, если выживет, до старости с мамочкой за ручку будет ходить, радовать.
Гость
73 - 22.01.2015 - 13:47
66-Мятная форель >Чикатило тож был отличным и примерным :) с виду :)
--
мое дите сидит у меня на голове.. воспитывает папа - авторитет беспрекословный:) "папа сказал убрать игрушки, только потом в душ! - Ксюша гундит, поглядывая в ванну, но медленно и верно убирает игрушки, тонким слоем размазанные по всей комнате" :)
Ксюше 1 год 9 мес...
что будет дальше - время покажет :)
Гость
74 - 22.01.2015 - 13:48
67-Любовь Каксон > выше написано
Гость
75 - 22.01.2015 - 13:51
70-Пиранья > как говорится, было бы желание.
Завтра дитятке айфон не купят и он будет визжать что выкинется из окна.
Гость
76 - 22.01.2015 - 13:53
75-Мятная форель >а про нормальное воспитание, без крайностей, ты просто не слышала, наверное?)
Гость
77 - 22.01.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Я рисовала в детстве на стенах и прочих поверхностях, меня не ругали, потому особо я и за это не ругаюсь
Следующее поколение делает шаг вперед - ребенок расписал обои в красный и синий и сказал, что это сделали папа и мама. Папа синим, мама красным. Взяли его фломастеры и пошли рисовать, а он смотрел в сторонке)))) Какой там ругать, тут от обвинений бы отбояриться)))
Гость
78 - 22.01.2015 - 14:02
76-Любовь Каксон > ну так ты же начала домыслы про суицидников приводить. Ога, мама по жопе дала и в петлю. Ну значит безмозглый ребенок, коль так поступает.
Гость
79 - 22.01.2015 - 14:04
77-Коготок > а чем были заняты родители, пока ребенок портил обои? Тогда надо испортить его игрушки.
Гость
80 - 22.01.2015 - 14:05
79-Мятная форель >, он сказал, что готовит сюрприз, и попросил не подглядывать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены